К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дуги. Анализ.

Гость
0 - 24.09.2015 - 11:54
Кто практикует анализ по дугам? Скиньте технику проверим


Гость
41 - 25.09.2015 - 13:30
38-Persefona >Да я нашёл в звуковом варианте-именно семинар,П.Глобу читал,но как и ты не съел,я в сегодняшнем вопросе перебрал полки с книгами,столько нашёл..
Спасибо.Звуковые семинары скачивать долго,отложил на ночь.
Гость
42 - 25.09.2015 - 13:37
Добрый день всем! Тема очень интересная завязалась!!!! По поводу опять же прогрессий и дирекций. У меня после развода с мужем вскорости в прогрессиях прогрессивная Венера-сигнификатор отношений пришла на натальное Солнце и Марс. Мне очень хотелось выстроить отношения с новым мужчиной. Была идея фикс. Но, к сожалению, ничего не складывалось серьезно. То мне не нравились притенденты, то я чем-то их не устраивала. лишь, когда в дирекциях произошел этот же самый аспект я познакомилась со своим вторым мужем. было все не просто, но конечный результат положительный! Многое зависит от того, какая в натальной карте Венера(знак, Дом, аспектация) и какие в карте Солнце и Марс. У меня смешанная аспектация у всех трех планет в натале, поэтому не все гладко было.
Гость
43 - 25.09.2015 - 13:49
37-Гуффичка Я глянул Вашу карту,пришлось поискать.
У Вас транзитом прошёл вариант посещения Венерой и Марсом-Ваших планет в натальном 12 доме-Сейчас Венера тр. на нат. Марсе.
Учтите--Ваша Венера ослаблена многим-Вы обидчивы--Чёрная луна в Тельце--на С.Лунном узле в 9 доме,Вы злопамятны,пессимистичны,не всегда видите свою вину.Мало того--скорп,где и ранее были проблемы.
В мягком варианте--останетесь старой девой,в жёстком--рискнёте.Пессимизм прошлого снимите.
В отношениях,со скорпами.Вам нужен мужчина старше Вас на 4,8,12 лет.Там поладите.
Знаки в браке противоположные дольше живут вместе,Вы не приемлете мужчину -учителя,это нужно снять,впереди
затмение лунное,снимите.
Гость
44 - 25.09.2015 - 13:53
34-Гуффичка >соединение - это всегда нечто новое, только зарождающееся, требует от человека активного личного включения в тему. Всё зависит от аспектов к этому соединению в натальной карте - в плюс оно будет работать, или в минус. Сюда же нужно добавить и качество планет в соединении, и их мужскую или женскую природу и т.д. Самыми продуктивными являются соединения, имеющие смешанную аспектацию, например, трин и квадратура, где квадратура будет давать неотвязность и энергию (в случае мужской природа планет, участвующих в этой квадратуре), а трин - это "русло", через которое будет свободно протекать эта энергия.
Есть притча, которая очень чётко описывает действие трина и квадратуры - "Однажды сын художника подошёл к отцу и сказал ему: "Папа, я умею рисовать, поэтому я тоже стану художником!", на что отец ему ответил:"Нет, сынок, ты никогда не станешь художником...". "Почему? Ведь я могу рисовать, у меня это хорошо получается", удивился сын, и тогда отец сказал ему: "Одного умения рисовать для того, чтобы стать художником, мало. И только тогда, когда ты поймёшь, что ты не можешь не рисовать, ты станешь настоящим художником." И "умение рисовать" - это трин, а "невозможность не рисовать" - это квадратура, неотвязность.
А в прогностике соединившиеся планеты тянут за собой весь смысл своей атрибутики, который изначально заложен в них в натальной карте, включая их аспектацию, положение в доме и управление, а также, нельзя забывать и об уровне диспозиций.
Гость
45 - 25.09.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Львица11 Посмотреть сообщение
Была идея фикс.
Причём, эта "идея" продержалась целых пять лет, никак дирекции не способствовали выводу желаний на внешний, событийный уровень. Кстати, это основная тема, с которой начинается книга Имширагича "Круги времени".
Гость
46 - 25.09.2015 - 14:20
43-mazay > Вы мне столько чернухи написали) все не так плохо) Если интересно могу поделиться что было на этих соединениях и обидчивость венеры тут не причем!! Если по характеру это я себя всегда виноватой ощущаю, а не не чувствую чувства вины)и совсем я не злопамятна и совсем не писсеместична. Со скорпами я зареклась связываться, т.к. не моя эта энергетика. Про мужчин и т.д. ну не попали вы, не подходит это мне.
Гость
47 - 25.09.2015 - 14:25
44-Persefona > Еще бы научиться правильно эту энергию использовать и уметь контролировать!!)
Гость
48 - 25.09.2015 - 14:39
46-Гуффичка >Да я и не против.Ваш позитив важнее всего.Но что не пройдено,того не отменить.
Гость
49 - 25.09.2015 - 14:42
46-mazay > Просто вас почитать, так и жить не зачем. все плохо, старая дева, с мужчинами можно вапще не связываться. как жить то? хорошего совсем ничего чтоли нет?
Гость
50 - 25.09.2015 - 14:55
49-Гуффичка > закройте страницу и не читайте, человек в принципе не может дать никому ничего доброго и хорошего. Он тут вампирит специально, вызывая негативную энергию своими бреднями.

43-mazay > ты как смеешь смотреть карту человека без его просьбы и вываливать здесь свою грязь????
Я тебе очень желаю поплатиться за свою гадливость.
Гость
51 - 25.09.2015 - 16:49
50-Orla >Карта,её данные есть на форуме,уже для всех.
Я искал причину самого вопроса.Не нужно,и хорошо.Инсинуации оставь себе.Меня поразил твой поверхностный ответ,правда о-о-очень-добрый.
49-Гуффичка >
Я не ставил окончательного диагноза,поправить оценку прошлого--и всё.
Удачи.
Гость
52 - 25.09.2015 - 17:14
49-Гуффичка >Вы же изучаете астрологию,обратите тогда внимание на квадрат,полный квпадрат--Мерк-Юпитер-оппозиция,квадраты к узлам Луны,на С.Уле- Ч.Луна,на южном--мидпойнт Плутона и Сатурна.
Меркурий-Плутон--практически 80 гр.Этот квадрат даёт особенность Вашему характеру,но и непройденное.
Не делайте из меня злодея.
Гость
53 - 25.09.2015 - 17:30
49-Гуффичка >Кстати о дугах-в дирекции -дирекционный Ю.Узел на Луне с Ураном в натальной,это и есть совет--почистить оценку прошлого.Меркурий нат. из 12 дома--делает трин к этой троице.Венера дир. даёт 80 гр к нат. Сатурну--это нужно менять,может я и ошибся в пессимизме,но и понимания проблемы --не нашёл.Орла,понятно--слегка отмахнулась,не вникая.
А Вы не готовы понять,и ладно.
Гость
54 - 25.09.2015 - 17:45
50-Orla >Я же не сказал тебе--дилетантка-боялся--думал -опять понесёт,закусив удила,роняя пену.На общей странице форума-имеем право высказать свои точки зрения.Оптимизм возможен всегда,но он не всегда лечит.
Гость
55 - 25.09.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
По поводу орбисов, но это моё мнение - ингрессия начинается с орбисом
мне не попадались случай когда ингрессия включалась на орбисах...только буквальныно...ну то есть градус в год...конечно некию сюжеты намекают на орбах но пока точного переход нет...ситуация вызревала.
Лично у меня ожидается и происходит сейчас несколько ингрессных переходов и в дирекции и в символической прогрессии и не только планетарные но и вершины домов и планеты на вершины домов...и действительно тиктанические сдвиги чувствуются но событийно ничего не происходит потому что всё это пока движение в пределах орбиса а не точная ингрессия
Гость
56 - 25.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Львица11 Посмотреть сообщение
У меня смешанная аспектация
это как?
Гость
57 - 25.09.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Кстати, это основная тема, с которой начинается книга Имширагича "Круги времени".
скачала...очень неоднозначная книга...его звездную книгу я почему-то приняла очень спокойно а тут куча вопросов ...Одно то, что книга посвящена сатурну в 0 градусов овна))) уже нехилый задел на глубокую провокацию))
Гость
58 - 25.09.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
нельзя забывать и об уровне диспозиций.
что это дает?..Вы имеете в виду цепочки и разрывы или просто анализ цепочки по управлению?
Гость
59 - 25.09.2015 - 18:17
57-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Одно то, что книга посвящена сатурну в 0 градусов овна))) уже нехилый задел на глубокую провокацию))
Если человек--строитель самого себя--нормально.
Гость
60 - 25.09.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
соединение, конечно, имеет те же свойства, что и оппозиция.
все лучше на примерах показывать...например мое соединение нептун - черная луна и оппозиция сатурн - черная луна...проигрывается очень по разному..
соединение это (как говорится) "смотрим в одном направлении"- а оппозиция "друг другу в глаза".
Более того соединение порассматривать тоже лучше на примере (можно моей карты) но еще интереснее проанализировать параллели и контрпараллели...срединные точки (Если уж тема пошла в сторону соединений)
Гость
61 - 25.09.2015 - 18:28
59-mazay >ну там много откровенно провокативных утверждений например о том что Время неизменно а Пространство как раз и меняется...вобщем по-моему уже давно не секрет что время и пространство это однокорневые аспекты 4го измерения которые впринципе есть стороны друг друга и не рассматриваются по отдельности и тем более не противопоставляются...потому что противопоставление дает тоже самое что и противопоставление левой и правой рук...то есть ничего
Гость
62 - 25.09.2015 - 18:43
61-Tutschka >Наташ,не спорю.
Это иллюстрация ранее обговорённого--наши достоинства проистекают из...
Сатурн в Овне-4 фаза Сатурна,от Водолея-третья.Но там Сатурн слаб на бытовом уровне,для изобретателя нового-он в новом качестве.Новый взгляд--дал новые идеи.Лишь бы работали.
Есть и другие варианты--Юпитер--милосердие---оно дано и непоколебимо,-вселенная не остановится,да и Сатурн--не стоит.Я подумал,что здесь Сатурн--как ось вращения его гироскопа.А кто-нибудь знает его карту?
Гость
63 - 25.09.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает его карту?
да его данные в открытом доступе то есть..вобще сатурн по овну идет весь 1968й год..так что это тема целого периода...сатурн в овне вобще очень сложная позиция...мало того женская планета в мужском знаке да еще типичный представитель "земли" сатурн в знаке огня...хотя по факту во владении управителя марса который как и сатурн считается злом, но малым вредителем...античные астрологи полагали что когда планета "большое зло" - сатурн входит во владения марса то теряет изрядную долю зла на сопротивление среды и становится менее вредоносной...как-то так...но опять е без разбора примеров нельзя ничего сказать
Гость
64 - 25.09.2015 - 19:00
54-mazay > человек тебя не просил лезть в ее карту и анализировать ее аспекты, она задала вопрос общей тематики, и только такое примазавшееся к астрологии мерзкое нечто, как ты, могло высосать из ее карты то, что высосало.

Ты в своем рвении запугать человека гадостями и порчами, чтоб стрясти с него консультацию, совсем уже ошалел.
Ничего, все твои слова к тебе вернутся в свое время.

Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
например мое соединение нептун - черная луна и оппозиция сатурн - черная луна...проигрывается очень по разному.
Дирекционное или какое?
Гость
65 - 25.09.2015 - 19:06
64-Orla >у меня в натале
Гость
66 - 25.09.2015 - 19:07
64-Orla >это лучше тему создавать по аспектам отдельно (я ее вобщем то и создала уже раньше) чтоб эту по дугам не расшатывать...потому что я надеюсь сюда скинуть анализ дуговых техник еще (вот второй день ищу в инете интересную технику которая мне случайно попалась и не нахожу)
Гость
67 - 25.09.2015 - 19:49
64-Orla >Орла,я не тебе пытался помочь,а человеку.
Она уже не первый раз на форуме,изучает астрологию-ей нужен нормальный,профессиональный ответ--не всё здорово.А тебе д.б. стыдно,ты карту видела,либо не поняла суть проблемы,либо и не могла.Получается --Вы похожи,но у неё есть шанс исправить характер,у тебя его уже почти -нет.
Слепая зона.В ссорах ты так жалко выглядишь.Ведь понесло опять?
Ранее ценил тебя как астролога--разочаровался,но это бывает...Так и норовишь скатиться...
Когда разум в затмении,чел несёт самое тайное наружу.
Но если соединение планет в карте-транзита и натала--вреднее оппозиции---тут я пас.Я и постарался разобраться --почему?
Повторю для Орл,-У человека,Ю.узел луны,дирекционный в точном соединении с Ураном и Луной натальными,в оппозиции с нат. Хироном--партнёрские отношения.
Т.е. я смотрю в карту,а ты в ненависть ко мне.
М.б. ты тоже с эскаватором наедешь на меня.
Признайся ,милая в беспомощности,ты не видишь очевидное.Цветисто ублажая вопрошающих-смешна.
Я давно знал,не признаешь неправоты,ты не Тучка,не Персефона-но примеры то рядом...
Я бы не общался,но видел твои многие блестящие работы,а ведь многие и не видел.Повторю о заклинившем тебя факте--карта была дана на форуме,человек бродит
с вопросами,я и решил помочь-не надо?
Не буду давать советов.
Это в магии---пусть к тебе обратятся-ответь,не путай астологический форум и магический салон.
Здесь принято раскрывать правду-а не делать магические пасы.
49-Гуффичка >Если Вы,изучая астрологию-не боитесь подсказок-обратитесь ко мне в личку-я отвечу более подробно,обосную все подсказки,подскажу--как проверить себя,что исправить.
Данная ситуация напоминает мне многих гадалок--Вы приходите к нам почаще,мы знаем проблему,но поможем фрагментом,Вы же наш спонсор--на года.
Предпочитаю помогать так,чтоб человек далее шёл сам.
Плутон в 5 доме-надолго,это нужно понять,улучшить,а не ухудшить.
А защитница Ваша---реально исправить ситуацию по жизни помогла?У Вас сейчас период--позволяет многое исправить,а Вам про соединения планет Орла несёт новое для человечества-какова?
И вель немного правды есть,но с хорошим перекосом.
Затмение впереди.Не скучайте.
Вам нужна серьёзная консультвция,чтоб не было обидно Орле,сходите к хорошему астрологу.Я отработаю бесплатно.
Но уже теперь--только на вопросы.Нет? И суда нет.
Когда человек понимает--есть проблемка--нужно понять в чём.
Просто изучая астрологию Вам потребуется самой несколько лет.
Гость
68 - 25.09.2015 - 20:08
64-Orla >Если мне вернут правдой--скажу спасибо.
Но я то зла не питал--тебе вернут,твоими же энергиями,не бесись,затмение впереди,а я потом -скорби.
Меня поражает,как легко ты сочетаешь нормальное и ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ-Е-Е.Талант -наверное.
Гость
69 - 25.09.2015 - 20:25
55-Tutschka >это очень насыщенный период, нужно подождать подходящих транзитов:)
Гость
70 - 25.09.2015 - 20:31
64-Orla >Иногда вспоминаю добром и Свята,и Гри
нова,чай зайдут ещё не раз.Но Выжили,неужели -это всё ты.Всех уранов в мужском обличии в свой 12 дом,и переварила-а-а.
Есть женщины в русских селеньях,их ласково бабой зовут.
Слона на скаку остановят,и хобот ему--оторвут.
Я удалюсь,Орлу понесло,как бы чего не вышло.Такое ощущение,что это я -баба,а Орла-слониха,безумная весьма.Ну не той травы поела,типа -шмель-укусил.Бывает.
Орла,когда я насмешлив-я не враг,я в такой форме сочувствую,я даже верю,что ты вернёшься в общество уважаемой.Но не цепляй,сегодня ты начала,Гуффичка -то всего не знала.
Гость
71 - 25.09.2015 - 20:34
69-Persefona >в моем случае какой-то баян порватый)) пока что... я думаю блжайшие 2-3 года будут полностью переломными в моей жизни...то есть старая жзизнь завершится полностью а новая наступит...в дирекциях целый каскад ингрессии, а в транзитах: нептун пойдет по 2му дому и захватит стеллиум венера-меркурий-солнце...плутон едет по раху и наползет на марс...не говоря уже о всяких там других аспектах...
Гость
72 - 25.09.2015 - 20:42
71-Tutschka >Станешь помягче,немного поправишь старые мотивы влияния--не загадывай кардинальное,оно придёт,но мягче ожидаемого.Кадинальное желание,или ожидание---тебе в медитации потом скажут--заказывали?
Гость
73 - 25.09.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду цепочки и разрывы или просто анализ цепочки по управлению?
Нет, не то и не другое. Я имею ввиду самый верхний уровень диспозиции - планета стоит в каком - то знаке и у неё есть хозяин - диспозитор или управитель этого знака, и этот хозяин, в свою очередь, тоже находится в каком - то знаке. Таким образом, знак расположения диспозитора той, или иной планеты опишет нам внутреннюю мотивацию. Я несколько лет назад совершенно случайно пришла к теме диспозиторов, когда во время индивидуальных занятий с одной моей ученицей не смогла правильно охарактеризовать Луну её сестры, исходя только лишь из её положения в знаке и аспектации. И в этот момент родилась идея о влиянии знака, в котором расположен диспозитор исследуемой планеты. Потом мы всем клубом ещё достаточно продолжительное время опрашивали всех на предмет внутренней мотивации. Вот так и родилась эта тема. Спустя год, я обнаружила ещё нескольких астрологов, которые работают с диспозиторами (не хорарщиков), так что я в этом плане не одинока.
Вот трактовка с учётом положения диспозитора (без учёта модификации планеты через аспектацию) на примере Венеры моего сына: Когда планета стоит в определённом знаке, она имеет естественную связь с управителем, по – астрологически, диспозитором этого знака – это работает на уровне врожденной программы, по – иному, на уровне внутренней мотивации человека. По положению диспозитора в том, или ином знаке Зодиака мы можем сделать выводы о том, что мотивирует человека на включение функций той или иной планеты в его натальной карте. Например, в натальной карте мужчины Венера расположена в Раке. Что мы можем сказать по поводу того, каких женщин он будет выбирать, какие женщины ему будут нравиться? В данном случае, это женщины рачьего типа – заботливые, домашние, эмоционально включённые во внутреннее состояние этого мужчины. Можно сказать и одним словом – это женщина – мама. Но Луна – диспозитор Венеры расположена в знаке Лев. Имеем ли мы право говорить такому человеку о том, что женщина, которая ему нравится, должна обладать только рачьими качествами, быть эмоционально включённой в его жизнь, быть хранительницей его домашнего очага, и это всё, что ему требуется для того, чтобы быть счастливым в отношениях? Увы, но мы не можем такого утверждать (и на самом деле этого нет). Его внутренняя мотивация – это Луна во Льве, а Лев – знак царственный. И внутренне этот мужчина замотивирован на женщину яркую, гламурную, заметную, иными словами, на женщину – королеву, которой он может гордиться, на которую все будут обращать внимание и т.д. Могли бы мы сделать выводы об этом, исходя только из положения Венеры в Раке? Конечно же, нет, посему и наши выводы были бы не вполне верными. Да, его женщина должна быть домашней и заботливой, но при этом, она должна быть королевой, то есть, дома – Золушка, а на балу – принцесса. И такие непростые сочетания встречаются постоянно, поэтому приходится их синтезировать. Бывает, что знаки расположения планеты и её диспозитора имеют сходную природу - тогда всё просто, а бывает, когда эти знаки вообще не схожи, и тогда приходится потрудиться над формулировкой в попытке синтезировать эти влияния.
Вообщем, тема очень интересная и работоспособная, причём, в прогностике тоже работает - у Тимошенко есть книга по солярам и там она вовсю описывает солярные связи через диспозиторов.
Гость
74 - 25.09.2015 - 21:04
И если в тему диспозиторов подключить ещё и аспекты, получается полная картина
Гость
75 - 25.09.2015 - 21:16
57-Tutschka > применять досконально его методику весьма проблематично, можно мозги повредить:), в некоторых местах я с ним не согласна, но это касается всех книг. Но в этой книге есть рациональное зерно, причём, очень и очень интересное. Я к подобному же выводу пришла своим путём, ещё до того, как натолкнулась на эту книгу, но мой путь гораздо проще и прямее. По этому поводу Волоконцев (а он с Имширагичем лично знаком) как-то мне написал: "Александр Рыба, а у вас Мерк в Рыбах, вот вы и "наловили" эту информацию из каких-то своих сфер, а мне вы её по трину передали":)) - у нас Меркурии в партильном трине между собой:)
Гость
76 - 25.09.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
у Тимошенко есть книга по солярам и там она вовсю описывает солярные связи через диспозиторов.
Книга прекрасная, настольная у меня. Наряду с Дарагановскими.

Кстати, кто-нибудь работал по методу "Формула Души" Астрогора?
Гость
77 - 25.09.2015 - 21:23
67-mazay > отвяжись, липучка.
Гость
78 - 26.09.2015 - 08:13
to mazay > Спасибо вам за заботу, но я о ней не просила. Давайте тут по теме общаться.
Гость
79 - 26.09.2015 - 09:00
78-Гуффичка >Принято.
73-Persefona >
Я думал ,что это общепринятая истина,у Захаряна это идёт ,как азбука,а не новаторство..
Гость
80 - 26.09.2015 - 09:00
73.ясно :) вы установили мотивацию человека...какова ваша дальнейшая цель? Убедить клиента кто и почему ему нрааится на самом деле? Или вы просто удовлетворяетесь тем что вы знаете кто и почему нравится клиенту?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены