К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про детей, еще разок

Гость
0 - 04.11.2014 - 23:05
Если планеты становятся благоприятно к рождению ребенка, но в это время человек например, предохранялся, или болен, то будет упущено время и потом все? в следующие несколько лет или вообще, не будет детей??? Или как?
И еще, у всех ли у кого бесплодие, видно это в натальной карте? что, например, 10 лет не будет ребенка или совсем?



Гость
1 - 07.11.2014 - 19:16
Карта человека складывается из отношений папы и мамы,родовых отношений-это видно довольно легко,бесплодие оценивается сложнее-зависит от партнёрских отношений.
Просчитывал парам наиболее вероятное время зачатия-но пока не убрали взаимные претензии-ничего.Убрали- всё-ребёнок.по опыту рекомендую смотреть лунары,а не соляры женщины,там есть много вариантов подсказки в зачатии....Я не коснулся медицинских показателей-это не ко мне.Чаще встречал страх близких и в паре---
ребёнок шёл как символ тяжёлых отношений в браке,где нет уверенности-типа-навеки вместе,или наоборот-
что ,опять навеки вместе,да ты...,да я...
Гость
2 - 09.11.2014 - 21:30
У меня есть ощущение, что если астрологи молчат, то значит некомпетентны. Или игнорят специально, что тоже не сильно этично. Т.е. мировые прогнозы они могут делать, или решать когда родится человеку, а ответить на несложный общий (не личный) вопрос почему-то сложно. Я понимаю, что никто не обязан, но неприятно просто....
Гость
3 - 09.11.2014 - 21:49
2-chiffa >закажите консультацию платно по вашим данным
Гость
4 - 10.11.2014 - 09:53
3 - меня личная консультация не интересует, я и так знаю примерно что и когда. А вот общий вопрос интересует.
Гость
5 - 10.11.2014 - 10:21
вобще есть показатели которые свидетельствуют о том что женщина не предрасположена физиологически и энергетически к вынашиванию и благополучному рожденю детей, но современная медицина уже давно и успешно преодолела эти проблемы - правда упало качество если так можно выразиться рожденных детей, но какое это имеет значение и для кого тому и решать.
Гость
6 - 10.11.2014 - 11:13
5-Tucshka > ой, Туч, и ЭКО бывает по 5 раз не приживается....
Гость
7 - 10.11.2014 - 11:29
6-chiffa >ну а причем эко?...есть сурогатные матери и проч. и проч. и тому подобное...вопрос о том что б заполучить любой ценой ребенка не стоит остро уже давно, поэтому и нет такого резонанса в теме...вобще все что происходит с деторождением и отношением к детям это - дух времени...с этим придется жить всем кто собирается дожить до старости, а при таком кощунственном отношении возможно до жестокой и безнравственной старости...когда все вернется от сегодняшних малышей стареющим нынешним взрослым
Гость
8 - 10.11.2014 - 11:33
Ну я про естественные циклы....
Гость
9 - 10.11.2014 - 11:58
8-chiffa >понимаешь, когда во круг такое изобилие решений естественных трудностей скажем так, нестандартными путями, то уже давно никто и не идет естественным путем...а смысл?..люди не привыкли себе отказывать ни в чем да и не дорого это если на то пошло заиметь ребенка. - если кого и останавливает то возможное осуждение со стороны, ну так скоро и на это всем будет плевать...так что по большому счету проблемы как заполучить ребенка нет...есть проблема отношения к способу появления малыша...а про воспитание вроде как никто особо даже и не парится, это уже потом начинаются закидоны всякие...
Гость
10 - 10.11.2014 - 12:02
куда отдать на воспитание, как поделить ребенка между собой, а нужен ли этот был ребенок в принципе, а думал ли кто-то до появления малыша что как только он родился то отныне сам имеет права...ну вобщем тема в нашем времени не простая...мне поэтому чисто астрологически нечего сказать...все мои бездетные пары обзавелись детьми и теперь ноют что дети такие сякие недоделанные и тому подобное...но это уже другая история
Гость
11 - 10.11.2014 - 15:21
Ответ на ваш первый вопрос (постараюсь конкретно) - всё зависит от степени плодовитости женщины. Есть женщины, которые могут зачать ребёнка сколь угодно часто, а когда плодовитость снижена, то шансы завести ребёнка не так уж велики, поэтому каждый упущенный благоприятный момент идёт в минус. Будет ли ещё возможность - нужно смотреть прогностику.
Сложности с зачатием и вынашиванием в натальной карте, как правило, видны, но сказать о том, что женщина на 100% никогда не забеременеет астролог не может, да и не имеет на это морального права. Бываю случаи, когда, например, женщина половину своей жизни не могла зачать ребёнка, а потом благополучно родила в 45 лет, абсолютно неожиданным для себя образом - в то время она уже в чудеса не верила, тем не менее, судьба её вознаградила. И довольно часто зачатие происходит после усыновления ребёнка.
В плане указаний на бесплодие в натальной карте - реальный пример - партильная оппозиция Луна - Нептун, который в натальной карте является управителем 5 дома. У женщины нет детей, мало того, она никогда не была беременна.
Гость
12 - 10.11.2014 - 17:57
11-Persefona Я встречал ситуации,где нет оппозиции
Луны и сигнификатора 5 дома в нат. карте,но есть у партнёров-пары,первый ребёнок-ещё легко,второй уже через силу.
Немного было консультаций на эту тему-около 5.
Но всегда проблемы были не с плодовитостью женщины,а от её ближайшим окружением-мама,папа,её ожидание от партнёра.Я бы тогда упомянул и плодовитость мужчины,там бывают проблемы.синастрия 5 домов.
Были случаи,заказывали даже время зачатия,я спрашивал-зачем платить мне,если через два года это произойдёт само собой и ребёнок будет любим обоими,а сейчас вернёт любовь одному из Вас?Нацеленность на скоротечное решение? Это свойственно нам всем,но плата-высока.Дёшево и просто-не всегда надёжно для близких людей.
Мы увидели,что часто оппозиция сигнификатора 5 дома женщины и Луны препятствует рождению ребёнка.
Но эта оппозиция притягивает соответствующего ей партнёра,с Нептуном-слёзы,пьяное зачатие,отречённость в религии,обман,слабость физическая и т.д.
В моём понимании-прощение грехов партнёра и своих внутренних страхов,почти любую женщину сделает рожающей.Сложнее с синастрией,когда один страх накладывается на другой,да ещё и в хороших аспектах.
Общие вопросы? Нет,индивидуальные.Автору темы подсказка-не хамите астрологам,вопрос с трудом понят,он не однозначен.Я ответил сразу-многое от Вас зависит,не поверили,нет расскажите мне так,как я хочу.В 45 лет ж. родила,а кто посмотрел,что она отпустила в себе,-значит возможность была.
Здесь не случайно прозвучало-было усыновление ребёнка,значит была и потеря,возможно и не одна, и в прошлой жизни.Я уж ни как не пастор.Это просто работающие механизмы и автоматика возврата.
Персефона-отдельное спасибо за красоту и внезапность ответа.
Гость
13 - 10.11.2014 - 18:51
Да, Мазай, всё верно! Синастрия многое решает. Не спроста же порой бывает так, что женщина с одним мужчиной много лет не может зачать, меняет мужчину, и рождается ребёнок. На самом деле, вопрос этот сложный и неоднозначный, многое зависит от того, насколько человек способен отпустить свои страхи и блоки.
14 - 10.11.2014 - 19:00
К синастрии и зачатию. У меня был случай, когда у женщины в карте серьезных указаний на блокировку луны не было, а тем не менее детей зачать у нее никогда не получалось.

Я предположил, что луна может блокироваться в синастрии, посмотрел, так и оказалось. Планеты мужа делали квадраты к ее луне.

Потом я спросил у нее, не было ли в ее жизни такого случая, чтобы зачатие состоялось, когда муж был далеко? Оказалось, что такой прецендент был. Муж приехал с командировки на несколько дней, а когда уехал, оказалось, что она беременна. Но по приезду мужа произошел выкидыш.

То есть присутствие рядом близко человека, блокирующего луну женщины, может нанести вред течению беременности. В этом случае необходимо идти на сохранение на полный срок. Ну и необходима предварительная разлука.

Пойдет ли кто-то на такие условия или нет - выбор семьи. Но подобные преценденты были и все происходило удачно.
15 - 10.11.2014 - 19:03
13-Persefona > Персефона привет!
Кстати, метод доктора йонаса часто перебивает все указания.
Мне в практике СТОЛЬКО раз попадались карты, в которых три, четыре указания на блокировку 4,5 домов и их управителей... Или например у женщины сразу три квадрата к луне от дальних планет... Но нечаянные зачатия случались в аккурат лунный день, в который женщина родилась. И все заканчивалось хорошо.
16 - 10.11.2014 - 19:09
0-chiffa > одно время просматривал сайт, на котором женщины оставляли заявки астрологам, что не могут зачать.

Три больших группы заметил.
1. Квадраты и оппозиции к луне - например квадрат Сатурна к Луне - человек работает и откладывает создание семьи.
2. Пустые (слабые) нижние дома и человек оторван от земли.
Бывают еще наоборот переполненные и пораженные нижние дома, делающие человека асоциальным, то есть он сильно закрыт в своем внутреннем мире и не может построить отношения даже с супругом или неплодовитые знаки у луны и солнца. Но это реже.

Первые две категории самые многочисленные.

Для указания даты зачатия можно искать в прогнозах любые контакты между управителями 4 и 5 домов или солнцем и луной, в том числе фазовый лунар и на эти дни-недели выпадает самое большое количество успешных зачатий.
Гость
17 - 10.11.2014 - 19:24
13-Persefona >У моей первой жены были все противопоказания на зачатия,но у меня Уран в 5 доме-прекрасный парень,нормально не любит обоих,сохраняет
иллюзию симпатий,но успешен и двое сыновей.Да по синастрии 5 домов-встретились Сатурн и Уран.
Гость
18 - 10.11.2014 - 20:38
Привет, Свят!
В моём примере есть одно ключевое слово - партильная оппозиция управителя 5 дома, и это, действительно, очень серьёзно. Здесь хватит и одного аспекта. Партильный аспект - ведущий аспект карты, все остальные аспекты к этой натальной точке меркнут на его фоне. У меня есть знакомая девушка, которая имеет партиль Луна-Плутон. Помимо этого аспекта к её Луне есть несколько прекрасных, но орбисных трина, тем не менее, они не спасают её от временами накатывающих суицидальных настроений - оппозиция Плутона забивает все остальные прелести.
В плане синастрии - согласна на все 100%. Я с такими случаями тоже сталкивалась.
Гость
19 - 10.11.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
У моей первой жены были все противопоказания на зачатия
А что за противоказания на зачатие были в карте жены?
Гость
20 - 10.11.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Три больших группы заметил.
Сюда же Дараган добавляет сожжённую Луну в женской карте. Я бы ещё и на диспозитор Луны посмотрела - как обстоят дела на уровне внутренней мотивации?
21 - 10.11.2014 - 21:27
20-Persefona > Хм. Про точное соединение солнца и луны - интересное соображение. Да, рожденные в 29 л.д. или в 1 л.д. иногда бывают без детей.

Да, еще интересное такое наблюдение. У женщины может быть блокировка луны какой-то планетой. Но если эту планету "ублажить", то есть исправно выполнить ее условия, то она, удовлетворившись "пожертвованиями" меньше начинает тревожить луну.

Например, мне часто встречаются люди с оппозицией плутона и луны, они обижаются на своих партнеров, обвиняют их, например в том, что они не достаточно им чего-то дают, в случае плутона в скорпионе. Но достаточно их партнеру удовлетворить требования, условия планеты, которая в оппозиции, как сразу становится луне легче. Как бы негативная нагрузка снимается.

Точные аспекты то да, знаю, что человеку трудно снять напряжение и разложить их по полкам, чтобы планеты не пережимали друг друга.

Как знаешь, на днях встретил человека с марсом в овне, который в точном аспекте к солнцу. Ну так вот у него были сильные эпилептические припадки в детстве. Но он работал с этим и теперь чувствует все ситуации, в которых начинает приближаться приступ и применяет какие-то ему одному ведомые техники по управлению собой, чтобы не позволить припадку (читай марсу) взять над собой (читай солнцем) верх.
Гость
22 - 10.11.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Например, мне часто встречаются люди с оппозицией плутона и луны, они обижаются на своих партнеров, обвиняют их
В моём примере - сильная обида на мать, коренящаяся ещё с внутриутробного периода, а потом, были поводы в раннем детстве. Сейчас у этой девушки двое деток, и оба ребёнка имеют Луну в Скорпионе с дисгармонией от высших планет.
Гость
23 - 10.11.2014 - 22:23
21-Свят >Ублажить планету-это от язычников,ну посерьёзнее...
Точный аспект,но эпилептика-пожалуйста поточнее-квадрат,оппозициия,кармический,соединение.
Плутон-Луна в оппозиции-повышенная ревность,ожидание измены,противовес матери и повторение её во второй половине жизни,страх перед магией-это только фрагмент возможных вариантов-здесь важно понять-из-за чего,для чего-часто безобидно-для поднятия упавшего ранее характера.
Гость
24 - 10.11.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
У женщины может быть блокировка луны какой-то планетой. Но если эту планету "ублажить", то есть исправно выполнить ее условия, то она, удовлетворившись "пожертвованиями" меньше начинает тревожить луну.
Свят, а если к примеру, Луна хорошенько прижата Сатурном, то как быть, как "ублажить" Сатурн? :)

Ведь чем больше его ублажаешь (ответственностью, работой, серьезностью и тд.), тем больше будет страдать и сжиматься Луна (закрывая свое пространство). Разве нет?
Гость
25 - 10.11.2014 - 23:53
Очень интересно все. А оппозиции эти, они на всю жизнь? Или периодичны? Например, у женщины есть ребенок, но больше она родить не может. Т.е. вроде и не бесплодна, но и не плодна. Кстати из всего перечисленного, я поняла что страхи и зажатость играет огромную роль....
Гость
26 - 13.11.2014 - 21:41
25-chiffa >Оппозиции в карте-это срез жизни Вашей матери,зашитый в Ваше подсознание,временный фактор,по хорошему он включается в определённые моменты Вашей жизни,незачем его носить вместо очков.В Вашей жизни он трансформируется в какой-то свой комплекс,даже в чём-то полезный,если без переборов.
27 - 19.11.2014 - 08:13
24-Stefany > Дело вот в чем.
Негатив оппозиции срабатывает лишь при условии, что хотя бы одна планета излучает негатив.
Например негатив сатурна заключается в отрицании или сдерживании или несделанных делах.
Именно при условии, что в делах сатурна появляется негатив и душит и давит луну. Если с сатурном будет все в порядке, то и с луной будет все в порядке.

Так, например, когда встречаю женщин, у которых сатурн квадратит луну, а дети все же есть и все в семейной жизни в порядке, обнаруживается, что они всегда очень трепетно относились к делам сатурна, всегда ответственно работали и не пребывали в отрицании.

Так например женщина, у которой оппозиция сатурна к луне, не имеет негативов в семье. Спрашиваю, как распределяли работу луны и сатурна? Она отвечает, что старалась преуспеть и в работе и дома. Как бы двух зайцев всегда ловила, уравновешивала. Например выходила на работу через полтора года после рождения очередного малыша. И на работе не задерживалась, спеша домой и вообще работу с детьми связывала. То есть качельки были, но она держала равновесие.

А напряг и бездетность от чего бывает? Это когда сатурн чрезмерно используем - например работа без продыха или откладывание беременности и выключение семейных обязанностей...
28 - 19.11.2014 - 08:24
23-mazay > Ой, аспект Марса к Солнцу не точный. Подробнее: Марс в Овне в 11 в квадрате к Солнцу в Козероге в 9. Марс в точном секстиле к Луне в Водолее в 10.
Просто часто замечаю что резкие всякие заболевания головы идут по пораженным планетам в овне. Пораженным или в натале или в транзите.
29 - 19.11.2014 - 08:30
22-Persefona > хм, типа родовая карма продолжается? )) Занятно.

В моем случае, когда у девочки была оппозиция луна-плутон все проигралось не через мать, а через партнера. И именно условие того, что он не дает чего-то и вызывало обиды у луны. Луна то в тельце, а плутон в скорпионе. На мать обид не было. Но думаю этот аспект да, чаще всего проигрывается с матерью. В это же случае работал на многие фигуры. Так, например подружка с луной в скорпионе тоже постоянно старалась все забрать у этой девочки, в следствие чего они в какой-то момент и разругались.
30 - 19.11.2014 - 08:36
24-Stefany > А и еще недавно прикол.
Смотрю, у женщины прогрессивная луна в квадрате к натальному сатурну? Спрашиваю: чем занимались в это время?
Она: ну чем-чем? Ничем, дома сидела. ))
Гость
31 - 19.11.2014 - 08:46
27-Свят
Ага, с квадратурой и оппозицией понятно.
А как быть с соединением Сатурн-Луна в натале. Ведь это ни разу не позитивный аспект для Луны. Луна априори зажата с самого рождения. Люди эмоционально либо чересчур сдержаны, либо холодны.
Что советовать в таких случаях для разблокировки Луны7
Гость
32 - 19.11.2014 - 09:21
30-Свят >
Так дома она скорее всего от того и сидела, что в тот момент у нее могла быть депрессия, такой раздрайчик внутри.
Гость
33 - 19.11.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
прогрессивная луна в квадрате к натальному сатурну?
в каких домах(знаках) были?
Гость
34 - 19.11.2014 - 16:21
30-Свят >Я не по одному письму,в целом по теме,но когда вмешались Свят и Персефона,глупо не спросить-ублажить планету,это скорей внутрифорумный термин,или психологическая таблетка,типа-Вы всё решили,успокойтесь,дальше всё будет хорошо.
Но люди,диктовавшие некоторые события,так не посчитали,не планеты,а конкретные люди,имеющие отношения в роду и к событиям---их допустим ублажить невозможно...
Идея интересная,но по-моему не полная,она почти не учитывает аномалий,а их не мало.Военные разборки бизнесменов и сопутствующих магов,давние родовые вражды при разводах-ублажать?
Я не в претензиях,просто хочу снять категоричность
из найденного и хорошего.
Мы называем планетой в судьбе человека совокупности событий,влияний,зла или добра-но личное,или все ходим под одной секирой,родившиеся в один день,в одном знаке,и даже м.б.доме.
Да бывают привычки-это внуренний настрой,но есть и внешний Сатурн,или -есть внешние оппозиции,а там не только Сатурн.
В этом понимании---красивую информацию даёт дорога,для водящих машину-там каких нет планет,резвящихся в нашем понимании?Урана?Прошедшего знания закона,или спецов,снижающих для номерных знаков читаемости для штрафа?
Я благодарен Вам Свят за найденное,но и Библию писали четверо,а в астрологии-лучше 365,но ведь где найти, сборщика-синтезатора?
Индивидуальность восхождения по Урану,после своего Сатурна-вначале даёт только сборку информаций-потом анализ,потом падение-один не могу,и только потом сборку избранных,но этого не спрашивали,поэтому слишком рано.Да,я говорил об астрологах,в другом срезе---это могло прозвучать иначе...
35 - 20.11.2014 - 16:14
33-Tucshka > Точно не помню. Сатурн где-то в 3 квадранте домов, может быть в 8 доме. А луна во втором квадранте, может быть в 4 доме.
36 - 20.11.2014 - 16:18
32-Stefany > Ну когда Луна делает квадрат к Сатурну в прогрессии, через Луну может любая причина прийти и заблокировать работу Сатурна. Характер причины будет виден по дому и знаку Луны. Когда у меня такой аспект был, я тоже не хотел идти на работу, потому что мне не нравилась атмосфера происходящего (луна) там, все было не так, как мне надо (сатурн). Депрессия? Ну, тяжело да, было, но не депрессия, просто состояние, когда тебя напрягают и ты не можешь сделать все так как тебе надо.
37 - 20.11.2014 - 16:26
31-Stefany > Сатурн и будет ключом для разблокировки луны. Это же будет очень деловой человек, его луна будет работать только при условии, что и сатурн. Поэтому займи человека планами или деловыми разговорами и он будет счастлив. Напомни о каком-то очень успешном проекте и человек эмоционально преобразится.

Это как на днях мне девушка рассказывает про своего мужа. Говорит, он не любит когда она его берет в свою компанию, молчит там и не разговаривает (меркурий в рыбах, венера в козероге, между ними секстиль). Ну я и спрашиваю: а если его занять деловыми разговорами, как он себя начинает чувствовать? Она: а в этом случае он раскрывается. Ну, венера и луна в козероге (аналог соединения луны с сатурном) примерно одинаковы в этом смысле. Если эти планеты чувствуют козерожью или сатурновую серьезность, то они включаются и тогда уже возникает другая проблема: как их выключить.
Картинка такая: на вечеринку пришли бизнесмены и не смотрят на девчонок, а горячо обсуждают то, у кого как бизнес построен, у кого какая конверсия и отдел продаж. А девчонки с грустными глазами скучают за столиком по соседству.
38 - 20.11.2014 - 16:35
34-mazay > Мазай. )))) "Ублажить" = выполнить условия. Выполнить условия Сатурна - держать деловую сферу в порядке.
Выполнить условия Луны - держать свое личное пространство.

Также можно выполнять условия по знакам и домам.
Если Луна в Козероге, то личное пространство должно быть деловым, в котором бы он работал.
Если Луна в Раке, то в этом пространстве должны быть близкие люди.

Также и по дому.
Если луна в козероге во 2 доме, то личное деловое пространство должно например приносить доход, быть удобным или собственным.

Если какие-то условия по дому, знаку или планете были не удовлетворены, то работа этой планеты нарушается или проявляется не в полную силу.

Также и аспекты. Квадратуры и оппозиции, которые являются "страшными и плохими" на самом деле просто представляют собой условия, схемы, которые нужно уметь держать. Если держишь, то квадратура будет работать на тебя. В случае напряженного аспекта нужно умудриться держать две противоборствующие силы в балансе. Если это условие выполняешь, то повреждения просто не будет.
Гость
39 - 20.11.2014 - 19:06
38-Свят >Это хорошие и умные наблюдения,практически выходящие на качественное изобретение,хоть и из сотен ранее найденных.
Да,встречал женщину,занимавшуюся астрологией-на одном из уроков,где разбирались карты учеников-всех поразило-точный квадрат-Луна,Юпитер,Плутон,Сатурн-как Вы с этим живёте,что на работе?
На работе в НИИ я согласовываю проекты в разных отделах,а как с браком,был,но быстро кончился,есть дети и внуки.Мила,но суховата и немногословна,но улыбчива,обаятельна,держит дистанцию.
Немецкая,Гамбургская школа ценит только квадратуры-только тогда растёт человек...
Мне понравилось,что не говоря этого,Вы показали работу мужской Луны.
Правда не услышал ничего о разделённых семьях,враждующих или нет, с квадратами и оппозициями,но этого могло и не быть в личной практике.Эти аспекты можно построить для личной модификации,но судьба роет яму-на внешнем плане,появляются ближние внешние враги,взамен уехавших.Личная внутренняя работа как-то влияет на внешнее,но не решает старых родовых ран,а каждая новая-становится такой для детей и внуков.Это и не вопрос,это подсказка,что в анализе необходимо учитывать и внешние влияния.
Нет прибора,который посчитает энергетику-есть ли балланс,допустим внутренний есть,а внешний дисбалланс-бьёт внутренний вдребезги.Это даже не вопрос,но и это бывает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены