К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объявление

Гость
0 - 17.12.2012 - 09:03
Дорогие друзья, для участия в прослушивании и прочтении ведической легенды "Величие Сатурна" автор Р.Свобода (состоящей из 13 частей) собирается группа 5-7 человек.
Встречи планируется проводить 1-2 раза в неделю для прочтения очередной части, время проведения мероприятия не более 1 часа.
Данная легенда особенно полезна тем кто ожидает "приход" периода саде сати и те, кому Сатурн задает тяжелые испытания, т.к. смягчение его действия будет обязательным.
Просьба оставлять контакты в личке.
с уважением...



Гость
1 - 17.12.2012 - 09:09
у меня "саде сати" на носу. Жаль, что вы далеко. Видеотрансляция не планируется?
Гость
2 - 17.12.2012 - 10:38
1-Орландина >купи эту книгу в своем городе и организуй прочтение...в предисловии указаны все рекомендации по проведению этого мероприятия)) !
Модератор
3 - 17.12.2012 - 14:15
как рассчитать?)
Гость
4 - 17.12.2012 - 16:47
3-Пух >определить приход периода саде-сати можно с помощью калькулятора, который имеется почти на всех сайтах посвященых джьотиш (ведической астрологии)
по поисковику задавайте строчку "саде-сати" и выскакивает целый ряд сайтов...
по идее саде-сати это время прохождения сатурна по знаку занимаемому луной (иногда в этот период входит не 1 а 2 знака). В случае с прохождением 1 знака это период ок. 3,5 или почти 4 года, соответственно 2 знака займет ок. 7, 5 лет
В этот период человеку приходится принимать ответственность за свою судьбу, научиться контроллировать разные аспекты своей жизни, смиряться с вероятными потерями, осваивать руководящие функции и т.п.
При этом положение планет рассчитывается с учетом аянамсы на момент рождения ( ее величина вычитается из градусной величины планет) т.к. в ведической астрологии принята иная система расчета положения планет нежели в западной.
5 - 17.12.2012 - 17:01
Интересно, а периоду, когда сатурн проходит по знаку, противоположному знаку луны, тоже период какой-то соответствует?
Гость
6 - 17.12.2012 - 18:10
Свят, я думаю этот период должен называться как то по-другому, и он наверно тоже существует.))

Блин, а ведь страшно представить, что будет когда Сатурн пойдет по моему Лунному Стрельцу.
А может ничего страшного и не произойдет?
7 - 17.12.2012 - 18:34
После транзитов плутона сатурн кажется пушинкой. Но хотя последний раз когда он квадратом проходил из весов по моей козерожьей луне - на два дня выбил из привычного ритма, трудно было работать и хотелось спать, что я и сделал.
Гость
8 - 17.12.2012 - 18:44
Свят, ну то, что всего на два дня выбил из ритма это не страшно.))
А вот если, как Тучка говорит, прохождение Сатурна по лунному знаку может затянуться до 4-х лет, вот тут уже как-то некомфортно становится.
Мне то всегда казалось, что самым страшным, из того что может устроить Сатурн - это его, батеньки, возвращение.)))
9 - 17.12.2012 - 18:56
8-Vanessa > У меня возвращение Сатурна совпало с квадратурой Плутона к Сатурну. Причем Плутон был в знаке Луны, в котором он находится 15 лет. Блин, вот это было трудно. Все шансы наладить свою работу были сведены к нулю.
Ну а любой аспект сатурна к луне, в том числе прохождение по знаку луны по идее должен сжимать сердце. То есть ограничивать приток радости. Ну это для тех, кто дела не делает, а кто успешен в своей деятельности - тому по идее что ни день, то радость от улучшения окружающего мира.
Гость
10 - 17.12.2012 - 19:16
8-Vanessa >в данном случае, заметьте, что говорю не я...я просто акцентирую внимание...эта информация используется в ведической астрологии, для определенной категории людей она может оказаться полезной ))
Гость
11 - 17.12.2012 - 19:22
9-Свят >помню одного парня, который на транзите плутона по его натальному сатурну в сновидениях по его словам оказывался в преисподней...вобще астрология с одной стороны требует соблюдение (причем крайне жесткое определенных канонов) с другой вроде бы "допускает" вольности...не знаю...я всегда придерживаюсь четких астрологических принципов, которым меня учили мои незабвенные педагоги, мои древние и любимые книги...
поэтому и использую только каноны проверенные веками...думаю, если бы отношение к интерпретации позволяли вольности, то не дошла бы до нас жемчужина ведического знания "парашара хора шастра" и другие...был бы просто испорченный телефон...поэтому я всегда обращаюсь перед работой к Высшим силам с разрешением позволить мне прикоснуться к карте и использовать знания во благо
Гость
12 - 17.12.2012 - 21:25
11-Tucshka >
Ну я например не знаю конечно, я ведь только учусь, но пытаюсь все же понять.
Вот вы пишете, что придерживаетесь строгих канонов и четких астрологических принципов - ни шагу влево, ни шагу вправо. Но согласитесь, что четкие принципы, допустим, актуальные для христианской астрологии (не говоря уже о ведической) уже не будут также актуальны и в нашем 21 веке? То есть то, что было нормой для 16 века ну никак не подходит для нашего века стремительных технологий, взять хотя бы роль женщины-хозяйки-хранительницы домашнего очага (в 16 веке они все были хранительницами, не то что сейчас бизнес-леди грёбаные). Выходит что роли немного смещаются что-ли. Не кажется ли вам, что и каноны тоже немного меняются? И планеты могут чуть иначе трактоваться или нет?
Гость
13 - 18.12.2012 - 08:46
Свят - когда по мне прошелся этот Сатурн в этом году я потеряла маму (умерла в страшных мучениях - рак), работу (в связи с судом), прошла суд, здоровье весь год "шалит", сейчас в "подвешенном" состоянии....а вы говорите пушинка)))))
Гость
14 - 18.12.2012 - 08:48
знала б что нужно быть готовой..., сейчас только вспоминаю, что были знаки и сильные как будто кто помочь хотел, но не придала значения, так как не знала((((( как узнать когда его ждать???
15 - 18.12.2012 - 10:33
13-встречный ветер > А можно посмотреть карту и год? Надо ж понимать за что сатурн отвечает. У меня сатурн управитель 2 дома, в весах, у меня в основном обнищание происходило и в отношениях сложности. А у вас?
Гость
16 - 18.12.2012 - 11:24
Свят, я не астролог)) про Сатурн случайно узнала, когда начала разбираться со всем этим, копаться, как говориться, в себе...сейчас вроде плутон транзитом гуляет по 8 дому(( могу только дать исходные данные...19.05.1982 Краснодар 07:45... а что произошло со мной в этом году см. выше...
17 - 18.12.2012 - 12:00
Ну у вас то да. Сатурн управляет 8 домом смерти и соуправляет 7 домом судов. А если смотреть его в кохе, то он еще и в доме родителей находится - в 4 доме.

Кстати, если любите готовиться, то по сатурну и венере плутон пойдет квадратами в 2016. Лучше бы вам к этому заранее подготовиться.

А что вы говорите, когда сатурн по вам прошелся "в этом году"? Череда несчастий была в 2012 году? В 2012 году уже сатурн прошел свое натальное положение. Он у вас в 2011 вернулся.
Гость
18 - 18.12.2012 - 12:19
12-Vanessa >Доброе время)) нет...не кажется...тут дело в другом, когда мы говорим о современных изменениях - древними это понималось как изменение качества влияния планеты.
То, что мы сейчас живем в эпоху перемен определяет качество вибраций планет в нашей жизни как искаженное, отсюда и гипертрофированные изменения в социуме и в отношениях, смены ролей, и т.п.
Допустим, венера...в своем обычном и нормальном проявлении она являет собой "малое счастье".
Как было испокон веку так и есть, что:
- ее "период" - юность от 14 до 21 года,
-ее основные качества в разных полюсах это целомудрие и грех
-ее виды деятельности это рисование, виноделие, зрелищные и увеселительные мероприятия (наш так сказать шоу-бизнес)
ну и т.д.
Таким образом, когда мы видим (допустим) ситуацию разврата или раннего (криминального) брака,чревоугодие и обжорство, кражи ценностей, актуализацию художников типа Пикассо - мы можем с уверенностью говорить что перед нами низкие вибрации Венеры...
в тоже время регион с развитыми традициями виноделия и культурой пития, экспозиции картин итальянским мастеров периода Возрождения, выставки ювелирных изделий, стабильные брачные отношения - все это средние или высокие вибрации Венеры.
Гость
19 - 18.12.2012 - 12:27
+ так можно рассмотреть каждую планету вплоть до Сатурна...
Сатурн - хранитель времени, господин могил и кладбищ, поэтому когда встречаются ситуации и акты вандализма на кладбищах, порушения могил и т.п. все это тот же Сатурн но в самом низком уровне
короче говоря нет смысла принимать одно проявление нашей жизни за другое, достаточно при внимательном наблюдении распознать качество вибрации планеты...в случае сильнейшего понижения уровня всегда и во все времена рекомендовались ритуалы и мероприятия по восстановлению таких вибраций...к таким действиям в разных случаях относятся и уборка помещений и проветривание, взрыхление земли в одном случае или воздержание от него в другом, установление очага, возведение моста ну и т.д...в стародавние времена это не было секретом и более того, считалось вполне нормальным поддержание уровня вибрации...сейчас же времена такие, что вибрации не распознаются, только уж совсем в крайних случаях...действия по устранению причин наступления злотворных обстоятельств не производятся...вот имеем то что имеем..
Гость
20 - 18.12.2012 - 23:10
свят-если это не Сатурн тогда что?? этот год, даты: 17.04.12.....07.06.12....27.09.12....01.10.12..... ну а 11 год на фоне этого года я даже и не помню, вроде нормальный год...дома правда размолвки были с родными...не более.
Гость
21 - 19.12.2012 - 09:27
20-встречный ветер >Свят говорит о периоде возвращения Сатурна, а в 2012м у Вас случилось сразу три чувствительных транзита трансатурновых планет (Уран, Нептун, Плутон) к палнетам в натальной карте в частности к Луне, Марсу и Юпитеру...вот перечисленные Вами события это вполне может быть консолидированный результат этих болезненных транзитов. Их обратная сторона - принятие на себя ответственности с одной стороны и открытие свободы с другой. Сейчас, когда горечь от утраты и боль потери будет отпускать Вы ощутите и некоторую свободу и вместе с тем ответственность в выборе и принятии решений.
Гость
22 - 20.12.2012 - 21:19
20-встречный ветер > Вы можете конкретизировать указанные даты? Мама умерла в апреле? Если "да", что Сатурн тут не при чем. Прогрессивное Солнце - элемент 1 Дома и управитель 4 дома пришло на Асц, когда Вам было 29,9 лет. Это напряженный аспект, который как раз и является указателем тяжелого испытания для Вас, в том числе и смерти близкого человека из вашей семьи, кровного родственника.
Относительно работы:: прогрессивный Сатурн пришел на куспид 6 Дома - это трудности по работе, увольнение, трения с начальством и т.д. Но эти явления по дуге, рассчитанной из указанного Вами времени, должны было произойти в 2011 году, а точнее в возрасте 29,5 лет.
Гость
23 - 20.12.2012 - 21:22
+22. Опечатка. Солнце - элемент 12 Дома.
Гость
24 - 20.12.2012 - 21:25
17-Свят > Если время рождения верное, то Сатурн управляет восьмым Домом и соуправляет девятым и десятым Домами, а не седьмым. И с каких пор суды идут по седьмому Дому??
Гость
25 - 20.12.2012 - 23:39
Gea777 - мама в апреле, в июне начало неприятности, связанной с судом, в сентябре-октябре - суд..а время рождения точное, поэтому и интересно, что это...11 год был спокойный.....
Гость
26 - 21.12.2012 - 04:48
24-Gea777 > Свят ващет имел ввиду вражду с коллегами по 7 дому. Эт первое. Второе - по-настоящему профессиональный астролог НИКОГДА не возьмется за анализ неотректифицированной карты. Так что, тут вы дважды пальцем в небо, мадамочка.
Гость
27 - 21.12.2012 - 12:37
25-встречный ветер > Значит уход мамы - это прогрессивное Солнце пришло на Асц. А события на работе и суды - это работа Сатурна, Урана, Луны и Нептуна. Если подождете, то на след.неделе распишу подробней.
Гость
28 - 21.12.2012 - 12:48
26-Орландина > Приветствую Вас, адвокат дьявола! А Свят, видимо, дар печати потерял? )))
Вы правда не в себе, или прикидываетесь? Или русский язык для Вас - иностранный?

Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ну у вас то да. Сатурн управляет 8 домом смерти и соуправляет 7 домом судов. А если смотреть его в кохе, то он еще и в доме родителей находится - в 4 доме.
- это то, что написал Свят.

Неуч, коллеги по работе - это шестой Дом. По седьмому идут партнеры по бизнесу. Девочка пишет, что потеряла работу, а не бизнес - значит, она была наемным работником, а это категория шестого Дома. Запишите себе на манжетах.

Общаясь с девочкой и конкретизируя события, я как раз занимаюсь ректификацией. Я использую несколько техник ректификации, в том числе те, о которых Вам не известно.
Рассуждать о том, как работают профи могут только профи, а не дилетанты. Поэтому заглотните желчь обратно и лучше внимательно читайте, то что я пишу, учитесь, а не тявкайте беспонту )))
Гость
29 - 21.12.2012 - 13:18
28-Gea777 > хватит тупить уже. Коллеги по работе всегда идут по 7 дому, как и любые взаимоотношения. По 6 дому идут подчиненные в бизнесе. Также по 6 дому идет сама работа, условия и реализация в ней.
Желчи у меня ни грамма, слишком круто. А я тебе тут своевольничать не позволю. Интересно, что бы сказали твои учителя, если бы узнали, как ты тут свой опыт и знания для уничижения применяешь ) Хотя..если они такие же хабалки, ничему не удивлюсь.
Гость
30 - 21.12.2012 - 15:45
Работа, ее условия и коллеги по работе идут по 6, реализация это 10 дом.
Подчиненные в принципе идут по 6 дому, нет разницы при этом, есть у вас бизнес или нет.
Гость
31 - 21.12.2012 - 15:53
30-Busya >я таки настаиваю, что это 7 дом. Карьера да, согласна, что 10-й. Но работа НА кого-то, только 6-й дом. Может быть, человеку карьера не нужна, ему служить нравится.
Коллеги - причём тут 6-й, если это взаимоотношения? У девушки были проблемы ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ, её ПОДСТАВИЛИ КОЛЛЕГИ по работе, причём тут дом служения??
Гость
32 - 21.12.2012 - 16:11
+31-Орландина > И еще, в защиту позиции Свята, скажу - по 7 дому идёт открытая вражда, результатом которой и стал судебный процесс.
Просто Гия занята самовосхвалением и увлечена хабальством в адрес окружающих. Ей незачем понимать то, с чем обратился кверент, она итак умнее всех и все за всех расскажет.
Гость
33 - 21.12.2012 - 20:02
29-Орландина > В народе говорят: "Что с дурака взять, кроме анализа? И тот с глистами...." )))
34 - 21.12.2012 - 20:18
Хм. Интересно.
Я вот смотрю на то, что Геа указала. Солнце как управитель 4 дома и как элемент 12 дома и в квадрате к оси IC-MC уже в себе содержало формулу ухода родственника. Только мне видно немного по другому. Солнце так сработать (смерть в мучениях) должно было в конце 12 дома. Когда солнце переваливает через асцендент - ну это более радостное время (успех во всех начинаниях). А вот когда оно в конце 12 дома - вся череда несчастий и происходит. Вполне возможно оно до сих пор еще не перевалило через асцендент.

Самый конец 12 дома - это зачастую ад. Когда транзитный сатурн или марс там проходят - я лично видел - люди просто в ужасе, их мучения могут быть ужасны. Но как только эти планеты пересекли асцендент, тут же нарастает активность, инициативность и этих людей, которые несколько дней назад мучились - не удержишь.

Так что я думаю верно Геа указала на солнце как на причину смерти мамы. Только вот через асцендент думаю оно еще не перевалило. А почему тогда 17 апреля? Думаю, скорее всего, это связано с прогрессивными домами. Именно 17 апреля 2012 года прогрессивный асцендент соединялся с солнцем и это как бы двойное подтверждение. И прогрессивное солнце близится к соединению с натальным асцендентом и прогрессивное солнце близится к соединению с прогрессивным асцендентом. Наложение двойное. То есть прогрессивное солнце получило двойную дозу 12 дома.

Интересно, мама не в районе полудня умерла (когда пр. Солнце 0 пр. Asc)?

А вот еще интересный вопрос. Ну 4, ну 12, ну понятно. А что вы думаете все же по поводу сатурна?
Смотрите натальное его положение. Если взять за основу систему домов Плацидуса, то Сатурн (упр. 8 дома) в оппозиции к венере (упр. 12) и в квадратах к вершине 8 дома. Дальше - меркурий из 12 дома близок к квиконсу с вершиной 8 дома. Ну это уже мелочи? Но просто он тоже завязан за Сатурн.

Что думаете по этому поводу?
Гость
35 - 21.12.2012 - 20:55
Ой, ну я тоже попробую написать, что думаю. Только камнями не забивайте если что.)))

34
Свят, может у меня Зетка врет, но мне почему-то на дату 17.04.2012 вышло, что прогрессивный Asc попал в знак Рака. Не пойму, что не так?

А вот прогрессивное Солнце действительно в 12 доме ещё находится и Asc не пересекало пока.

И ещё прогрессивный Сатурн делает оппозицию к натальному Солнцу. Разве не может это быть указанием на проблемы с работой и увольнение?
36 - 21.12.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
... но мне почему-то на дату 17.04.2012 вышло, что прогрессивный Asc попал в знак Рака. Не пойму, что не так?
В зетке в настройках прогрессивных домов должны быть выставлены быстрые дома. Не дирекционные, движущиеся со скоростью 1 градус в год, а быстрые, реальные дома. В 9 зетке это делается в редакторе типов карт. А в 7 зетке в настройках натальной карты --> вкладка дополнтельно --> быстрые дома.

Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
И ещё прогрессивный Сатурн делает оппозицию к натальному Солнцу. Разве не может это быть указанием на проблемы с работой и увольнение?
Прогрессивный сатурн почти не двигается в прогрессии, он со своего места не сошел. Что-то не то смотришь.
Гость
37 - 21.12.2012 - 22:47
36-Свят
А, все, разобралась, спасибо. У меня (прям стыдно говорить))) оказывается только аспектация внутреннего круга была включена.

Ну, вот в дирекции например, дирекционные Солнце и Луна тоже в 12 доме стоят. И оппозиция от Урана к соединению дир.Луны и нат.Марса через 6-12 дома. Интересно, это может быть указанием на смерть матери?

И ещё дир.Плутон делает оппозицию к нат.Солнцу и тоже 6-12 дома.
Или Плутон-Сатурн больше по отношениям на работе рубанули?

А между прочим девушка Встречный Ветер родилась в 29 лунный день. Наверно девушка своеобразная должна быть?
Гость
38 - 21.12.2012 - 22:53
О нет, нет, нет!!! Простите великодушно!!!!!!!!
Я перепутала год рождения вместо 1982 поставила 1985.
Ай-яй-яй((((((((



Ну ничего, сегодня же 9 лунный день.....
39 - 21.12.2012 - 22:56
Кастанеда и дон Хуан летят в пропасть.
Карлос: дон Хуан. А точка сборки... это... не смещается!!! %)
Хуан: ничего, Карлито, ты же тренируешься. ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены