К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объявление

Гость
0 - 17.12.2012 - 09:03
Дорогие друзья, для участия в прослушивании и прочтении ведической легенды "Величие Сатурна" автор Р.Свобода (состоящей из 13 частей) собирается группа 5-7 человек.
Встречи планируется проводить 1-2 раза в неделю для прочтения очередной части, время проведения мероприятия не более 1 часа.
Данная легенда особенно полезна тем кто ожидает "приход" периода саде сати и те, кому Сатурн задает тяжелые испытания, т.к. смягчение его действия будет обязательным.
Просьба оставлять контакты в личке.
с уважением...



Гость
81 - 24.12.2012 - 12:16
74-Tucshka > почистила )
82 - 24.12.2012 - 12:20
79-grinov > ну женщины тоже... но и кроме них все сферы повылетали. Дело в том, что соляр на этот год показывал что такое будет. Транзитный Плутон в последнем градусе перед переходом в 1 натальный дом. Все солярные планеты от луны до венеры находятся чуть не доходя своих натальных положений. Соответственно удержать отношения когда луна и венера в солярах стоят не доходя до натальных немного - это считай переводятся как "выключить" сферы.
Гость
83 - 24.12.2012 - 13:44
69-grinov >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Постоянно балансирую между скажем так мирами, но в хорошем смысле. Опять активизировались творческие процессы.
Это очень интересно и здорово :) Тогда почему Вы утверждаете, что у девушки Плутон уничтожает всё, что идет по седьмому Дому? У Вас ведь все в порядке. Это что, Плутон выборочно уничтожает? )))
Следуя Вашей логике, он сейчас должен был уничтожить Ваших соседей, братьев-сестер, сжечь Ваши автомобили и средства связи и так далее ))

И уже писала Вам, но, может быть, не заметили... Вспомните, что происходило с Вами когда Плутон проходил по предыдущим Домам? Двенадцатому, первому, второму? Разве были ЧП по принципам этих Домов?

Мифология в астрологии нужна для того, чтобы человек мог понять символизм, которым оперирует наше подсознание. И когда люди в астрологии постигают принципы планет, то да - мифология актуальна. Аллегория - ключевое слово. Но не в практике, где астрология - наука логики и здравого смысла. Поэтому, делая прогнозы, надо опираться на практику и здравый смысл. И не забывать о многослойности нашей реальности, потому что не все, что написано в карте, будет проявлено на событийном уровне :)
Гость
84 - 24.12.2012 - 13:53
83-Gea777 > Месяц назад мне на машину упал метеорит. Своеобразный привет от Плутона :-)))) Готовься, говорит....
Гость
85 - 24.12.2012 - 13:55
84-grinov > Странно, что не прилетели марсиане и не украли Вас вместе с машиной ))) Ну, думаю, все еще впереди )))
Гость
86 - 24.12.2012 - 14:01
85-Gea777 > На Марсе жизни нет. Туда меня не заберут :-)
Гость
87 - 24.12.2012 - 14:12
86-grinov > Жизнь есть везде...
Гость
88 - 24.12.2012 - 14:13
87-Gea777 > Только жизнь бывает разной...
Гость
89 - 24.12.2012 - 14:32
83-Gea777 > Да, кстати забыл совсем. Матушку инсульт зацепил пару месяцев назад. А со связью пока вроде в норме....Но будем ждать поломок :-)))) Так что все в соответствии с указаниями транзита :-))))
Гость
90 - 24.12.2012 - 17:51
89-grinov > Вы теперь под этот транзит всё в кучу будете мешать? )) Мама не имеет отношения к третьему Дому, и к девятому тоже ))
Гость
91 - 24.12.2012 - 17:52
88-grinov > И, тем не менее, это жизнь...)
Гость
92 - 24.12.2012 - 17:57
91-Gea777 > И каждый живет ее так, как способен. И не более того...
Гость
93 - 24.12.2012 - 23:43
92-grinov > Не всегда, не всегда...)
Гость
94 - 27.12.2012 - 14:35
63-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
У меня еще припоминается момент, когда плутон переходил через вершину 12 дома.
Возвращаясь к теме :-))))
Весной 2009 года у меня транзитные Плутон и Сатурн были в квадратах к радиксным, каждый сам с собой. Вот это была жеееесть :-))))) А когда все это замкнулось в один большой квадрат - пришлось закрыть одну книгу жизни и открывать другую с чистого листа :-))))
Гость
95 - 28.12.2012 - 22:42
94-grinov > Вот в этом и дело: квадраты! Квадраты и оппозиции работают гораздо сильнее и ярче, чем соединения. И они опаснее, особенно квадраты. Это как удар по башке из-за угла. Оппозиция - это выстрел снайпера издалека. Может попасть, а может лишь шума наделать и напугать, но проазать. Соединение можно сравнить с тем, когда на человека едет поезд а он - человек, на рельсах. Если он лег между рельсов, то поезд проедет, не задев его, хотя и шуганет не по-детски...Но над успеть лечь. Можно не успеть )) А вообще при любом схождении на аспект планеты уже начинать сигнализировать знаками всякими, тенденции показывают. Не забывайте, что действие планет - магнитные возмущения. И они не возникают внезапно. Вот и надо быть внимательным и включаться в процесс, а не ждать, когда долбанет. Есть же техники проработки аспектов на ментальном, вербальном уровнях. Зачем доводить все до событий? )))
Гость
96 - 29.12.2012 - 10:13
95-Gea777 > не знаю ни одного случая, когда квадрат или оппозиция не доводят до события(приводи тогда уж примеры, будем их смотреть)...
они(квадраты и оппозиции) на то и аспекты, что "работают". Согласна с твоими словами что аспекты будут перед "включением" подавать знаки, но избежать наступления события не удастся...
как ни крути оппозиция луна солнце в карте это развод родителей, даже если они и будут сосуществовать под одной крышей фиктивно какое-то время, между ними будет открытая и явная конфронтация и это мучительно для детей и всех кто живет рядом..
квадрат это чаще всего операция или воспаление и т.п.
я сама всегда волнуюсь в наступлении квадратов и оппозиций, но устраивать некие техники чтоб аспекты не сработали бессмысленное занятие а главное бесполезное. Ничто не сможет измениться если не произойдут оппозиционные или квадратные события, небесная механика превратится в кисель а жизнь в сумрачное состояние. Квадратов и оппозиций не надо бояться просто надо понимать что, как и где будет подвержено реконструкции, какие посылаются знаки, учиться их распознавать) и содействовать (по возможности) квадратным и оппозиционным структурам в их направлении
Гость
97 - 30.12.2012 - 00:03
96-Tucshka > В который раз ты отвечаешь на мое сообщение, не читая....Еще раз вернись в постинг 95 и перечитай. Я пишу, что квадраты самые опасные и работают гораздо ярче оппозиций и соединений!!! А соединения самые слабые из всех мажоров. Что ты оспариваешь??
И соглашаться со мной не обязательно если чё..
Гость
98 - 30.12.2012 - 16:12
?
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
Вот и надо быть внимательным и включаться в процесс, а не ждать, когда долбанет. Есть же техники проработки аспектов на ментальном, вербальном уровнях. Зачем доводить все до событий? )))
Гость
99 - 31.12.2012 - 17:07
97
Геа777
Прошу прощения что вмешиваюсь.
На мой взгляд четыре мажора можно сранить с четырьмя действиями математики.
Соединение-сложение, оппозиция-вычитание, трин-умножение, квадрат-деление.
Не понимаю как может быть деление ярче вычитания?
По-моему это просто действие, а силу дают ему планеты или куспиды. например При сильнных планетах - и квадратура сильная, при слабых - слабая.
Гость
100 - 31.12.2012 - 21:45
Дорогие друзья!
Поздравляю вас всех с наступающим 2013 годом! Желаю всем вам счасться, любви, тепла, здоровья, профессиональных успехов. Чтобы споры не стихали, а Истина все так же была недоступна для понимания :-))))))

«С Новым Годом!» на Яндекс.Фотках
101 - 03.01.2013 - 03:27
По мне, вся сила соединений в том, что должны соединяться планеты сами с собой.
например соляр - это соединение солнца с самим собой в транзите, за месяц иногда чувствуется его приближение, а "сатурниар" )) - все знают его силу, когда сатурн возвращается, вот это понимаю соединение.

Когда солнце в квадрате к самому себе ничего особенного не происходит. Квадраты и оппозиции сатурна конечно посильнее, увольнения бывают часто, но никак квадраты не сравнятся с соединением.

Когда же соединяются друг с другом разные планеты, то качество и сила соединения невелика. Оппозиции и квадратуры тут могут быть выразительнее. На оппозициях человек ловит двух зайцев и ни одного может не поймать, а на квадратуре наступает на грабли и бъет себе по лбу. ))
Гость
102 - 03.01.2013 - 09:01
100-grinov > спасибо большое, присоединяюсь )
101-Свят > смешение качества планет, да. Если какая-то сильнее, ее будет больше, ну и соединение Марса с Сатурном отличается от соединения Юпитера с Венерой )
Оппозиции как качели проявляются..с перевесом планеты эссенциально более сильной. Квадратуры затягивают в конфликт, дают море энергии. Трины...лично мне трины не нра ))) Все слишком гладко до следующей квадратуры )
103 - 03.01.2013 - 16:07
102-Орландина > Я трины использую для быстрого передвижения из пункта a в пункт б. Энергия тринов - двигательная. Как шоссе выстраивается и по нему только едь. По мне трин похож на энергию стрельца, который отвечает за путешествия. А квадратуры - это же углы, в которые энергия набивается и аж столбом становится. Квадратура - это же как козерог - весь напряжен, аж скрипит.
На квадратуре круто пробивать двери в стенах. А на тринах их перелетать.
Гость
104 - 04.01.2013 - 17:10
Ну я тогда заступлюсь за соединения) про возвращение солнца, меркурия, венеры, марса, юпитера и сатурна говорить не буду...тема известная. Сами соединения (ПРОШУ УЧЕСТЬ на мой взгляд и здесь я пишу сугубо личное мнение) это самый яркий из возможных планетарный дуэт...или если стеллиум то квартет и т.п. Соединения четко описывают "круг лиц" участвующих в событии, а в хораре так вообще ясное указание. Так что глядя на карту я обязательно исследую соединение в полном объеме. Со Святом согласна...на тринах хорошо путешествовать. Трин это "все сразу или все быстро" - зачастую что быстро приходит так и уходит...в строительстве лучше оперировать квадратами, в долгосрочных отношениях костяк отношений на квадратах стоит...ну а трины и секстили (про соединения тут не говорю это совсем иного плана отношения планет)в отношениях просто необременительные события."Неквадратные" отношения как правило не ценятся и быстро забываются, как все хорошее)Зато попробуйте забыть квадрат венера-плутон, квадрат марс-плутон или оппозицию венера-плутон? Термоядерный накал страстей...
Гость
105 - 07.01.2013 - 21:20
Здравствуйте!
Напишите,пожалуйста, координаты астролога под ником Gea777 на почту makar20-1975@mail.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены