К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остаться человеком...

Гость
0 - 31.07.2018 - 22:44
Бараны лошадей никогда не понимали...


Гость
281 - 15.08.2018 - 23:20
Да че с вас взять, у вас СВАРГ СВАРОГ и СВАРИГ - одно и то же.... что голова что жопа - какая разница, лишь бы служить.... СВ-АРИ-Г вообще подделка....

Но у вас же различение, блин.... ЧЕГО? рабы морозовичи
Гость
282 - 16.08.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Во и Кастанеда плох. Ты не врубаешься ни как . Есть КЛЮЧИ ОТ ДВЕРИ ОТ ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДВЕРИ. Тебе их дали . Это твои ключи ..
Я бы так не сказала:ключи от собственной двери по собственному Путю дать никто не может-ни у кого их нет...
А вот светлячков выпустить,чтобы Путь был радостнее-то да.
Гость
283 - 16.08.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение Во и Кастанеда плох. Ты не врубаешься ни как . Есть КЛЮЧИ ОТ ДВЕРИ ОТ ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДВЕРИ. Тебе их дали . Это твои ключи .. Я бы так не сказала:ключи от собственной двери по собственному Путю дать никто не может-ни у кого их нет...
Совершенно верно, Вер. Даденные ключи - от дверей тех кто их дал. Так и ставят себе на службу. Взял - батрачь, служи.
==================================================

Богами - настоящими - никакие ШАБЛОННЫЕ ритуалы и службы не предусмотрены, они что - криворукие и что-то не доделали в чадах?

Серьезно - что, за ШАБЛОНАМИ не видно руки шаблоны раздающей? Гимны обращения - это ШАБЛОНЫ, молитвы - Шаблоны и так далее.

Все что на шаблонах - это не настоящее. В истинной вере не может быть шаблонных действий. В принципе. Там в Духе живешь и знаешь чего когда... и календаря не надо...

Коляды дар - Коляда МОРОЗ... вы от кого дары принимаете-то?

Где Купалы-Дар? А нетути... почему-то.

Потому что Коленда и Коупала - не давали такого... А кто такой Кол Яда - чей это ядовитый зуб - хотелось бы посмотеть...

Бачили ж очи шо куповалы....(с)

Вы в именах вообще не шарите, принимаете все за чистую монету... вам что Путин что Мутин - "один и тот же бох"...

Вообще, трижды думай что от хохлов берешь, у них различения НУЛЬ и это уже доказано много лет назад... то христианство греческое приняли, то майдан то еще что... теперь вот "истинная вера" - да никогда за всю историю из Куева ничего толкового не выходило.

Это что - никто не видит? Вера с берегов Крыма - ну, ну... Это с ТА-ВРИ-ды? От ВРУНОВ? Ведь там и Магриб с магами, там и Афон с христианами... Там и Херсон с жидами...

Ну что, ни у кого глаза не открываются пока? Всему свое время, значит....
Гость
284 - 16.08.2018 - 01:02
Или вот... ПРАЛАЙЯ.... ЛА-ЙА.... Боги СВЕТ ЛА... Собственно это ЛАЗАРЫ и есть. О-ЗАРницы...

Вы уверены что с той стороны к Вере подошли?

Вам же сказано было - идолов не ставить... если ОБРАЗ без ДУХА ВНУТРИ - как в картинах Васильева - то вы Деда Мороза насасываете в мир... а из мира уходит РАДОСТЬ.

Выпороть бы вас...
285 - 16.08.2018 - 04:30
310.да так:воспринять не значит уподобиться,но это только часть,не все;
есть и такой вариант:воспринять -уподобиться ихнему -
-использовать ихнее,Но сохранить свое и себя(не утратив себя) а в результате сохранить свой миръ...по мне это "высший пилотажъ"...
286 - 16.08.2018 - 04:34
307.а что напишeшъ пра "абсалют",типа он никто и ничто,но вот странность -следы оставляет это ничто и это ничто,те кто разум свой не выморозил понимает -так не бывает,разве в голове с больным умом....
287 - 16.08.2018 - 04:43
304.к-ра-си-во....
но вот который никто и ничто убежден ,что надо обязательно ОПУСКАТЬ-ТИПА ПОСТАВИТЬ и это реакция "абсолюта"¿,вот сравните теперь ,что этот "абсолют"тут пра себя пишет и блаболитъ с тем к чему он призывает,чистые деяния Jeve со слабенькой прикрышкой-
-я тута "НИХТО",по мне нихто .то и следов никаких оставить не может НИГДЕ....а тут столько самомти и вони от этого нихто.
Кстати Александр в древнем Шумере были рабы,частная собственность людей так вот на Шумерском языке РАБЪ ОЗНАЧАЕТ ОПУЩЕННЫЙ,тепрь вы сможете узрить корни местного абсолюта это ведь генетическое у них -программа флэшка,по другому jeve не смогут,только по программе,ни одного шага самостоятельно.. в противном случае от JEVE-
-получит смерть....
288 - 16.08.2018 - 04:44
самомти читать-самости...
289 - 16.08.2018 - 04:48
319.продолжение,все боги у любых народов на этой сфере это ОТ ВЕРХОВНОГО АНУ-АННУНАКИ -боги Шумера в т.ч. и Тархи и Свароги и Перун правильно ПЭРЭН-суть произрастающая в дереве и питающаяся горячей кровью ARI, по обрядам данным Богами Друидам...
290 - 16.08.2018 - 04:53
311.читайте И "УЧЕНИЕ ТОЛЬТЕК",но только первон издание ,где на обложке написано ТОЛЬТЕК А НЕ ТОЛЬТЕК'ОВ.Тольтек'ов это уже от евреев (ов,ев,ев,эв и т.д.)поэтому ложъ.
А Кастанэда уведет вас в мир минералов --НАЗАД,так вы прошли этот мир очень очень давно ,около 3 000 000 000 лет тому как....да еще на грибки присядета а оно вам надо...
Гость
291 - 16.08.2018 - 05:17
ДРК, услышь то что тебе написал. Это не к личности твоей а к Духу твоему.
Нельзя получить ключи - от людей. Ключи - боги дают, а не люди. Ключ-Родник, РОД может дать ключ, но никак не "дядя" со стороны. Люди могут только наставить на путь к Роднику. Но именно этого Бео не делал никак и никогда. Только понтовался тем, что много знает, вечно недоговаривал (додумывайте сами - разумеется неправильно, чтоб он мог вас на этом проучить) и жутко ревновал всех, кто знает больше, а паче того - люто ненавидел тех, кто знает такое, на что у него нет ответов (тогда он все время начинает изворачиваться, ругаться и всячески уходить от ответа, выставляя дело так, будто или для него это слишком мелко, или - что все это бред, а автор - "редиска"). И хотя он постоянно говорит "я не знаю всего" - он этим рисуется, поскольку никогда не мог просто и без рисовки ответить "не знаю" на то, чего не знает.

Пишу это просто чтоб лишить тебя удовольствия поговорить за личное в очередной раз. Тут вообще ничего личного. Если я вижу что человек клевещет, лжет и изворачивается - мне его личность без разницы, речь о том что он ГОВОРИТ и как. Все очернять (и только свое отбеливать) - путь далеко не самый достойный.

Различение - не в знаниях, и не в том что в твоей голове крутится (это - могут "навести" подключкой, будешь картинки и образы видеть - как настоящие, и думать будто ты в духе), а в том как человек поступает с тобой и окружающими.

Я до недавней поры и сам не знал, как это работает и чего стоят все эти "доброхоты" вампиры с их знаниями и верой и службами.

Ты мне на слово не верь, а сам смотри, примечай...
292 - 16.08.2018 - 05:47
319.Александр,меня интересует ваш взгляд вот на что...
Мне давно уже надо было подьезжать к работе а я тута "пишу",ладно то мои поблемы.
Вот о чем.Давно убедился ,чтобы сложить верное прндставленин о Сути ,находящейся в мясном теле и говорящей необходимо судить прежде всего по МОТИВАЦИЯМ той сути ,которая прячетъ свои мотивации за "своими" мыслями,словами,деяниями ,знаем как часто все эти три атрибута вылазящих из людей не являются ихними....
Обратил внимание на мотивации "абсолюта"оказалось ,что она ВСЕГО ОДНА-гасить любое проявленин самостоятельного мышления,мировосприятия,самостоятельной позиции в других Сутях в мире этом.ВСЕХ обозвать,обыдлить и опустить...,
так это и есть одна из мотиваций по которой Jeveod-Яхве,сотворенный Jeve ,проявил в нашей Бездне свой Миръ
ЯВИ-тут все опущенные-рабы.
А на то заявление, где теперь находится пророк от Яхве ,с его слов,ничтожно встроенная флэшка дает рабу ощущние причастности ко "абсолюту",любой фэлшар не понимпющий ничего в текстах его,просто может определить "его место".
Александр Вы говорите ,что тексты даваемые мною(которые писал не я)более жесткие ,чем тексты нановерцев и христей,как вы зрите м.б. это от того ,что тексты Преданий ARK'А не имеют и не допускают двусмысленности и двойственности в толковании и восприятии и не могут быть восприняты в вариантах не соответсвующих Сути текстов?
Гость
293 - 16.08.2018 - 06:15
250-tnbvnfdcv >
Не примитивируй:орать у костра "Слава" и по бумажке зачитывать гимны то никакая не Служба,и тем более не Мол Ба...
А вот непонятые слова -то да,произносить нельзя совсем-даже в бытовухе
Гость
294 - 16.08.2018 - 06:17
И ещё спросчть тя хотела:те не кажется,что некоторые не цензурные слова-оч сильное "заземление"?
Гость
296 - 16.08.2018 - 09:45
323-Arvett >
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
А на то заявление, где теперь находится пророк от Яхве ,с его слов,ничтожно встроенная встроенная флэшка дает рабу ощущние...
Во-первых, я не пророк от Яхве, совравмши вы господин хороший как обычно в ключе "мне хочется видеть суслика значит он есть".
Во-вторых, мне виднее где я нахожусь, в отличие от "толкователей на свой лад к своей ВЫ-ГОДе" вроде вас ( Рабы ИСЫ-льда - "ИсТолковал" и как водится - по своему под свою выгоду)

Пока что на встроенную флешку похожи только вы сами - с постоянным цитированием С НЕЕ "Арктической (ледяной) Веды". И вам об этом уже говорили.

Вообще, умение пЕРЕ-к-ЛА-дывать со своей башки на здоровые - признак "кукол на веревочках".

Вы все время придумываете себе "шаблончик" который "типа все объясняет" и тем счастливы, в собственной фантазии. Вам очень нужно все назвать, дать всему понятное вам определение, потому что от непонятного вы в штаны жидко ходите, оно в ваши мозги, прошитые ДАННОЙ ВАМ (вы ей не хозяин, вы "разносчик болезни") "Ведой от СА-Т-АРА" не вмещается (спросите себя сколько еще СА кроме Т есмь, и поймете что ваша СА-Т-Ария мягко говоря крошечная картина мира).

Я понимаю, что СА-Т-АР прочитав "РЦЫ СЛОВО ТВЕРДО НАШ ОН ПОКОЙ" решил что Твердо и есть "наш он покой". Христиане решили что наш - он "ПОКОЙ" и наплели от этого отталкиваясь.... Верцы решили что Н-АШ он покой, Предъ-Ко-Въ На-Ша (На-Ха-ША, наги)...

И вот в этом суть всей котовасии... каждый под себя пытается....

Вы как агент СА-Т-АРА - коим вы и являетесь, сейчас собираете паству под свое учение, размахивая очередной книжкой "в которой все ответы".

А всему причина - "свято место пусто"... за которое все воюют.
Гость
297 - 16.08.2018 - 10:10
Пути у людей разные и подмазаться в вожди желающих очередь. Дык в стаде зачем торчать? "Все побяжали и я побяжаль..." (с)
Рой-то другое и пока ему рано ведь
А че Арветт? Фантазирует чел-ну пусть себе, безвреден совсем. Вред от тех,кто в Правду-кривду примешивает
Гость
298 - 16.08.2018 - 10:48
326-Вера Vklmc > А что, кто-то Рой ждет? СТ-РОЙ-БОГ (Сат-Ар, один из сыновей - еще Ис - СТ-РОЙ-Бога-Стрибога-Сатурна) все распланировал но сам по своим планам и отправится.

Арветт не фантазирует. он просто разносит очередную ЧУ-МА...
Гость
299 - 16.08.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
И ещё спросчть тя хотела:те не кажется,что некоторые не цензурные слова-оч сильное "заземление"?
"боевой сброс внешних настроек"... очень грубо, сильно, низко - но зато все тонкое вражеское воздействие снимает. Иногда бывает необходимо.
300 - 16.08.2018 - 10:52
324.вам уже было сказано однажды:"лентяям не подаю,усилие приложите тръудъ потрите може чего сами и увидите,а так на халяву ,дай да дай ,надоело..
Гость
301 - 16.08.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
А вот непонятые слова -то да,произносить нельзя совсем-даже в бытовухе
Пока на себе не испытаешь - не поймешь всей пакости этого...

Сперва думаешь "вот настоящее, люди не будут врать" а потом... будут, и еще как... Та-ВРИ-да... Соврать тоже можно по-разному, не сама ложь зло - а то, зачем... Ну там реально - на Черном Берегу Черного Моря - мало кто устоял... И камушки со СТАвами каждый день то в реках то в Рице то на берегу моря - новые.

Скромненько так себе "блага мают"... а ошметки и нечистоты - сливают на людей (на гостей приезжих в основном)... Все им вернется... Полученное отнимут, слитое - на себе понесут...
302 - 16.08.2018 - 11:04
323,меня не привлекает Святъ,Святъ место и Свет -tekknalaga от мира Яхве тоже тянет к себе,искуственное то все,от технологий Gudar'ов и место в вашем мире Яви никак не может быть святъ,свят'ым для меня,болото да хорошее може оно и свчтъ,святъ для вас ,вам виднее у нас
SVIT а это уже не для и не про вас,ТЬМА-MA-ОМ-AM-МО это тоже наше,но опять же про вас и не для вас.Вы по определению не можете ни приблизитьмя ко SVIT'U и AR'U ни ко MORENE ни тем более войти в SVIT SVAE ни во ТЬМУ ARA MA,
так что все ваши толкования не долетают в наши миры,кажись писал вам уже об этом,да с памятью у вас
плохо,меня не интересует овчи вашего мира,кого я оттуда затянул ило притянул укажите?
Гость
304 - 16.08.2018 - 11:39
341-Arvett > опа, вот теперь точно уверен что Беогорцъ из ваших, потому что "нет нет да мелькают пересечения" в терминах. Тонкие мелочи, но в мелочах все и сидит...

Я на вашу тьму и не претендую, меня сюда случайно занесло. Залез не в тот огород (не вполне по своей воле, но то не моя ошибка а "любителей точных расчетов"). Просто потому что слишком много вранья на этом построено... И слишком многие этому вранью верят. Не знаю, куда Брахма смотрит... и как он вас всех еще не укокошил...
305 - 16.08.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Давно убедился ,чтобы сложить верное прндставленин о Сути ,находящейся в мясном теле и говорящей необходимо судить прежде всего по МОТИВАЦИЯМ той сути ,которая прячетъ свои мотивации за "своими" мыслями,словами,деяниями ,знаем как часто все эти три атрибута вылазящих из людей не являются ихними....
Да, но не всегда так. "Найденная" мотивация может быть обманкой, немеренной или нет, и тогда все выводы из нее тоже будут обманкой. Я больше смотрю на мелочи, на штрихи, на то что между словами. Это нельзя подделать, нельзя полностью контролировать, они всегда говорят о сути, вопрос только в том, чтобы научиться их распознавать верно.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Обратил внимание на мотивации "абсолюта"оказалось ,что она ВСЕГО ОДНА-гасить любое проявленин самостоятельного мышления, мировосприятия, самостоятельной позиции в других Сутях в мире этом.
Ладно, сделаю отступление от правил. Надеюсь, Никита, Вы не воспримете этот разговор в третьем лице как наезд.
Представим чела, который жил себе жил спокойно на хрустально-чистой и правильной планете и вдруг попадает к нам. Какое есть его восприятие? Ужас, вселенский ужас и кошмар, тут творится, видимо так. Причем не на уровне ну тут плоховато тут недочеты - а именно взрывающий пик ужаса от происходящего. То есть его шкалу восприятия просто разносит вдребезги, чел, выросший на хрустально-правильном не вмещает то, что у нас здесь происходит. У него другая система координат, совсем другая.
А мы как на все это смотрим? Да никак, мы в этом выросли, другого не знаем и никакого ужаса, живем и все.
Что дальше чел делает? Не имея адекватности и самокнтроля (важно, потому что он не знает что со всем этим делать) он начинает бегать и всех хватать за пальто - так же нельзя, что вы делаете? Стойте, остановитесь! Он прав - так нельзя - в его мире. Но мы-то не в его мире, а в нашем. Поэтому в ответ он получает или равнодушие или помидоры с яйцами - ты хто такой чтобы в нашу жизнь лезть? На что (середину пропускаем) в итоге чел начинает в ответ поливать всех: ах так, я вам свет а вы меня помидорами? - ну вот вам получите!. Что понятное дело только усугубляет всю картину. И дальше на этом все зацикливается, как в плохом кино.
Картинка конечно утрирована, но суть мне видится примерно такой.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Александр Вы говорите ,что тексты даваемые мною(которые писал не я)более жесткие ,чем тексты нановерцев и христей,как вы зрите м.б. это от того ,что тексты Преданий ARK'А не имеют и не допускают двусмысленности и двойственности в толковании и восприятии и не могут быть восприняты в вариантах не соответсвующих Сути текстов?
Наверно можно сказать и так, коридор вариантов восприятия у ваших текстов уже, чем у христианства и тп. Но я наверно говорил о другом - сама суть текстов жестче, не для "слабонервных" что называется.
Для мягких людей - мягкая религия, жесткую они просто не поймут, не приспособлены к жесткому, ясному бескопромиссному. Для жестких, твердых людей вот эти сопли с сиропом даром не надо, потому и религия для них такая же, в лоб а не вокруг да около реверансами. Нежным натурам вряд ли придется по нраву история про арконтов и сгорающих искрах на камне, это их просто убьет, поэтому им варианты помягче, что могут вынести. Жесткие такую инфу выдержат и воспримут. Жесткость - мягкость - это о мясной сути чела, его типе восприятия - реакций. Как-то так примерно.
Гость
306 - 16.08.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Для мягких людей - мягкая религия, жесткую они просто не поймут,
любая религия - от ПОЖИРАТЕЛЯ. Вообще любая. Создана безумными под влиянием воздействия на ум (горе - от ума, шибко умные легко покупаются на это)

у ЛЮДЕЙ нет религии в принципе... и предания у них сааавсем не такие. Там Вера настоящая.
307 - 16.08.2018 - 14:09
345-tnbvnfdcv >да я ж не против. Текст был не об этом. Слово религия просто экспрессом написал, чтобы не усложнять, замените на что хотите.
Поделитесь преданиями настоящими, будет интересно.
Гость
308 - 16.08.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Поделитесь преданиями настоящими, будет интересно.
Интонацию своего интереса внутренним чутьем прослушайте. Там такое равнодушие на "отвали" смешанное с бездушием интересующейся машины... Это - то что в вас вкладывают извне...
309 - 16.08.2018 - 14:32
347-tnbvnfdcv >Вы неправы, это без вариантов. хз в чем причина такого восприятия, не первый раз уже не совпадает. Я-то знаю о чем пишу, а в ответ неадекват. Примерно так же как в безвременно завершившемся диалоге с СК "Вы же сами предложили обсудить", хотя я ничего не предлагал.
Дело не во мне.
Гость
310 - 16.08.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Картинка конечно утрирована, но суть мне видится примерно такой
А теперь я нарисую вам другую картинку. Постарайтесь ее тоже воспринять не лично, а "в третьем лице".

В некоем мире жили марионетки в матрице... их мысли, желания, восприятие, устремления - все управлялось извне, и управлялось так тонко, что марионетки считали это "своей жизнью". То есть, в них вкладывается чего хотеть куда пойти что почитать и т.д.

Серая масса, полностью поставленная на невидимые рельсы, внутри разметки из серых алгоритмов.

А потом... начинают пробуждаться отдельные люди... и начинают искать... но пробуждающимся никто не дает проснуться окончательно, для них подсовывают суррогаты "вера пробудившихся", и прочее... книги, тайные веды, ритуалы... в которые пробудившиеся уходя с головой и попадают в морок куда более страшный...

И вот, один из пробужденных попал в такой морок и чуть не погиб, а после этого - начал видеть куда больше и глубже, чем видят остальные.

Это был его мир - привычный мир, в котором все как всегда... а потом он начал видеть его в истинном свете, и леденящая душу картина порабощенного мира, в котором рабы от сытости икают и не хотят ничего другого...

В котором рабы цинично смеются над тем кто видит все ниточки над их головами "не выдумывай. ты че тут самый умный чтоль?" Только через Смерть пройдя можно видеть такое, им в принципе не дано..

И самое страшное - никому ничего не объяснить... так сидящие на титанике ни во что не верят, у них танцы и пляска, а крысы уже бегут с корабля...

Марионетки на веревочках изо всех сил пытаются придумать причины, почему этот проснувшийся - не такой как они.... одни называют его психом, другие - "агентом Яхве", третьи кидаются на его личность, приписывая ей какие-то "извращенные свойства".... Словом, ощущение что попал на пиршество не то мертвецов не то обезьян глумящихся и равнодушных...

Они не хотят и слышать ничего о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ в мире происходит, потому что свое видение для них - предел, а ЧСВ настолько велико, что всякий знающий и видящий больше них вызывает жгучую ревность, коротая проявляется в нападках, сомнениях, клевете, попытках обвинить его в чем угодно, что в голову придет.

ну конечно он все выдумал, конечно! Ему так важно ваше внимание, он без него чувствует себя маленьким и никому не нужным....

Так думают про него одни. Другие - пытаются сложить картину где он из "идеального мира" попадает в неидеальный, то есть - тоже не прозреть пытаются, а очернить прозревшего, принизить его видение, чтобы оно оказалось чем-то ложным, навеянным расстроенной психикой и подобным.

Слепцы... они ничего не желают знать.

Вот такая картина... на самом деле. Матрица поимела вас.(с) она в головах, опирается на то что вокруг... если б вы ощущали себя частью мира - видели бы и то как именно матрица раскинула сеть...

Но, счастливые менеджеры матрицы говорят "нео, ты бредишь"... неа... вижу то чего вы не видите, а чтоб по воде со мной гулять - надо на кресте повисеть...
Гость
311 - 16.08.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
347-tnbvnfdcv >Вы неправы, это без вариантов. хз в чем причина такого восприятия, не первый раз уже не совпадает. Я-то знаю о чем пишу, а в ответ неадекват. Примерно так же как в безвременно завершившемся диалоге с СК "Вы же сами предложили обсудить", хотя я ничего не предлагал. Дело не во мне.
Поскольку уже два диалога завершились С ВАМИ вашим нежеланием услышать то что вам говорят и переводом этого в рамки "в мой адрес идет неадекват (то есть то что вам неприятно слышать") - то дело не во мне или СК...

Как говорится "хз в чем причина" называется "моя личина" - это вы так себе должны ответить. Она напрочь блокирует все что может потребовать от вас признать где-то свою неправоту (искренне, а не театрально) и непонимание.
312 - 16.08.2018 - 14:52
349-tnbvnfdcv >Эта "другая" картинка только деталями другая. На самом деле одна и та же. Нормальная картинка, можно и так сказать.

350-tnbvnfdcv >Два? не шутите так ) Да их было двести два, как донов педро в бразилии.. и что? С вами сколько так диалоги завершались и что? Крутое доказательство, да.. Переверните на себя картинку, что на выходе?
Самое смешное, что в ряде случаев трудно разделить кто где накосячил, но во многих это яснее ясного, но глаза прочно залеплены самостью и все на этом. Поймите простую вещь: я точно знаю что и зачем пишу. И если мне в ответ приходит неадекват, то это неадкват восприятия читателя, а не мой.
Единственное лекарство от такого неадеквата - выработать в себе способность составить список вариантов восприятия и уметь выбирать верный, а не клевать сразу на свои предпочтения. Но - редкость, это долгую практику самоконтроля нужно иметь.
Еще раз: мне интересно будет услышать о настоящих преданиях, я очень внимательно их буду читать.
Гость
313 - 16.08.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Эта "другая" картинка только деталями другая. На самом деле одна и та же. Нормальная картинка, можно и так сказать.
Нет, Александр. Это картинка принципиально иная.

Вы рассматриваете идеальное существо, спустившееся в "наш бренный грязный мир" и от этого впавшее в ступор.

А я вам показываю - жителя этого мира, который выпал из него и увидел мир в истинном свете.

Ощущения у "гипотетического персонажа" - одни и те же. Но вот МИР совершенно иначе представляется. Вам он кажется НОРМАЛЬНЫМ. Тогда как на самом деле он совершенно ненормален и не в сравнении с идеалом а вообще. Он не "просто груб и грязен" - он болен почти смертельно как и те кто в нем живет... Но живущие, сами еле живые, считают это НОРМОЙ.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Два? не шутите так ) Да их было двести два, как донов педро в бразилии.. и что? С вами сколько так диалоги завершались и что? Крутое доказательство, да.. Переверните на себя картинку, что на выходе?
Стрелки не надо переводить. Я ж говорю, вы больны непризнанием неправоты. Перевод стрелок - машинальный - один из жестких признаков финальной стадии.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
но во многих это яснее ясного, но глаза прочно залеплены самостью
Во многих случаях яснее ясного, что люди разные, у одних залеплены у других нет. Причем - залеплены и нет ПО РАЗНЫМ ПОВОДАМ. Что-то видите вы и не вижу я, что-то наоборот. Но шаблон реагирует по принципу "спаренности" - если я не вижу то и другой не видит. У меня спаренности нет, поэтому я четко различаю, когда вижу, когда не вижу. И когда приходит инфа "за гранью моего опыта или видения" - так и говорю.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И если мне в ответ приходит неадекват, то это неадкват восприятия читателя, а не мой.
Напрасно вы так думаете, ведь оценка "неадекват" ваша, а основана она - на чем? На сравнительном анализе вашего ума и решении "принимаю сказанное или не принимаю". Часто собственное неприятие выдается за чужой неадекват.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Единственное лекарство от такого неадеквата - выработать в себе способность составить список вариантов восприятия и уметь выбирать верный, а не клевать сразу на свои предпочтения. Но - редкость, это долгую практику самоконтроля нужно иметь.
А это болезнь номер два - "выработка шаблонов на типовые ситуации". Шаблон осознанных действий - тоже шаблон. Алгоритм, механизм... без разницы.

просто быть собой - не забыли, как это? Сквозь "РЕАГИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО - ЭТО ЗНАЧИТ..."

Вот именно поэтому я категорически скорблю по всем, кого испортили книги, где они вычитали "как правильно" и начали это применять, а впоследствии выбрали себе привычку "действовать правильно"... эта правильность - почти непробиваемый скафандр.

Неправильно - не пробовали? думать, говорить, писать? Петь хором в туалете, послать матом хама в трамвае, и т.д.?

Заруливание шаблонами - что это по вашему? ммм? может "саморазвитие и высокий уровень"? Щас... это конфета "курага в железобетоне"... правильно законсервированная на века, но с ней уже не поговоришь....
Гость
314 - 16.08.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Еще раз: мне интересно будет услышать о настоящих преданиях, я очень внимательно их буду читать.
Не лгите. Тому кому интересно - уже идет и читает. Тому кому не интересно - "грамотно, выдержанно, аккуратно и правильно рассуждает о том как ему будет интересно".

Лицемерие.
315 - 16.08.2018 - 15:36
352-tnbvnfdcv >\\\Заруливание шаблонами - что это по вашему? ммм?///Это когда чел "в матрице" рулит как будто бы он вне ее. Все, Никита, я дальше не буду продолжать эту тему. Нарушил разок и хватит.
Гость
316 - 16.08.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это когда чел "в матрице" рулит как будто бы он вне ее
Именно про это я вам и говорю. Я мало что знаю хорошего о жизни, но по говну - эксперт... так уж вышло. Поэтому моему мнению на тему - вполне можно верить. Даже нужно. Никогда не пишу чтобы самоутвердиться - в чем утверждаться-то? Вот этого не понимают те кто сам болен личностью.... что толку за иллюзии цепляться?

Там, где личность крепко с Духом перевита - там и не прицепишься ни к чему... Даже детей учат на признании своих ошибок... иначе они построят деревце из лжи и самообмана. И потом это пластиковое дерево трогать бессмысленно. Оно только массу наращивает, а слышать про то что пластиковое - не желает ни в какую
317 - 16.08.2018 - 15:58
344.благодарю,о деталях верно говорите и зрите в основном на это и обращаю когда начинаю созерцать в поисках Сути,верно видите,чтобы форма не производила а Суть характеризует себя сама именно в мелких деталях поведенчества,и при проявлении системы в мелких деталях поведенчества начинаю "добирать"мотивационный портрет,интересно то ,что если есть не согласованность у Сути в ее мыслях,словах и деяниях то форма не может этого проконтролировать и откровенно рисует портрет мотивационный заметили наверное...,пока не собирается портфель,сумма этих устойчиво проявляющихся "мелочей"не стоит вибрировать о мотивационном портрете,так примерно вижу и делаю....
ощущения сути из хрустального мира попавшей в миръ иллюзорный не подобно ощущениям сути получившей
возможность из своего иллюзорного мира видеть истоковый
вариант мира,но видимо и то и другое состояние может
вызывать некоторый "шок"не на долго...
318 - 16.08.2018 - 16:11
344.насчет жесткости текстов согласен,по началу трудно было привыкнуть,но потом понял,что и не надо,кору на сознании тоже ломать надо,но потом стало приходить понимание,что тексты эти не могут быть восприняты не подготовленным сознанием,не зря в приамбуле толмачъ ДАРИЯР предупреждает:не ищите аналогов даваемому в мире в котором проживаете теперь их просто нет,тот как вы есть в этом мире ,не соответсвует вашей Сути,только со временем стало пониматься о чем предупреждение....,ладно верно сказал ,об этом можно вечность и как ни очем...,
Вот недавно написали мне с Юга ,там оказывается в Ставропольском крае есть г.Александровск и недалече от тех мест ,есть место с названием Александровские столбы в инэте потом нашел,"интересные",места жаль мне туда не добраться а то сбегал бы ,обязательно...
319 - 16.08.2018 - 16:28
357.вот посмотрите на такую проблему,интересно ваше мнение.
На северном полушарии живут праворукие и пишут и воспринимают и мыслят с права на лево;
На южном полушарии живут леворукие и уних все с лева на право;
Так сложилась дествительность,что северное полушарие ,изначально было землею ARI,NORR,SVEAR,HERRMANNAR и т.д.
т.е.землею RAS'Ы;
Южное полушарие ,это земли в которые пришли АНУННАКИ,уже писал;
В системах восприятия Северных и Южных есть и другие не совпадения:
То что верх у Северных то низ у Южныхи наоборот ,соответственно,и это все крепко впечатано в сознаниях и тнх и других:
То что на Севере левое ,то на Юге "правое";
И это еще не все,Оси координат восприятия в мирах Севера и Юга смещены относительно друг друга в
пространстве и времени и это еще не все ,миры как бы вывернуты на изнанку в восприятиях по отношению друг ко другу....как по вашему быть уверенным в том ,что мое правильно подается и будет правильно воспринято?
Вопрос задал потому,что мало кто об этом размышляет ,толкуя "свое" людЯм а за прошедшее время в результате постоянных войн АНУ ПРОТИВ РАСЫ,Юг пришел на Север и произошли огромные ассмиляционные изменения.
Второй вопрос как в это бульоне выловить свое не наевшись не своего,которое давно кажется "своим"...
Гость
320 - 16.08.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
На северном полушарии живут праворукие и пишут и воспринимают и мыслят с права на лево; На южном полушарии живут леворукие и уних все с лева на право;
а. Слева направо (") правостороннее письмо (в английском языке – LTR script) такое как шумерское, латинское, греческое, кириллица, большинство индийских письменностей, эфиопское, грузинское, армянское, позднее кхароштхи.
б. Справа налево (!) левостороннее письмо (RTL script). Таковыми являются большинство семитских письменностей: арабское, еврейское, несторианское. Кроме того, к левосторонним письменностям относятся мальдивское, иберийское и этрусское письмена. Интересно, что в арабском письме цифры, заимствованные у индусов, пишутся в том же направлении, что и в письме-источнике – слева направо.
в. Сверху вниз ($) вертикальное, внизведомое письмо, к которому относят монгольское, пагба, китайское, ранджа. В Японии только в 1942 опубликовано распоряжение о правостороннем направлении строк.
г. Снизу вверх # (вверхведомое письмо. Очень архаично. Известно у берберо-ливийских и малайских народов. На сей день полностью исчезло). Считается, что такое направление строк было связано с культом предков (буквы писались «от земли») и гадательными системами (например, китайские гексаграммы).
д. Бустрофедон (См.) и зеркальный бустрофедон. Бустрофедоном писали египтяне и создатели протоиндийской культуры Хараппа (хотя, считается что чаще эти письмена имели левостороннее направление).
е. По спирали (знаки Фестского диска с о. Крит). Применяется в каллиграфии.
ж. По диагонали. Единственный пример – это персидский почерк арабского письма (насталик). Чисто каллиграфический прием. Почерк более экономичный, чем арабское письмо непосредственно.
====================

Что-то не так с утверждением о привязке полушария к "сторонности".

Хотя благодаря поиску ответа на этот вопрос я ответил сам себе еще на один, так что ошибка прошла не зря.
Гость
321 - 16.08.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Второй вопрос как в это бульоне выловить свое не наевшись не своего,которое давно кажется "своим"...
Проверять по возможности каждое слово. Иначе от поиска правды можно себя чушью набить еще в большей степени.

Есть люди которые - с расчетом на то что "поверят" - написали "книгу в которой сказано все обо всем", а есть тысячи трудов где кропотливо разобраны все те темы, что описаны в этой одной книге, и они напрочь ее опровергают.

Можно сколько угодно ругать википедию, но там очень дотошный народ сидит. То, что их источники могут врать - дело уже другое, но дотошный народ сравнивает источники.

А верующие - прочитали Веды и Букварь. И все смыслы мироздания - им стали ясны.
Гость
322 - 16.08.2018 - 17:11
Вот у меня тут написалось.... "строка в лыко"...
===================================

- Я знаю все! - сказал один другому,
И в моей жизни ныне - все, как встарь!
Двух книг великих выучил законы:
Они зовутся - Веды и Букварь!

- Неправда, - возражал второй уныло
Все эти Веды - бред и чушь, милсдарь!
Лишь Библия расскажет все как было.
Конечно, если выучить Букварь....

Ну что вы, право! - им ответил третий
Наука - не придуманная хмарь!
Труды историков вам в руки. Но заметьте -
Сперва придется выучить Букварь.

А мимо шел четвертый, улыбался
Порывам ветра, Солнцу и дождям...
Ему - увы - Букварь не попадался...
...А может - к счастью, что не попадался -
Ведь он в ученые мужи не рвался,
И был свободен от ученых драм,

Но знал в три раза больше предыдущих
Ученый Жизнью, опытом насущным...
Кому - дурак, кому - мудрец...
А вам?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены