К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БИЛАЙН интернет. РАЗРЫВЫ связи каждые 6 минут!!!

Гость
0 - 09.10.2012 - 17:16
Помогите победить БИЛАЙН! Достали уже! Подключен через роутер Zyxel Keenetic Lite, 1,5 года работает безотказно, неделями не разрывая соединение. Но раз в два-три месяца происходят следующие проблемы. в течение нескольких дней рвется соединение ровно через 6 МИНУТ после коннекта. Техподдержка поет песни про нерекомендованный роутер, бред этот надоело слушать. Но самое интересное, что при подключении компа напрямую связь держит без разрывов.

Это происходит в данный момент, я это сопоставляю с аварией которая была у билайна пару дней назад. но, связь востановилась, а нормальная работа через роутер, которая была раньше - НЕТ! Все шаманство с настройками роутера, обновлением прошивки, с МАК адресами уже перепробовал. Как об стенку. Погуглив слегка, стало понятно, что такая проблема есть и на разных роутерах. сама собой появляется и, у нектороых сама исчезает. но блин тупо ждать что она сама исчезнет мягко говоря наивно. Создается стойкое впечатление, что билайн "выжимает" роутеры и дружественно предлагает пользоваться прямым подключением или бежать в магазин за билайновским роутером???)))

Ну в общем, 2 вопроса.
У кого такая хрень была или есть, что делать? мож какие хитрые настройки?
Есть ли такая хрень на других провайдерах, к примеру на СУМЕ? достал меня этот билайн.



Модератор
121 - 08.07.2014 - 01:27
120-Pivoman777 > во-первых монтажники не общаются с многими, а только в день подключения с абонентом, и никогда это не лечится сменой портов, а как это лечится монтажники знать не могут, т.к. монтажники занимаются только подключением...
Гость
122 - 08.07.2014 - 20:43
Лллять, я работал у сотового оператора раньше, меня уволили, теперь я хочу поделиться секретом, отправьте смс на короткий номер со словом yalox, и вам придет 200 рублей на счет.
Гость
123 - 21.07.2014 - 23:32
121-SERGIUSF >Поди ото кому другому расскажи, - уже по-меньшей мере 7 подобных случаев именно так и вылечили
Гость
124 - 18.12.2014 - 20:14
Ну что, за 5 месяцев проблемы не появились ?
А то подумываю вернуться на Билайн (два года сидел на РТК), но с нерекомендованным роутером Netgear WNR2200, а это первое о чем спрашивает техподдержка.
Гость
125 - 19.12.2014 - 21:34
билайновцы за сутки не смогли в интернет прорваться ? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены