К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про детей, еще разок

Гость
0 - 04.11.2014 - 23:05
Если планеты становятся благоприятно к рождению ребенка, но в это время человек например, предохранялся, или болен, то будет упущено время и потом все? в следующие несколько лет или вообще, не будет детей??? Или как?
И еще, у всех ли у кого бесплодие, видно это в натальной карте? что, например, 10 лет не будет ребенка или совсем?



Гость
81 - 22.11.2014 - 21:03
А что у вас было в детстве? Я на звёзды часами смотрела, пыталась понять, почему Вселенная бесконечна:) Ещё общаться ни с кем не хотела, лет до тринадцати - не интересно было. И всю жизнь, сколько себя помню, я чем-то занималась, чем-то интересовалась. Общим словом это можно описать, как увлечённость - вот без этого я точно жить не могла!
Гость
82 - 22.11.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Я на звёзды часами смотрела
ага, ага....с дедом когда летом на пасеку во время каникул ездил - лежишь в чистом поле в кромешной темноте - и смотришь на звезды, а их - просто безумное количество :-)
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Ещё общаться ни с кем не хотела
ага, ага...любил с детского возраста в лес один ходить...ну и когда рос, смотрел на поступки взрослых и думал - вот таким я не буду, это делать не стану...
Persefona, а у Вас пророческие штучки бывают? Вот внезапно раз - ясно увидишь картинку, которая произойти должна, а спустя какое-то время (месяцы, годы) происходит?
Гость
83 - 22.11.2014 - 21:23
Нет, такого не бывает. А вот сны какие-то странные иногда бывают. Но это не на том уровне, который можно понять - это сплошная аллегория. Я обычно в такие моменты мгновенно просыпаюсь и пытаюсь понять, какую же информацию до меня пытаются донести, но понять это сложно, даже невозможно, по крайней мере, пока не понимаю.
Гость
84 - 22.11.2014 - 21:37
83-Persefona > ну....сны меня на текущем жизненном этапе оставили (в плане всяких таких с заморочками)
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Нет, такого не бывает.
а...ну это у меня значит чисто трин Нептун-Меркурий такой эффект дает.....
А....Резко сорваться с места и куда-то сломя голову нестись, либо что-то начать делать, например, какое-то срочное дело, которое ну никак не подождет даже секунды?....А? Есть такое?
Гость
85 - 22.11.2014 - 21:44
Такое есть:) Есть ещё скверная привычка отвечать не дослушав до конца - это тоже работа Урана. У меня, кстати, Меркурий в Рыбах, но секстиль с Сатурном не даёт перевести аллегорию на уровень обычного сознания - всё переводит в логику, логично-не логично, и это мешает.
Гость
86 - 22.11.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
отвечать не дослушав до конца - это тоже работа Урана.
да-да-да :-)
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
логично-не логично, и это мешает.
по идее логика - оружие умного человека. Математикой сильны?
Гость
87 - 22.11.2014 - 22:35
Математику очень любила раньше, но уже давно этим не занимаюсь. Да, логика - это оружие умного человека, но иногда она мешает. Мой рыбий Меркурий иногда "ловит" нужные вещи, но Сатурн всё это переводит на здоровую логическую основу. Кстати, диспозиторами заморачиваюсь серьёзно только я и сербский астролог - Александр Имширагич. Мне Волоконцев написал по этому поводу о том, что Имширагич - Рыбы, а у меня рыбий Меркурий, поэтому только мы могли эту тему "наловить". А тема, однако, интересная, и, наверняка, перспективная.
88 - 23.11.2014 - 02:25
Я вот тоже когда тестировал уран на предмет провидческих способностей Водолея - не нашёл подтверждения. И давно уже смотрю на него как на стрельцовскую планету. Он больше действует не на визуальном поприще, а на интеллектуальном. Марс в водолее, гринов, даже марс в водолее уже даёт задвиг в будущее, но не уран. Уран даёт озарения интеллектуальные и логические цепи строит, ситуации разложить, но со временем не играет.
Гость
89 - 23.11.2014 - 08:03
88-Свят >но ведь Марс - это все, что связано с энергией, волей, силой, мужским началом, грубо говоря. И вот те посылы, которые я ощущаю в связке Марс-Уран, они как раз и определяются, как смелость, нет боязни нового, не прогибаюсь под начальством и вообще не люблю ограничения свободы действия. Всегда стремлюсь к новому, новым идеям, экспериментам. У меня, кстати, у младшего сына тоже трин Марс-Уран, только Марс Стрельцовский. У тебя ведь тоже Уран тоже нормально аспектирован?
Я вот думаю, что планета на Asc, может забивать своими принципами остальные планеты. Поэтому реализовать полностью принципы других планет становится проблематичным. Ведь почему говорят, что талантливый человек талантлив во всем? Пусть планеты распределяются по домам, указывая на таланты или способности к определенным сферам. Но ведь когда в тарелку налит борщ, то все ингредиенты находятся в одном бульоне :-) Возьми ложку, перемешай...И...о чудо, ингредиенты переместились по тарелке в другие места :-)))) А мы не придали этому значение и скушали борщ с унылым выражением лица думая о том, что вот только мясо в борще нам понравилось, потому что его только мы и любим :-)
Кстати, видения же не наяву происходят, а на внутреннем плане. Поэтому тут за интеллект тоже можно побороться. Но и аспекты Нептуна в карте тоже всегда нужно иметь в виду. Ведь чтобы определить расположенность к чему-либо надо, порой, искать указания в других местах тарелки, ой, карты :-)
Гость
90 - 23.11.2014 - 08:30
88-Свят >вот, например, у тебя же много талантов? И ты сидишь такой и думаешь - как же их все реализовать? Потому как одновременно всем своим способностям ты не можешь дать полноценное развитие. Всегда какой-то способности будет уделяться время больше. Какой? Той, которая тебе больше нравится по ряду причин. Но не всегда это может быть той, которая в итоге сделала тебя выдающимся в области чего-либо. Ну направилась энергия в определенный момент в другое русло, а никто вовремя лопаткой не откорректировал русло ручья. Все, пропал гений, говорят в таких случаях. Часто ведь слышишь такое выражение? Он мог бы быть...но не стал, кто-то спился, а кого-то уже и след простыл с поверхности земли. В ней уже.....А все почему? Не нашел себе места, не смог реализовать свои таланты, разорвали они его как гарпии, сгинул он, одним словом.
А еще говорят - я вот чувствую, что у меня это получится. Почему чувствует? Ведь не на пустом месте? А чего не хватает? Вовлеченности других участков карты в процесс реализации.
Это как инструкция по сборке :-) Если что-то не выходит при сборке изделия - может уже пора посмотреть инструкцию? :-) Это нам хорошо - мы посмотрели свою карту, транзиты, как и куда направить свою энергию, чтобы все вышло и....вуаля! При любом штормевыходишь с минимальными потерями. Либо на эти потери не обращаешь внимания, не зацикливаешься на них.
Но ведь это опять же - проработка карты. Использование тех резервов, которые лежат в карте мертвым грузом.
91 - 23.11.2014 - 09:06
Интересно про "талантлив во всем". Как думаешь, может быть такое, что планеты всем скором прорабатываются если человек просто пошёл уровнем вверх? Знаешь, не переставляя их как 10 ног по очереди или парами, а сразу прыг и все планеты начинают работать на другой частоте?
92 - 23.11.2014 - 09:07
Скором = скопом.
Гость
93 - 23.11.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Интересно про "талантлив во всем"
Бруно Хубер, Астрологический психосинтез. Треугольники интеллекта определяют тип нашего интеллекта, но ведь интеллект - это наш мозг, вернее его свойство функционировать в определенном ключе. Соответственно все наши действия окрашены в те "цвета", которыми их окрашивает наш интеллект (уровень развития, склад ума).
Что касается перепрыгнуть? Любовь....Не познав любовь - сможем ли мы любить? Не познав заботу - сможем ли мы заботиться? Не выучив язык - сможем ли мы говорить?
Если одолеть все скопом, думаю, что тогда наша миссия будет завершена :-) Ведь достигнув высшей точки здесь уже нечего делать :-)))))))))
Гость
94 - 23.11.2014 - 09:30
Т.е. если у тебя определенный склад ума и определенный тип интеллекта, то есть вероятность того, что у тебя будет получаться вся та деятельность, которая присуща этому типу интеллекта.
Гость
95 - 23.11.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Уран даёт озарения интеллектуальные и логические цепи строит, ситуации разложить, но со временем не играет.
Я бы не стала Уран к Стрельцу относить. Со временем, как раз он и играет - он всегда намного опережает время. Мы с Гриновым можем это ощутить вполне - это постоянное желание нестись вперёд.
Гость
96 - 23.11.2014 - 09:45
Но по поводу провидческих способностей - это не Уран, это всё-таки Нептун даёт. Уран - планета научная, в плане провидения - это вспышки озарения. Описать это трудно, но попытаюсь. Сначала это какой-то "уход", "улёт" - как угодно, причём, абсолютно спонтанный. И ты находишься в это время не здесь и не сейчас, где-то за пределами сознания. И вдруг - бац! Вспышка! И ты что-то понял! Что-то очень важное, что-то глобальное! И при этом ощущение огромной радости и понимание того, как же это просто, на самом деле, и как же ты этого до сих пор не мог понять. А потом, такое же мгновенное возвращение назад, в сознание - и эта бурная радость начинает резко переходить в разочарование - ты понимаешь, что, на самом деле, ты ничего не понял! Твоё сознание отказывается переваривать эту информацию. И это уж точно не Стрелец:)))
Гость
97 - 23.11.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
а сразу прыг и все планеты начинают работать на другой частоте?
нам всегда придется вернуться назад, если мы забежали вперед.
Почему? Потому что для того, к чему мы стремимся, необходим определенный багаж. Другое дело, когда ты знаешь, где этот багаж лежит, когда ты пробегал мимо него. Тогда можно быстренько вернуться, его взять, и рвануть обратно. А когда не знаешь - уйдет больше времени на то, чтобы вернуться, найти его, изучить, а потом назад.
Как это на моем примере работает? Когда я хожу по лесу - естественно, что мозг не в силах ухватить весь объем информации по травам. Но что я увидел и где я увидел - откладывается в голове. И вот в процессе дальнейшего движения я узнаю о мощном эффекте этого растения и мне не составляет особого труда вспомнить где я его видел и как оно выглядит, так как я его отложил в кладовку.
Можно без него обойтись? Да, можно, но ты не узнаешь принципа его действия. Будешь знать только в теории :-)
Гость
98 - 23.11.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
планета на Asc, может забивать своими принципами остальные планеты. Поэтому реализовать полностью принципы других планет становится проблематичным. Ведь почему говорят, что талантливый человек талантлив во всем? Пусть планеты распределяются по домам, указывая на таланты или способности к определенным сферам.
Полностью согласна! Уран, как и любая планета в соединении с асцендентом, окрашивает своим влиянием весь гороскоп, в данном случае, все планеты становятся немного ураническими.
А по поводу талантов - я, когда у Дарагана училась, задавала ему вопрос на эту тему: "Какой планетой определяется талант, не как осмысленно развитая способность, а как Дар Божий?". Его ответ: "Таланты - это Уран. Если Уран расположен в 1 доме, то человек просто талантлив. В других домах - это талант в этих сферах"
Гость
99 - 23.11.2014 - 09:56
96-Persefona >ну тут уже смотря где Уран расположен. А по поводу разочарования - мне всегда в таких случаях жалко потерянное время. Я всегда думаю - как же я раньше не мог догадаться об этом! Но ведь всему свое время и есть те ступеньки, которые нельзя вот так взять и перепрыгнуть :-)
Гость
100 - 23.11.2014 - 10:00
Совершенно верно! Тем не менее, так хочется поскорее:))
Гость
101 - 23.11.2014 - 10:06
100-Persefona >кстати, когда хочется, чтобы это было скорее, надо сделать уже вчера. Вот тоже одно из замечательных качеств. Если ты знаешь всю цепочку развития событий, то чем раньше ты начнешь ее строить, тем раньше она построится. Поэтому и говорят - не откладывай на сегодня то, что можно было сделать вчера :-))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
102 - 23.11.2014 - 10:10
А вот еще Уран на Asc - приходит в голову какая-то супер-идея. Просто так, мимо пролетала. Даже не из твоей сферы деятельности. Со временем смотришь - запущен новый проект, услуга, бизнес. И именно то, о чем идея в голове пролетала. но такое у многих наверное. Не только Уранистов. Просто к коллективному бессознательному случайно законнектился, получил ненужную инфу, а она застряла в голове :-)
Гость
103 - 23.11.2014 - 10:12
и вот у меня сейчас тоже одна идея стрельнула, теперь жду где всплывет :-)
Гость
104 - 24.11.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
теперь жду где всплывет
это точно идея? :))
Гость
105 - 24.11.2014 - 11:39
Чифф прости за офф...
нужно срочно возвращаться в астрологию...вы уже столько интересного написали...я буксую...
106 - 24.11.2014 - 12:33
Ну на самом деле "нестись вперёд" подходит и под действие Водолея и под действие стрельца. Но я например различаются эти два знака по следующим ключевым словам:
Водолей - видеть, предвидеть
Стрелец - знать, понимать, ходить, уходить

И когда устанавливал соответствие - спрашивал на аспектах урана - ты видишь или знаешь? И все говорили про переезды и про вспышки знаний. Но не видений будущего. И сам сто раз видел как делаются аспекты к моему урану. В эти моменты я кого-то посылал, кому-то что-то говорил, ехал или поступал в астрологический университет.

Мне еа самом деле еще ни один астролог не выразил согласие по поводу уран - стрелец. Но и доказать обратное не мог. Ведь если уран - водолей, то должны быть видения или вступления в общество, обширная коллективная деятельность, а ещё нет. Есть разводы и переезды в другие страны, но их астрологи объясняют свободолюбием урана. Но почему то друзья не приходят по урану и общества не сколачиваются. А это мои оппоненты всегда опускают. Ну я уже особо и не распространяюсь. :) Напарываешься на уран ихний, а он уж знает как правильно... :) у МГУ и у самого такой
107 - 24.11.2014 - 12:36
105-Tucshka > мы с чифой уже пообщались в кличке. Думаю она не сильно против нашего консиллиума.
Гость
108 - 24.11.2014 - 12:39
105-Tucshka > тут уже все офф ))))) зато не скучно
109 - 24.11.2014 - 12:39
Блин. Автозамена слова подставляет сама.
МГУ - мну
Кличке - личке :)
Еще - ее
110 - 24.11.2014 - 12:47
И если взять того же шестопалова, формула переезда у которого 4+-9, то по ней получается, что переезд должен случаться на аспектах Юпитера к луне. Вот только не происходит переезд на Юпитере. А происходит он на уране. Квадрат и трин к луне очень часто даёт переезд.
И таких доказательств у меня сотня. Но еще ни один не внял простой логике. Все знают уран водолей и другие варианты, даже очевидные не обсуждаются.
Гость
111 - 24.11.2014 - 13:21
нее...я вот таки взяла себя в руки...перечитала...не знаю что сказать...Свят если б ты писал в альмонахе или выступал с лекциями я б с удовольствием ходила как на сеансы получения стимулов радости и оптимизма. если исходить из прогностической техники и еще своего опыта у меня он другой, причем совершенно - в плане событийных следствий аспектов. Из чего следует что существующие противоречия не опровергают истин а делают саму науку значительно шире, объемнее и многограннее..
ВШКА не люблю и Шестопалова тоже...очень упорно пыталась принять его анализы по кармической астрологии не пошло и не принялось...зато Сущинская сразу попала в 10ку по моим техникам и моему опыту многое было аналогичным..но опять же все эти предпочтения не более чем внутренние пертурбации в астромире)
Гость
112 - 24.11.2014 - 15:27
106-Свят >Вот такой парадокс..Водолей - тот, кто на шаг впереди. Общество его не понимает. Оттого нет возможности сколотить общество. Каждый впереди на шаг, поэтому нет понимания :-) Стрелец - культура, знание, развитие в рамках знания. Но ему чужд Уран, потому что это революционер. Он ломает общество, меняет знания, выходит за рамки. Я думаю так :-) И теперь представь людей с соединением в натале Юпитер-Уран :-) И посмотри за последнее время сколько к тебе обращалось клиентов с этим соединением :-) И что у них сейчас в жизни происходит. У меня, кстати, старшин сын с этим соединением. Оно было в 2010 году. Это очень сильно видно в характере человека уже с рождения.
Гость
113 - 24.11.2014 - 15:32
Вот у меня, как я замечу без скромности - хороший Юпитер. В Водолее. Я бы мог быть прекрасным учителем, морочить голову людям. Но Уран на Asc в квадрате к Луне говорит - к черту знания! Вперед за рамки и границы неизведанного! Даешь эксперименты! Потому что тот же квадрат дает постоянное неудовлетворение при застое. Чего-то добился, чего-то достиг - нужно новое. А Юпитер - Зевс. Все должно идти по плану. В рамках Закона и Всеобщего порядка :-)
Гость
114 - 24.11.2014 - 15:43
Преподавать интересно, но преподавать в рамках существующих знаний - отнюдь. Ты не развиваешься. Ну или развиваешься в рамках тех знаний, которые уже были или есть. Это принципиально иное развитие, нежели развитие по Урану, когда идет качественно иное развитие. Поэтому переезды косвенно говорят о принципиально ином развитии - переезд - это чистый лист, возможность построить все иначе, нежели чем было. Некая мини-революция :-)
Гость
115 - 24.11.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
А Юпитер - Зевс. Все должно идти по плану.
Да ладно.)))
Все что по должно идти по плану осталось у Козерога на пару с Сатурном..
У Стрельца вообще все может идти не по плану или меняться по ходу движения, то туда кинет...то сюда занесет. И так всю жизнь.)))
Гость
116 - 24.11.2014 - 15:47
115-Stefany >Вам виднее
Гость
117 - 24.11.2014 - 16:02
Зевс, кстати, бог-повелитель грома и молний, аналог индийского Индры. То есть стреляется по сути электричеством.)))) И где тут благостным добрячком Юпитером пахнет? )))
Гость
118 - 24.11.2014 - 16:13
117-Stefany >Да, в мифологии Вы хорошо подтянуты, не то, что я....Я-то думал, что Зевс (в греческой мифологии) и Юпитер (в римской) - близнецы-братья. Простите за мою глупость. Больше так не буду :-)))))))))
Гость
119 - 24.11.2014 - 16:21
118-grinov >
Та ладно)))))
А римляне кстати у греков все тупо копировали, как ксероксы.
Я думаю, что в те времена, когда электричество ещё не было открыто, они по умолчанию все Юпитеру и приписали.)))
Гость
120 - 25.11.2014 - 07:25
119-Stefany >так вот, продолжим. Юпитер и Зевс. И тот, и другой - главные боги в разных культурах. Они олицетворяют верховную силу, власть, вершину общества. И в данном случае не важно кто и как проявляет свою власть, громы ли гремит, молнии ли мечет. Я совсем о другом говорил. Я говорил о том, что в каждом образовании нет места революции. Ибо есть верховное божество, которое следит за порядком. А божества, отвечающие конкретно за каждое проявление - так, придворные, на подхвате.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены