К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу понять, в чем профит у магазина?

Гость
0 - 21.09.2012 - 15:56
Решил я тут прикупить приличную мышку. Давно посматривал на рейзеры, хотя я и абсолютно не являюсь геймером. Просто у рейзеров есть игровые мышки, которые прекрасно можно использовать и в повседневной работе. Именно такой для меня является Razer DeathAdder. Но суть не в этом.
Прихожу значит в магазин (не важно какой) и смотрю на ценник - 2590 рублей.
В уме прикинул, какие цены я видел по другим магазинам и думаю - нормально, самая средняя цена по региону. Уже собираясь идти оплачивать мышку вдруг, узнаю у парнишки-консультанта из торгового зала о совершенно странной акции со скидкой. Суть в следующем. Если я им сейчас отдаю любую старую мышку, то получаю взамен... скидку на 500 рублей! Само собой мышки у меня под рукой не было, но я, не являясь по крови истинным сыном Израиля, поступил в лучших их традициях, молниеносно предложив парнишке продать мне самую дешевую мышку в магазине и забрать её обратно, дав мне скидку почти на 500 рублей (за вычетом цены мышки). Парень не то что не охерел от такой наглости, но еще и предложил замутить дело не с мышкой (они все таки у них больше ста рублей самые дешевые стоят), а купить... зарядку для телефона за 99 рублей, отдать им её обратно и получить скидку на 401 рубль за рейзер.
Что, собственно говоря, я и сделал. Но вот теперь сижу, спокойно работаю с отличной новенькой мышкой рейзер (сам распечатывал её из заводской запечатанной коробки) и все думаю и думаю... Так в чем же была нае.... пардон, в чем был профит у магазина?!



Гость
41 - 21.09.2012 - 22:18
38-Дядя Миша >
хуже всего у тебя на этом форуме получается троллить.
вот ты можешь себя, здорового великовозрастного мужика представить в пуантах, танцующим "Лебединое озеро" )
здесь на форуме есть те кто знают и умеют советовать, а также и за острым словом в карман не полезут. в твоем случае, уж лучше ты просто помогай решать чужие технические проблемы, или на худой конец - раздавай советы, чем вот так вот, скакать в пуантах.
ЗЫ. конечно обидно за кусок пластмассы отваливать по два куска и слышать от других что она ничего не стоит.
я абсолютно уверен, что ты прекрасно знаешь, что подобные мыши - отличные юзабельные мыши. само собой, по завышенной цене, но по адекватно завышенной цене. уверен, если бы тебе не пришлось заплатить деньги за подобную мышь, ты бы с большим удовольствием её юзал. но, либо природная, скажем так бережливость, либо многими годами выковываемая религия "получить даром, то что лохи получают за бабло, починить и восстановить (а потом заюзать) - то что лохи выкидывают"
сделал тебя хронически неспособным радоваться безобидным и слегка неадекватным в цене девайсикам.
еще более уверен, что если бы в тесной пивной компании тебе бы эту мышь продемонстрировал кто-то из очень близких знакомых или друзей, ты бы ему сказал "Петя (Вася, Леша..) мышь конечно охереннная, но на кой фиг ты в неё вломил столька бабла?! А... фиг с ним... нравится - юзай" :-)
И по поводу обвинений во вранье.
Покажи мне калькуляцию типового производителя мониторов, где будет видно, что стоимость хотя бы просто деталей монитора - 4-5 баксов.
Гость
42 - 21.09.2012 - 22:27
39-tissot007 >
А чё так? такой понтовый ноут и мышка среднего класса???????
я легко отвечу на этот вопрос.
чисто из моего опыта, ситуация с мышками на рынке сейчас обстоит следующим образом.
1) есть удачные проводные модели за копейки. и сенсор не убогий, и клики адекватные и хват совсем ничего. но работает это все - 1-2 месяца! в топку.
2) есть куча беспроводных мышей. все в топку! ни разу не встречал ни в одной адекватной беспроводной мыши именно в плане беспроводной передачи позиций курсора мыши и его передвижения.
3) есть куча дорогих классных проводных мышей с туевой хучей сто лет ненужных игровых кнопок, которые для НЕ геймера нафиг не впали и жутко мешают при работе. в топку!
4) есть куча проводных прекрасных мышей с великолепным кликом, но с одним жутким изъяном - дебильнейшим и уродским скроллером. и скроллит то он терпимо, но кликает... в топку!
5) а есть рэйзер, какая-то там гадюка - в котором все вышеперечисленные косяки намешаны в самой наименьшей степени.

на мышь я легко мог бы выделить бюджет в 5,6...10 тысяч. если бы мне только попалась такая идеальная мышь.
увы, что-то более или менее приемлимое засветилось только в образе этой гадюки.
Гость
43 - 22.09.2012 - 00:19
42-Remote Admin >мне RАТ7 больше нравилась,но косяк вылез через время,а у мамбы коробка красивая,и в беспроводном режиме работает так,как работает хорошая проводная мышь,но есть что то необъяснимое,за что не стоит платить 5 тыр за неё.
Кстати,мелкому подарил неджавно Logitech G500, супер грызун за свои деньги,а хват вообще великолепный.
Гость
44 - 22.09.2012 - 00:25
Да нормальные цены, хотел купил, красава.
Комповое железо тоже наверное не стоко стоит как в магазине, но кого это реально парит? Незнаю, вот стоит ай5к 7рублей и я рад что он такой есть, ибо штука клевая, хотя может она и стоит по настоящему рубль-два, может общество и докатиться когда до установления в обществе определенной минимальной наценки, но кому это надо, помоем это ничего не меняет. Или я лох что купил 7870(мси тф3) за 8рублей если она в реале стоит 2-3, и она еще и подешевеет на 3 рубля за пару лет?...может и так.
Гость
45 - 22.09.2012 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
операторы продавали УСЛУГУ
Хрен там, ушли в дикие минуса, модемы контейнерами поехали по всему миру, отбитые от оператора.
Гость
46 - 22.09.2012 - 10:09
44-Летоморе > новык айфоны вить покупают за нереальные деньги, чтож тут такова, тоже лохи чтоле?
Гость
47 - 22.09.2012 - 11:08
39-tissot007 >Вот не надо на Razer гнать. Мышки просто офигенные, а тебе, возможно, не подошла Мамба по каким-либо индивидуальным причинам. Тоже самое (насчет г*но) могу сказать про Gigabyte, но по указанной выше причине воздержусь, многим ведь нравится.
Гость
48 - 22.09.2012 - 11:32
Самая классная мышь для меня это логитеч, проводная, 6 лет от роду. Хотел перейти на Microsoft Arc, но отдал жене ибо хрень а не мышь
Гость
49 - 22.09.2012 - 13:09
35-Remote Admin > Расчёт на то, чтобы приучить тебя ходить именно в этот магазин.
Гость
51 - 22.09.2012 - 20:48
47-Duker >имел в виду мышки Logitech, не знаю, какого написал о Гигабайт
52 - 23.09.2012 - 11:21
Если покопаться в вопросах ценообразования то в большинстве случаев абсолютно не понятно, за что берется такая цена на выходе. Себестоимость производства большинства высокотехнологичных продуктов в массовых (от 100 тысяч шт.) количествах на порядки ниже продажных цен в магазинах. Особенно это заметно в сфере автомобильной техники. Ну скажите, здраво рассудив - может стоить 4 куска резины с тканью опщей площадью чуть больше квадратного метра 50$? Любой здравомыслящий чел ответит - да не может такого быть! И окажется не прав - цены на коврики в салон "от производителя" НАЧИНАЮТСЯ с этой отметки! На пример в Праду стоят на наши деревянные 2340рэ. Это вам не мышка с электроникой, дизайном и разработкой ПО - ТУПО 4 КУСКА РЕЗИНЫ. А от цен на автомобильную электронику просто разум зашкаливает - на применр блок управления вентиляторами и кондеем на Фолькс стоит 200$. Что ж в нем навороченого такого то? Да ничего, шняга себестоимостью баксов в 15-20 если судить по комплектухе, дизайн "кубик" не требовал приглашения Стива Маттина, производится тож не в 10 экземплярах а минимум в сотнях тысяч - однако найти эту хрень за цену сопоставимую с себестоимостью (ну плюс прибыль в 15-30%) просто не реально. И причем она такая дорогая отнюдь не из за местных накруток, в Германии цена этой же хрени тож около 150 евро.
Так что цена девайса как такового ну нисколько не связана с себестоимостью его производства. Скорее здесь взаимосвязь с толщиной кошелька потенциального покупателя - мсея авто у которого накрылся кондей клиент явно не будет парить себе мозг за 200$! И с мЫшой то же самое - цена на прилавке ну ничем не связана с себестоимостью производства. Только вот несколько другой образ потенциального клиента - у него нет нужды покупать именно эту мЫшу. Огромное разнообразие и цены "от мешка сухарей" принуждают искать различные маркетинговые хода для продажи - и образец такого маркетинга приведен в (0). Продавцу неи холодно не жарко - ему спустили от производителя програмку, и он тупо ее исполняет. А что зарядку вместо мышки принял - ну валяется у паренька пяток жЫвотных исторических времен с "шариками" дома, которые не продать и за рупь - и он их меняет на зарядки которые по сотке стоят. Тож неплохой маркетинговый ход! ;)
Гость
53 - 23.09.2012 - 13:08
В магазине продавец меняет ценник на ноутбуке с 25 тыс. руб. на 20 тыс.
- С чего это он вдруг так подешевел? - спрашивает покупатель у продавца.
- Новогодние скидки закончились.
Гость
54 - 23.09.2012 - 13:37
"Самая классная мышь для меня это логитеч, проводная"(С)
Гость
55 - 23.09.2012 - 15:00
После того как топикстарте превратил оперативную память в сжатый рам-диск, он почувствовал себя настолько умнее всех остальных, что ихние доводы уже не воспринимает.
Гость
56 - 23.09.2012 - 15:02
55-Дядя Миша >
так я хотя бы не вру )
Гость
57 - 23.09.2012 - 16:06
а какой мне резон врать? Я что ли этими мышами торгую?
Гость
58 - 23.09.2012 - 16:13
57-Дядя Миша >
не юли!
насчет цен. особенно цен на моники ты наврал с три короба.
ой, ну да! не совсем наврал. очень красиво преувеличил, чтобы я поувереннее оказался идиотом.
но по сути - наврал )
Гость
59 - 23.09.2012 - 16:32
Ты хотя бы один современный моник разбирал?
А я тебе расскажу что там унутре. Там матрица, на которую скотчем приклеен экран из жэсти от консервной банки. А внутри экрана - маленькая плата. Ни единого болта - только этот скотч. Ты и правда считаешь что это говно в себестоимости дороже 5 баксов?
Гость
60 - 23.09.2012 - 17:18
59-Дядя Миша >
Ты хотя бы один современный моник разбирал?
разбирал.
и то что разбирал, там тоже все не блещет исполнением и восторгами от россыпей "обвязки", но такое г...ще как ты тут расписал - такого не попадалось.
и ты не учитываешь, что самое дорогое в монике - матрица (если речь о ЖК). за 5 баксов она даже в телефоне не будет стоить. а гораздо дороже.

еще прошу. не надо то что стоит недорого в изготовлении, считать стоящим 4-5 баксов.
это я еще не упоминал дорогие моники с IPS-матрицей.
Гость
61 - 23.09.2012 - 18:56
а производство IPS разве дороже? стекла столько же, вытравить дорожки также, продать дороже.
Гость
62 - 23.09.2012 - 19:21
61-snow_leopard >
"Тип матрицы IPS (In-Plane Switching).
Этот тип матриц значительно дороже, чем TN. Матрицы были разработаны специалистами Hitachi. Лицензии этой компании на изготовление матриц стоят очень дорого, вследствие чего матрицы IPS выпускаются только очень крупными производителями, например NEC. А используются такие матрицы в мониторах Iiyama, Hitachi, NEC, Sony.
Цена любого монитора, основанного на IPS матрице, дороже моделей на TN в среднем на $250. Суть технологии состоит в следующем: молекулы жидких кристаллов ориентируются в плоскости, которая параллельна плоскости экрана."
Гость
63 - 23.09.2012 - 19:23
пытаюсь понять на какой стадии на какой стадии появляется Дядя Миша с 4-5 баксами?
щас мне конечно скажут, ну так это одна лицензия стоит 250 баксов.
нет! дальше если вдаваться в технологию, там все дороже в изготовлении.
Гость
64 - 23.09.2012 - 21:01
62-Remote Admin >http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8316&hid=91052

за какой год цитата?
Гость
65 - 23.09.2012 - 21:24
64-snow_leopard >
http://podberi-monitor.ru/article/ar...ic-ips/19.html

IPS бывают разные. и то что ты дал по ссылке - банальный ширпотреб.
Гость
66 - 23.09.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
IPS бывают разные.
и чем они отличаются?
67 - 23.09.2012 - 22:35
66-snow_leopard > как чем , одни дорогие , другие дешевые
Гость
68 - 24.09.2012 - 09:06
А всё очень очень просто, парень не просто зарядку предложил, он её наверное сотый раз одну и туже продаёт, а цена на мышку просто задрана на 500р вот и весь секрет.
Гость
69 - 24.09.2012 - 12:58
Была у меня такая, сдал обратно в магазин и приобрел Logitech MX518, имхо самая лучшая модель мышки на планете
Гость
70 - 24.09.2012 - 17:14
>>но такое г...ще как ты тут расписал - такого не попадалось.
Правильно понимаю, если ты чего-то не видел - это повод обвинить других во лжы?
>>за 5 баксов она даже в телефоне не будет стоить
Матрица в телефон стоит 200 рублей со всеми нашими накрутками минус работа за замену. Следовательно на выходе с завода её себестоимость около 3-4 рублей или несколько центов.
И такой вопрос - понятен ли тебе термин "себестоимость" ?
Гость
71 - 24.09.2012 - 18:42
70-Дядя Миша >
я кажется тебя понял.
ты настолько привык работать (ох как я не люблю этого вражеского слова!) с "нищебродскими" девайсами, что меряешь ценники лишь по жутко левым комплектующим к тому электронному лому, который чинишь.
давай так.
я щас беру в прайсе любого магазина любой средненький монитор (ценой тыщ 5-7) или средний смартфон (ценой 10-12 тысяч), виртуально признаю их вышедшими из строя (типа хотя бы одна только матрица ёкнулась), а потом ты мне быстренько показываешь калькуляцию (с примером где берутся комплектующие на замену), где будет видно, что оригинальная матрица (не-не, мне не надо бла-бла за тот левак, которым обычно пытаются "починить") с заменой будет стоить на смарте 200 руб. ну или немного дороже (ты же так мне настойчиво все описываешь) на мониторе?
72 - 24.09.2012 - 19:25
71-Remote Admin > ха , так если покупать все запчасти у официалов то тот же моник выйдет в 10 раз дороже чем новый ) и так в любой отрасли )
Гость
73 - 24.09.2012 - 19:35
72-Флудер3 >
ну вот и ты уже начинаешь ... ээ... ммм... преувеличивать )
10 раз сбавь до 2-3, да?
74 - 24.09.2012 - 19:41
73-Remote Admin > ну может и преувеличил чуток , но то что будет дороже это однозначно
Гость
75 - 24.09.2012 - 20:19
74-Флудер3 > то что дороже, это, с другой стороны, как раз не значит что где-то их можно приобрести легально и чудодейственно по 4-5 баксов за целый монитор.
Гость
76 - 24.09.2012 - 23:13
>>с заменой будет стоить на смарте 200 руб. ну или немного дороже
Есть цены для мастеров есть для ремот-админов.
Гость
77 - 26.09.2012 - 14:11
а вот почему безлимитный инет для юриков стоит на порядок дороже (не в два-три раза, а в 10) чем для физиков?
кто скока готов бабла отвалить, такая цена и будет и она мало зависит от себестоимости!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены