К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайская Метафизика

Гость
0 - 07.08.2015 - 16:40
Многие из Вас кто столкнулся с китайской метафизикой впервые ничего не могут понять, просят семинары, задают вопросы из многих областей. Для облегчения вам задачи в поиске знаний опубликую здесь ссылки на ресурсы где вы сможете получить начальное образование бесплатно. Чаще всего авторы этих ресурсов присылают или дают доступ к образовательным курсам за регистрацию у них на сайте. Итак мой любимчик Юрий Сбитнев http://fengshui-on-line.com/fengshui_online.htm, Оксана Сахранова http://fengshui-obuchenie.ru/ и здесь http://www.sakhranova.ru/besplatnye-materialy.html, вот тут много по Ба Цзи http://chengbazi.blogspot.ru/p/blog-page.html но тетка очень своеобразная


Гость
1 - 07.08.2015 - 17:12
0-Провинция > Спасибо большое!)
Гость
2 - 08.08.2015 - 20:10
судя по всему пока тему никто не прикрепил((
Гость
3 - 10.08.2015 - 07:51
Справедливости ради, стоит заметить, что если нет базы, эти бесплатные статьи еще больше запутают, хотя какой-то эффект дадут, конечно )

лучше получить одно, но хорошее базовое образование у мастера, чем охать, что нашли у себя огненное наказание и теперь ужас и кошмар, шо делать, куды бечь )

Ну, или довериться профессионалу)
Гость
4 - 10.08.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
довериться профессионалу)
мыло мочало начинай сначала) в смысле...все начинают с того что заявляют себя профессионалами..а дальше как всегда кому как повезет...на кого нарвутся
Гость
5 - 10.08.2015 - 09:28
Наташ, профессионалов щас дофига, главное - найти своего. Ты клиентов проверяешь на совместимость? Я - да, обязательно. Интересные результаты )
Гость
6 - 10.08.2015 - 12:08
Девочки, ну вы же тоже начинали не с платных курсов. Люди не знают что такое 24 горы, что такое небесный ствол или земная ветвь. Не знают как замеры делать. Что такое базовое образование? У кого его брать? И в какой области? Для Фен Шуй не очень то нужно Ба Цзи, если заниматься только Ба Цзи те же летящие звезды сто лет не нужны, Для Ци мень хорошо бы знать и Ба Цзи и Фен Шуй и календарь, а иногда и китайский кажется не помешал бы))
Гость
7 - 10.08.2015 - 12:19
Так цель темы какая? Популяризация китайского направления? Или мы хотим заинтересовать людей изучать бацзы, феншуй?
Я в бацзы пришла после традиционной астрологии и меня больше увлекают совпадения с традиционкой, которых весьма много и они стоят исследования.
Если хотите, я тут буду писать свои замечания, может быть, пригодится.
У меня есть курсы, материалы с них, но выкладывать их в общий доступ - нехорошо по отношению к их автору.
Давайте подумаем над форматом темы, кто за что отвечает. Иначе она умрет.
Гость
8 - 10.08.2015 - 12:35
7-Orla > Я завела тему, потому что мне поступали вопросы формата, что такое Северо Восточный сектор, как разбить план квартиры на сектора, что такое 5 года. Хотелось бы обсуждать эффекты от применения каких то практик на более продвинутом уровне.
Гость
9 - 10.08.2015 - 12:38
3-Orla > кстати в вашей практике как проявляет себя огненное наказание и земляное тоже?
Гость
10 - 10.08.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Ты клиентов
ну у меня нет клиентов...) если не считать то что я просто отвечаю на вопросы анонимным пользователям форума)
Гость
11 - 10.08.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
вы же тоже начинали не с платных курсов.
мы ими и кончаем)) это во-первых...а во-вторых откуда такая уверенность с чего и кто начал?...вы за себя научитесь говорить и то будет хорошо
Гость
12 - 10.08.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
У кого его брать?
его брать можно из разных источников но стоит помнить одно важное правило...в кувшин вода нальется только если он пуст...если человек приступает к чему-либо в "полном" состоянии то взять ему просто некуда...он сам наполнен
Гость
13 - 10.08.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Давайте подумаем над форматом темы, кто за что отвечает. Иначе она умрет.
модератор сказал что можно авести эту тему в основной ветке ПИЭ и там ее прикрепят. Это дословно. Поскольку Провинция завела тут в разделе Астрология наверное поэтому тему и не закрепляют. Собственно я так понимаю тема Провинции пусть рулит тут что хочет...а так по идее каждый заводит тему себе и там делает что хочет)
Гость
14 - 10.08.2015 - 13:01
11-Tutschka > Вас снова торкнуло?
Я не с платных курсов начинала, когда я начинала вообще курсов не было и интернета не было.
Гость
15 - 10.08.2015 - 13:03
14-Провинция >что значит торкнуло?...следите за своими выражениями...я вам не девочка..)) и у нас с вами все пока не очень складывается в дружеские отношения...так что или не время или не те условия)
16 - 10.08.2015 - 13:09
курсов всяких "начальных" действительно очень много, я месяца три бороздила интернет, читала и тех и этих, кто-то азы за 470 а кто-то за 600 р, кто-то 3-5 уроков бесплатно. Но, конечно тот кто хочет стать профи, понимает, что эти курсы очень малы по своему содержанию. У меня пока нет цели стать мастером для других, т.е. зарабатывать этим деньги, но есть огромное желание разбираться в этом самой, для себя, для семьи, друзей. И что? Это реально только за очень большие деньги? Таких любопытных как я немало, но далеко не все могут отдавать десятки тысяч за курсы от "сахрановых". Я подумала что в этой теме действительно можно будет почерпнуть какую то очень полезную информацию по систематизации тех знаний, которыми владеют "любители", так сказать спросить совета у профи. Но на самом деле то и не знаешь о чем или как спрашивать, так как есть общие понятия, а как их продуктивно применять..........Получается, что здесь на самом деле звучит запрос о КУРСАХ от местных профи, типа с миру по нитке..........
Гость
17 - 10.08.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
Получается, что здесь на самом деле
откуда такой вывод?...и кто тут местные профи?...Орла по-моему вполне доступно разъяснила что тут просто поляна для обмена мнением тех кто в теме, а отдельная тема для прогулок и активаций (насколько опять же я понимаю ДАННАЯ ТЕМА)...пока все обстоит именно так
18 - 10.08.2015 - 13:19
17-Tutschka > в сабже не зря ведь прикреплены ссылки для тех, кто не в теме, да и сама автор тут пишет, почему она завела эту тему, потому что ей вопросы поступали, формата, что такое Северо Восточный сектор, как разбить план квартиры на сектора, что такое 5 года.
Гость
19 - 10.08.2015 - 13:31
18-Золотая Баба >не знаю...может автор вам ответит сама...тогда..в любом случае лучше заниматься китайской метафизикой чем не заниматься...полезная штука)
Гость
20 - 10.08.2015 - 13:41
16-Золотая Баба > спрашивайте, что не понятно. Что знаю отвечу, чего не знаю будем искать вместе
Гость
21 - 10.08.2015 - 13:43
16-Золотая Баба > собственно для этого тему и завела, хочется пообщаться с такими же любителями
22 - 10.08.2015 - 14:19
19-Tutschka > понятно что полезная))
23 - 10.08.2015 - 14:20
21-Провинция >ну вот, спасибо огромное)). есть почин))
Гость
24 - 10.08.2015 - 15:55
7-Провинция> Надеюсь, что это видео поможет новичкам и чайникам, таким же, как я разобраться, как делать измерения для практик и активаций ФЭН-ШУЙ.

http://www.pozitivim.by/pages-view-213.html
Гость
25 - 10.08.2015 - 17:09
предлагаю вам калькулятор доу шу, по следующему адресу:
http://www.fangshui-audit.com/calendar/
если хотите научиться читать эту технику тогда надо как-то соорганизовываться и идти ко мне, потому что у меня эта инфа сохранилась только в бумажном варианте...кому-то я вроде скидывала электронку...но у меня электронки уже нет...
Гость
26 - 10.08.2015 - 17:33
25-Tutschka > Как вы время для Дзы Вей выбираете? Солнечное, местное, по Пекину или по резине?
Гость
27 - 10.08.2015 - 20:19
26-Провинция >по резине
Гость
28 - 10.08.2015 - 20:20
26-Провинция >шутка)
Гость
29 - 10.08.2015 - 20:30
26-Провинция >вобще лично я делаю расчеты по двух-часовкам (земные ветви) и соответственно как увидите сами пройдя по моей ссылке вы заметите что в калькуляторе тоже заложены 2хчасовки вместо точного времени
Гость
30 - 10.08.2015 - 20:40
29-Tutschka > так понятно что двухчасовки. какие? солнечные, местные или резиновое время? Беру я к примеру свой час рождения, по местному и по резине это час Дракона, по солнцу час Кролика. А если предположим человек где то на севере зимой родился там вполне может получится три разных часа, а построение карты Цзы вей насколько я помню именно от часа идет. Потому и спрашиваю
Гость
31 - 11.08.2015 - 01:18
30-Провинция > если момент времени точно известен то я использую солнечное время.
Гость
32 - 11.08.2015 - 10:38
31-Tutschka > а если не известен?
Гость
33 - 11.08.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
3-Orla > кстати в вашей практике как проявляет себя огненное наказание и земляное тоже?
Огненное в 13-м году не отслеживала, у меня тогда был немного иной профиль.
В этом году у очень многих есть земляное наказание, про одного человека точно знаю, что у него все плохо в работе и личном, развалились все иллюзии относительно себя и своего окружения, пока что мечется, не может себя найти, все не то, все уроды (не клиент). Земляное наказание затрагивало месячный и дневной столпы (месяц Быка, день Собаки)
Но. Советую обратить внимание на карту нашего врио губернатора, я ее разбирала в своей группе
https://vk.com/astrologonline?w=wall-63900604_649
У него земляное наказание складывается из года, такта и столпа года
И оно ему полезно )


А у кого-нибудь были карты близняшек или двойняшек?
У меня всего одна - карта мамы и ее сестры, сравнить не с чем ) Напоминаю, как смотреть карты близнецов - у старшего час его рождения, у младшего - следующий час, даже если он родился 15 минут спустя.
В моем случае мама и тетя итак родились в разные часы, проверить эту теорию не получается.
Гость
34 - 11.08.2015 - 10:52
25-Tutschka > у меня есть сбитневская цзы вэй, но у него все сжато, мне не нравится.
Хотя все логично, по полочкам разложено, в его стиле

У Натальи Титовой есть хороший курс, но цена кусается, если брать все вместе.
Гость
35 - 11.08.2015 - 10:59
25-Tutschka > спасибо за классный калькулятор, а то Титова сделала свой платным
Гость
36 - 11.08.2015 - 11:18
33-Orla > да интересная карта, причем чистое такое следование
Гость
37 - 11.08.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
а если не известен?
оо...на это масса вариантов:
1)карта строится по собственному пульсу в момент обращения к прорицателю вопроса
2)карта строится по тому что видит во круг себя прорицатель:образы, события, ситуации заносятся в таблицу и потом анализируются
3)мастер просто внимательно смотрит на пришедшего с вопросом и самостоятельно определяет время рождения...задав например пару вопросов
Гость
38 - 11.08.2015 - 12:15
37-Tutschka > о, читала об этом
похоже на ощущения астролога, когда он берется за ректификацию - очень часто совпадают углы карты на время обращения с углами карты рождения
Гость
39 - 11.08.2015 - 12:33
37-Tutschka > т.е пальцем в небо, поэтому мне Дзи Вей и не пошел, как впрочем и 12 дворцов, если час не известен начинаем фантазировать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены