К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родственные и однокоренные слова.

Гость
0 - 30.06.2013 - 18:11
Господа знающие, уточните пожалуйста разницу. В инете разницы между не видят. А она вроде должна быть. Или я не права?


Гость
41 - 20.07.2013 - 15:39
36-Ольха > Интересная статья, но немного о другом. Это все понятно и учитывается. Насколько мне пояснили на другом форуме, еще должен учитываться факт смыслового единства значений родственных слов.
Гость
42 - 01.08.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
факт смыслового единства значений родственных слов
Это называется общее лексическое значение всех однокоренных/родственных слов, которое заключено в корне слова.
Гость
43 - 01.08.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Поэтому интересно мнение филологов в данном разделе форума.
:-)) У меня высшее филологическое образование (КубГУ) + 10-летний стаж преподавания в школе + дочка - ученица нач. школы, поэтому я немного "в теме" :-)))
Гость
44 - 28.08.2013 - 19:50
С наступающим ноывм учебным годом вас, дорогие учителя! Хочется пожелать вам всем творческой реализации и результативности в работе.
Насчет родственных/однокоренных. По моему скромному мнению, речь идет о синонимах. Как известно, синонимы бывают, в том числе, стилистическими. Так вот, "родственные" - слово из разговорной речи, скажем так, для учеников начальной школы, "однокоренные" - для для любителей русской словесности постарше. Не путать однокоренные слова с "формами слова".
Гость
45 - 04.09.2013 - 16:51
Всем привет. Первое домашнее задание: выделить корень в словах язык, язычок, языкознание.
Модератор
46 - 05.09.2013 - 05:20
45-Джин >поздравляем :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены