К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шо такое "балачка"?

Гость
0 - 06.09.2017 - 23:28
Википедия утверждает, что это диалект русского языка. Насколько оправданно такое утверждение? Можно ли похожим образом утверждать, что профессиональный слэнг компьютерщиков является диалектом английского языка?


81 - 22.02.2018 - 09:43
А що таке кацап?
82 - 23.02.2018 - 16:50
Раз ответа на вопрос нет, поясняю сам.
В буквальном значении
ЦАП – Душа объекта проявляющая себя Духовным взаимоотношением, материально, физическим воздействием. Обозначает быстрое хватательное движение, действие.
ЦАП, ЦАПАТЬ – хватать.
Например. Кот цап меня за брюки.
ЦАП - в украинском понятии, это КОЗЁЛ.
КАЦАП – КАК ЦАП – значит, как козёл. То есть, вонючий, упрямый, с клиновидной бородкой. В современном понятии, это кто-то тупой, ленивый, с козлиным упрямством, нечистоплотный, алчный, грубый, хамовитый, и необразованный индивидуум. Это сильно нетрезвый, матерящийся индивидуум, от которого за версту несет запахом давно немытого тела, который при малейшем несогласии с его исключительно верной точкой зрения переходит на оскорбления, на хамство или на применение физической силы.

Вот такое мнение о русских людях имеет «Вожделение междометий», а сам кто?
И вот с такими общаться?
Гость
83 - 23.02.2018 - 19:36
Довольно самокритично. Даже неожиданно.
В мове нет слова "как", следовательно, все ваше построение, казавшееся вам логичным, неверно.
Внесите коррективы, господин проффесор.
84 - 25.02.2018 - 08:44
Какое отношение имеет ко мне мова?
--
К – показывает стремление материально обновиться, избавиться от старого, ненужного и обрести новое, нужное.
КА – показывает первое, главное свойство воплощения К.
АК – показывает воплощение Образа К, или возрождение, уже существовавшего, стремления К.
КАК – показывает цикл, повторение, многократное воплощение стремления К.
Много чего происходит так.
ТАК – твердью Духа воплощается, строго определённо возрождается К.
Так повторяются циклы в природе, циклы движения ног, рук, и ещё много чего. Борщ варили, затем повторили, и т.п.
Отсутствие в «Мове» слова «Как» показывает её ограниченность, искусственность.
Ну и ладно. Скопировали кусок «Русского Языка», пользуйтесь. Подмешайте к нему иностранных кусков, получите условный язык. Как договоритесь, что значит что, так и будите понимать. Таких языков много.
Воля ваша.
Гость
85 - 25.02.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
так и будите понимать
Я не декабрист, но и вы не Герцен. Вряд ли вы что-то поймете.
Гость
86 - 26.02.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Говор, имеющий только материальное, условное значение.
87 - 27.02.2018 - 07:23
Общаясь разговором, в настоящем времени, люди могут обходиться без письменности. Письменность нужна для переноса информации во времени, для связи поколений. Люди могут договориться, условиться, что чем обозначить, и это будет «Условное письмо». Например, Морзе предложил радистам вариант передачи информации тремя знаками, точкой, тире и паузой, этот вариант принят, и назван «Азбукой Морзе», морзянкой. Для сокращения передаваемых знаков радисты договорились общаться условными кодами, Q – кодом, Z – кодом, и «Радиолюбительскими кодами».
Например, в Q – коде, QRA - (с вопросом) как называется Ваша станция, или моя станция называется ... QRP - (с вопросом) должен ли я уменьшить мощность передатчика, или уменьшите мощность передатчика. И ещё много подобных сокращений.
В Z – коде. ZAN - (с вопросом) принимаете ли Вы меня? или, я абсолютно ничего не принимаю. ZOK – (с вопросом) как Вы меня принимаете, принимаю Вас уверенно. И тому подобное.
В «Радиолюбительском коде», АА - Всё после... AB - Всё до... ABT - Около, приблизительно. ABV - Повторяю в виде аббревиатуры. И тому подобное.

Подобные коды разработаны и для общения цифровыми методами передачи информации. Наименьшее число знаков – два, когда знак имеется – единица, нет знака – ноль. В двоичной системе пауза неприемлема, подряд несколько нулей похожи на паузу, поэтому все коды (слова) двоичного метода передачи имеют одинаковую длину, одинаковое число знаков. Число знаков в коде определяет конструктор, автор.

Мы общаемся компьютерными устройствами, потому привожу примеры проявления «Компьютерного языка». Предположим, что в файле коды слов имеют одну длину, а в программе читающей файл длина слов другая, значит чтение файла программой исключено, понятие слов исключается. Такое в информационной технике является часто. Эта же методика применяется и при завоевании территории другой страны, для отрыва коренного населения от родного языка.

Нам внушают, что изменение языка это неизбежное, естественное явление, это наглая ЛОЖ. Основное предназначение языка, письменности, это связь поколений. Изменением языка рвётся связь поколений, мягко это делается правилами, жёстко, даже жестоко, законами. Вот вам свежие примеры, запрет применения русского языка в Прибалтике и в Украине. И, что щебечет по этому поводу Европа? Лишили русских людей гражданства в Прибалтике и, что Европа наказала страны Прибалтики? Европа орёт, «Виновата Россия, она оккупант».
ЕВРОПА – стремящаяся врать отечеству (отцу).

«Западники» отжали от России часть территории, а чтобы оторвать и людей, запрещают применение родного языка. При этом создаётся иллюзия заботы о языках, в форме лингвистической науки. Допускается лингвистам понимать язык прошлого, а остальным затыкается рот на замок.
Захватили часть Руси, и понеслось. Давайте стол назовём «этейбл», а окно «виндовс», и напишем это иначе, чтоб непонятней было, а толмачи пусть переводят, и толкуют как Власти нужно.
Вот вам и «лингвистика», вот вам и «иностранные» языки.
--
Значимость языка определяется прочностью связи поколений. Вопрос. Англичане могут прочитать письма предков, по прошествии трёх и более столетий? А русские могут?
«Западники» оторвали от России Окраину, лепят из неё Украину, сочиняют украинский язык, уродуя русский, ясно же для чего. Ну, небыло украинского языка, и сама Украина, как страна, образовалась только с распадом СССР. В СССР была союзной республикой, и всё.
Моя точка зрения. Хотят отделиться, пусть отделятся, пусть хлебнут «европейского счастья». Югославия хлебнула, и они могут хлебнуть.

Вот вам суть лингвистики, во всей красе. Сначала власти нужно язык уничтожить законами, лингвистам нужно его развалить правилами, а затем, «заботясь», изучать.
Изучайте, только у себя.
То, о чём сообщаю, значительно шире, связывает людей с другими планами, поэтому мало кому понятно. Если кому-то понятно, что письменность может иметь Духовное значение, хорошо, изучайте «Древнерусский язык». Если зацепок в восприятии нет, то Вам это чужое, нечего ломать голову, и забивать её «хламом».
Гость
88 - 27.02.2018 - 11:43
"Буду краток" (С).
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
нечего ломать голову, и забивать её «хламом».
В этом я с уважаемым проффесором совершенно согласен, а потому комментировать его лингвистический хлам не буду.
Вопрос по географии.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Югославия хлебнула, и они могут хлебнуть.
Они: Чехия, Словакия, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария (нужное подчеркнуть)?
89 - 28.02.2018 - 10:26
Подчеркните всех, в том числе и Украину. Все разбогатели, расцвели, рабствуя, убирая срачь у «западников», горбатя заграницей.
Иногда люди совершают преступления перед Родом, перед предками, такое кощунством именуется. Так люди превращаются в слуг Кощея.
КОЩЕЙ – воспринимающий СТРЕМЯЩИХСЯ ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ТВОРЦА, ПРАЩУРА, ПРЕДКА сотворившего Образ Рода. Духовный покровитель, оберегающий Образ Пращура, Образ Рода от разрушения. Духовный покровитель Рода, изымающий из «Колеса Рода» предателей.

Кощей - Дух, Образ Сущности, определяющий следующее воплощение Душ. Дух – определяющий рождение предавших Род на подвластной Кощею планете. Дух – определяющий суть следующей жизни Душам, жить в одиночестве, без семьи, без Рода, без Племени, до возникновения в осознании своего предательства, и появления чувства тоски по Семье, по Роду, по Племени.
Так, живя в одиночестве, в темнице Кощея, мечтою о Семье, о детях, о Роде, определяется следующее рождение Душою в «Человеческом Роде».
Кощей участвует в определении пути Души, после жизни. Он называет это, «Раздачей Душам цветных тапочек». Жаловался, что из живущих сейчас людей, его мало кто понимает. (Информация получена общением с Кощеем).
--
Уничтожение, разрушение языка предков одна из форм кощунства. Для кого язык предков воспринимается хламом, сам может превратиться в хлам, в слугу Кощея. Ни мне судить, «На то Воля Бога».
Гость
90 - 28.02.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Все разбогатели, расцвели, рабствуя, убирая срачь у «западников», горбатя заграницей
Ну да, ну да... А вы, делая в сущности то же самое, обнищали. И отупели. Маскировать это многословием - слишком примитивно.
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
разрушение языка предков
Предки французов были - римляне?
91 - 01.03.2018 - 08:07
Предки французов были Людьми.
ЛЮДИ – любовью стремящиеся к Образу Духовности. Ищущие, создающие Образ Духовности.
Л – Духовная склонность к чему-то определённому.
Ю – прикосновение, сотворение Образа.
Д – духовность взаимоотношений.
И – жизненное взаимоотношение объектов.

Люди могут стать Человеками или Народами.
ЧЕЛОВЕК – способный самоограничиться. Способный самоограничивать изменения Образа любви и ограничить естественные изменения материального обновления.
НАРОД – живущие материальностью, от Рода отделив Духовность в форме религии. Живущие под внешним, религиозным управлением.

Народ может возвыситься, вернуться в состояние Людей, или, отрешившись от религии, может опуститься ещё ниже, в уровень «СКОТСТВА», беспредела.
Религия обязательно нужна Народу, как ограничитель, только без силового принуждения.

Человек, Люди, Народ, Скот – это разные уровни обучения Душ, Духов.
Учу себя. Ваше участие и цель вижу. Ваше место сейчас такое, может измениться, Воля Ваша. Учитесь сами. Нет желания быть за Вас в ответе. И нет Времени возиться с Вами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены