К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дуги. Анализ.

Гость
0 - 24.09.2015 - 11:54
Кто практикует анализ по дугам? Скиньте технику проверим


Гость
81 - 26.09.2015 - 09:03
79 до захаряна был тетрабиблос..
Гость
82 - 26.09.2015 - 09:07
78-Гуффичка >При соединениях планет одна планета как бы затмевает другую,умаляя её интересы.Тут Важно разобраться-что изменить в зоне интересов каждой из них.Бывает ,что соединение делает транзитная высшая планета-надолго.Тогда приходится в себе прорабатывать заново и её принципы.
Гость
83 - 26.09.2015 - 09:13
81-Tutschka >Тучь,что за настроение?
Я же не сказал--изобрёл,я сказал--использует.
Истинный мотив планеты полезен для любого дома,а ты о чём...
Гость
84 - 26.09.2015 - 09:16
83 а что с настроением? Я просто уточнила о дальнейшей судьбе полученного знания...мне интересно)
Гость
85 - 26.09.2015 - 09:19
Я же хорарщик) допустим диспозитор управителя говорит о качестве так сказать среды в которой находится вещь..а как это работает в натале? Часто и хорар надо обновлять..поменялась среда обитания со времен основ ...например стройплощадка..бетонные площади или стадионы...
Гость
86 - 26.09.2015 - 09:32
85-Tutschka >У тебя уже есть своя база по хорарам,там где были ответы потерявшего,там и посмотри.Ведь кроме тебя плотно хорарами здесь никто не занимался,да и даже если занимались-база всё равно перед глазами.
Гость
87 - 26.09.2015 - 09:39
85-Tutschka >например, 12 модификаций Овнов, и Овен с Марсом во Льве вообще не то же самое, что Овен с Марсом в Рыбах или Раке и т.д. Или реальная девушка - выделенный Близнец - в Близнецах оба светила и Венера, а вот Меркурий, при этом, расположен в Тельце, в итоге, как она сама говорит, вся её суета и беготня по жизни, на самом деле имеет внутреннюю мотивацию - укрепить материальные ресурсы. Не будет она интересоваться чем-то только интереса ради, не замотивирована она на это. Из недавнего - захотелось ей как-то помимо астрологии отправиться ещё на какие-то курсы - Близнецы имеют тенденцию хватать всё подряд. Но как только она поняла, что в плане материи ей это ничего не принесёт, она тут же передумала и больше туда не пошла. И в плане её Меркурия - у него с Венерой взаимная рецепция. Казалось бы тельцовский Меркурий - такой фиксированный, основательный, вялотекущий и т.д., но только не в её случае - соображает она очень быстро, информацию хватает просто на лету, и тут же эта информация настраивается на материю. Вот примерно так это работает. Плюс, аспекты, и получается очень даже интересно.
Гость
88 - 26.09.2015 - 09:39
Так хорарные базы и натальные неодинаковые.я..с разными информациями...ну вот где твоя венера и луна? Опирался ли ты при выборе партнера именно на внутренние мотивы по венере и луне?..луна это среда обитания..если у меня луна в козероге то я выбираю себе крайне неудобную среду или она становится такой?
Гость
89 - 26.09.2015 - 09:41
я на занятия ухожу, подключусь к теме вечером.
Гость
90 - 26.09.2015 - 09:44
87 мотивация по тельцу это комфорт и красивые, удобные вещи, предметы роскоши ноне престижа?..опять же должна быть тяга к земле?
Гость
91 - 26.09.2015 - 10:54
88-Tutschka >Я так понял,что вопрос ко мне,т.к . ответ Ларисы и твой вопрос сделаны в одно времечко.
У меня асц в Водолее,Уран в 5(6 фаза),в знаке Рака.
В какой-то мере родовой след,м.б. не самый умный.Мерк в тельце ,в секстиле с Ураном.Ментальный выбор жены с практицизмом.Мать выбирала отца--по признаку спасения через него,я повторился,при этом я не хотел вихрей в семье(луна в козероге),но в этом ошибся.

Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
выбираю себе крайне неудобную среду или она становится такой?
-
крайне меткое замечание.
Но ведь у меня тау-квадрат-Юпитер(в овне,1дом),Уран,Луна,--я и не мог наверное иначе,я должен был проснуться.
У меня расширенное понимание знаков--книги помогли и опыт.
Рак частенько даёт выбор элитности,особенности,пусть даже непризнанной всеми.5 дом начинается в Близнецах,Мерк в тельце--есть некоторая зависимость Венеры и Меркурия.Был бы я тогда астрологом--легко бы увидел влияние матерей на меня и мой выбор.
Диспозиторы давно открыли глаза на карту.Никто не упомянул в прямом понимании--это знание и цепочки по владению и изгнанию,-фрагментом какой из них является эта комбинация?
Но ты это тему затронула не нечаянно,она здесь есть.
Жаль,что при обыном прочтении карты--нам лень всё это поднимать.Я о себе и многих,не обо всех конечно.
Гость
92 - 26.09.2015 - 12:04
91-mazay >Вспомни наблюдения Г.К.--обидчивость раков--претензии к жизни.Элитарность претендующая на общие потоки энергий-отрицание многого--плебсы..Но это свойственно всем водным знакам-управляют кровью и не только в человеке.
Но в судьбе работают 4 стихии,если преобладает одна--это либо предназначение,типа--исправление в роду,либо разрешили человеку разрушить себя,ну м.б. ,конечно,тип Ванги,Кейси -где угодно--назначены.
Я к тому,прощаемы все,кроме злодеев,наверное и они нужны,для понимания истины.Это тоже отработка более сильной кармы и непонимания обиды-мстящие -не всегда скорпы,хотя их там не мало.Я как-то на астрале пробовал пройти во снах курсы кармической астрологии-это нечто.Мы не знаем механизмы возрождённых проблем...Требуется новое понимание греха.Мы видим его здесь,но корни его там -в прошлом,не всегда наказание,часто вытащить ту проблему и перестрадать её иначе.
Гость
93 - 26.09.2015 - 12:52
90-Tutschka >Порой в карме мы имеем ситуацию рецидивиста--повторное вовлечение в грех--наказывается с утроенной силой,да и контроль на входе--завышен,поэтому встречая аспекты 20,40,80,100,135,160--вынужден искать--от чего задерживают,чего опасаться...
Гость
94 - 26.09.2015 - 17:06
Так я не поняла, мы тут про дуги, диспозиторы или уже про все? ))
Гость
95 - 26.09.2015 - 17:13
94 Дуги!!!:) а это так...пока все молчат заполнение рекламной паузы))
Гость
96 - 26.09.2015 - 17:24
95-Tutschka > я как закончу основную работу, присоединюсь. Есть, что дополнить.
Гость
97 - 26.09.2015 - 17:43
96 хорошо...)
Гость
98 - 26.09.2015 - 19:46
Ну, так и давайте же вернёмся к основному вопросу. Я могу пример подбросить. Это реальное событие.
Карта мужчины - 09.05.1985 г., в 17:22, г. Краснодар. Событие - гибель в автокатастрофе 27.07.2014 г.
Сначала стоит коротко обратиться к натальной карте – есть ли там указания на автоаварии? Венера – управитель асцендента управляет, помимо 1 дома, ещё и 8 домом, объединяя темы этих домов, и её поражает квадратом Нептун из 3 дома. Венера расположена в Овне, её диспозитор – Марс расположен в 8 доме, в Близнецах – меркурианском знаке, отвечающем за передвижения, и бит Ураном, тоже из 3 дома. Получается, что и Венера, и её диспозитор поражены из 3 дома – это указание на то, что мужчина будет иметь тенденцию время от времени попадать в аварии, но это ещё не указывает на то, что он может погибнуть в одной из них. Аспекты не точные, к тому же, и Венера, и Марс хорошо поддержаны другими планетами натальной карты. Но есть один немаловажный нюанс, который не стоит упускать из виду. Марс – диспозитор управителя асцендента Венеры находится в соединении со зловещей звездой – Альдебаран. Эта звезда вместе со второй звездой – Антарес образуют Ось Катастроф. Звезда Альдебаран имеет природу Марса, а здесь она в соединении с ним, да ещё и в 8 доме, который тоже имеет марсианско – плутонианскую направленность – это очень мощно! Солнце – даритель жизни в данной натальной карте расположено в 8 доме и поражено Юпитером – управителем 3 дома – это аварийность, способная привести к травмам и операциям. Дальше смотреть не будем – этого уже хватит с лихвой, мы можем с почти стопроцентной уверенностью сказать о том, что этот мужчина может весьма сильно пострадать на дороге, и это мягко сказано! Стоит обращать внимание на соединение натальных точек с неподвижными Звёздами, и если Звезда имеет природу той планеты, с которой она в соединении в натальной карте – это очень мощное указание, это фатальность, и от самого человека здесь мало, что будет зависеть.
Кстати, в прогностике, когда трясёт натальную планету, трясёт и её диспозитора, и наоборот.
Теперь обратимся к дирекционным указаниям на 27.07.2014 г. Дирекционная Венера соединилась с куспидом 8 дома – натив пришёл в катастрофу, операцию, смерть. Венера в натальной карте является управителем 1 и 8 домов и элементом 6 дома. Здесь мы видим прямые связи 1-8 и 8-8, и, может быть, эта поездка была какой-то деловой, рабочей (6 дом). Что послужило первичной причиной этому событию? Об этом нам расскажет Марс – диспозитор натальной Венеры. Марс является управителем 7 и элементом 8 натальных домов. В прогностике, касающейся тем аварий и операций, 7 дом выступает достаточно часто – это посторонний человек, в данном случае, мужчина, провокатор аварии. Кода вопрос, например, идёт об операции, 7 дом часто представляет хирурга, который оперирует натива. Далее, видимую, явную причину сложившейся ситуации опишет Венера – это, в данном вопросе, сам натив, похоже, что некто из вне спровоцировал форсмажорную ситуацию, а натив с ней не справился. Марс – провокатор аварии в соединении со зловещей Звездой Альдебаран – как-будто пришёл кармический палач для того, чтобы мужчина расплатился по долгам. И он, как вы уже знаете, расплатился с лихвой. Окончательный результат прогностической ситуации опишет снова Венера, поскольку куспид 8 дома расположен в Тельце – под её управлением. Это, собственно, сам натив в восьмидомной тематике.
Следующее дирекционное указание – это дирекция куспида 3 дома квадратурой по натальной Венере. Здесь можно обойтись без комментариев – мы только что разобрали Венеру и её диспозитора – Марс, и знаем о том, что дирекционная Венера в это время как раз расположилась на куспиде 8 дома. Дирекция куспида 3 дома к Венере только лишь наводит ракурс, и мы понимаем, что это, скорее всего, авария на дороге.
Вот ещё одно очень мощное указание на катастрофу – дирекционный куспид 8 дома дошёл до соединения с натальным Марсом и, соответственно, со Звездой Альдебаран. Если бы мы искали заранее то время, когда включится эта катастрофичная точка в натальной карте, так это то самое время!
И ещё указание – дирекционное Солнце сформировало оппозицию к натальному Урану с одновременными квадратурами к натальной оси 6 – 12 домов. Данная оппозиция сформировалась на натальной оси 3 – 9 домов. Солнце является управителем 11 и элементом 8 натальных домов, и это явная причина дирекционной ситуации – связь 11 и 8 домов при дисгармоничном проявлении – это аварийная связь. Исток события опишет натальная Венера – её мы уже разбирали, это сам натив в восьмидомной тематике. Следствие события приводит нас в 3 дом, к натальному Урану, который является управителем 5 и элементом 3 натальных домов – возможно, мужчина ехал куда-то презентовать фирму, на которой он работал – мы помним о том, что это была деловая поездка, а 5 дом отвечает, в теме работы, за пиар, презентации с целью повышения продаж. Уран расположен в Стрельце – под диспозицией Юпитера, значит, Юпитер опишет нам окончательный результат данного события. Юпитер в натальной карте является управителем 3 и элементом 4 домов – с 3 домом всё понятно, а вот что делать с 4? 4 дом классически описывает «уход под землю»! В натальной карте Юпитер поражает квадратурой Солнце – управителя 11 в 8 доме. В дирекции мы имеем оппозицию дирекционного Солнца к натальному Урану. Но ведь Уран находится на территории Юпитера, с которым Солнце в изначальной квадратуре. Таким образом, мы имеем повторную связь – в дирекции оппозиция Солнце – Уран, а в натале – квадратура Солнце – Юпитер – диспозитор Урана. Такие связи проигрываются в прогностике очень мощно – это изначальная заданность человека к реакции на подобного рода прогностику.
И, наконец, последнее дирекционное указание на катастрофу – дирекционный Нептун – элемент 3 натального дома в квадрате с натальным Плутоном – элементом 1 натального дома. Трактовать не буду, и так всё понятно.
Гость
99 - 26.09.2015 - 21:05
Серьезный разбор полета...только я с вашего позволения пока воздержусь от комментов в предверии затмения...тему смерти хочется рассмотреть подробно но отдельной темой...сегодня и завтра точно не возьмусь...прошу прощение
Гость
100 - 26.09.2015 - 21:15
99-Tutschka >конечно, подождём.
Гость
101 - 26.09.2015 - 21:36
98-Persefona >Прекрасная работа,жаль что посмертно.
Но представь--пришёл он к тебе в возрасте 20 лет.Вряд ли стала бы смотреть 2014 год. Ведь многое видно в наталке.
Ю. в тауквадрате-а Сатурн к нему-80 гр.
Гость
102 - 27.09.2015 - 12:12
100-Persefona >Я обычно просматриваю таблицу аспектов,а при наличии планет в 8 доме--аспекты этих планет,диспозиторов,ну и Плутона,как управителя 8 дома.
А там изобилие напряжёнок,кармических аспектов...
Аст. Фол--проявлен неслабо.
В Зетке---полно градусов убийцы.
Характер нуждался в ремонте-изначально,комплексно.
Уран,Нептун,Плутон--даны были для этого-магические,оккультные знания,а также градус гениальности с Ураном.
Да и дата аварии показала,что был в конфликте с близкими.
Т.е. были сложности в изменении себя,но и предопределённости не было.
Я не стал приводить из таблицы десятки невесёлых аспектов натальной карты-это может посмотреть каждый.
Гость
103 - 27.09.2015 - 12:45
102-поправка-Уран в магическом градусе,Венера в градусе-гениальности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены