К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вышивка. Осенняя пора, новых творческих идей нам принесла

Гость
0 - 03.09.2012 - 08:28
Вот и наступила осень. Дни стали короче, ночи холоднее и надеюсь у всех появилось время для вышивки. Итак, добро пожаловать в осеннюю тему



Гость
281 - 09.11.2012 - 22:20
А я готовлюсь к экзамену в ГАИ. НУ и еще строчу-строчу-строчу.
Гость
282 - 10.11.2012 - 00:40
Вероника и на осе и на суперсадовнике
а я сову в инэте нашла, попросила девочку связать, она замечательные игрушки вяжет ! а потом уже в спец выпуске ВК увидела, ну ВК же всё с иностранных журналов передирает (((
Ир, и когда ты всё успеваешь ?
Гость
283 - 10.11.2012 - 10:21
275-Фомушка > Совушка - прелесть! А на второй фотке не разглядела - то ли дитёнок на плече, то ли котенок.... Сорьки...:( для меня мелковато, не вижу. :)
Вышивка на льне - для меня это супер! Сама вышиваю на льне очень редко и только с растворимой канвой.... :)
278-ВероникаНика > На всех форумах есть обменные игры. На Осинке их больше всего. Они все прикреплены на 1й странице. Попиши там в разных темах, потом попросись в нужную тебе игру. Совсем новичка без постов на форуме обычно не берут.
Я 2 раза играла на разных форумах и оба раза неудачно(для меня). Но это давно было, лет 10-12 назад, тогда даже не все фотки подарков выкладывали. Мне 1 раз прислали недовышитую картинку(на мой взгляд ужасную и не ту, что надо было по робину, как-нить покажу), и памперсный торт(????). А у меня на тот момент никаких даже знакомых с памперсами не было. А в другой раз прислали вышивальный набор и вышитого мишку. Хотя я писала, что мишек не люблю и у меня есть вышивка по присланному набору..... Так что теперь предпочитаю конкретику в играх. :))) Я сейчас часто хожу в игры "подсматриваю". Девочки выкладывают фотки своих подарков, очень здоровские, а иногда подарки - абалденные! У Вики видела летом присланную игрушку - чудо! :)))
281-Элискэт > ну как будешь получать права, обменяй и мои! А то меня уже предупреждали о просроченных правах, а мне все некогда..... ;)) И ни пуха тебе ни пера на экзаменах!
----------------------------------------
Девчата! Предлагаю сделать перекличку о готовности основной части подарка(вышивальная и рукодельная) в начале декабря. Вдруг кто-то забыл-потерялся-не успел..... Так хоть догонит тогда. Может, давайте в первые дни декабря(в новой зимней темке) все отпишемся? Числа до 3-5 декабря. Вы как думаете?
Гость
284 - 10.11.2012 - 10:24
Мне кажется, числа 15-16 декабря уже надо встречу собирать, а то потом корпоративы пойдут, вряд ли получится собраться всем. имхо.
Гость
285 - 10.11.2012 - 11:27
Фомушка > см. личку
Гость
286 - 10.11.2012 - 13:16
А я на работу с августа месяца живу. Но подарок обязательно будет! Я что-нибудь придумаю ;)
Гость
287 - 10.11.2012 - 13:32
283-Наташа >Наверно ты права по обменным играм. Все же когда людей не много учавствует, то и игра проще ладиться, и все равно ты знаешь этих людей по общению в форумах. А вообще у меня времени не много, поэтому подожду когда появиться, чтобы и пообщаться можно было и подарок в удовольствие готовить :)
Гость
288 - 10.11.2012 - 13:41
287-ВероникаНика > я участвовала в обменах на diary. 2 раза и оба были успешными
Гость
289 - 10.11.2012 - 18:24
Девочки, всем привет, давно не заходила, столько красоты вы тут наделали, умнички, а я все вышиваю Рождественское желание, времени нет на вышивку, решила заняться спортом, ходить в клуб.
Новогодний подарок еще не начинала, и не знаю когда начну, что-нибудь придумаю, а вот мой процесс:
Гость
290 - 11.11.2012 - 00:41
Yuliya26 - ответь в почту на письмо. :)
287-ВероникаНика > Ну сейчас я смотрю по форумам, более организованно игры проходят. Но - требуют общения, это точно! Поэтому я нигде и не играю. Со временем ограничена. Только читаю, ищу, смотрю.... :)
289-Prokuror > Процесс отличный, но от игры не отлынивай! Пора начинать. Я уже третий подарок шью. Первые два мне как-то пока не очень понравились в готовом виде. Хотя моим понравились. Но я понашью разного, а потом выбирать буду. :)))
Гость
291 - 11.11.2012 - 20:17
орхидея в технике блэкворк
винтажный лён, DMC
Гость
292 - 12.11.2012 - 10:40
Всем привет! Давненько я не появлялась
262-viko4kaa > умница,жду фото готовых лебедей. Вик, посмотри вначале темы есть инструкция по установке РМ, я по ней устанавливала
263-OREL19671 > спасибо за полезную инфу
264-ВероникаНика > и не говори, а то все работа, работа и иногда вышивка
267-Фомушка > красивый процесс, на винтажном льне очень нежные работы получаются
271-Фомушка > я это не в спячке, но до сих пор за инет заплатить не могу, забегаю в основном с рабочего :(
272-Наташа > ого, уже перекличка, а у меня пока ничего не готово, да и НГ символики пока нет в продаже :(
273-Наташа > точно, точно смотрю в сторону некоторых*
275-Фомушка > ути, какая прелесть совушка!
279-ВероникаНика > а у меня был неудачный опыт обменника поэтому я теперь настороженно к ним отношусь
Гость
293 - 12.11.2012 - 10:42
281-Элискэт > так Ирочка, ни пуха ни пера!
284-Наташа > согласно, а то потом уже всем не до встречи будет.
286-Camomille > жить нужно дома, хотя кто бы говорил :(
289-Prokuror > Мариночка, отличное продвижение!
291-Фомушка > какой нежный цветочек и практически невесомый получился! МОЛОДЕЦ!!!
Надо и мне свой проект показать, а то давно уже не показывала вышивальный процесс
Гость
294 - 12.11.2012 - 10:44
А еще я недавно открыла для себя Golden Kite и просто влюбилась, где бы мне теперь денег на парочку понравившихся схем взять то? Ни у кого случайно пчатного станка нет, мне не надолго, на время? А? ;)))))
Гость
295 - 12.11.2012 - 19:22
291-Фомушка > Ты решила "добить" меня льном, да??? Ну ты жЫстокая! ;(
294-Янтаринка > Зачем покупать то, что можно взять бесплатно? На осинке никогда не откажут. Попроси. Или напиши в личку мне, что тебе надо, я попрошу. :))
Гость
296 - 12.11.2012 - 20:35
Фомушка, орхидеи супер!
289-Prokuror >О, маладца!
294-Янтаринка >Да у ГК этих схем в (практически) свободном доступе... На осинке у девочек в соответствующей теме попроси. :)
Наташ, может в 20х числах? Ну что там у нас 21-22-23, например?

Я еще и не принималась, но уже кой чего прикупила и идейки есть.
А то у меня до 15 надо сдать урок стежки, а он большущий. И сумку никак не дошью. А опосля принимаю за Новый Год.
Гость
297 - 12.11.2012 - 20:37
Девочки, ну давайте наше кладбище разобъем хоть общением околорукодельным.
- Кто как встречает НГ
- кто как дом украшает
- кто о чем мечтает (из новогодних украшательств)
- кто что готовит
ну и так далее)))
Гость
298 - 12.11.2012 - 20:48
Я могу начать про себя :)
Мы с мужем ужинаем в обычное время, но расширенным праздничным меню, потом до ночи просто фуршет с фруктами\сыром \орешками и легкими закусками.
В 12 чин-чин шампанским, можем досидеть до 2х, а потом спать. НО! Весь день 31-го смотрим фильмы - Иронию судьбы, Карнавальную ночь и т.д.
Зато утром 1-го рано встаем и едем гулять, нам нравится кататься по пустому и сонному городу.
Самый апофеоз был, когда в какой-то из таких годов муж заехал в М-Видео в 10 утра и попросил у менеджера пятиметровый перевернутый патчкорд (провод такой списфичский). Я никогда не забуду, КАК смотрел на нас менеджер и он таки не удержался и спросил "Зачем вам ЭТО утром 1 января?" :)
Дом украшаю так: елка, бумажные гирлянды и с огоньками с закреплением по люстрам и шторам.
Я бы помечтала о венке на дверь, когда-нибудь хочу его сделать сама.
готовлю обычно - ну ужин (что муж больше любит или тушеную говядину или рыбу запеченую), пару салатов - легкий и потяжелей, и обязательно пеку Наполеон. Большой. А то и два :)
И потом мы ближайшие два дня гуляем, жрем торт и валяемся на диване, просматривая нашу любимую подборку фильмов для новогодних каникул: старые советские новогодние комедии, фильмы про Гризвулдов Чиви Чейзом (начинаем с "рождество с придурками", все серии "Фантоцци", и "Властелин Колец".
Гость
299 - 12.11.2012 - 21:31
292-Янтаринка >спасибо,Танюш)Как оформлю-обязательно хвастанусь))Хотя по сравнению с вашими шедеврами...
Тань,а ты чего давно к нам не заглядываешь?
Гость
300 - 12.11.2012 - 23:31
296-Элискэт > .."может в 20х числах? Ну что там у нас 21-22-23, например?"... - Я предложила свои числа, как вариант, который надо обсудить и откорректировать под всех. Предлагайте, будем решать. Лучше все-таки пораньше определиться с датой встречи. :)
297-Элискэт > Ой, классно! Мне как раз нужны свежие идеи для встречи НГ!
Расскажу про свою встречу НГ. У меня подготовка к НГ начинается за неделю с украшений дома. Раньше с детьми я делала много бумажных фонариков, снежинок, гирлянд. Теперь в продаже есть много всего готового и красивого, но я и своё продолжаю понемногу делать. Украшаю все комнаты, коридор и кухню. На окна наклеиваю снежинки(они сейчас везде продаются, а раньше я вырезала их из фольги). На люстру в гостиной привязываю круг из проволоки и на него вешаю шарики. На столе в НГ всегда живые гиацинты. На улице муж вешает эл.гирлянду и мою 12-ти метровую гирлянду из фольги, которую я сделала лет 10 назад и она еще столько же лет прослужит! Всегда у нас в гостиной стоит живая елка, а в остальных комнатах маленькие сувенирные. Если мы в гостях, то подарки открываем по прибытии домой, они сложены под большой живой елкой, а если у нас дома гости, то подарки мы складываем в спальне под игрушечной елочкой высотой 15 см. Подарки упаковываем красиво и заклеиваем. Никто никогда не знает, что и кому будет подарено, но все готовят подарки для каждого. В ноябре я вешаю на книжный шкаф бумажку с пожеланиями для деда Мороза. Там все пишут, кому что хочется получить в подарок. А я это всегда учитываю при покупке подарков. :)) Когда дети были маленькие, я в мешочек на елке писала записочку, что подарок надо искать под шкафом(например), а под шкафом записочка, что подарок на пятой книжной полке и т. д. Дети сами искали и находили подарки и радовались.
Я всегда накрываю стол не менее 15 блюд. Это овощи, фрукты, салаты, закуски и, конечно, утка с яблоками(был и гусь однажды!). Готовлю по 1 тарелке каждого блюда, не больше. Рассчитываю так, чтобы 1-го января все это съесть. 2 января всегда готовлю борщ с квашеной капустой и фасолью. И вообще я не готовлю салаты и пр. типа оливье "вёдрами". Люблю все свежее. Никогда еще НГ не встречали сами. Всегда у нас на встрече НГ гости или мы в гостях. В 9 вечера садимся проводить Старый год. Выпиваем по рюмочке. Потом до 11.30 наряжаемся в новогодние костюмы. Затем мальчики готовят фейерверки, а в 12 ночи выпиваем шампанское и выходим на улицу стрелять. Потом заходим, садимся за стол на полчасика и начинаем играть. Игры разные, и играющие разного возраста, играем с детьми, это и сценки-импровизации и конкурс певцов-танцоров, о котором все узнают только перед началом и загадки. Заранее собираем деньги на мелкие сувениры и одариваем всех победителей. Спать расходимся не ранее 5-6 утра. А было однажды и такое, что с детьми пошли встречать рассвет, было очень тепло и никто спать не хотел! На обед 1 января едем к родителям, а вечером смотрим фильмы и мультики, которые заранее скачиваем из инета. А раньше на видеокассеты записывали с телека самое интересное. :) Со 2 января начинаем объезд-обход всех друзей и родственников. Как-то так у нас. :))
Гость
301 - 13.11.2012 - 08:11
Доброе утро! Ангария, с днем рождения! Счастья, здоровья, удачи, любви, исполнения желаний
Гость
302 - 13.11.2012 - 08:16
295-Наташа > хорошо, спасибо, но к схеме ж еще и 200 ДМС мотков мулине нужно ;)
296-Элискэт > я смотрела, что я хочу нет
297-Элискэт > интересная идея, я чуть позже присоединюсь к обсуждению, пока других почитаю
299-viko4kaa > Викуль, работы много, новостей нет, но я вас иногда читаю и за всех переживаю ;)
Гость
303 - 13.11.2012 - 12:12
297-Элискэт > обожаю тебя ))))))))
" ну давайте наше кладбище разобъем хоть общением околорукодельным. " )))))))))))
я вечером напишу, а то сегодня работы как никогда много !
Гость
304 - 13.11.2012 - 13:10
А я пришла со своим отчетом:
фото с телефона, так что всю палитру красок не передает ;(
Гость
305 - 13.11.2012 - 13:11
303-Фомушка > да раньше по 40 страниц набалтывали, а сейчас за сезон и 10 нет
Гость
306 - 13.11.2012 - 16:43
300-Наташа >по доброму завидуюююю)) У нас НГ с гостями за время моего замужества было всего 2 раза. А так все время сами-сами... Муж домосед, и все его друзья такие же.
Я вот еще люблю на столы дорожки всякие красивые, новогодние скатерти как в журналах, салфетки. Раньше вышить хотела, а теперь шью.

302-Янтаринка >вот для таких целей и существует 123. Там ДМС все-таки по 0,44 доллара, ну и + доставка не очень большая. Вот мне давеча от них пакетище мулине пришел (не ДМС, других фирм)
А вообще на форуме Златы, можно заказать набор по ГК. Там девочка одна как раз занимается тем, что распечатывает схему, собирает нужное количество ниток, готовит значки под органайзеры и все это дело в папках отсылает.
ГК сложнее ХАЕДа потому, что там сплошные бленды, поэтому, если зажглась какой-то их картиной и непременно хочешь, то копи или проси от родственников ее в подарок на ближайший большой праздник :)
Гость
307 - 13.11.2012 - 16:44
303-Фомушка >не, нуачо, ходим как зомби, которые не видят вокруг себя никакой еды.. Так хоть оживимся немножко и заорем "Брэйнс! Брэйнс!" :)
Гость
308 - 14.11.2012 - 09:11
301-Янтаринка >Спасибо, Танечка!
Гость
309 - 14.11.2012 - 10:21
Ангария > Прости, дорогая, опять я с опозданием! Желаю... Будь...!!!
Гость
310 - 14.11.2012 - 10:30
303-Фомушка > я вечером напишу, а то сегодня работы как никогда много ! - *сидит у монитора с вечера, ждет, когда же Фомушка напишет....." ;))
Фомушка, см. личку.
304-Янтаринка > Красотаааа!!! :)
306-Элискэт > Я последний НГ отмечала дома. Ко мне сестра с семьей приехала. Люди они ооочень сУрьёзные, воспитанные, никогда ни в чем себя не запятнали и т.д. Но у меня они и играли и пели(совершенно безголосые, но ведь это не важно, мы ж не на Евровидении пели!!) и наряжались в костюмы.... Потом полгода благодарности по телефону получала.... ;)) Если ты захочешь, то сможешь организовать тоже веселье, НО готовься к тому, что скорее всего придется все делать самой и подготовка - обязательна! :))
307-Элискэт > *оживленно и дико орёт : "Брэйнс! Брэйнс!" !!!!!!!*
Гость
311 - 14.11.2012 - 11:06
Привет всем! 297-Элискэт > я наверное на все вопросы срузу не отвечу, но скажу что прошлый НГ мы встречали на центральной Театральной площади, мне очень понравилось, ощущение пращдника и сказки присутствовало в полном объеме! Как будем встречать этот НГ я пока не решила, ну а приготовление блюд к столу наверное как у всех ;)
Только на январьские праздники я опять планирую уехать в поездку в Калядочный тур по Золотому Кольцу Росии, но пока это мои планы, посмотрим получится ли
306-Элискэт > спасибо, я уже разобралась и заказала себе индивидуальную схему с форума златы.
И еще парочку как подарок на НГ и ДР ;))))
310-Наташа > спасибо, мне тоже нравится, прям оторваться от нее не могу
Гость
312 - 14.11.2012 - 11:13
Ангария, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :)
Гость
313 - 14.11.2012 - 11:17
310-Наташа >все дело в том, что если бы приезжали... :)
Вот за 12 лет один раз сестра с мужем на НГ приезжала (они на Украине живут), один раз друзья к нам зашли в гости и остались на 5 дней. :)
А все остальные годы - все по своим родственникам или дома сидят, а всякие встречи-гулянки уже после 1-го... Вот так у нас получается :)
311-Янтаринка >Ну ты хоть покажи, что выбрала :)
303-Фомушка >вечер у Фомушки плавно затянулся с переходом в утро :)
Гость
314 - 14.11.2012 - 13:00
Всем привет! Я как всегда занята, все некогда...

а вы я смотрю тут бурную болтовню, тьфу, деятельность развили :) Молодцы :) Я с вами :)

У нас НГ всегда разный. Когда еще ребенка не было. то и в горы ездили встречать НГ. и в гости ходили, а вот в предыдущие пару НГ дома сидели, то я была не транспортабельна, то сынуль спать лег, правда лег в 00.20, вначале салют посмотрел :)

Елки у нас нет, нет для нее места, хотя я лелею надежду что в следующем году у нас будет елка, и мы такие все счастливые сидим в зале вощле камина, рядом елка мигает и сынуль бегает рядом :) А я вышиваю, а папа наш смотрит кино или еще что нибудь делает :) Вот такие вот у меня мечты :) Из всей мечты есть папа с сынулем и зал, осталось совсем немного :)

К делам насущным :) Я вышиваю малявки нвогодние на сувениры на НГ и уже все приготовила чтобы начать вышивать новогодний подарок в обменной игре. и канву в пяльца вставила, и нитки подбрала :) Свой пкров я еще не забрала из багетки, жду, думаю может успею и сразу со второй работой пойду, одну заберу, вторую отдам :)

По поводу встречи - я за любой дебошь кроме голодовки, дата значения не имеет, на НГ никуда не еду, корпоративов нет :) Мы только с мужем идем на новогодний бал в Оперетту, билеты уже в продаже, присоединяйтесь!

По отчетам - все просто супер! Я вас люблю :):):)
Гость
315 - 14.11.2012 - 17:12
Девочки, всем привет, львиную долю времени отнимет работа,зачастую ухожу еще темно и прихожу уже темно, сегодня чуть позже отпишусь, про Новый год тоже напишу. К игре готовлюсь! Часть подарка уже приготовила. Свои хвастушки некогда сфоткать и выложить.
Гость
316 - 14.11.2012 - 17:29
значиЦо так
31 января
обязательно смотрю "иронию судббы" столько раз, сколько показывают и по всем каналам ( чтоб на весь год хватило ))))))и готовлю
праздничный ужин
никакого оливье !!! это давным давно повседневный , не очень вкусный и давно всем надоевший салат....
запекаю в духовке мъяско ( свининку ), делаю жюльен ,обязятельно холодец !!! много разных салатов ( в маленьком количестве ), обязательно свежие овощи и зелень, ну само собой фрукты и всяческие сладости, и обязательно огромный "наполеон" (единственный торт который я люблю )
банкет в нашем доме начинается в 22.00
в полночь шампань ( чисто символически, потому как я на новый год пью коньячокс )и бегом на улицу с феерверками
ну а после улицы начинаю принимать поток гостей
1 января иногда
варю просто необъятную кастрюлю ухи из сёмги, потому что знаю что на уху подтянется нереальное количество болезных товарищей, это наша самая настоящая новогодняя традиция )))) мы под водочку сжираем уху и все расходимся дримать
2 января
не пускаю на порог никого !!! отдыхаю от праздника
3 января иду на работу с шампанским )))))
Гость
317 - 14.11.2012 - 17:31
упс
Ангария !!! с днём рожденья дорогая !!!!!!!!!!!!
Гость
318 - 14.11.2012 - 17:59
316-Фомушка >
Вика, ну прям сестра по духу)
Правда Иронию судьбы мы смотрим 1 раз, но зато и все остальные фильмы тоже
Оливье тоже давно не готовлю, и мяско (говядину) тушу, ну типа нам по здоровью положено. А так вообще я больше всего люблю хороший стейк из свинки.
а Наполеон это даа)
Гость
319 - 14.11.2012 - 20:49
308-Ангария >
Это тебе, дорогая :) Здоровья, денег и побольше свободного времени чтобы нас радовать твоими рукоделками :) а то прям совсем пропала...
Гость
320 - 14.11.2012 - 20:50
317-Фомушка >318-Элискэт > Везет вам девочки, а у нас 31 от других дней в этом году мало чем будет отличаться, согласна, что праздник делаем мы сами, но мы пока так :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены