К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дуги. Анализ.

Гость
0 - 24.09.2015 - 11:54
Кто практикует анализ по дугам? Скиньте технику проверим


Гость
1 - 24.09.2015 - 17:52
0-Tutschka >Прекрасно видела и читала споры Персефоны о дирекциях и дугах. Ведь градус-год-только один из видов этих дуг.
В инете всё есть,загляни по теме в яндексе,есть же форумы,где не унижают инакомыслящих-там полно людей,просто делящихся опытом.Есть и книги,мастера,ещё не издавшие их,но уже читающие лекции по теме.В моём опыте--дирекции не всегда несут события,но под них можно искать в солярах события на транзитах.Кстати у женщин я бы смотрел инфу и в нат. Лунарах.Найти бы родовой компромис.Это бы снизило напряжение любого затмения Солнца,или Луны.
Интересны дирекционные соединения злой планеты в карте--с доброй.Типа--пессимист пришёл в гости к оптимисту и погасил его восторженность миром.Или наооборот.Здесь просто вещать общее--наказуемо.Интроверту или экстраверту?

Мы и так работаем в опасной кармической зоне-ложных предсказаний-не рассказал-не помог,ласково уцветил--тоже-соврал,горестно сказал-м.б. хуже--перебор,но там включется многое--передо мною -враг.
Ты частенько провоцируешь окружающих-включены Плутон и Хирон,но у властности в этой зоне--есть и жертвенность.Ты знаешь о чём я.Жертвенность -вредна,ведь она следствие перебора во власти,это не жертвенность во имя...
Гость
2 - 24.09.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Прекрасно видела и читала споры Персефоны о дирекциях и дугах.
споры оставим спорам...я про рабочие техники...ладно погуглю, выложу...попробую в работу
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Ты частенько провоцируешь окружающих-
почти всегда если вобще не всегда, равно и сама люблю отзываться на провокации...ибо это приглашение...ну а то что потом получается...не страшно а интересно..потому что начинать всегда сложно
Гость
3 - 24.09.2015 - 19:32
Tutschka, добрый вечер. Mного интересных наработок по дирекциям у Персефоны. Она в них очень хорошо разбирается. Но главное, методика, действительно, работает. При ректификации карт и прогнозировании пока альтернативы этой методике для меня нет. Конечно важны прогрессии, соляры, но это вспомогательные методы. Я думаю, действительно, нам всем вместе было бы интересно обсуждение темы дирекций.
Гость
4 - 24.09.2015 - 19:32
Для начала, давайте определимся, поскольку, разновидностей дирекций существует множество. Я использую в прогностике метод символических дирекций - 1 градус = 1 году, где все точки гороскопа, включая и куспиды домов, смещаются по эклиптике за 1 год жизни человека на 1 градус дугового расстояния. Тем не менее, западные астрологи в большинстве используют дирекции Солнечной дуги, где одному году жизни человека соответствует реальное дуговое смещение Солнца в течение суток после его рождения. Величина шага дирекции Солнечной дуги варьирует от 57 минут дугового расстояния (для людей, родившихся летом), до 1 градуса и 1 минуты дуги (для тех, кто родился зимой). Есть и ещё разновидность дирекций (из наиболее используемых астрологами, а так, дирекций существует достаточно много) - это, так называемая, дуга Найбода - величина постоянная, приравнивается к средней скорости движения Солнца в течение года - 59 градусов и 8 минут дуги. Дугу Найбода использует сербский астролог Александр Имширагич (мне он очень интересен) и некоторые западные астрологи. Имширагич использует "урезанные" орбисы - вопреки общепринятым орбисам - плюс - минус 1 градус, он использует плюс - минус 30 минут дуги. Я пробовала перейти на такие орбисы, но потом вернулась к традиционным, ибо после проверки событий поняла, что некоторые из них попросту не вписались в 30 минут дуги.
Гость
5 - 24.09.2015 - 19:36
Одно из главных отличий дирекций от транзитов – транзиты предоставляют реальные возможности, а дирекции предписывают фатальные события, то есть, жизненно важные, судьбоносные события. Иными словами, дирекции формируют тот фон, по которому можно заранее сказать о том, что в эти годы должно произойти такое-то событие, а транзиты данное событие уже непосредственно включают. В дирекциях есть ещё один замечательный плюс – в отличие от транзитов их можно вычислять в уме. События по дирекциям находятся вне нашего контроля, мы мало в них что-то можем изменить – это как раз те события, которые обязательно должны произойти.
Гость
6 - 24.09.2015 - 19:36
Давайте попробуем рассмотреть с помощью дирекций 1гр.=1году любой пример на рождение детей.
Гость
7 - 24.09.2015 - 19:44
Самый главный минус в дирекции – они требуют точно отректифицированную натальную карту - особенностью данного метода прогноза является тот фактор, что здесь нужны точные куспиды домов, ибо, как раз они являются самыми чувствительными точками к времени рождения. В итоге, плюс - минус 3 - 4 минуты ошибки во времени рождения – это плюс - минус год ошибки в прогнозе, и это для знаков среднего и медленного восхождения, знаки быстрого восхождения будут давать ещё более широкую погрешность в прогнозе. Обратной стороной минуса является то, что именно дирекции по этой самой причине являются основным методом ректификации. Второй минус в дирекции - это то, что орбисом времени наступления события считается +- 1 градус от точного аспекта, то есть, плюс - минус год, итого - два года. Причём, событие может произойти, как на сходящемся, так и на расходящемся дирекционном аспекте, по этой причине этот метод относится к долгосрочному прогнозированию. Иными словами, дирекции очень хороши, когда мы ищем периоды, поворотные точки, но с такой грубой точностью. Но при реальном прогнозировании нужно будет применять дополнительно другие прогностические методики, и продуктивнее всего здесь работают транзиты - они будут указывать более точные сроки, по иному, «включать» события, предписанные в дирекциях.
Гость
8 - 24.09.2015 - 19:57
Технику я использую Константина Дарагана, только в несколько развёрнутом варианте в пане трактовки. До того, как он приехал к нам в Краснодар с семинаром по ректификации, я уже достаточно давно интересовалась символическими дирекциями, но как-то не вдохновляло - уж больно всё было замудрено - куча связей, куча аспектов и т.д., вообщем, складывалось впечатление, что пользоваться этим невозможно без риска повредиться в уме:) И тут приехал Дараган и предложил абсолютно простой подход - 5 птолемеевских аспектов, причём, достаточно одного, но обязательно мажорного дирекционного аспекта для того, чтобы событие состоялось. Стали проверять карты - много карт, и действительно, результаты оказались великолепными. Но, повторюсь, карты должны быть ректифицированы.
Гость
9 - 24.09.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
но как-то не вдохновляло - уж больно всё было замудрено - куча связей, куча аспектов и т.д., вообщем, складывалось впечатление, что пользоваться этим невозможно без риска повредиться в уме:)
спасибо школам а-ля шестопалов

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
5 птолемеевских аспектов, причём, достаточно одного, но обязательно мажорного дирекционного аспекта для того, чтобы событие состоялось.
обязательно с учетом влияния транзитов и соляров, это он говорил на своем тренинге, посвященном прогнозным методам.

И естественно, минорные аспекты всегда лишь дополнение, если уж очень хочется притянуть желаемое.

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Второй минус в дирекции - это то, что орбисом времени наступления события считается +- 1 градус от точного аспекта, то есть, плюс - минус год, итого - два года. Причём, событие может произойти, как на сходящемся, так и на расходящемся дирекционном аспекте, по этой причине этот метод относится к долгосрочному прогнозированию. Иными словами, дирекции очень хороши, когда мы ищем периоды, поворотные точки, но с такой грубой точностью.
Сам же Дараган в своих лекциях говорил, что "включаемость" события зависит от свойства планеты. Например, участие Нептуна всегда "размазывает" тематику события во времени. Оно будет длиться долго, очень долго. Сатурн тоже дает событие чаще всего после прохождения точки кульминации. Уран дает событие в начале аспекта в силу своей "неожиданной" природы. И так далее.
Точное время включения события действительно дают соляры, транзиты, профекции.
Гость
10 - 24.09.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
спасибо школам а-ля шестопалов
И не только - Шестопалов символические дирекции не больно жалует, у него прогрессии и профекции, плюс, собственная система управления и обязательно Кох. А основной распространитель данной методики - Московская Академия Астрологии Левина и авестийская школа Глобы - вот там я и запуталась когда-то:)
Гость
11 - 24.09.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
И естественно, минорные аспекты всегда лишь дополнение, если уж очень хочется притянуть желаемое.
Это точно! Дараган сказал на семинаре по этому поводу:"Если на нонагоне к куспиду 5 дома в дирекциях у вас родился ребёнок, то кого же вы родите на трине?":) Вероятно, слона:))
Гость
12 - 24.09.2015 - 20:36
Дараган, в основном, пользуется только дирекциями и транзитами, всё остальное он использует, как дополнение. Тем не менее - это я лично к нему подходила с этим вопросом, и он тоже это отметил, люди реагируют на разные прогностические методики по-разному. А подходила я по поводу того, как эту реакцию можно "вычислить" по натальной карте - тогда бы вообще не пришлось заморачиваться - бери ту методику, на которую самая сильная реакция и используй без дополнений. Так он мне на это ответил, что давно замечает это, но как это определить, не знает.
Гость
13 - 24.09.2015 - 20:49
12-Persefona >Глянул дирекции,рождение сына--так я родился на 22 минуты раньше,значит я уже умным появился на свет?
Непривычно.Шучу.Ч.Луна поменяла своё положение в домах...
Надо подумать.А Вам спасибо.
Гость
14 - 24.09.2015 - 21:04
Поворотные события происходят с обязательным участием куспидов домов в дирекциях - либо дирекции к ним, либо от них, поэтому ректификация здесь, реально, важна.
Гость
15 - 24.09.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Дугу Найбода использует сербский астролог Александр Имширагич (мне он очень интересен)
совершенно потрясный астролог...я тоже с удовольствием использую его наработки. но только в звездной астрологии (он написал обширную работу посвященную символизму звезд и созвездий) Столпы судьбы.
Гость
16 - 24.09.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Я использую в прогностике метод символических дирекций - 1 градус = 1 году,
я тоже и очень довольна...однако древние астрологи..наоборот ее ругали...не могу понять почему она им так не нравится...Бен Эзра и лили в частности полагали эту систему полностью ложной(( в смысле не отражающей истиный ход времени (а в проностике важно именно "попадение во время")
Гость
17 - 24.09.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Иными словами, дирекции формируют тот фон, по которому можно заранее сказать о том, что в эти годы должно произойти такое-то событие
согласна полностью
Гость
18 - 24.09.2015 - 21:11
15-Tutschka >ага, великолепный астролог! Кстати, обратите внимание на его подход к планетарным периодам - он у него описан в книге "Круги времени", подход весьма интересен.
Гость
19 - 24.09.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
причём, достаточно одного, но обязательно мажорного дирекционного аспекта для того, чтобы событие состоялось.
лично мне всегда интересны ингрессии в знаки и дома...одни астрологи полагают что при ингрессии происходит событие, другие что событие происходит при достижении планетой условной середины дома или 15 градусов знака...только тогда можно говорить о полностью фатальном событии, хотя опять же это правило для планет септенера и ярче раскрываются юпитер и сатурн именно на середине дома и знака
Гость
20 - 24.09.2015 - 21:14
17-Tutschka >но если к дирекциям присовокупить ещё и транзиты, как это делает Дараган, тогда будет понятно, в плане времени реализации события, заложенного в дирекциях, на реальном земном уровне.
Гость
21 - 24.09.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
подход к планетарным периодам - он у него описан в книге "Круги времени"
у меня нет такой книги(( с планетарными периодами всё сложно, потому что знаю большое количество самых разных концепций во круг самих периодов и их интерпретаций((( очень большая сумятица
Гость
22 - 24.09.2015 - 21:17
20-Persefona >в целом очень довольна анализом дуги 1 градус=1 год...каждый раз когда использую мысленно прячусь от бен Эзры и Лили)) ну и частенько веду с ними диалог в том смысле что лили все-таки непревзойденный мастер хораров...поэтому ему совсем не обязательно лезть в эту прогностическую технику
Гость
23 - 24.09.2015 - 21:18
21-Tutschka >я могу выслать, только адрес в личку скинь, пожалуйста.
Гость
24 - 24.09.2015 - 21:18
23-Persefona >да мы встретимся и я ее куплю) если она у вас продается...ну или схожу в первомайку...может там есть...я в бумажном варианте по старинке читаю)
Гость
25 - 24.09.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Львица11 Посмотреть сообщение
Конечно важны прогрессии, соляры, но это вспомогательные методы.
доберемся и до них...с солярами вобще все просто и ясно...а вот по дугам неплохо бы разобрать какой-то практический материал
Гость
26 - 24.09.2015 - 21:21
24-Tutschka >да нет же, она у меня в электронном виде есть:) Сначала ознакомься, а потом уже покупай, вдруг не понравится:)
Гость
27 - 24.09.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
"включаемость" события зависит от свойства планеты.
ну это до него известно...другое дело что я как-то задалась целью определить скорость времени на включение событий у каждой планеты...так вот после долгих медитаций)) мне пришла подсказка в том что надо смотреть по скорости движения планеты относительно движения земли...формулу расчета можно вывести самостоятельно...понятно что солнце, луна, меркурий, то есть планеты до земли имеют более мобильное включение событий на земле...планеты за землей..соответственно другую "скорость включения"...трассатурновые вобще отдельная исория
Гость
28 - 24.09.2015 - 21:28
26-Persefona >не понравится? это врядли...мне может не нравиться допустим техника и человек но если данная техника работает в судьбе данного человека то я принимаю ее в работу...другое дело что реально мало встречается уникумов под которых надо доставать сложную технику или строить суперпрогноз (как например использование сюжетов по звездам предложенные Имширагичем)...или наоборот..встретился нестандартный человек но хамовитый...вроде и надо под него поработать чтоб проверить спецтехнику а лень потому как лучше поработать с нормальными на хорошо обкатанных техниках...вот так и замыливаются спецвозможности)
Гость
29 - 24.09.2015 - 21:29
28-Tutschka >это точно...
Гость
30 - 24.09.2015 - 21:31
29-Persefona >ладно) доброй ночи нам...вольюсь завтра))
Гость
31 - 24.09.2015 - 21:38
я тоже удаляюсь, у дочки день рождения всё-таки:)
Гость
32 - 25.09.2015 - 08:06
28-Tutschka >Набрал в Яндексе--Круги времени,Имширагич-в формате PDF-5 минут,скачал,раскрыл.
Гость
33 - 25.09.2015 - 10:08
32-mazay >хорошо) и что...понравилось?
Гость
34 - 25.09.2015 - 10:38
Уважаемые астрологи, мне как начинающему интересно ваше мнение. По вашему опыту и наблюдениям как действуют в натале и в прогнозах соединения? По моим наблюдениям они дают много энергии, но почему то эта энергия идет в основном в негатив. Получаются нелепые, странные ситуации (в транзитах на себе отслеживаю). Интересно ваше мнение от соединения больше негатива или больше сил и энергии.
Гость
35 - 25.09.2015 - 10:46
34-Гуффичка > Все от качеств планет зависит, но соединение, конечно, имеет те же свойства, что и оппозиция. При оппозиции даже легче, потому что качества планет не смешиваются.
Соединение - очень энергоемкое действо, в зависимости от качества и силы участников приходится либо тратить энергию, либо энергия приходит. Но тратить не так, как в квадрате, к примеру, на открытый конфликт, а это чаще свалившиеся на тебя задачи, решить которые можешь только ты сам. Требуют от тебя, ждут от тебя.
Гость
36 - 25.09.2015 - 10:56
33-Tutschka >Не успел прочесть,увлёкся скачиваньем.Не сумел найти в печатном виде-Дарагана-Ректификация,есть ранее купленные книги--О любви и браке,плюс--Кармическая ...Есть П.Глобы-ректификация.
Гость
37 - 25.09.2015 - 12:24
35-Orla > Спасибо за ответ!! Действительно все как снег на голову сваливается. Это в прогнозах, а в натале при рождении тоже соединение трактуется как оппозиция?
Гость
38 - 25.09.2015 - 12:25
36-mazay >так нет у Дарагана книги по ректификации, у него только семинар есть такой, я на нём, как раз, и присутствовала. у Глобы ректификация весьма специфическая, лучше не надо, я по его системе три года себе карту ректифицировала, впустую потраченное время:) Ищи в инете семинар Дарагана по ректификации в мр3 формате - он там есть сто процентов, но только за 2008 год.
Гость
39 - 25.09.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
лично мне всегда интересны ингрессии в знаки и дома...одни астрологи полагают что при ингрессии происходит событие, другие что событие происходит при достижении планетой условной середины дома или 15 градусов знака.
Ингрессии в дирекциях и прогрессиях работают на сто процентов, как изменения, только в прогрессиях они описывают изменения психологического плана, которые тоже могут приводить к реальным событиям, а могут и не приводить, а вот ингрессии в дирекциях - это всегда событийный результат. Иначе, прогрессии - "я очень этого хочу", а дирекции - "со мной это случилось".
Реальный пример - ингрессия Солнца из Льва в Деву в карте мужчины. В дирекциях 1 градус = 1 году его Солнце ингрессировало в Деву на год раньше, чем в прогрессиях, а Солнце в его натальной карте управляет 10 домом, в нём же и расположено. Так вот, на момент ингрессии Солнца в дирекциях он уволился с работы и начал работать на себя, впрочем, не слишком результативно, но внутренней психологической перестройки не происходило - была обида на бывших работодателей и всё. Через год началась ингрессия прорессивного Солнца в Деву, в результате данного процесса, изменилось его отношение к себе, как к личности. До этого было так - "я - главный, я - в центре", а стало - "я - маленький, я - винтик в огромном механизме". И наконец-то наступил баланс, насколько он был возможен, но сначала произошло событие, и только потом пришло понимание всего происходящего и ощущение себя в теме.
По поводу орбисов, но это моё мнение - ингрессия начинается с орбисом плюс - минус 1 градус от границы знака - с 30 градуса предыдущего знака по 1 градус последующего (включительно).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены