Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Астрология (http://forums.kuban.ru/f1161/)
-   -   Мой любимый режиссер) (http://forums.kuban.ru/f1161/moj_lyubimyj_rezhisser-3618876.html)

Elina 29.01.2013 08:27

Мой любимый режиссер)
 
Ни для кого не секрет, что люто-бешенно фанатею по ВСЕМ творческим сентенциям))) Валерии Гай ГЕрманики) Это невероятная личность, талантливый и глубокий человек, ИМХО, конечно, кто-то любит, кто-то ненавидит и швыряет помидоры, называя ее творчество "чернухой". Но меня ее фильмы просто потрясают. Интересно было бы мнение астрологов по поводу ее космограммы, время, к сожалению, неизвестно, дата рождения 01.03.1984 г.
Жду комментариев)

Demetra 29.01.2013 10:48

Нравится набор цифр в ее дате..)Как режиссер вряд ли.

Elina 29.01.2013 10:52

1 а чем тебе нравится набор цифр?)
И вот скажи, просто интересно - чем она тебе не нравится (точнее, ее творчество)?

Elina 29.01.2013 10:53

А я фанатею. Вот мне интересно, в частности, почему)

Demetra 29.01.2013 11:04

2-Gretchen > Люблю сочетания этих цифр.Родное что-то.) Не нравится своей эпатажностью. Понимаю, что ее творчество - это может в чем-то красота, вылепленная из грязи.И то ли ее перейденный Рубикон заставляет не сворачивать в сторону, то ли она кайфует от подноготной черноты человеческой.

fly187 29.01.2013 11:44

3-Gretchen >чет мне кажется ,что ты депрессуешь

Demetra 29.01.2013 11:46

5-fly187 > о нет, там депрессией и не пахнет..)

Orla 29.01.2013 12:18

Гретхен, солнышко, поищи ее биографию, плиз. Если найдешь хотя бы место рождения и что она о себе пишет, обещаю посмотреть )

Elina 29.01.2013 12:25

[quote=fly187;28790698] 3-Gretchen >чет мне кажется ,что ты депрессуешь [/quote]
нет, ты чего?)Ты хоть один фильм ее видел?)

Elina 29.01.2013 12:26

[quote=Orla;28791463] Гретхен, солнышко, поищи ее биографию, плиз. Если найдешь хотя бы место рождения и что она о себе пишет, обещаю посмотреть ) [/quote]
айн момент)

Elina 29.01.2013 12:27

Родилась в 1984 году в Москве. Отец — Игорь Дудинский, журналист.[2][3] Мать — Наталья Дудинская (в девичестве — Лазарева, в первом браке — Чаганава). Имя Валерии выбрала бабушка, которая очень любила роман Рафаэлло Джованьоли «Спартак»[4], в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы. Валерия Гай — это имя, а Германика — псевдоним[5][6]

Окончила школу кино и телевидения «Интерньюс», преподаватель — Марина Разбежкина.
[править]
Творчество

С 19 лет снимает кино. По её собственным словам, «работала оператором на порно-студии».[7]

Второй фильм Германики «Девочки» попал в программу фестиваля «Кинотавр» и получил там приз за лучшую короткометражную киноленту, а также был показан в рамках «Дня России» на 59-м Каннском кинофестивале. Следующая картина, «День рождения инфанты», вошла в основной конкурс «Кинотавра»; фильм «Все умрут, а я останусь» был показан на Каннском кинофестивале 2008 года в конкурсе «Золотая камера» и был удостоен Особого Упоминания (Mention Spéciale) жюри этого конкурса за лучший дебютный полнометражный фильм.[8]

В 2008 году участвовала в жюри конкурса «Кино без кинопленки» фестиваля Киношок.[9] [10]

В 2009 году совместно с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала композицию, вошедшую в альбом «Дорого!» проекта «Кач & Li$terman».

В начале 2010 года на «Первом канале» вышел 69-серийный телесериал «Школа», вызвавший широкий резонанс в обществе и принёсший известность Валерии.

В середине 2010 года Валерия была назначена на должность креативного директора MTV, однако в конце того же года была уволена.[11][12]

В начале 2012 года на «Первом канале» вышел 16-серийный телесериал «Краткий курс счастливой жизни».

24 сентября 2012 года Валерия стала ведущей еженедельной программы «КиноблоГГ» на телеканале «Ю».
[править]
Личная жизнь

В 2008 году у Валерии родилась дочь Октавия.

Elina 29.01.2013 12:30

Собсно сабж)
[img]http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%B3%D0%B0%D0%B9%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=31&rpt=simage&lr=35&img_url=http%3A%2F%2Fimg.beta.rian.ru%2Fimages%2F23651%2F27%2F236512748.jpg[/img]

Elina 29.01.2013 12:36

[img]http://3.bp.blogspot.com/_c4XP3Adx_es/S1KNzNQWeOI/AAAAAAAAAFc/BGmE3XTdWxw/s640/07.jpg[/img]

Elina 29.01.2013 12:39

[img]http://www.topnews.ru/upload/news/2010/05/b2098191/b2098191_1.jpg[/img]

Elina 29.01.2013 12:42

"– Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссёр не может снять так, как я. Это о целом мире, о детях, как всегда, о школе, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира" (с)

В том же году у Германики родилась дочь, которую она назвала Октавией. О личной жизни Валерия не говорит, но ни для кого не секрет, что её связывают тесные отношения с бывшим солистом группы «Агата Кристи» Глебом Самойловым.

Германика любит шокировать общественность. В мае 2010 года её доставили в НИИ им. Склифосовского с диагнозом «передозировка психотропного вещества». В прессе тут же заговорили о неудачной попытке самоубийства, но режиссёр всё отрицала:
– Никакого самоубийства не было! Всего лишь небольшое алкогольное отравление. Вместе с друзьями ехали из клуба, где неплохо погуляли и выпили. Мой молодой человек в это время был на гастролях. Чтобы уснуть после веселья, я выпила несколько таблеток снотворного. Видимо, произошла какая-то химическая реакция. Два дня я провела в Склифе. За это время мне буквально оборвали телефон.

Однако врачи до сих пор скептически вспоминают этот случай, утверждая, что это были далеко не две таблетки, а упаковка лекарственного препарата донормила, от которого довольно сложно умереть.

Валерия Гай Германика уверена в себе и своей уникальности более чем на сто процентов. Она утверждает, что актёры – её пластилин, её глина, её связь с внешним миром. И никому из них она никогда не позволит выразить собственное мнение. На площадке Германику называют «майн фюрер».
– А если серьёзно, я считаю, что у меня с ними профессиональные отношения. Я даю достаточно свободы, но ею надо уметь правильно пользоваться. Если начинаются капризы, то мы очень быстро приходим на другой уровень общения.

В 2009 году Германика вместе с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала сингл, который вошёл в альбом проекта «Кач & Li$terman». В 2010 году она получила должность креативного директора MTV, но останавливаться на достигнутом не собирается и готовится к съёмкам новых проектов.
[b]– Я ведь как элитная борзая, которую нельзя запереть в подвале или квартире. С ней надо каждый день по пять часов гулять, гонять её. Я талантливая. А любым талантом надо заниматься, иначе он одичает и в лес убежит.[/b]

Demetra 29.01.2013 13:29

14-Gretchen >[quote=Gretchen;28792006]"– Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссёр не может снять так, как я. Это о целом мире, о детях, как всегда, о школе, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира" (с)[/quote]
Могу ошибаться, но Мендес в Красоте по-американски как-то более изящно подчеркнул проблемы и взрослых, и подростков. Но "Я" у Германики впереди планеты всей, зачем ее отвлекать.Тот еще ротвейлер. )

Elina 29.01.2013 13:33

"Красота по-американски" - пластмассовое дерьмо, ИМХО)
К тому же Германика - российский режиссер, это наша ментальность, наши засратые подъезды, РПЦ_шные бабушки, не пускающие девочек с макияжем в Храм, наши офисы, наполненные "погибшими душами")))
Ну и т.д...)

Demetra 29.01.2013 13:52

16-Gretchen > оптическая аберрация у нее значительная.
Пластмасса в чем?

Elina 29.01.2013 13:59

[quote=Demetra;28793435]оптическая аберрация у нее значительная.[/quote]
а что это такое?)))
[quote=Demetra;28793435]Пластмасса в чем?[/quote]
да во всем, я этот фильм посмотрела практически сразу как он вышел, и потом пересматривала, он даже где-то есть у меня на dvd. Напудренное, пустое, гламурное нечто, претендующее на некий смысл. Возможно, для психоаналитиков, кои на Западе очень популярны, этот фильм как бы символизирует какие-то фрейдисткие драмы, в этом интересно разбираться, но вот так...(ИМХО, ест-но)

grinov 29.01.2013 14:00

16-Gretchen > [quote=Gretchen;28793101]это наша ментальность, наши засратые подъезды, РПЦ_шные бабушки, не пускающие девочек с макияжем в Храм, наши офисы, наполненные "погибшими душами")))[/quote]
Как Вы считаете - в чем суть искусства? Интересует чисто Ваше мнение. И в чем суть искусства той дамы, что Вы таки нам сватаете? :-) Скажу сразу - я эту даму не знаю, слыхом не слыхивал и могу что-то понять о ней только из Ваших высказываний, ну и глядя на карту рождения. Пусть без времени, но хоть что-то :-) Отправлять погуглить меня не надо, хорошо? ;-)

Elina 29.01.2013 14:02

[quote=grinov;28793580] И в чем суть искусства той дамы, что Вы таки нам сватаете? :-) [/quote]
та ну Бог с вами сватать вам еще что-то) Я не сватаю, просто интересуюсь.
Давай-ка поговорим о ее карте лучше)
О сути искусства как такового и в свете представленной темы говорить сейчас не готова)

Demetra 29.01.2013 14:11

18-Gretchen > синоним-искажение изображения.
Ну не знаю. Мне тот пакет на ветру из фильма засел глубже, чем вся Германика за все годы ее творчества. Но это ведь тоже Имхо.Проехали.Зато у нее металла на теле больше, чем у механика Мендеса в подсобке.Этим точно можно гордиться за русскую.)

Elina 29.01.2013 14:15

21 на самом деле в любом фильме человек видит что-то свое, под своим углом, если у кого-то что-то отзывается на тот или иной эпизод или сюжет - это строго индивидуальное восприятие, личный опыт, тут и правда сложно. НО вот "Красота.." для меня это нечто пластмассовое, в красивой упаковке (ванна с розами и прочее), а Германика - это ненапудренная реальность))))

grinov 29.01.2013 14:25

20-Gretchen > Два бисекстиля Плутон-Нептун-Луна и Плутон-Нептун-Меркурий, ретроградный Плутон в Скорпионе, в цепочках по владению - опять же все сводится к Плутону. Вот Вам и стремление к "чернухе" - вывернуть все наизнанку, выжечь напалмом необузданной агрессии и сексуальной энергии, зажатой различными канонами, трансформировать....но во что? После разрушения необходим этап созидания. Необходимо вовремя обуздать свою страсть что ли :-))) Выйти на новый уровень. А вот это ей и предстоит сейчас сделать. Так вот, про искусство. И. - как я думаю - это элемент непознанности. То, чего стремится понять человек, к чему тянется, а не куда падает...

Elina 29.01.2013 14:33

23 Вот! А у меня СОлнце поражено Плутоном, вот меня и тянет)))) Да и ЛУна+Уран в 8 доме, та же тема)
[quote=grinov;28794065]И. - как я думаю - это элемент непознанности. То, чего стремится понять человек, к чему тянется, а не куда падает...[/quote]
Я считаю, кино должно заставлять думать. И, что интересно, одно и то же кино может заставлять думать разных людей совершенно о разном. Про падение не согласна. Нельзя лицемерно отображать только все хорошее и годное и то, что поддержвиает иллюзию правильности и порядка и нельзя делать героев с традициях индийского кино ("он - подлец, она-святая"), герои не должны быть однозначными, иначе они становятся картонными и такое кино - это скорее катализатор деградации, умственной и духовной, нежели образец чего-то, к чему следует стремиться. Для детей - там да, нужно вот показать, что такой-то герой "плохой и злой", а этот "хороший" и как поступать правильно. Но нельзя этот же принцип использовать для "взрослого" кино, это уже унылая мелодрама для канала Россия в 9 вечера, или даже даже раскрученное кассовое "г***но". Как говорит Артемий Лебедев "если г***но присыпать пудрой, мы получим г***но, присыпанное пудрой" Так же и здесь. Фильмы Германики - это зеркало. И если кто-то там видит прыщи илишнийвес,то это говорит о том, что пора к косметологу спортзал, а не то что зеркало плохое и нельзя в него смотреться)))

Demetra 29.01.2013 14:53

24-Gretchen > [quote=Gretchen;28794249]Фильмы Германики - это зеркало[/quote] Не дай Боже...)

Elina 29.01.2013 14:57

25 унылая правда, увы

fly187 29.01.2013 15:01

Gretchen...только счас заметил ,что вы чем то с ней похожи внешне.....

Elina 29.01.2013 15:04

[quote=fly187;28794835] Gretchen...только счас заметил ,что вы чем то с ней похожи внешне..... [/quote]
да, есть чуть-чуть))) А также, я думаю, в чем-то внутренне)

grinov 29.01.2013 15:06

24-Gretchen > Новейшая история России (как я уже где-то упоминал) по большей части напрочь уничтожила в населении способность думать. Люди, каждый день гадящие в реальности, к кино относятся как к массовой культуре, а именно - убить время, а затем катиться дальше в низ. Есть такой замечательный советский психолог - Лев Семенович Выготский. Если знаете его, то вспомните его понятие "зона ближайшего развития".

Demetra 29.01.2013 15:08

26-Gretchen > это правда для общей температуры по больнице. Не хочешь эту серость-плывешь другим путем. Она хороша по настроению. Когда и сырое мясо на коже Гаги не отвращает, и Бодлер с головой трупа в руках вполне адекватным челом кажется. Но со временем ты ведь понимаешь, что бусидо писали не дураки, и воин в обществе не обязательно должен иметь меч либо палку. Все в голове.)И какая уже разница, куда тот Плутон смотрит..

grinov 29.01.2013 15:12

В культурном контексте искусство - это взрослый, а человек - это дите. И вот с помощью культуры он равивается, движется вперед. А секс, наркотики и рок-н-ролл...ну...может быть для тех, кто остановился на этом этапе - может быть и искусство :-)))

Elina 29.01.2013 15:15

29 а как показать что вы настолько в дерьме, что пора с этим что-то делать, если у человека в принципе заложен механизи защиты своего "Я" и у него потребность "как бы ге замечать" все то негативное и пугающее что происходит, потому что это рушит чувство безопасности. Германика именно этим и занимается. Рушит чувство безопасности. Я читала, как женщина после "Все умрут, а я останусь проревела всю ночь, потому что представила что это все может произойти с ее дочкой. А часто у людей тенденция отмахиваться и замазывать глаза, все плохое ведь всегда происходит с другими. В этих фильмах четко прослеживается как именно из семьи, из отношения к детям вырастают все то, что потом мы узнаем из новостей и нам становится страшно. И гиперопека тут не спасает. И лживая "мораль", внимание к тому что на поверхности в ущерб тому что внутри происходит с детьми. А с другой стороны, через такой треш, при достаточной внутренней силе, может произойти рост...тут тоже нельзя сказать однозначно...

Elina 29.01.2013 15:19

[quote=grinov;28795033]А секс, наркотики и рок-н-ролл...ну...может быть для тех, кто остановился на этом этапе - может быть и искусство :-)))[/quote]
да причем тут секс? Вот есть люди, которые и в "Маленькой Вере" не увидели вообще НИЧЕГО кроме "сисек Негоды", ну тут уже сложно помочь, я думаю...)
Не в том дело, что показаны какие-то вещи без купюр, а в том схвачена целостная картина, а главное - показано - откуда и почему происходят те или иные вещи. Но многим комфортнее сморщиться "ой, какая гадость" и переключиться на Букиных)

fly187 29.01.2013 15:21

33-Gretchen > а кроме Веры фильмов больше нет?)

Elina 29.01.2013 15:23

[quote=fly187;28795187] 33-Gretchen > а кроме Веры фильмов больше нет?) [/quote]
да завались, просто вспомнила дискуссию недавнюю на Обществе)

Demetra 29.01.2013 15:24

32-Gretchen > и путь на деструктивность-это выход из спячки сознания?

Elina 29.01.2013 15:35

[quote=Demetra;28795253] 32-Gretchen > и путь на деструктивность-это выход из спячки сознания? [/quote]
в любом разрушении содержится потенциал созидания, как люди, тусующиеся на ПиЭ, мы не можем этого отрицать)
Это как у Лазарева - желание видеть и принимать только пряники как раз таки и ведет к деструкции и, в первую очередь, деструкции духовной, принимая +, мы должны принимать и - как часть целого, иначе картина ущербна.

Demetra 29.01.2013 15:43

37-Gretchen > ну если смотреть еще выше, то общество [em]нуждается[/em] тогда в деструктивных элементах. Как хорошо быть здоровым, когда идешь по хоспису. Как замечательно быть прокурором на заседании, когда уводят виновного.Антагонизм.Иначе картина ущербна?)

Elina 29.01.2013 15:56

38 нет, неправильно. Я вообше о целостности восприятия в противовес красочным слащавым картинкам (ну возьмем "Ренеток" или "Кадетство" как наиболее упоротые образцы, long-long time in a Galaxy so far-far away был такой смехотворный сериал "Простые истины") - да, есть и это и есть то, почему так - вот вам история...)


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.