К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Мечта" ул.Карасунская 2/1 (ПМР) ЮГСИ

Гость
0 - 01.09.2013 - 21:35
Товарищи дольщики. Где вы все? уже продано порядка 15% квартир.
Давайте следить за происходящим! На данный момент собираются последние ТУ для получения разрешения на строительство. И установили забор вокруг площадки.



Гость
41 - 22.05.2014 - 09:29
34-Покупатель > Если вы считаете, что все объекты Левченко, которые все просрочены и без коммуникаций это успех и процветание?? То что он больше года пиарит Мечту, но кроме забора ни чего не пострроил это процветание?? Вам надо срочно в врачу)))

Родина строила вообще без ФЗ
Гость
42 - 22.05.2014 - 09:31
ЖСК Мечта даже и не начала строительство( все нервы истрепали,а толку?? за год только забор поставили( все завтраками кормят и ни чего путевого не говорят.Вывод только один: скупой платит дважды.Повелась на недорогой м2 а получила год ожиданий и нервотрепки(
Гость
43 - 22.05.2014 - 09:32
42-zvereva > Так забирайте деньги, если не отдают, то пригрозите прокуратурой
Гость
44 - 22.05.2014 - 09:36
21-Покупатель > Выписка с сайта Югси.

Строительная компания ООО «Юг Газ Строй Инвест» работает в сфере строительства более пяти лет. За это время мы проанализировали ситуацию на рынке новостроек Краснодара, вникли в юридические и строительные тонкости, подобрали квалифицированный персонал. В качестве основы была принята концепция «Доступный комфорт».

Мы — компания-застройщик, работаем по 215-ФЗ, специализируемся на возведении доступных квартир от застройщика в Краснодаре и Краснодарском крае. Основная задача компании — обеспечение населения недорогими однокомнатными квартирами, двухкомнатными и квартирами-студиями хорошего качества, в районах с развитой инфраструктурой и максимально возможными условиями для комфортной жизни, такими как: возможность объединения квартир, наличие достаточного количества парковочных мест, большая детская площадка, облагороженная территория вокруг дома, центральные коммуникации, и прочие приятные мелочи, которые делают быт приятным и комфортабельным

Они сами пишут, что они застройщики, а ты утверждаешь(врёшь), что они подрядчики((((
Гость
45 - 22.05.2014 - 09:39
Пригрозить?!! да я сразу обращусь.Мало того,что они год моими деньгами пользовались,проценты заберут так еще и отдавать неизвестно сколько будут... нее так дело не пойдет...на уши всех постараюсь поднять.
Гость
46 - 22.05.2014 - 09:46
я смотрю тут все либо бывшие работники,либо нынешние или конкуренты... Реальных покупателей нет... я одна такая глупая повелась на Мечту(
Гость
47 - 22.05.2014 - 09:49
В договоре указаны правила выхода из кооператива и суммы, которые в этом случае обязаны вернуть. Так же в договоре указаны сроки окончания строительства. Если ЖСК укладывается в установленные сроки, то зачем выходить. За то время потраченное на выход или продажу по переуступке цена на квартиру вырастет, необходимо просчитать, сколько Вы потеряете или сэкономите от этих действий. И каковы будут новые сроки строительства новых вложений, это очередной срок, за который окупаемость вложений теряется.
Гость
48 - 22.05.2014 - 09:54
47-Покупатель > прокомментируй 44 пост или ты уже описялся??
Гость
49 - 22.05.2014 - 10:01
Родина по фз 214,вот уж рассмешили)))))) и про подрядчика тоже как то не складывается.а Кто тогда застройщик?Мамутов? Криштопа? кто?
Гость
50 - 22.05.2014 - 10:08
В 2011 году в Жилищном Кодексе появилась статья, которая обязывает застройщика оформить все документы, необходимые для начала строительства, по правилам 214-ФЗ. Тут есть что-то смешное??????
Гость
51 - 22.05.2014 - 10:10
50-Покупатель > ты заврался уже как плут. Бротивно тебя читать, иди отсюда
Гость
52 - 22.05.2014 - 10:15
Кооперативом-инвестором, собирающим деньги, и застройщиком может являться одно лицо либо это могут быть две, независимые друг от друга, организации. Если это разные организации, то между ними заключается договор, где прописана конечная стоимость квартиры... Ген подрядчик на всех объектах компания Русь-строй (АльфаСтройКомплекс). На сайте выкладывается общая информация. Но под каждый объект создается свой ЖСкооператив со своим Уставом. Права пайщика прописаны в уставе ЖСК, который формируется до момента вступления членов в кооператив.
Гость
53 - 22.05.2014 - 10:19
Витаминкомбинат, ты ограниченный "зеленый человечек", полагаю тебе противно от самого себя.
Гость
54 - 22.05.2014 - 10:26
53-Покупатель > Не пиши тут бред, все ровно народ знает уже, что Югси обычная МММ, по типу Родины
Гость
55 - 22.05.2014 - 10:33
Витаминкомбинат, Из каких средств по 214 ФЗ застройщики в процессе строительства объекта покупают новые земельные участки? Вы себя можете убедить в этом? Вы вообще знаете финансовую схему 214 ФЗ? Продемонстрируйте искусство своего негативного троллинга.
Гость
56 - 22.05.2014 - 10:37
ну и в каком месяце(году) теперь ждать разрешение на строительство? или как обычно--разрешение на выходе из архитектуры?может назовете уже КОГДА
Гость
57 - 22.05.2014 - 10:55
Dina 2, я Вам уже отвечала на этот вопрос, не хочется уподобляться Родине и поливать Администрацию (а то как то ужони внезапно исчезли, после небезизвестных негативных высказываний, при этом предварительно принимая участие в восстановлении Крымска после потопа), но там главная задержка была в изменениях в договор о предназначении земли под строительство жилого дома, а не гостиницы. Кому нужны объяснения, что чиновники давали одну отмазку: заняты на олимпийских объектах, после...Я так же как и Вы жду это разрешение, надеюсь все заткнуться, когда оно выйдет. (хотя по статистике полный пакет документов собирается 3 года). По звонку в городе только две компании собирают документы. Хотя по 215 ФЗ вступать в члены ЖСК на подготовительных этапах разрешается....Да, что меня привлекает, в домах будет подземный паркинг. Выход из архитектуры: это лето -это крайний срок. В августе уже начнуться строительные работы, это точная информация, даже РАНЬШЕ.
Гость
58 - 22.05.2014 - 11:43
57-Покупатель >да ни чего там не начнется, нет у югси русурсов и ума такие дома строить. Хотя бы 5-ти этажки до ума довели, а о 16-ти не может быть и речи
Гость
59 - 22.05.2014 - 12:18
НУ ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!!! вы мне месяц назад говорили что разрешение АПРЕЛЬ!!! потом -май!!! теперь -АВГУСТ!!! это просто ужос!!!врете не затыкаясь,каждое слово в течении года-лапша!!!милая Оксана, уже ни к какие рамки не лезет
Гость
60 - 22.05.2014 - 13:01
Позвольте уточнить, Милая Оксана - это Вы к кому обращались??? Неужели Вы думаете она будет тратить свое рабочее время на форумы. Да и меня зовут не Оксана. Вы писали мне в личку (хочу Вам напомнить). Да, если строительные работы начнуться в августе, значит разрешение будет получено гораздо РАНЬШЕ.
Гость
61 - 22.05.2014 - 13:07
Как тут здорово пиарит югси гражданин Покупатель, а Мы тут все "ограниченные зеленые человечки" ничего не понимающие какой замечательный застройщик
Гость
62 - 22.05.2014 - 13:07
60-Покупатель > Да не тормози ты, какие работы??? Они в шахнае на жопу уже сели, оставив недостоями 5-ти этажки...... Ни кто эту Мечту не будет строить
Гость
63 - 22.05.2014 - 13:15
Новостройка, Вы уже нашли хоть одного застройщика, чтобы у него не было недочетов? Или тех, кому не приостанавливали стройку по заявлению в прокуратуру пайщики, состоящие на учете в ПСИХТЭКЕ.
Гость
64 - 22.05.2014 - 13:22
я не ищу таких)) у всех есть свои недочеты, просто не люблю тех кто пустословит и кормит своих дольщиков завтраками о скором начале стройки, тем более такое длительное время. Если бы Вы строили я бы и слова не сказал
Гость
65 - 22.05.2014 - 13:22
63-Покупатель У Югси слишком много недочетов, даже правильнее Югси сплошной недочёт.
Гость
66 - 22.05.2014 - 13:34
Новостройка, посмотрела в статистике ваши сообщения, Вы хорошо рекламируете ЖК Рассвет, т.е. где АСК является застройщиком, там хорошо, а где ген подрядчиком их РУсь - там плохо. И потом лично я ничего не строю, а Вы строите? Прошу не путать дольщиков и пайщиков.
Гость
67 - 22.05.2014 - 13:38
я не строю. АСК не рекламирую, у меня сторонние взгляды на всех застройщиков, главное строительство в срок и хоть какое порядочное качество
Гость
68 - 22.05.2014 - 13:40
Юристы строительных компаний также зависят от той информации, которую они получают в Архитектуре. Вот и получается ситуация с переносами сроков получения разрешения... И потом По 215 ФЗ разрешается застройщикам вести подготовительные работы до получения официального разрешения на строительство. Поэтому никто не пустословит, а действует в рамках закона.
Гость
69 - 22.05.2014 - 13:51
68-Покупатель > Зайди на любые ветки Югси и почитай, тебя сразу ясно ясно все станет, что не по зубам им Мечта
Гость
70 - 22.05.2014 - 16:14
отвратительный форум... как вам не стыдно... че вы нападаете на друг друга? тут каждый высказывает свое личное мнение,ну или рекламирует или наоборот!а толком ни кто похоже информацией не владеет(( как жаль.............
Гость
71 - 26.05.2014 - 18:57
Здравствуйте Я тоже хочу поподробней узнать про ЮГСИ а в частности про Мечту.Я тоже купила там квартиру и недавно ездила к ним в офис и на мои вопросы по существу ответили что есть разрешение только на строительство одного дома а место второго дома будет парковка.Строительство якобы начнется в конце МАЯ.Очень хочется все таки узнать правду.У кого есть более подробнее информация -поделитесь.Заранее благодарна.
Гость
72 - 27.05.2014 - 12:12
71 они показали Вас разрешение на строительство?
Гость
73 - 27.05.2014 - 19:06
НЕТ они мне не показали т.к вся проволочка в том что все упирается в подписание документов и как мне на мой ? - когда ответили что все зависит в оформлении и подписании документов.Как заверил их юрист что в конце мая начнется строительство.Если у кого то другая информация-поделитесь.
Гость
74 - 29.05.2014 - 08:40
перечитайте 57 сообщение,и можно смело ожидать что август это не начало стройки ,а продолжение следует............
Гость
75 - 29.05.2014 - 10:22
1. 98% документации уже собрано, ЖСК Мечта внесена в градостроительный план города, это главное.
2. Покупателям при вступлении в члены в ЖСК при подписании договора необходимо обращать внимание на срок окончания строительства, который прописывается в договоре.
3. Не стоит паниковать, если подрядные организации не выходят за рамки установленных сроков (+-2, 3 месяца на документальную сдачу и контролирующие органы, которые могут затянуть приемку у любого застройщика).
4. Разрешается вступать в членам ЖСК до получения разрешения на строительство и нести затраты на подготовительные работы и получение разрешительных документов.
5. В России существует только два вида законного строительства - 215 и 214 ФЗ, все 16 и 17 этажные дома строятся прозрачно с соблюдением законов. При начале работ до получения разрешения стройку могут арестовать.
6. По 215 ФЗ - В 2011 году в Жилищном Кодексе появилась статья, которая обязывает застройщика оформить все документы, необходимые для начала строительства, по правилам 214-ФЗ. Таким образом, пайщики получили больше гарантий относительно намерений застройщика.
7. Так же по 214 ФЗ застройщикам для привлечения денежных средств на строительство разрешается создавать жилищно-строительные кооперативы. Все дело в системе налогооблажения (18 % НДС), а точнее ухода от НДС и следовательно либо удешевления стоимости квадратного метра, либо уменьшения затрат.
Гость
76 - 29.05.2014 - 11:17
75-Покупатель > Ну если так все прозрачно, почему у этой компании ограмные проблемы со стройками в шанхае и какими симали они будут строить 16-ти этажку??как??? если они даже к 5-ти этажкам не могут подвести коммуникации
Гость
77 - 29.05.2014 - 11:34
про 98% байку я слышу ровно год,и каждый месяц одно и тоже --разрешение в следующем месяце и стройка в следующем месяце.если говорить правду то ни кто не купит с неизвестным сроком начала стройки,продаваны и брешут всегда чтоб втюхать.
Гость
78 - 30.05.2014 - 10:38
1. 98% документации уже собрано, ЖСК Мечта внесена в градостроительный план города, это главное


Только,что все просмотрела!Ни одного слова про Мечту или ЮГСИ или Карасунскую! Написала им на почту для уверенностИ,чтоб наверняка знать что к чему!Может они вообще и документы то не подают( Юристы ЮГСИ даже Проектную организацию мне назвать не смогла,запуталась-расстерялась не знаю что там у нее случилось..но вот теперь реально понимаю лапша эта Мечта...Как вам не стыдно вы ж у людей варуете в наглую...
Гость
79 - 30.05.2014 - 12:31
Я тоже позвонила: мне сказали
1. Проектная организация - ООО "БилдПроджектГрупп", главный инженер проекта Уваров А.Г.
2. Генеральный подрядчик - ООО Русь (ООО АСК).
3. Меня очередной раз пригласили в офис посмотреть всю папку документов.
Зверева, Вы занимаетесь враньем и ложными обвинениями.
Гость
80 - 30.05.2014 - 12:53
Здравствуйте. Елена Зверева тел: 8-938-402-20-71 Мы посмотрели в базе клиентов ЖСК Мечта Вы не значитесь. Где и что Вы покупали? Вы действительно занимаетесь ложными обвинениями. Рекомендую Вам не писать одни и те же зазубренные фразы, а думать, прежде чем что-либо писать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены