К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Южный" по ул. Тюляева 3/2

Гость
0 - 25.09.2013 - 13:37
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру или рассматривает вопрос покупки? Так же хочется узнать информацию о застройщике - ООО "Южный город". Заранее благодарю тех, кто напишет.


Гость
41 - 10.03.2014 - 19:01
Жилой дом по Тюляева. 08.03.2014
Гость
42 - 11.03.2014 - 23:16
Сносить его никто не будет. А вот цена на квартиры после сдачи взлетит.
Читаю я вот такие комменты и диву даюсь.
Первоначально выдано разрешение от 23.08.2011 RU 23306000-1889-р на гараж-парковку закрытого типа, площадь застройки 797,55 кв.м.,строится многоквартирный дом, площадью застройки 688 кв.м.Что получаем в сухом остатке, 100 кв.м., вокруг дома, по факту 1-1,5 м.,где сад и детская площадка и парковка.
Или бомжевать по соседним дворам в поисках скамеек и места для парковки. Далее, дом сносить не будут, да Айвазян Л., через суд получает право собственности для жильцов на квартиры и что.нарушения остаются.Везде где он построил свои дома с нарушениями идут войны с соседями.Далее мне вообще не понятна цена: себестоимость 1кв.м., 10 тыс.руб., тут 40 тыс.кв.м.,господа за ,что платим , еще раз скажу цена состоит не только из клетки которую Вы покупаете ,а и из земли за каждой квартирой 40 кв.м.Я знаю проблемы будут.
Гость
43 - 12.03.2014 - 10:53
Уважаемый левон укажите мне хоть одну квартиру в городе за 10 тыс. Руб. Ладно за 20. А проблемы может вы и правы имеют место быть. Согласна насчет парковки но ее почти нигде нет. Разрешение на строительство есть, департамент архитектуры и градостроительства дал разрешение на строительство многоквартирного дома.
Гость
44 - 12.03.2014 - 20:51
не надо передергивать мои слова, которые написаны после прочтения вашего поста.Я высказываю свое мнение.Вы покупая такие "бизнес квартиры" за 40-45 тыс.руб.,кв.м.получаете то же ,что получили жители района на Московской.
. Согласна насчет парковки но ее почти нигде нет.
Далее ваша фраза говорит согласен парковки нет, нет ничего за , что данный застройщик берет сверх цены за незаконное строение 20 тысяч руб.кв.м., за воздух.
Ну станет данный застройщик за ваши деньги, ни во ,что не вкладывая еще на 250 млн.руб. богаче.Вопрос в том,Вы покупаете жилье не в эконом классе , а в бизнес классе,значит Вы не бомж или бедняк, где то что вам должны дать за ваши деньги.По факту, вас кидают и продают пакет эконом класса!!!!И кидают на круглую сумму.
Гость
45 - 13.03.2014 - 12:00
А я и не передергивала. У Вас свое мнение у меня свое. Мне нравится место!!! Очень нравится. И это по моему далеко не бизнес. Из предложенных новостроек этот дом мне приглянулся. Цена на рынке в КМР конкурентноспособна. Я конечно бы была очень рада и бесплатному паркингу и площадкам и ...
Гость
46 - 13.03.2014 - 12:12
Может нам повезет и я сниму гараж рядом:-) или даже два:-)
Гость
47 - 13.03.2014 - 15:38
Неприятную новость сообщили мне сегодня в ЖСК «Южный». Оказывается, согласно договора купли-продажи электропроводка по квартире должна проводится за счет покупателя.
Кого-нибудь уже «обрадовали»?
Гость
48 - 13.03.2014 - 15:58
Нм срау сказали. Еще в декабре. И сантехника тоже сами.
Гость
49 - 13.03.2014 - 16:27
Мне нравится место!!! Очень нравится. И это по моему далеко не бизнес. Из предложенных новостроек этот дом мне приглянулся. Цена на рынке в КМР конкурентноспособна. Я конечно бы была очень рада и бесплатному паркингу и площадкам и ...
Но,вернемся все таки к дому, мы выяснили ,что земли вокруг этого дома 1-1,5м., представим такую ситуацию вокруг дома, земля приватизирована,люди огараживают свою территорию как вам проехать к дому,где гулять,где вешать белье,детская площадка,где это у соседей есть у вас,где.Вы платите 40тыс. и выше за квадратный метр плюс ремонт и отделка за, что такие же квартиры стоят 600-1 млн.руб.О цене ул.КАДЕТСКАЯ 9 два блока 150 квартир как у вас цена 40млн.руб., выложено на сайте администрации.Поэтому рассказывать о сверх затратах застройщиков не надо.
Гость
50 - 13.03.2014 - 17:22
Левон мне кажется я вам не безразлична))
Гость
51 - 13.03.2014 - 19:07
ДА-да, просто мне не понятна логика ваших мыслей.В мире цениться земля с землей мы разобрались ее в самостроях просто нет, вам , нам просто предлагают воздух.Далее когда Вы я покупаю товар есть пакет к этому товару в случае с самостроями пакет не полный.
Вопрос почему мы сами позволяем нас обманывать, что это глупость, деньги не честно заработанные вкладываем в такие же предприятия,нет выбора, правовая безграмотность( ведь в законе прописано, правила застройки и землепользования и если нам не да дают пакет за который мы платим в данном случае нет земли),мы вправе через суд попросить вернуть нам деньги,почему этого никто не делает.Дальше самострои строят в основном на землях для этого не отведеных и потом узаконивают через суд, а это говорит о чем ,что права и интересы это строение нарушает, из этого следует всегда найдется тот чьи права нарушены и суды вечные или рядом впритык такой же самострой, масса примеров, да в основном так и делают.
Далее со временем такое жилье на вторичном рынке будет только падать в цене, почему -ответ опять мы упираемся в землю ее нет...воздух за воздух и платят воздух.
150 квартир на 40 6000 кв метров вот это должно идти в нагружку к этому дому и другим самостроям и никакой суд это не исправит,это и стоит 40000-45000 тыс.кв.м.
Гость
52 - 13.03.2014 - 19:11
Левон мне кажется я вам не безразлична))Вы,глубоко заблуждаетесь ДЕНИС...
Гость
53 - 13.03.2014 - 20:35
Я не Денис я Маргарита. Просто пишу с ника супруга. Вы говорите правильные вещи. Давайте перестанем тут спорить.
Гость
54 - 13.03.2014 - 21:20
денис я не спорю я высказываю свое мнение, тема открытая и если я не согласен с чьим то высказыванием или преднамеренным заблуждением юзеров я пишу.это мое мнение меня просто удивило, как легко люди реагируют на нарушение правил землепользования и застройки, необоснованное не чем и ни кем завышение цен на самострои в этой теме как я понял автор пишет об этом , о застройщике про него я вообще не хочу говорить в интернете масса интересного и нелицеприятного написано .Везде где он строит бес предел и нарушение закона и это не единичный случай,это система, мое мнение такие люди должны уйти с этого рынка и прийти честные и порядочные застройщики которые будут строить для людей и по закону и по стандартам 21 века.Это мое мнение.
А, продавать людям воздух ну извините минимум это не порядочно.
Гость
55 - 18.03.2014 - 11:30
ЖСК "ЮЖНЫЙ"
https://www.youtube.com/watch?v=T_YN...CB-VdvggL5GpZQ
Гость
56 - 18.03.2014 - 23:11
Жилой дом по Тюляева, 3/2. 15.03.2014
Гость
57 - 22.03.2014 - 21:05
ЖСК "ЮЖНЫЙ" смотрю этот ролик и слезы от смеха наворачиваются,ЖСК"Южный" на все дома берется разрешение на строительство 3х этажных домов и застраивается вся площадь участка по самое не балуй,ролик очередное вранье,нигде где строит Айвазян Левон нет ни детских площадок, ни чего ,зато завышенные цены , подключение к старым сетям и коммуникациям,везде первый этаж офисы, фирмы и магазины, земля под окнами, их.Очередное наглое вранье этот ролик.
Гость
58 - 01.04.2014 - 20:10
Жилой дом по Тюляева, 3/2. 29.03.2014
Гость
59 - 03.04.2014 - 21:46
Очередной самострой,который за деньги тех кто покупает в нем квартиры узаконят через Краевой суд.Но,земли у дома и у людей не прибавиться.Хотя тротуарчик вокруг дома в 1 метр будет,можно коляску поставить,на корточках посидеть.Красота.
Гость
60 - 09.04.2014 - 18:54
Люди куда все пропали,кто видел дом там уже застеклили до 10этажа,все движется!Левон я не пойму что вас так задевает этот дом?Как говорится не нравиться не берите!
Гость
61 - 09.04.2014 - 22:38
Никуда мы не пропали. Мы сидим и ждем!!! Застеклили нашу квартирку!!!
Гость
62 - 10.04.2014 - 22:09
Что-то визуально медленнее работы пошли. Ранее на словах говорили, что можно будет перегородки (ненесущие) переместить, но как дошло до дела, то дали задний ход. Мол "Вы нас не правильно поняли". Некритично, но неприятно. Деньги то уже заплачены. Ждемс...
Гость
63 - 11.04.2014 - 00:47
varvara_
60 - Вчера - 15:54
Левон я не пойму что вас так задевает этот дом?Как говорится не нравиться не берите!

Боже избавь связываться с Айвазянами, наслышан.Просто возмущает недобросовестная реклама и откровенное вранье застройщиков.Хотя, что от них ожидать с таким прошлым иного и не будет.Людей жалко которые как зачарованные идут и платят деньги за воздух.Вообще не понятно как люди будут жить имея вокруг дома земли 1 метр.Остальное соседское или муниципальное.куда машины ставить, те же лавочки для взрослых людей,площадки , бельевые площадки, парковки, санитарные зоны, озеленения участка 40%, где это или будете бегать по соседским дворам и лавочкам в поискам стоянки и места посидеть с детьми.
Я еще раз говорю этот застройщик ни во, что не вкладываясь станет богаче на 250 000 000 млн.руб.
Вопрос, что получите Вы и почему никто не отсуживает деньги за не полный пакет и мошенничество у таких застройщиков.Это 100% выигрыш в суде.
Гость
64 - 11.04.2014 - 00:53
Андрей23
62 - Сегодня - 19:09
Что-то визуально медленнее работы пошли.
Потому-что стройка изначальна незаконна,(Первоначально выдано разрешение от 23.08.2011 RU 23306000-1889-р на гараж-парковку закрытого типа, площадь застройки 797,55 кв.м., площадь застройки 690 кв.м.,), поэтому везде надо проталкивать платить, давать взятки, плюс соседи как я слышал не довольны такой стройкой.Хотя застройщику все равно, Вы за все платите и получаете дом без земли и на птичьих правах.
Айвазян везде так строит.Почему-это уже другой вопрос?
Гость
65 - 23.04.2014 - 23:03
Жилой дом по Тюляева, 3/2. 19.04.2014
Гость
66 - 24.04.2014 - 11:47
Молодчина Левон и явно толковый. Я лично уже хлебнул с застройщиками выше крыши. И не понаслышке знаю что такое ЖСК. Хотя... сейчас и по 214 ФЗ выделывают не лучше. Схему эту изучил практически досконально... к сожалению, на своем опыте, а не на чужом.
Гость
67 - 29.04.2014 - 19:54
[img][/img]
Нормально продвигается стройки. Красивый дом получается =)
Гость
68 - 29.04.2014 - 20:00
Андрей 23. Очень красивый!!!
Гость
69 - 05.05.2014 - 20:35
Лаэрка
0 - 25.09.2013 - 10:37
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру или рассматривает вопрос покупки? Так же хочется узнать информацию о застройщике - ООО "Южный город".
С, удовольствием поделюсь информацией, строит Айвазян Л.,брат Айвазян Лорис, сын Айвазяна Левона,АЙВАЗЯН ТИГРАН ЛЕВОНОВИЧ.
установлено, что постановлением администрации МО г. Краснодар от 29.03.2010 № 1697 ООО «Южный город» предоставлен в аренду на десять лет земельный участок с кадастровым номером №, площадью 2066 кв.м., для строительства многофункционального паркинга по вышеуказанному адресу. Заключен договор аренды указанного земельного участка от 26.04.2010 №. Департаментом архитектуры и градостроительства администрации МО г. Краснодар ООО «Южный город» выдано разрешение от 23.08.2011г. № на строительство гаража-парковки закрытого типа для легковых автомобилей по <адрес>. В дальнейшем приказом департамента от 16.12.2011г. № 287 внесены изменения в указанное разращение в части изменения проектных характеристик объекта строительства. Согласно договору от 29.05.2012г. ООО «Южный город» переуступило права и обязанности по вышеуказанному договору Клименко Р.В.
Клименко Р.В. на праве аренды принадлежит земельный участок, площадью 2066 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес> (договор аренды земельного участка от 26.04.2010г. и договор о передаче уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, заключенный между ООО «Южнй город» и Клименко Р.В. 29.05.2012г., на л.д.16, 17). На указанном земельном участке ответчиком за счет собственных средств осуществлено строительство капитального сооружения – 5-ти этажное здание, площадью застройки 688 кв.м. В ходе осуществления муниципального контроля за соблюдением земельного законодательства администрацией муниципального образования город Краснодар 21.03.2013г. установлено, что Клименко Р.В. на земельном участке, общей площадью 2066 кв.м, по <адрес> самовольно возвел объект капитального строительства – 5-ти этажное здание, площадью 688 кв.м., без получения разрешения на строительство, с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил.
Довод ответчика при отказе в выдаче разрешения на строительство Клименко Р.В. многоквартирного жилого дома по <адрес> о том, что строительство ведется на земельном участке площадью 3260 кв.м., что, якобы, превышает площадь предоставленного в аренду земельного участка для строительства в размере 2066 кв.м,
26.04.2010г. межу ООО «Южный город» и администрацией МО г.Краснодар заключен договор аренды земельного участка с кадастровым номером №, площадью 2066 кв.м., расположенный по адресу: <адрес> (л.д.44-49).

Как следует из акта приема-передачи земельного участка к договору аренды земельного участка от 26.04.2010г. администрация МО г.Краснодар передала ООО «Южный город», а ООО «Южный город» приняло земельный участок с кадастровым номером №, площадью 2066 кв.м., расположенный по адресу: <адрес> (л.д.53-54).

Согласно договору о передаче (уступке) прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности от 29.05.2012г. ООО «Южный город» передало все права и обязанности Клименко Р.В. в отношении земельного участка с кадастровым номером №, площадью 2066 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, предоставленного на основании постановления главы муниципального образования город Краснодар от 29.03.2010г. №1697 для строительства многофункционального паркинга (л.д56).
https://rospravosudie.com/court-sove...act-428639619/
Гость
70 - 26.05.2014 - 09:52
В начале там планировалась детская площадка. Потом (по слухам) аптека. Потом многоуровневая парковка. Местные жители митинговали против строительства, за детскую площадку. Подключался местный депутат, уж не знаю кто там как "договорился" на парковку. Началось строительство. Стройка фигурировала, как незаконный самострой. На карте 2GIS: сначала парковка, потом административное здание, потом жилой дом 6 этажей, теперь жилой дом 16 этажей. Вокруг дома своей земли нет, всё что показывают в видеороликах (парковка, детская площадка) принадлежит соседним домам. Как только началась эта строительная афера, все соседние дома засуетились и начали приватизацию и ограждение придомовой земли. Раньше и сейчас машины не где было ставить (на тротуары и газон заезжают), а после заселения этой новостройки начнётся война за парковочные места. Кто то пишет, что это хорошее место. Оно было таким, пока не построили этот дом! Нельзя просто так вперить дом во дворе других домов и считать, что всё ок. Летом здесь уже не однократно "вылетала", горела электроподстанция, не выдерживает из-за кондиционеров, а теперь прикиньте, что будет если к ней подключить дополнительно 16ти этажный дом. Резюмирую: дальше будет хуже...
Гость
71 - 30.05.2014 - 10:44
Жилой дом по Тюляева, 3/2. 25.05.2014
Гость
72 - 30.05.2014 - 20:08
Alexndr,Вы так скромно называете самострой-новостроем.
Насчет проблем, да везде где строит Айвазян ,после такой точечной застройки остаются одни проблемы, ему же дают права собственности на квартиры, а нарушения остаются.
Теперь по жильцам, снова и снова призываю жильцов подобных самостроев , подавать на таких застройщиков в суды , а материала на них предостаточно, это и недобросовестная реклама и мошеннические действия выигрыш 100% и жилье получите и деньги вернете.
Гость
73 - 27.06.2014 - 09:31
вчера был возле этого дома, выбор стоит между форт карасуном и этим "зданием". да, застройщик странные. территории вокруг дома нет. но чтож Вы левон так воткнулись в этот метровый тротуар вокруг дома? вы были на месте? у вас принято гулять вокруг дома наворачивая круги? рядом школы, детсады. места уйма для прогулок. паркинга нет, это факт, это проблема городского масштаба.
Гость
74 - 30.06.2014 - 23:16
Жилой дом по Тюляева, 3/2. 28.06.2014
Гость
75 - 02.07.2014 - 12:35
Lenovo определились? Вы какую рассматриваете для покупки квартиру? Просто я ищу соседей чтоб общатся и делится идеяи и новостями. А левон тут всех разогнал. Мы 10 этаж 3я кв.
Гость
76 - 07.07.2014 - 16:50
Вы левон так воткнулись в этот метровый тротуар вокруг дома? вы были на месте? у вас принято гулять вокруг дома наворачивая круги? рядом школы, детсады. места уйма для прогулок. паркинга нет, это факт, это проблема городского масштаба.
Отвечаю был в командировке не было времени , я высказываю свое мнение и практику по таким домам.плюс я всегда стою , на том что написано в законе, а это за каждой квартирой 40 кв.м. за которые платит любой человек который покупает квартиру.Пример , Вы берете себе машину , платите по полной, а там нет двигателя, вам говорят ну сейчас такие обстоятельства.Главное в покупке недвижимости это земля.А, у всех берут за полный пакет, а продают 50% пакета.
Гость
77 - 07.07.2014 - 19:12
у меня квартира на 15-ом. Готов общаться =)
Гость
78 - 19.07.2014 - 08:18
Андрей с 15 здравствуйте. Мы с 10. Есть у вас какие-то новости. Вовремя сдача будет или раньше? У вас будет перепланировка? Говорят что люди делают уже ремонт. Мы еще не приступали и чесно давно не были на объекте.
Гость
79 - 19.07.2014 - 15:15
Woot, был там пару дней назад. Балконы застеклены во всем доме, за исключением 16-го и 11-го этажей. Первый этаж закладывают темно коричневым кирпичом.
Внутри тоже давно не был.
Скорее всего схожу на следующей неделе - поговорю с прорабом по срокам и по ремонту.
Перепланировку делать буду =) Очень интересный проект нарисовал
Гость
80 - 19.07.2014 - 15:22


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены