К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про детей, еще разок

Гость
0 - 04.11.2014 - 23:05
Если планеты становятся благоприятно к рождению ребенка, но в это время человек например, предохранялся, или болен, то будет упущено время и потом все? в следующие несколько лет или вообще, не будет детей??? Или как?
И еще, у всех ли у кого бесплодие, видно это в натальной карте? что, например, 10 лет не будет ребенка или совсем?



Гость
41 - 20.11.2014 - 19:20
36-Свят >
А кстати, да..
Я у себя заметила, что когда прогрессивная Луна (из 8 дома) делала оппозицию на мой Сатурн (во 2 доме), я увольнялась с работы.
И с одной стороны, вроде и были депрессия и страх, что "вот денег не заработаю, как же жить" (страх Сатурна во 2 доме)))
А с другой стороны так кайфово было просто посидеть дома, отдохнуть, выспаться. Деньгами тогда выручили родные (это по пр.Луне в 8 доме))

Так где-то с месяц-полтора покайфовала, пока аспект держался. А потом вышла на работу в новый коллектив.
Гость
42 - 20.11.2014 - 23:07
Я тут вот что нашла.
Цитирую:
Истинный сигнификатор деторождения сам дал мне подсказку, «вылезая» то тут, то там в аспектации на момент рождения ребенка у людей с совершенно разными солнечными и лунными констелляциями. Это другой поттенджеровский, или, как их называют, «женский» астероид – Церера. (Церера у древних римлян – богиня плодородных сил земли, материнства и брака.) Она великолепно проявляет себя динамически, формируя в период рождения ребенка взаимные аспекты с куспидами V/XI домов, их управителями, а также элементами других детородных домов. Не поленитесь проверить хотя бы дирекционную Цереру для себя и своих родных на момент появления детей, и вы больше никогда с ней не расстанетесь.
В радиксе Церера не так красноречива, как Веста, например, - имея в виду ее позиции в знаках и домах. Зато ее констелляции дают возможность определить вероятность бесплодия, плодовитость натива (как женщины, так и мужчины). Интересны ее указания на воспитание приемных детей. Обычно это выражается аспектной связью Цереры с управителем XII дома. Воспитание детей супруга (супруги) обычно описывается отношением Цереры к VII дому. На это же указывает Церера в домах IV, VI, VIII, XI, XII в негативном аспекте со своим диспозитором, а также Церера в соединении с управителем VI или XII дома.
Хочется привести данные одной женщины, которая, долгое время считая себя бесплодной, усыновила чужого ребенка, а через год родила своего. У нее Церера находится в соединении с Юпитером, управляющим как XII, так и I домом (Алина 19:32:09 (GMT+3h) 7.07.1967 г., Харьков 50.00 с.ш., 36.15 в.д.).
За время работы с Церерой у меня накопилась интересная информация о ее участии в формировании указаний на различные ситуации, связанные с деторождением. Например, Церера в верхней кульминации – один из аспектов хорошего семьянина; для такого человека дети – цель жизни.
На рождение у человека только одного ребенка указывает отсутствие аспектной связи Цереры с управителем XI дома, соединение с Хироном или Сатурном (если Сатурн - не управитель XI дома), соединение с управителем IV дома (но без аспектации с управителем XII дома).
На плодовитость (более двух детей) указывает непораженная Церера в I, V или XI домах; или в соединении, секстиле или трине с управителями V или XI домов или с непораженным элементом или бенефактором в V доме; или в любом аспекте с управителем XI дома. При этом Церера в соединении, трине или секстиле с управителем VII дома указывает на то, что все дети будут от одного и того же отца (матери).
Одно интересное указание Цереры на рождение внебрачного ребенка (их, конечно, много больше): Церера в квадрате с Вестой. Также ценны в этом смысле указания диспозитора Цереры (откуда берутся дети). Например, диспозитор Цереры в XI доме также указывает на ребенка от свободной связи или гражданского брака.
При прогнозировании полной бездетности, помимо других указаний, небесполезно проверить наличие следующих факторов: Церера без аспектов к элементам детородных домов; Церера в XII доме или точно на Асценденте (сам себе ребенок); Церера в любом аспекте к управителю XII дома; Церера в точном квадрате к Фортуне; диспозитор Цереры на IC.
Гость
43 - 20.11.2014 - 23:09
"При формировании указаний на возможную раннюю смерть ребенка (обычно первенца) важную роль играет Церера в негативном аспекте с управителями VIII или XII домов, Церера в соединении с Южным Узлом, Черной Луной, Крестом Судьбы, Вертексом.
В женской карте выкидыши описываются, в том числе Церерой на куспиде VIII, IV или XII домов или ее соединением с Вертексом и другими малефакторами.
Те же констелляции характерны для карт женщин, склонных к производству абортов. К этому можно прибавить кармические аспекты Цереры с управителями кризисных домов, Цереру в последнем градусе знака, ретро-Цереру.
Такую печальную ситуацию, как рождение детей с физическими отклонениями, помимо других факторов, описывает Церера в квадрате или соединении, реже – в оппозиции с Прозерпиной, соединение Цереры или ее диспозитора с малефактором, а также нонагональные аспекты Цереры и Весты (тяжелая наследственность).
Интереснее всего то, что у Цереры как универсального сигнификатора деторождения, оказывается, есть двойник. Информация, в принципе, известная, просто до сих пор никто не называл этот элемент карты таким образом. Речь идет о транснептуновой (уранианской) планете Купидоне."
---------
О как. Только где эту Цереру искать у себя в карте, не знаю )))
Гость
44 - 21.11.2014 - 13:30
Интересно.
Получается, что например, на поздних детей в натале может указывать Церера (из Козерога) делающая трин на Сатурн?...
Гость
45 - 21.11.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Только где эту Цереру искать у себя в карте, не знаю ))
выложите сюда вашу дату рождения и сформулируйте запрос астрологам. Расскажите мне про местоположение цереры в моей карте и ее аспекты.
:) должно сработать.
Гость
46 - 21.11.2014 - 14:52
45-Tucshka > Я ее нашла. На момент рождения она у меня в 9 доме в близнецах. Ни с чем не пересекается. В дома, указанные в статье, не входит. Че хошь то и думай )
Гость
47 - 21.11.2014 - 15:18
46-chiffa >так ну а аспекты какие к ней...от каких куспидов, от каких планет...в шахте чтоли стоит?...какой градус?
Гость
48 - 21.11.2014 - 17:07
47-Tucshka > чета я запуталась. Вчера мне программа одни данные давала, сегодня другие. Хотя смотрю натал.
Но вот так все-таки вернее
Гость
49 - 21.11.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Негатив оппозиции срабатывает лишь при условии, что хотя бы одна планета излучает негатив.
С проработкой негативного влияния Сатурна всё понятно - это планета септенера. А как быть с оппозицией Луна - Плутон? Луна не имеет полномочий оказывать влияние на Плутон, поскольку, Плутон - планета Высшая, посему, и влияет на Луну, в данном случае, Плутон. Притерпеться, привыкнуть к его разрушительному влиянию невозможно - это гораздо глубже банального понимания! И тогда будут рушиться все лунные сферы в жизни человека. У девушки, имеющей данный партиль в своей натальной карте, двое деток, и у обоих Луны в Скорпионе, имеющие поражения от Высших планет. Её мама перенесла уже несколько операций - онкология. Кстати, в карте мамы тоже Луна в Скорпионе и имеет квадрат Плутона. И девушка не в силах справиться с этими ужасными сценариями, которые спонтанно всплывают в её подсознании.
50 - 21.11.2014 - 23:30
49-Persefona > Персефон, у меня отношение к плутону не такое как в классике. Я уже несколько лет смотрю его положение в картах и понял, что он ничем не отличается от других планет.

В основном я его отслеживал на транзитах к нему от дальних планет, спрашивал что случилось, когда к натальному плутону делались аспекты от транзитных урана или плутона к примеру.

А также рассматривал как ведут себя люди, если их плутон в синастрии к каким-то из моих планет делает аспекты.

Выяснил, что плутон всего навсего показывает отношение к другому человеку. Если плутон в деве, то критичное отношение, если в весах - равное, если в скорпионе - взаимовыгодное и т.д. Сто раз смотрел.

Например, на курсах недавно, проходили дальние планеты. Ну и плутон заодно. И всем понятно, что дальняя планета определяет поведение целого поколения. И ее работу трудно засечь в натале. Но. В натальной карте она также работает как и все остальные планеты, ни сильнее, ни слабее.

например, спрашиваю всех, у кого плутон в деве. И все как один описывают, что когда они сотрудничают на работе, им важно, чтобы он был профессионал. Если человек не подходит под все девьи требования, то сотрудничество становится невозможным. Мы у одного представителя девьего плутона спрашиваем, он подтверждает, у другого, у третьего и все они рассказывают однотипные истории. Когда другой человек не подходит под критерий девы, то человек с ним не выстраивает равные отношения и вообще не может вместе работать.

Для меня например, с моим весовским плутоном все выглядит в отношениях совершенно по другому. не нужен мне чей-то профессионализм. Но условие весов - человек должен быть равным мне, не выше, не ниже. Я не даю ему ни упасть, ни подняться. Если поднялся - я сворачиваю сотрудничество, если опустился - тоже. Это кастовость весов проявляется наверное. И я замечаю как мой плутон включается при соблюдении весов.

А девьему плутону нужно всегда придраться. И женщины, в чьей карте например плутон делает квадрат к солнцу - они задалбывают своих мужчин критикой. ни мистикой, ни сексом, ни магическими манипуляциями они задалбывают своих мужей, а девьей критикой. Вот посмотри своих клиентов или учеников - офигеешь.

Также, когда мы рассматриваем аспект "квадрат луна-плутон", я даю понять, что человеку сложно совместить отношения и семью. И он одним может разрушить другое. Могу очень подробно рассказать как это получается...

Ситуация. Вечер. Активна Луна. Луна в Водолее. К женщине пришли домой друзья. Она с ними взаимодействует по Луне. Дальше приходит ее бойфренд. Активизируется Плутон в Скорпионе. И она начинает напрягаться. Либо быть с партнером и действовать по плутону (а плутон в скорпионе как раз такой, как его и описывают ))), либо быть с друзьями. Был бы трин между луной и плутоном, проблем бы не было. А тут возникает следующее. Она когда общается с друзьями, то отворачивается от него, словно его нет. А когда взаимодействует с ним, то не может быть с друзьями. И это резко бросается в глаза. Человек по условиям квадратуры не может активизировать две планеты сразу, включаясь одна выключает другую. И ситуация со временем начинает обостряться. И либо водолейским друзьям нужно уходить, когда пошла скорпионья тема, либо партнеру нужно уходить, когда она вся лунная водолейка и хочет провести вечер в радости.

Квадратура ломает человека. Да, по всем правила астропсихологии, человеку нужно уметь справиться с противоречием либо расширившись, либо регулируя оба потока.

И видно, что человек может выбрать одно и лишь себя другого, если вовремя не прорегулирует работу планет.

И если посмотреть за поведением этого человека, то проявления работы плутона, воздействующего на луну навалом, например страх, что на него будут воздействовать 9плутон в скорпионе) во сне, где человек хочет оставаться свободным (луна в водолее). И с матерью и с материнством и с семьей такие штуки.

Но. Луна не так проста и слаба как вам кажется. Точнее она то слаба, но этой своей слабостью сильна. Луна обижается или психует и это ее бич. Волны эмоций, которые излучает луна, Торсунов ))) называет мощным женским оружием и восприятие этого - аскеза для мужчины. ))) Это надо понимать и не надо недооценивать. Луна ведь и из дома может выжить и детей не давать видеть и воспитать их согласно своей обиде. А обида - это вообще желание прибить.

А недавно у меня было откровение... оказывается и меркурий дерется. Знаете как? Задает кучу провокационных вопросов, намекая, что вы, сударь, дурак! ))))

Попробуйте найти человека, чей меркурий находится с вашими планетами в точном квадрате и увидите как этот кролик дерется и нападает, задавая кучу вопросов. Вот так. )))
51 - 21.11.2014 - 23:37
Описка: И видно, что человек может выбрать одно и лишить себя другого, если вовремя не прорегулирует работу планет.
Гость
52 - 22.11.2014 - 01:00
Свят, по поводу синастрии - всё правильно! Высшие планеты лишь транслируют энергию того знака, в котором они расположены. Таки да - это планеты поколенческие. Но речь идёт не о синастрическом влиянии Высших планет. В натальной карте они проявляются только через аспектную связь с планетами личными. В моей натальной карте есть партильный трин Луна - Плутон, и я не со стороны, а на собственном опыте и ощущениях могу описать это влияние. Дело в том, что Луне совсем не просто испытывать такое влияние, даже посредством трина. Образно говоря, Луна - это душа, Плутон - это даже не сила, это мощь, отсюда трактовка - душевная мощь. Правильно? Но ведь не просто же так меня этим "одарили"? Есть мощь, будут и ситуации, к которым ты это приложишь - не пропадать же добру:)В любом случае, Луне с Плутоном тяжело, и это факт! Потому я понимаю тех людей, в картах которых есть дисгармония Луна - Плутон, если мне с трином и то нелегко, а каково же им справляться?
53 - 22.11.2014 - 01:15
Ну у меня конечно другой взгляд.
Я знаю откуда берется тяжесть и как ее убрать.
Тяжесть - это следствие остановки энергии. И на квадратах, опоозициях, а также на квиконсах и всяческих полу и полутораквадратах к луне - энергия души останавливается, из-за блокировки другим потоком. И уже вследствие остановки, сдерживания и возникает тяжесть.

Я как депресснячное существо (луна в козероге), стал исследовать природу этого явления и понял, что когда начинаешь разгонять психику, например путешествием или обновлением жизни или любым воздушно-огненным домом, знаком, планетой, то депрессняк улетучивается и становится легко.

Поэтому тем, у кого блокировка, застой энергии возникает, я советую переключаться, двигаться, действовать, общаться, меняться, крутиться и отлегает.
Гость
54 - 22.11.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
В основном я его отслеживал на транзитах к нему от дальних планет, спрашивал что случилось, когда к натальному плутону делались аспекты от транзитных урана или плутона к примеру.
Транзиты Высших планет к себе же подобным не несут в себе никакого психологического содержания - эти аспекты будут у всех людей, принадлежащих одному поколению. Тем не менее, в эти транзитах есть событийный смысл, поскольку эти планеты управляют домами, и в темах этих домов будут проходить события. К примеру, в то время, когда Плутон транзитом петлял по моему натальному Нептуну, умерла бабушка и оставила нам дом в наследство. Нептун в моей карте является управителем 8 и расположен в 4 доме, а Плутон - управитель 4 и элемент 1 домов. По - моему, транзит прекрасно читается! А одной моей знакомой - мы с ней, приблизительно, одного возраста, и сетки домов у нас идентичны, на этом же транзите любовник квартиру подарил. Заметь, символизм тот же, только у меня 8 дом через смерть бабушки проигрался, а у неё - через сексуальную связь, но результат одинаков - недвижимость.
Гость
55 - 22.11.2014 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я как депресснячное существо (луна в козероге),
Сочувствую, у меня тоже Луна в Козероге:)), кстати, она там у подозрительно большого количества астрологов живёт. Наверное, нужно иметь такую Луну, чтобы копаться сутками в информации, как мы умеем:)) Но у меня нет склонности к депрессиям, видимо, из-за гармоничной аспектации Луны, правда, только от Высших планет - бисекстиль Луна - Нептун - Плутон. У меня это в виде тихой грусти:)
56 - 22.11.2014 - 01:27
55-Persefona > Персефон, ну у тебя и уран на асц. Это же тоже такой тип человека, который найдет выход из любой ситуации. За счет знания. ;)
Гость
57 - 22.11.2014 - 01:30
Ага, и это тоже факт - Уран не даст расслабиться:))
58 - 22.11.2014 - 01:30
54-Persefona > Да, классическая комбинация (с нептуном в 4). ))
Недавно встретилась ситуация, когда у женщины нептун был в 5 доме, а транзитный нептун из 8 дома сделал квадрат. Ну и любовник занял приличную сумму через женщину. )) Деньги уплыли. )))
Гость
59 - 22.11.2014 - 01:33
Прикольно! Нужно было к астрологу сходить, перед тем, как деньги в долг давать:))
60 - 22.11.2014 - 01:43
59-Persefona > Анекдот из практики.
Звонит женщина.
- Можно взять консультацию?
- Говорите дату.
Дает дату. Смотрю, у нее нептун в 4 доме. А транзитный нептун через месяц делает квадрат из 7 дома к нептуну в 4. Говорю:
- вы что, хотите квартиру купить?
- да.
- и наверное вам агент по недвижимости дал заманчивое предложение?
- Да. Почти в два раза дешевле, чем другие. Но и мне хочется (нептун) квартиру (4 дом), но предложение и мне понятно что сомнительное (транзитный нептун с квадратом)
- Не нужно рисковать!
- Все, поняла. Спасибо, сколько я вам должна?
- А сколько вы хотели вбухать в квартиру?
*Смеемся*
Пока. Консультация продлилась 7 минут.
Гость
61 - 22.11.2014 - 09:43
57-Persefona >а у Вас Уран на Asc в I доме?
Гость
62 - 22.11.2014 - 09:44
Аналогичная история, но уже про астролога:
Женщина - в натальной карте оппозиция на оси 2-8 Марс - Луна, Марс в 8, Луна во 2. До меня она не раз бывала у астролога, и "знала" свой изначальный потенциал "от и до". Сидит с мудрым видом и вещает:
-Меня застрелят, потому что я буду защищать старую женщину (заметь, в натале Марс оппозиция Луна:))
Я спрашиваю:
-А почему застрелят, а не зарежут, когда вы будете защищать ребёнка?
Она:
-Правда? Ничего себе!
Потом я ей объяснила на пальцах символизм, она тут же въехала в смысл, и мы дружно посмеялись. На самом деле - это не смешно, она заморачивалась над этим горе-вердиктом около пяти лет, жила в ожидании...
Гость
63 - 22.11.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
а у Вас Уран на Asc в I доме?
Да, на асценденте со стороны 1 дома в трине к соединению Солнце-Венера в 9 доме, больше у него аспектов нет.
Гость
64 - 22.11.2014 - 09:49
63-Persefona >наверное еще и директный?
Гость
65 - 22.11.2014 - 09:51
Неа, ретроградный:)
Гость
66 - 22.11.2014 - 09:57
65-Persefona >если посмотреть в прошлую жизнь (до того, как начали интересоваться астрологией) как рано он у Вас начал работать? Просто у меня тоже ретроградный Уран на Asc, но со стороны XII дома.
Гость
67 - 22.11.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
к соединению Солнце-Венера
как интересно...у меня тоже соединение Солнце-Венера имеется. Ну и Луна в Козероге, как у многих собеседников на ветке :-)
Гость
68 - 22.11.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Аналогичная история, но уже про астролога: Женщина - в натальной карте оппозиция на оси 2-8 Марс - Луна, Марс в 8, Луна во 2. До меня она не раз бывала у астролога, и "знала" свой изначальный потенциал "от и до". Сидит с мудрым видом и вещает: -Меня застрелят, потому что я буду защищать старую женщину (заметь, в натале Марс оппозиция Луна:))
В первую очередь застрелить надо было того астролога, у которого она консультировалась, причем лет 5 назад.)))))))
69 - 22.11.2014 - 15:36
62-Persefona >Ахаха. :-)))
У меня кстати такая комбинация два раза в год бывает, так как луна во 2. А транзитный марс заходя в 8 дом делает оппозицию.

Могу добавить символизма.
В твой дом ворвётся бандит и тебя до смерти напугает.
В твой дом ворвётся бандит и захочет с тобой переспать.
В твой дом ворвётся бандит и отомстит за то, что ты с ним сделал.
Луна то во 2. Это защита своего жилища, а не ребёнка или женщины.

Ну порезать или избить, изнасиловать на марсе к луне встречалось. Выстрелить в женщину что-то новенькое.
Гость
70 - 22.11.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
если посмотреть в прошлую жизнь (до того, как начали интересоваться астрологией) как рано он у Вас начал работать? Просто у меня тоже ретроградный Уран на Asc, но со стороны XII дома.
Всю жизнь работал, с самого раннего детства! Вообще - то, Уран на асценденте - не самое хорошее приобретение для обычного человека, это для астролога нормально:)
Гость
71 - 22.11.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
как интересно...у меня тоже соединение Солнце-Венера имеется. Ну и Луна в Козероге, как у многих собеседников на ветке :-)
Луна в Козероге у доброй половины астрологов. А где живут ваш Марс и Меркурий?
Гость
72 - 22.11.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Луна то во 2. Это защита своего жилища, а не ребёнка или женщины.
Ну, в её случае, поскольку, её Луна, если мне память не изменяет, является управителем 7 дома и элементом 2, а 8 дом - это деньги партнёра, в том числе, то при разводе совместно нажитое имущество было изрядно ощипано её бывшим супругом:) Она как раз перед разводом приходила. Меня просто поразила тогда примитивная логика астролога, к которому она ходила. Было бы у нас всё так просто, мы бы не учились всю жизнь:)
Гость
73 - 22.11.2014 - 17:19
71-Persefona >
Этот вопрос видимо адресован Гринову (в пост 67).
А у мну Луна в Стрельце)))
Гость
74 - 22.11.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stefany как интересно...у меня тоже соединение Солнце-Венера имеется. Ну и Луна в Козероге, как у многих собеседников на ветке :-) Луна в Козероге у доброй половины астрологов. А где живут ваш Марс и Меркурий?
24.04.1973г. 18.30 GMT+4 Куйбышев, Куйбышевская обл. :-)
так проще будет, сами гляньте :-)
Гость
75 - 22.11.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Уран на асценденте - не самое хорошее приобретение для обычного человека
Уран на Asc обычных людей не дает :-)))))
Гость
76 - 22.11.2014 - 19:15
Да уж, это точно, но белых ворон, как известно, клюют...
Гость
77 - 22.11.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Да уж, это точно, но белых ворон, как известно, клюют...
Как правило, у них хороший ангел-хранитель. Надо только не злоупотреблять его расположением :-) А что касается клюющих...На то они и клюющие, что делать больше ничего не могут :-)
Гость
78 - 22.11.2014 - 20:14
Ну, не у них, а у нас - у вас же тоже Уран на асценденте, в придачу, в в прекрасном воздушном тригоне, вместе с Марсом и Сатурном. Ваша профессия связана с Ураном? Просто, сам Бог велел вам этим заниматься!
Гость
79 - 22.11.2014 - 20:29
78-Persefona >включите в астропроге Прозерпину и Посейдона, все станет понятно, чем я занимаюсь :-) Профессия - психолог, но по ней не работаю. Хобби - фито и фунготерапия (собираю травы и грибы, делаю настойки, продаю по России и в Европу). В обычной жизни работаю в продажах :-))))))))
Гость
80 - 22.11.2014 - 20:35
78-Persefona >самое важное - научиться управлять энергией Урана :-) Потому как в этом положении он действует до дрожи в мышцах, когда ничего не делаешь :-)
Я почему спросил про детство - оглядываясь назад понимаешь, почему все было так, а не иначе :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены