К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой любимый режиссер)

Гость
0 - 29.01.2013 - 08:27
Ни для кого не секрет, что люто-бешенно фанатею по ВСЕМ творческим сентенциям))) Валерии Гай ГЕрманики) Это невероятная личность, талантливый и глубокий человек, ИМХО, конечно, кто-то любит, кто-то ненавидит и швыряет помидоры, называя ее творчество "чернухой". Но меня ее фильмы просто потрясают. Интересно было бы мнение астрологов по поводу ее космограммы, время, к сожалению, неизвестно, дата рождения 01.03.1984 г.
Жду комментариев)



Гость
81 - 30.01.2013 - 13:46
Независимо от даты рождения, употребление алкоголя и запрещенных препаратов делает многих творческих людей внутренне похожими.
Гость
82 - 30.01.2013 - 14:40
80-Orla > ну истинный обдолбыш ведь, настоящий скорпион.)
81-Greider > все дружно начинаем спиваться.)
Гость
83 - 30.01.2013 - 15:02
81-Greider > Нутром чую, что Ваш интерес творческими личностями отнюдь не исключительно обывательского уровня. Нет? Я думаю, что для высвобождения творческой энергии необходимо освободить бессознательное от сковывающих тисков сознания. Ведь именно там кладезь блуждающих гениальных идей, ненаписанных картин и неизданных шедевральных произведений. А как его освободить?
Гость
84 - 30.01.2013 - 15:13
82-Demetra > да истинный Скорп себя сожрет за непотребное состояние )) Не.."земляваляцца" - типично рыбо-водолейское поведение )
Гость
85 - 30.01.2013 - 15:34
84-Orla > Да? Ну слава Богу..)
Гость
86 - 30.01.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
да истинный Скорп себя сожрет за непотребное состояние ))
84-Orla > Стопудово :-))))))
Гость
87 - 30.01.2013 - 20:02
Досмотрела сейчас "Школу", поревела немного, тяжелый, но годный фильм...
Германика - гений)
Гость
88 - 30.01.2013 - 20:22
68-Gretchen >ну началось....
Гость
89 - 30.01.2013 - 20:44
87-Gretchen > прям будни концлагеря..Газовые камеры,захоронения.Тяжела " Школа".Тяжела..
Гость
90 - 30.01.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
87-Gretchen > прям будни концлагеря..Газовые камеры,захоронения.Тяжела " Школа".Тяжела..
ну там девочка с собой покончила, все так реально показано, без киношных красивостей...
Да, и еще у меня с сабжем музыкальные вкусы совпадают
Я на цепкие веревки привяжу твое тело,
На огромные канаты моего беспредела,
Слишком долго я ждала и видно переболела тобой
Я на цепкие веревки привяжу и закрою,
И останусь навсегда лишь твоею мечтою
СЛишком долго я ждала и вот теперь ты со мною
Ты мой (С)))))
Слышал кто-нибудь?)
Еще я скачала из "Школы" - "Вместо жизни - три точки", вообще в "Школе" нет закадровой музыки, вообще, чтобы был эффект реальности. Зато она звучит, например, дома у кого-нибудь из героев.
Гость
91 - 31.01.2013 - 09:29
90-Gretchen > А бывают красивые самоубийства? Дожили.
Гость
92 - 31.01.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
90-Gretchen > А бывают красивые самоубийства? Дожили.
ну знаешь, есть некий романтический флер, окружающий это дело. Впрочем, Аня стала иконой у них там, она ведь ТРУЪ - эмо теперь...
Гость
93 - 31.01.2013 - 11:14
92-Gretchen > А не кажется, что неуравновешенные дети, принимающие суицид за повод прославиться, могли последовать примеру?
Гость
94 - 31.01.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
92-Gretchen > А не кажется, что неуравновешенные дети, принимающие суицид за повод прославиться, могли последовать примеру?
если человек болен, его и реклама йогурта может сподвигнуть.
Вообще в этом фильме наоборот показано горе деда с бабушкой, в подробностях, без купюр, показано как гвозди в гроб забивают, как землю бросают, т.е. жуткое впечатление, наоборот
Гость
95 - 31.01.2013 - 13:21
94-Gretchen > Это как раз желаемый эффект подростковых суицидов.Они хотят этим отомстить близким.Мол,вот тогдааа вы поймете,каааак меня Вам жалко.Увы.
Гость
96 - 31.01.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
94-Gretchen > Это как раз желаемый эффект подростковых суицидов.Они хотят этим отомстить близким.Мол,вот тогдааа вы поймете,каааак меня Вам жалко.Увы.
я думаю любой нормальный человек сделает правильные выводы из увиденного
Гость
97 - 31.01.2013 - 14:39
96-Gretchen > Психология толпы показывает хороший пример как "нормальный человек" становится членом стада :-))) А подростковые кризисы....Думаю, что каждый из здесь присутствующих сталкивался в своей жизни с трудностями подросткового возраста, да и не только подросткового. Пропаганда насилия? Да она везде. Даже в ответах друг другу мы проявляем насилие. Нет?
Гость
98 - 31.01.2013 - 14:46
Вопрос в том что называть насилием. Пропагандировать - это означает преподносить как хорошую и годную, явно или неявно одобряемую стратегию. Показывать ситуацию в динамике и объяснять таким образом что к чему ведет - это донести правильную мысль посредством фильма. Это разные вещи.
Гость
99 - 31.01.2013 - 15:00
98-Gretchen > Реклама - это пропаганда? Реклама алкоголя, сигарет - это хорошо и годно? :-))))
Гость
100 - 31.01.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Реклама алкоголя, сигарет - это хорошо и годно? :-))))
ну так преподносится все стильно и красиво, реклама - это всегда навязывание, но мы вроде не про рекламу тут
Гость
101 - 31.01.2013 - 16:12
100-Gretchen > Реклама это как вид искусства :-) Навязать так, чтобы все купили :-) Реклама имеется ввиду как стиль жизни, образ мышления, поведения человека. Любой фильм можно охарактеризовать как рекламу. В нем навязывается точка зрения. И эта точка зрения нацелена на массовое сознание. А что значит массовое сознание? Я? Вы? Мы? Нет. Это великая сила, которую необходимо держать под контролем. И чем ниже сознание - тем проще контроль :-))) Крути сериалы круглыми сутками - а через несколько десятков лет о понятии "Культура" будут судить уже по другим шедевральным картинам, нежели ранее...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены