К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайская Метафизика

Гость
0 - 07.08.2015 - 16:40
Многие из Вас кто столкнулся с китайской метафизикой впервые ничего не могут понять, просят семинары, задают вопросы из многих областей. Для облегчения вам задачи в поиске знаний опубликую здесь ссылки на ресурсы где вы сможете получить начальное образование бесплатно. Чаще всего авторы этих ресурсов присылают или дают доступ к образовательным курсам за регистрацию у них на сайте. Итак мой любимчик Юрий Сбитнев http://fengshui-on-line.com/fengshui_online.htm, Оксана Сахранова http://fengshui-obuchenie.ru/ и здесь http://www.sakhranova.ru/besplatnye-materialy.html, вот тут много по Ба Цзи http://chengbazi.blogspot.ru/p/blog-page.html но тетка очень своеобразная


Гость
41 - 11.08.2015 - 12:35
39-Провинция > а как ректифицировали? Через бацзы?
Гость
42 - 11.08.2015 - 12:36
39-Провинция >
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
если час не известен начинаем фантазировать
ну эти суждения и выдают в вас пока еще начинающего специалиста...то есть 1)категоричность и 2)недоверие к миру в целом...ну действуйте пока на тех техниках которым вы доверяете
Гость
43 - 11.08.2015 - 12:37
38-Orla >типа таво)
Гость
44 - 11.08.2015 - 13:17
42-Tutschka > так я и не специалист, как впрочем и вы, по крайней мере в Цзы Вей, распыляться о доверии к миру это вообще сказки для бедных.
Гость
45 - 11.08.2015 - 13:23
Провинция, под доверием к миру подразумевалось доверие к ощущениям, к интуиции, к тому, что приходит к тебе как ответ извне.
Для астролога это очень важно, - не идти тупо на поводу у теории.
Гость
46 - 11.08.2015 - 13:30
45-Orla > ну как вы вычисляете час рождения, вы садитесь берете карту и смотрите по произошедшим уже событиям правильно? Вы доверяете фактам, вы же не сажаете перед собой человека и не говорите ты родился в час х, потому что я художник я так вижу у меня такой пульс.
Гость
47 - 11.08.2015 - 13:44
46-Провинция > описанные Тучкой способы есть в книгах китайских и тибетских мастеров.
Насколько я помню, было упоминание такого метода в "Цветке дикой сливы Мэйхуа"
http://www.bronislav.ru/translate/57
Гость
48 - 11.08.2015 - 13:50
46-Провинция > и еще дополню. Ректификация при полностью неизвестном времени рождения сначала идет качественная. Т.е. не спрашиваешь о фактах, смотришь на фото, спрашиваешь, как человек себя ведет в быту, ловишь общее впечатление от беседы с ним...астрологу с опытом очень часто подсказывает интуиция выделенные знаки в карте, в том числе, асцендент.
А по датам прошлых событий вычисляется уже до минут.
Гость
49 - 11.08.2015 - 14:53
47-Orla > да читала когда то, так то был преждерожденный, он бы и без сливы с пионами сказал))) а мы можем или пальцем в небо или по фактам
Гость
50 - 11.08.2015 - 15:00
49-Провинция > я за то, чтоб интуицию включать и уважать ее.
51 - 11.08.2015 - 18:08
Всем добрый день. Сегодня обнаружила такое "чудо". В калькуляторе ба-цзы число гуа 3, а когда считаю сама, то получается 4 или 8, прочитала 2 метода, 1-й, где складываются две последние цифры г.р. до целого и второй метод, где для женщин к полученной сумме нужно прибавит 5. Китайского календаря у меня нет, поэтому пользуюсь интернетным калькулятором. Подскажите,что мне взять за истину?
52 - 11.08.2015 - 18:17
я так поняла, что в калькуляторе расчет идет по году и для всех одинаковое число и для м. и для ж.
Гость
53 - 11.08.2015 - 18:31
52-Золотая Баба >гуа в китайском календаре дается для женщин в скобочках...одни мастера используют гуа одно на всех другие выделяют для женщин отдельно...я тоже выделяю отдельно для женщин..
Гость
54 - 11.08.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
вы же не сажаете перед собой человека и не говорите ты родился в час х, потому что я художник я так вижу у меня такой пульс.
вобще-то приблизительно так все и происходит если ты работаешь именно в китайских техниках, потому что символы, образы, ситуации и их распознавание это обязательный элемент мастерства, конечно так же важный как и точность в вычислениях...да они вобщем-то синхронны
55 - 11.08.2015 - 18:46
53-Tutschka >спасибо, я как то интуитивно тоже к этому склонялась
Гость
56 - 11.08.2015 - 18:48
55-Золотая Баба >ваш год рождения какой?
57 - 11.08.2015 - 19:15
56-Tutschka >1971
Гость
58 - 11.08.2015 - 21:09
57-Золотая Баба > вы точную дату рождения напишите, возможно фокус именно в этом
Гость
59 - 12.08.2015 - 08:35
57-Золотая Баба > ваше число Гуа 4
Гость
60 - 12.08.2015 - 08:38
58-Провинция >достаточно знать только год рождения без точной даты
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
1-й, где складываются две последние цифры г.р. до целого и второй метод, где для женщин к полученной сумме нужно прибавит 5.
1-й для мужчин а второй для женщин) ну естественно складывать надо всегда до получения натурального числа от 1 до 9
Гость
61 - 12.08.2015 - 08:40
Вернее так. Если каклькулятор по числам гуа выдает только одну цифру для мужчин и женщин то это общее годовое число Гуа, тогда прибавляете 5ку если вы женщина к своему числу года рождения
Гость
62 - 12.08.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
да читала когда то, так то был преждерожденный
а вы уверены что вы не спутали порядок триграм с техниками?...да, есть 2 порядка триграмм..все по разному называют..меня учили "раннее небо" и "позднее небо" имеется в виду круг триграмм который работал в период до 4 500 лет назад и второй круг которы работает с тех пор и поныне...
то что были изменения в окружающем мире зафиксированно не только в триграммах но и в космогонических картинах мира, не исключено что сейчас очередной этап трансформации) уже начался)) я на 100% не уверена но то что техники которые дают 100% предсказательный результат показывают плохой результат сейчас говорит о периоде перемен..в такие периоды ничто не бывает 100% точным
Гость
63 - 12.08.2015 - 11:26
60-Tutschka > угу, только если она родилась до 3-4 февраля у нее другой год будет, а если на стыке нам еще и час и место рождения понадобится.
Гость
64 - 12.08.2015 - 11:38
62-Tutschka > я честно пытаюсь понять что вы тут пишите, но все что вы пишете это просто набор слов и дело тут не в подготовленности, поверьте у меня трындец какой багаж не только в КМ. Писать банальности политые соусом собственных измышлений, ну это вообще не гуд. Из того что вы пишите я делаю только один вывод, вы ничего не понимаете ни в фен шуй, ни в Цзы Вей и очень поверхностно в Ба Цзи. Орла написала буквально пару фраз и я чувствую капитальную базу
Гость
65 - 12.08.2015 - 12:27
Возвращаясь к азам Фен Шуй, самый большой вопрос всех начинающих "где у дома фасад?" вот здесь вы найдете бесплатное видео по определению фасада http://feng-sh.ru/ плюс на сайте много бесплатных хороших статей. На этом же сайте в разделе обучение есть курс "Основы Фен Шуй" он снят с продажи и если кто то прямо очень сильно загорелся обучением, я думаю можно списаться с автором в контакте, может у нее есть запись. Курс проходил в формате вебинаров, это самый толковый базовый курс из всех что мне попадался.
Гость
66 - 12.08.2015 - 13:04
Очень приятное видео про Краснодар и Фен Шуй http://www.youtube.com/watch?v=w5GU6hcEvOw
Гость
67 - 12.08.2015 - 13:57
64-Провинция >а давайте вы засунете себе в зад свои представления о мое базе..потому что пока кроме самомнения вы ничего не имеете...и еще...подождем результаты ваших активаций...хотя бы годик.
Вы очень торопитесь...не спешите...и кто из нас кто пока рано выводы делать...ваша поспешность говорит о многом...сосредоточьтесь на помощи людям а не оценке моих знаний
Гость
68 - 12.08.2015 - 14:03
65-Провинция >понимаю что вам срочно нужно расчистить поляну под единоличное участие...но увы...придется уживаться...коллективная работа всегда во благо...) тем более что и свои косяки вы подправите если будете менее самоуверенны...что там с вашим драконом?...не распух ли?..помнится вы жаловались на приступы амбиций...поработайте в технике усмирения личного дракона и покажите как она вам помогла смирить гордыню
Гость
69 - 12.08.2015 - 14:10
и кстати...ушла из темы, дабы оставить поле для работы Провинции...надеюсь через год тут и встретимся) буду рада узнать какому количеству людей вы помогли
Гость
70 - 12.08.2015 - 14:24
68-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Провинция >понимаю что вам срочно нужно расчистить поляну под единоличное участие...но увы...придется уживаться...коллективная работа всегда во благо...) тем более что и свои косяки вы подправите если будете менее самоуверенны...что там с вашим драконом?...не распух ли?..помнится вы жаловались на приступы амбиций...поработайте в технике усмирения личного дракона и покажите как она вам помогла смирить гордыню
У вас все в порядке с головой? Какой блин дракон, где я жаловалась? Что вы там курите? У вас реально кисель в башке.
71 - 12.08.2015 - 17:43
Девочки, пожалуйста не ссортесь))). Все понимают, что у вас разные школы, и надо же нам, безбагажным у кого то совета спрашивать))
Гость
72 - 12.08.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
у вас разные школы
школа одна(другой просто не существует)...но темпераментов 4 :) соответственно и способов постижения (ума)- 4...просто кто-то не знает азов анатомии))
поэтому в силу закона подобия и соответствия к подобному притянется подобное и противоположное...это жизнь..а хочешь мира будь готов к войне
Гость
73 - 12.08.2015 - 21:15
71-Золотая Баба > В определении числа Гуа не существует школ, существует календарь, год в Китае сменяется 3-4 февраля, бывает в конце января как то позже 4 февраля был. Отсюда я делаю вывод что раз калькулятор вам выдал число Гуа 3, значит вы родились до 4 февраля. Если вы родились на стыке двух лет, нужно смотреть час и место рождения.
Гость
74 - 12.08.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
Если вы родились на стыке двух лет, нужно смотреть час и место рождения.
час и место рождения ничего не даст...достаточно знать только день рождения и иметь китайский календарь под рукой для новичков...не морочь девушке голову! в 1971м году год металической свиньи начался 4 февраля. все точка) местное время при установлении числа гуа не работает
75 - 12.08.2015 - 21:45
73-Провинция >действительно я родилась на стыке годов, в калькулятор вбивала все данные и час рождения и место, о том что по китайскому календарю я собака, а не свинья, знаю очень давно))), но вот просто столкнулась с таким противоречием про число гуа
Гость
76 - 12.08.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
в 1971м году год металической свиньи начался 4 февраля
- т.е уже не весь 1971 год это число Гуа 4, а чего тогда умничала?
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
местное время при установлении числа гуа не работает
а при чем тут местное время?
Вы его как планируете переводить в солнечное не зная место рождения?
Гость
77 - 12.08.2015 - 21:55
75-Золотая Баба > я конечно не знаю каким калькулятором вы пользовались, но в большинстве своем они не врут, я обычно после калькулятора вручную пересчитываю чаще всего сходится. Единственное может выскакивать ошибка когда не учитывается зимнее, летнее время, было уже такое когда было все время зимнее или все время летнее в некоторых калькуляторах это не учтено
Гость
78 - 12.08.2015 - 22:03
75-Золотая Баба > Вы попробуйте в калькуляторе +- час если все равно 3 выдает, значит так оно и есть скорее всего, если меняется напишите я вам сюда формулу пересчета местного времени в солнечное выложу и смену декретного времени по годам
Гость
79 - 13.08.2015 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
уже не весь 1971 г
что значит не весь...все знают что китайский новый год начинается не 31 декабря(если для тебя это новость то уточняй сразу)а например православный новый год начинается 7 января...поэтому именно весь 1971 год металической свиньи - ..тот что начинается как обычно по системе китайского исчисления.
Если тебя интересует как и почему китайский новый год начинается в разные дни февраля - задавай вопрос и я отвечу.
Но обрати внимание что соединять китайской летоисчисление с западным это уже начало большой каши в которой все давно варятся и никто не парица)
Гость
80 - 13.08.2015 - 10:50
60-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
58-Провинция >достаточно знать только год рождения без точной даты
- это ваши слова не мои и вы это пишите человеку который судя по всему не знает что китайский новый год начинается в феврале
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
час и место рождения ничего не даст...достаточно знать только день рождения
- это также ваши слова, которые кстати противоречат тому что вы написали выше, плюс говорят о вашей безграмотности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены