К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу понять, в чем профит у магазина?

Гость
0 - 21.09.2012 - 15:56
Решил я тут прикупить приличную мышку. Давно посматривал на рейзеры, хотя я и абсолютно не являюсь геймером. Просто у рейзеров есть игровые мышки, которые прекрасно можно использовать и в повседневной работе. Именно такой для меня является Razer DeathAdder. Но суть не в этом.
Прихожу значит в магазин (не важно какой) и смотрю на ценник - 2590 рублей.
В уме прикинул, какие цены я видел по другим магазинам и думаю - нормально, самая средняя цена по региону. Уже собираясь идти оплачивать мышку вдруг, узнаю у парнишки-консультанта из торгового зала о совершенно странной акции со скидкой. Суть в следующем. Если я им сейчас отдаю любую старую мышку, то получаю взамен... скидку на 500 рублей! Само собой мышки у меня под рукой не было, но я, не являясь по крови истинным сыном Израиля, поступил в лучших их традициях, молниеносно предложив парнишке продать мне самую дешевую мышку в магазине и забрать её обратно, дав мне скидку почти на 500 рублей (за вычетом цены мышки). Парень не то что не охерел от такой наглости, но еще и предложил замутить дело не с мышкой (они все таки у них больше ста рублей самые дешевые стоят), а купить... зарядку для телефона за 99 рублей, отдать им её обратно и получить скидку на 401 рубль за рейзер.
Что, собственно говоря, я и сделал. Но вот теперь сижу, спокойно работаю с отличной новенькой мышкой рейзер (сам распечатывал её из заводской запечатанной коробки) и все думаю и думаю... Так в чем же была нае.... пардон, в чем был профит у магазина?!



Гость
1 - 21.09.2012 - 15:59
0-Remote Admin > а с чего ты взял, что магазин сам назначает цену на товар?
Гость
2 - 21.09.2012 - 16:03
1-snow_leopard >
я с чего ты взял, что я это взял ?
мне на самом деле все равно, кто так замутил, мне важно как так могло быть и что от этого кто-то мог получить в качестве выгоды?
Гость
3 - 21.09.2012 - 16:15
легко, производство мышки стоит рублей 200, остальное расходы на рекламу, транспортировку, растоможку и тд, вот в расходы на рекламу и вписываются эти 500р
Гость
4 - 21.09.2012 - 16:19
кстате совсем недавно подобные акции были у табачных компаний, типа отдайте мне свою начатую пачку, а мы вам новую но своих..

вроде умный человек, а элементарных вещей не понимает (
Гость
5 - 21.09.2012 - 16:19
Стандартная схема привлечения клиентов. Тут в М.Видел частенько тоже такое: типа сдай старое - получи новое . Ну и покупают тут же какой-нить фен за 300 рэ, сдают и получают скидку 3000 рэ.

А кто сказал, что это магазу невыгодно? Варианты: либо накрутить побольше, но тогда продается меньше; либо накрутить поменьше и взять оборотом. Вот и все.

На тебе, кстати, сработало-то))))
Гость
6 - 21.09.2012 - 16:20
3-snow_leopard >
ты вообще точно видел рейзеры? работал с такими мышками или хотя бы читал как и с какой начинкой они сделаны?
весьма сомнительно, что производство такой мыши обходится в 6-7 баксов.
Гость
7 - 21.09.2012 - 16:29
6-Remote Admin > какбы производство ЖК моника стоит 20$
Гость
8 - 21.09.2012 - 16:31
о! интересно послушать из какой начинки они сделаны?? неушто из чистого золота!??
Гость
9 - 21.09.2012 - 16:38


да, невероятное различия от другова шерпотреба.
Гость
10 - 21.09.2012 - 16:48
9-snow_leopard >
а ты ожидал увидеть полкило платины или золота тележку?
с каких это пор плата с микрухой стала мерилом крутости у мышки?
и о мониках по 20 баксов в производстве чего-то сильно похоже на бла-бла-бла.
ну может в подпольном цеху в 4 смену у дядюшки Сяо. уверен, что производство нормального монитора (я не о тех, что за 3-4 штуки продают) не может обходится в 20 баксов.
Гость
11 - 21.09.2012 - 16:51
тоесть ты и впрям вериш что тот датчик, который причем подсвечивается светодиодом, а не лазером, стоит больше 100$ ?
Гость
12 - 21.09.2012 - 16:52
10$ тойсть
Гость
13 - 21.09.2012 - 17:07
12-snow_leopard >
датчик (скромно же ты сенсор с обвязкой называешь), не стоит. а все вместе - баксов 40-50 точно. кстати, глянь на тот же ибей, и посмотри цены на такую мышку. далеко не 10 баксов.
Гость
14 - 21.09.2012 - 17:11
и кстати. я терпеть не могу:
1) беспроводные мыши.
2) мышки с лазером. тупейшие и глючнейшие.
3) мыши с ужасным кликом и общей кривостью сборки, в которой все болтается как хрен в рукомойнике.

это как раз о 10-баксовых.
Гость
15 - 21.09.2012 - 17:18
13-Remote Admin > разумеется некто из продавать не будет за бесценок, тут разговор о внутрях.. и вот внутря там, 0,5$ датчик, да эт нармальный датчик и такие в гениусы не ставят, 0,5$ за н0рмальные кнопки, 2$ контроллер типа атмеги, 1$ скрутить и спаять вместе, остальные 3$ корпус, провод, упаковка
Гость
16 - 21.09.2012 - 17:34
15-snow_leopard > это ты ценники по ходу пьесы придумал, или это реальные цифры?
Гость
17 - 21.09.2012 - 17:54
16-Remote Admin > Ну вот все, охренеть теперь. Ты бы эта - еще поискал откуда скидки по 70% на шмотки случаются. Сразу оверпрайс в 200% ставят по рекомендации компании и потом живут на два процента. И только не надо заливать про невероятную себестоимость самого устройства. Разработка да, там есть над чем корпеть, а штамповать у каких-нибудь контрактников за миску риса по нынешним временам вообще не проблема. Массового сбыта у таких устройств особо нет, поэтому маржу накручивают от души, соответственно и магазины не стесняются. Можно даже в ноль уйти, главное тебя к себе подтянуть как потенциального клиента.
Гость
18 - 21.09.2012 - 18:05
16-Remote Admin > вот кпримеру распростаненный датчик ADNS-3060, в даташите грят что умеет, Programmable frame rate over 6400 frames per second в россии стоит 63р, значит в розницу из китая 30р, крупный опт 15-20р
Гость
19 - 21.09.2012 - 18:12
17-Nemec2 >
хорошо. тогда я ударю ниже пояса.
пусть "заводская" цена таких мышек баксов 30 (я никогда не поверю, что несколько баксов). но!
пока они "доедут" до конечных гипермаркетов электроники в России, они в любом случае даже для них не могут стоить меньше 50-60 баксов. то есть мне они её продали фактически по той же цене, по которой покупали сами. и ладно бы если бы это был залежавшийся товар, который решили сбыть любой ценой. но это отнюдь не такой товар.
кроме того, если бы продажи " в убыток" делались бы для привлечения покупателей, то это бы никогда не делали на такой крайне специфической позиции. в ход бы пошли, фены, микроволновки, телеки в конце концов.
в конце концов, если бы от мышек хотели "избавиться" как от позиции на которой прогадали, просто бы выставили на входе в магазине с красочной рекламой, огромными плакатами о грандиозной скидке, и те же геймеры набежали бы как мухи на мед.
но нет, тут намутили все по схеме "бизнес по-русски: стащить ящик водки. продать. а деньги пропить".
Гость
20 - 21.09.2012 - 18:20
профит и заключается в том, что ты купил их продукт, следующий раз купиш тотже продукт по привычки, продукт конкурента выбросиш.. продавец (не магаз, а оптовый) всеровно поимел свои 20% прибыли и поимел почти бесплатную рекламу.
так вот понятно?
Гость
21 - 21.09.2012 - 18:20
19-Remote Admin > Сразу видно - страшно далеки они от народа торговли. Есть планы продаж, есть бонусы, есть куча чего такого, что под поверхностью скрыто, а ты гадаешь на кофейной гуще почем арбузы в Магадане. Вот возьми прям сей момент и узнай - обо что нам встанет нелоченый модем Huawei 7,2 HSPA (електроника же йо ба) в продаже из Китая, а потом подумай как опсосы сливали их по 100 (сто) рублей в количествах, запредельно далеких от разумного. Зато топ-менеджмент в регионе сделал план по сбыче мечт и получил отличный навар. Жалею сейчас, что не купил себе пару контейнеров.
Гость
22 - 21.09.2012 - 18:27
мышку отдают почти в ноль, но с небольшой прибылью с целью привлечения клиентов, то есть они ничего не теряют, а приобретают за счет увеличения потока клиентов..скидка 500 рублей есть скидка, а парень не растерялся, намутил себе зарядку на телефон за твои 99 руб и "сделал скидку" на 401 руб..то есть просто напросто ты ему купил зарядку :) а если администрации нужны для отчетности мышки-то в компьютерном магазине достать б/у мышь проблемой по сути не является))
Гость
23 - 21.09.2012 - 18:44
22-pomka23 >
я бы ему и бутерброд с икрой к чаю купил за скидку в 400 рублей. напомню - не было бы парня, я бы отдал 2590 рублей.
20-snow_leopard >
и все же признай. схема, сама схема, довольно странная в магазине?
21-Nemec2 >
ты кое-что не до конца и сам понял в ситуации с модемами. лучше получить рубль прибыли, чем не получить 100 рублей ожидаемой прибыли.
операторы продавали УСЛУГУ, а модем был лишь приложением к услуге. это как купить дорогой самолет стоимостью в несколько лямов баксов. чтобы перевозить тебя из страны в страну по несколько штук баксов. штука и миллион - какие несопоставимые цены. ну так и летать ты будешь сотни раз год. и не ты один. самолет окупится.
так что пример с модемами очень неудачный. но я все равно тебя понял. и всех понял. вы все правильно говорите. но схема в магазине в любом случае идиотская.
Гость
24 - 21.09.2012 - 18:47
23-Remote Admin > http://krasnodar.snr.ru/service/upgrade/ найди 10 отличий
Гость
25 - 21.09.2012 - 18:49
себестоимость жк-монитора - 4-5 долларов
себестоимость мыжки - менее доллара.
цена в 2500 - это чисто наше, посредническое. Народ серавно хавает, вот автор темы, например. Переплатил 2000 рублей и радуется аки рибъонаг.
Гость
26 - 21.09.2012 - 18:50
23-Remote Admin > а вот такоеже только в другую сторону, тоесть дают денег на следующий покупку http://www.ulmart.ru/special_offers-...itech_bonus_Q3

это все так странно, да??
Гость
27 - 21.09.2012 - 18:53
24-snow_leopard >
"Требования к сдаваемым комплектующим:
Приобретены в магазине фирмы-продавца. (пролет. вообще речи ни шло, что мышка должна была быть приобретеена их же магазине)
Исправны. (ну.. речь шла о б/у мышках. исправность не оговаривалась. пролет.)
На момент совершения апгрейда присутствуют в прайс-листе фирмы-продавца.(вообще и речи ни шло. пролет.)
Имеют надлежащий товарный вид (чистые поверхности, отсутствие грязи, пыли, царапин, других повреждений).(речь о любой бушной мышке шла. пролет)
Все гарантийные пломбы фирмы-продавца, установленные при первоначальной продаже, целые. (даже смешно. пролет)
Имеется полный комплект поставки (инструкция, оригинальная упаковка, комплект ПО, коммутационные шнуры и т.п.) (аналогично)
Имеется гарантийный талон, выписанный фирмой продавцом в момент совершения первоначальной покупки. Услуга предоставляется в течение 12 месяцев с момента даты продажи, указанной в гарантийном талоне.
Услуга распространяется на следующие виды комплектующих:
видеокарты
модули ОЗУ
процессоры (без кулеров)
материнские платы
звуковые карты
внутренние модемы
платы расширения, устанавливаемые в материнские платы

(полный пролет)

отличия по всем пунктам.
что ты имел ввиду?
Гость
28 - 21.09.2012 - 18:57
тоесть ты реально разници не видеж?
приниси старое барахло и купи новое??
Гость
29 - 21.09.2012 - 18:57
наоборот, видиж разницу, во ))
Гость
30 - 21.09.2012 - 18:59
Основная задача рынка стимулировать потребителя к покупке. Любым способом, любыми средствами, даже создав иллюзию торговли себе в убыток, чтобы покупатель про себя думал как он ловко всех обманул. Вот ты увидел скидку - и тебе захотелось купить очередное говнишше, хотя оно тебе по сути и не нужно. Ты его дороже никому не продашь уже. А зачем вообще покупать вещи, которые нельзя перепродать дороже, за исключением разумеется еды\одежды\товаров личного потребления, типа зубной пасты и туалетового утъонка.
Гость
31 - 21.09.2012 - 19:02
25-Дядя Миша >
себестоимость жк-монитора - 4-5 долларов
о-о-О. чтобы я красивее выглядел идиотом, как далеко во вранье ты готов зайти :-)
стоимость запаха скунса в Канаде наверно равно 0 баксов.
а ты сможешь мне привезти баллончик с запахом скунса из Канады за 0 баксов?
я понимаю, что вы ремонтники спите с кишками техники каждый день и знаете всю его хламную цену. но до бреда же опускаться тоже не стоит.
себестоимость мыжки - менее доллара.
ну той, что ты раз в месяц наверняка с мумифицированном виде достаешь из очередного системника - возможно!
а мышка с мозгами как у компа 15 летней давности, на которую угрохано только одних бабок на разработки (ты просто почитай из чего создаются рейзеры и сколько народа привлекается к их тестам и обкатке) - весьма сомнительно.
цена в 2500 - это чисто наше, посредническое. Народ серавно хавает, вот автор темы, например.
- ибею и прочим, которым на наших "посредников" наплевать, ты тоже цены диктуешь? там средняя цена 40-55 баксов.
Переплатил 2000 рублей и радуется аки рибъонаг.
да, теперь я окончательно уверен. в нечеловеческом желании выставить меня идиотом, ты готов почти на все )
Гость
32 - 21.09.2012 - 19:04
29-snow_leopard >
наоборот, видиж разницу, во ))
ты все же почитай. что я написал. там пролет по всем позициям. вообще не понял нафиг ты этот пример притянул. там то все как раз стерильно и грамотно.
Гость
33 - 21.09.2012 - 19:36
32-Remote Admin > самое главное забыл, там не мышку предлагают купить..
а если не можеж сложить их в едино, что поделать..
Гость
34 - 21.09.2012 - 20:00
На Привозе у торгового места табличка:
1 арбуз — 13 гривен
3 арбуза — 40 гривен
Покупатель:
— Дайте мне один арбуз.
Платит 13 гривен, забирает арбуз. И так повторяется ещё дважды.
Покупатель:
— Я купил у тебя три арбуза за 39 гривен, хотя тут написано, что ты продаёшь их за 40. Какой же ты тупой!
Торговец:
— И так всё время... Берут по три арбуза и учат меня, как правильно торговать!
Гость
35 - 21.09.2012 - 20:06
34-Бодайбо >
очень поучительно. но я взял ОДНУ мышку, и если она и правда будет такой хорошей как сейчас и далее, то я ВООБЩЕ в ближайший год не стану покупать каких-либо других мышек )
притча - мимо.
Гость
36 - 21.09.2012 - 20:35
Remote Admin, а ты всё, что недоступно твоему пониманию готов объявить враньем?
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
а мышка с мозгами как у компа 15 летней давности, на которую угрохано только одних бабок на разработки (ты просто почитай из чего создаются рейзеры и сколько народа привлекается к их тестам и обкатке) - весьма сомнительно.
С точки зрения малолетнего идиота - безусловно.
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
в нечеловеческом желании выставить меня идиотом
Никто не может выставить человека идиотом лучше чем он сам себя.
Гость
37 - 21.09.2012 - 21:13
36-Дядя Миша >
а ты всё, что недоступно твоему пониманию готов объявить враньем?
если что-то мне непонятно, я в этом либо разберусь (если интересно), либо поверю этому на слово, когда об этом говорят признанные объективные специалисты.
С точки зрения малолетнего идиота - безусловно.
тут в теме есть еще один человек, который это все перечитывает и обязан принимать меры на такое, но в виде уникальности ситуации, он если и не радуется, то в любом случае доволен, так как свято уверен, что я такое заслужил :-)
Никто не может выставить человека идиотом лучше чем он сам себя.
меньше всего меня беспокоит, если я вдруг буду казаться идиотом для тебя. на твоей кухне без сомнений таковым и буду.
но вот пожалуешь ты на мою - легко слывешь им сам.

по существу.
поливаешь грязью - будь добр, аргументируй. чисто твоего авторитета (?) лично мне недостаточно, чтобы я благоговейно падал ниц. даже если ты специалист, это не дает тебе права нести хрень, всего лишь из желания выдавить того, кому наплевать на твое "специалист".
Гость
38 - 21.09.2012 - 21:50
Вот вроде взрослый человек, а что ни пост - то поток сознания и каких-то домыслов. То спицаилисты какие-то мерещатся, то сомнения в собственной компетентности, то подозрения во всеобщей ненависти. Вам бы батенька к доктору, у вас не то фобия, не то мания.
ЗЫ. конечно обидно за кусок пластмассы отваливать по два куска и слышать от других что она ничего не стоит.
Легче обвинить их во вранье нежели признать, что лопухнулся.
Гость
39 - 21.09.2012 - 22:06
37-Remote Admin >А чё так? такой понтовый ноут и мышка среднего класса???????А если честно,как обладатель мамбы 2012 скажу,что разеры говно,у меня была гига М8000Х,которая стоила 2000р,так вот она была реально лучше мамбы,просто погнался за дорогой мышью,а оказалось реально зря.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены