К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Новая Адыгея", ул. Бжегокайская 90/1 - СК "Счастье"

Гость
0 - 01.09.2014 - 00:32
Привет всем кто купил кв в этом доме, нам уже накрывают крышку в 1 и 2 литере.
У кого есть какая то полезная инфа по сабжу мои просто соседи отзовитесь




Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:27.
Гость
1321 - 27.11.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от tatkaa Посмотреть сообщение
Соседи! Газа нет и пока в ближайшее время не будет, это проверенная информация. Так что, надо этот вопрос нам самим решать с строительной компанией, пусть топят жидким топливом, да хоть чем лишь бы затопили. У кого есть какие соображения по этому поводу? Просто нам отдали ключи и на этом успокоились... а идет зима...
Так а 1-ый и 2-ой литер чем топят?
Гость
1322 - 27.11.2015 - 13:57
В марте месяце эти литеры топили соляркой. А сейчас я не знаю чем их топят.
Гость
1323 - 27.11.2015 - 13:58
И вообще-то к этой-нашей проблеме надо привлекать СМИ
Гость
1324 - 27.11.2015 - 14:01
Да нужно собрать собрание. Я сейчас позвоню в клиентский.
Гость
1325 - 27.11.2015 - 14:15
Ждем до 10 декабря, а дальше будем решать что делать.
Гость
1326 - 27.11.2015 - 14:39
А почему до 10.12., было обещано до конца месяца включить отопление.
Гость
1327 - 27.11.2015 - 15:04
Я поговорила с клиентским, они мне сказали люди которые занимаются этим вопросом должны до 10 числа закончить, после 10 уже пригласим Соколова на собрание. Потеребите прораба, а то по телефону он не хочет давать ответ. Клиентский ничего конкретно не знает. 1 и 2-ой литер отапливают соляркой , не сказали у нас не предусмотрено. Я думаю им будут ставить газовое оборудование в будущем.
Гость
1328 - 27.11.2015 - 15:07
Клиентский сказал по поводу встречи с Соколовым записывайтесь на прием, но это не вариант. Решили с представителем из клиентского если до 10 декабря не включаем собираем собрание
Гость
1329 - 27.11.2015 - 15:41
Просто они уже несколько раз даты меняют, а продвижения нет. Да, в 1 и 2 литерах предусмотрено отопление жидким топливом,а в наших этого нет, но это проблема строительной компании, а не наша. И то что вам там говорят , это опять таки очередные отмазки от всех нас. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не примем кардинальные меры!
Гость
1330 - 27.11.2015 - 15:56
День добрый, соседи. Я уже третий день выясняю ситуацию по отоплению в наших домах. Вчера у застройщика было собрание на эту тему. Как мне сообщил менеджер занимающийся этими домами. Отопление будет до конца года!!! На мой вопрос как вы себе это представляете, сказал, что ему передали такую информацию и все. Прораб как обычно начал говорить, что скоро подключат. После того как я сказал о информации про конец года, сказал что они делаем и так с опережением графика, а верить стоит информации из клиентского отдела. После того как я сказал, что живу в этом доме и смотрю каждый день, что там меняется, а не меняется там практически ничего, разговор с его стороны пошел на повышенных тонах. Со своей стороны скажу, что еще в конце октября я ему звонил он сказал мне, что чтобы обвязать одну котельную требуется одна неделя, они типа делают это в 2 раза быстрее. Факты вы видите сами, прошел уже месяц с того времени и сроки они переносили за это время несколько раз. Мое мнение, что ждать от них чего бы то ни было смысла нет. Собрание нужно проводить в ближайшее время и не просто с застройщиком, а вызывать сми и адмиистрацию района, пусть они приглашают представителей застройщика. Сроки указанные в договорах давно прошли, сроки подключения отопления переносили уже не меньше 4 раз, ситуация с получением документов вообще темный лес!!!
Гость
1331 - 27.11.2015 - 15:59
Да я с вами согласна. Я просто не в Краснодаре. Что вам говорит прораб, мне он отвечает звоните в клиентский. Опишите мне все, тогда еще в понедельник позвоню в клиентский или вы еще позвоните ответственная за наш объект Лилия номер клиентского 88612483481. Что говорят жильцы может еще раньше потребуем собрание. О переносе сроков мне известно.
Гость
1332 - 27.11.2015 - 16:01
Нужна максимальная огласка,потому что позволяя себе подобное поведение они еще пытаются продавать квартиры в соседних, строящихся 9 этажках!
Гость
1333 - 27.11.2015 - 16:06
Если проводить собрание, надо обязательно пригласить специалистов из регион газа Адыгеи и тогда станет все ясно по поводу подключения газа, Адыгея газ не дает, так как правительство республики не планируют строительство ГРС( распределительная газовая станция) для наших домов,А краснодар газ не дает, просто ему самому не хватает. Эту ситуацию мне рассказал чиновник из регион газа. Так что нечего сидеть сложа руки и жать очередной их даты, а надо действовать...
Гость
1334 - 27.11.2015 - 16:15
Я что-то не пойму они что больные, как можно было начинать вести подключение к газу если нет согласованности. Ну топили бы уже соляркой все дома пока не решат организационные вопросы.
Гость
1335 - 27.11.2015 - 16:28
На бумаге все согласованно, а на деле не так. А по поводу солярки, так в наших котельных нет котлов для жидкого топлива. Вот так. А то что вам говорят каждый раз разные сроки подключения, так это просто тянут время.
Гость
1336 - 27.11.2015 - 16:37
Да я все это знаю. Я не в Краснодаре, я бы принимала бы другие меры. Я приехала и уехала, буду там только после нового года несколько дней. Вам просто нужно принимать конкретные меры. Определиться в своих действиях иначи будет бесконечное обещание. Больше всего еще беспокоят документы.
Гость
1337 - 27.11.2015 - 17:41
Вас беспокоят документы, а людям жить негде.Вот так.
Гость
1338 - 27.11.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от tatkaa Посмотреть сообщение
Вас беспокоят документы, а людям жить негде.Вот так.
вы не поняли меня кроме проживания еще беспокоит получим ли мы их. Проблема в том что без свидетельств не будет не прописки и т.д. А как вы даже на работу не устроитесь нормально, а паспортный контроль.
Гость
1339 - 27.11.2015 - 18:03
Я вас прекрасно понимаю, мы конечно там временно не живем, но ремонт делаем. Но жить то мы тоже будем.
Гость
1340 - 27.11.2015 - 18:10
tatkaa а у вас какой литер?
1341 - 27.11.2015 - 18:48
Здравствуйте уважаемые соседи-активисты.Полностью поддерживаю по поводу собрания!Как надоели эти завтраки!!!Похолодание скоро,не ремонт нормальный сделать нельзя-не жить полноценно!И документы нужны и прописка!Ребенка надо в школу мне устраивать!!!
Гость
1342 - 27.11.2015 - 19:47
Надо уже требовать с застройщика нормальное собрание, никаких там инициативных групп и всего такого. Врут и будут врать, что делается все возможное, а только сроки и переносят. Сначала обещали до конца октября, потом до середины ноября,а теперь уже середина декабря. Пожили бы сами в неотапливаемой квартире, за неделю бы решили вопрос.
Гость
1343 - 27.11.2015 - 20:00
Мне сегодня клиентский предлагал инициативную группу, я отказалась. Буду в понедельник еще звонить и настаивать на собрании раньше срока т.е 10 декабря. Никак не могут домучать эти несчастные литеры. Я не знаю как они будут еще и 9-и этажки строить. Организации у них нет. Команда не маленькая а толку.
Гость
1344 - 27.11.2015 - 20:05
Соседи! Надо срочно собирать собрание жильцов , пригласить обязательно СМИ, ТВ, пусть ответят представители компании, как людям жить в неотапливаемом жилье, почему нас кормят обещаниями.И кто ответит за все это. Пусть топят хоть дровами, но в домах должно быть тепло!
Гость
1345 - 27.11.2015 - 20:27
Давайте как-то объединяться, на подъездах повесим объявление и наберется народ на собрание. Ведь не мало людей заинтересовано, чтобы уже появилось отопление
Гость
1346 - 27.11.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от tatkaa Посмотреть сообщение
Соседи! Надо срочно собирать собрание жильцов , пригласить обязательно СМИ, ТВ, пусть ответят представители компании, как людям жить в неотапливаемом жилье, почему нас кормят обещаниями.И кто ответит за все это. Пусть топят хоть дровами, но в домах должно быть тепло!
Если у вас есть возможность привлечь СМИ, ТВ лично я не против.
Гость
1347 - 28.11.2015 - 11:42
Сми привлечь не проблема. Можно написать в редакции с описанием ситуации. Застройщик сейчас дает много рекламы, у всех на слуху, я думаю это будет интересный материал для журналистов, рассказать какое это "счастье" купить у них квартиру!
Гость
1348 - 28.11.2015 - 11:46
Написать одну статью, разослать редакциям, соц.сетям, они сейчас не менее популярны чем сми. Журналисты от туда информацию тоже берут.
Гость
1349 - 28.11.2015 - 12:54
Но перед этим надо оповестить ЖК "Счастье" о наших планах, думаю такая реакция жильцов не понравится руководству компании. Ведь у них 4-ые этажи так и не оформлены, судов по этому вопросу пока не было? А разрешение на строительство только 3-х этажных домов... Надо подумать как правильно все сделать.
Гость
1350 - 28.11.2015 - 13:08
Как бы мы не навредили себе. А то останемся не только в холодной квартире, а без крыши над головой. Это мое мнение. Суда не будет до тех пор пока дома не будут соответствовать техническим нормам, это тоже мое мнение. Мне в клиентском сказали что раньше весны не решат вопрос с документами. Вот и думайте как лучше поступить. С топора срубить легко, а потом что. Акты приема сдачи то мы подписали.
Гость
1351 - 28.11.2015 - 13:12
Нас извините дурят, а мы соглашаемся. Бегом побежали за ключами, выхода то у людей просто не было. Или жить в съемной или делать ремонт и жить в своей. Вот от сюда и все ситуации. Но мне кажется 3-й литер уже скоро будет с отоплением, а нам 4-ому придется подождать может и до конца года.
Гость
1352 - 28.11.2015 - 13:19
Я думаю, что они бы не стоили ГРП если бы не было разрешения. Нужно пригласить Соколова и пусть ответит на все вопросы. Звоните в клиентский и требуйте собрание.
Гость
1353 - 28.11.2015 - 17:14
Рrol скажите пожалуйста а в 3-ем литере что с котельной. Насколько мне известно там должны были закончить установку оборудования. Если это так то меня информировали верно.
Гость
1354 - 28.11.2015 - 22:55
Добрый день.Производим монтаж натяжных потолков от простого до сложного.Производство Бельгия,Германия.Цена от 250 руб.Тел. 8-918-241-20-35 Александр.
Гость
1355 - 29.11.2015 - 00:45
Мне кажется все варианты хороши, но можно сделать проще. Если застройщик все также нас будет оставлять без отопления, мы возьмем и будем во всех темах писать будущим клиентам что их ждем в будущем, если компания потеряет 10 человек, уже будет существенно, а, если 50, я, думаю, наш вопрос с отоплением решат уже куда быстрее. Мы не будем врать, но будет рассказывать, что может ждать людей на примере нашего объекта
Гость
1356 - 29.11.2015 - 01:05
Цитата:
Сообщение от DrDickson Посмотреть сообщение
Мне кажется все варианты хороши, но можно сделать проще. Если застройщик все также нас будет оставлять без отопления, мы возьмем и будем во всех темах писать будущим клиентам что их ждем в будущем, если компания потеряет 10 человек, уже будет существенно, а, если 50, я, думаю, наш вопрос с отоплением решат уже куда быстрее. Мы не будем врать, но будет рассказывать, что может ждать людей на примере нашего объекта
Солидарна
Гость
1357 - 29.11.2015 - 11:15
Я сейчас не в Краснодаре, завтра прсмотрю что с котельной в третьем литере
Гость
1358 - 29.11.2015 - 11:44
Хорошо Prol спасибо.
Гость
1359 - 29.11.2015 - 13:12
Вы так бурно обсуждаете СМИ а LZA то права)) дома должны быть 3 этажными. У меня квартира на 4 этаже и знаете как-то не покайфу от мысли, что от вашей бурной деятельности его снесут к чертям. По поводу отопления надо решать с застройщиком, собранием.

Кстати по поводу покупки квартиры, я тоже когда покупала в доп соглашении номер квартиры был 73 но при оформление предварительной купли-продажи номер квартиры изменился на 76. Документы проверял юрист на что он сказал одно, все зависит от самого застройщика. Если он добросовестный то ради бога проблем нет. И по 214 фз застройщики банкротятся и люди через суды сами заканчивают строительство.
У меня в эту квартиру вбуханы все деньги. Её ремонт мне уже вышел в половину ее стоимости. Я переживаю побольше вашего, если не дай бог что случится я буду бомжом)))
Поэтому прежде чем предпринимать надо решать с застройщиком
Гость
1360 - 29.11.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от anas123 Посмотреть сообщение
Вы так бурно обсуждаете СМИ а LZA то права)) дома должны быть 3 этажными. У меня квартира на 4 этаже и знаете как-то не покайфу от мысли, что от вашей бурной деятельности его снесут к чертям. По поводу отопления надо решать с застройщиком, собранием. Кстати по поводу покупки квартиры, я тоже когда покупала в доп соглашении номер квартиры был 73 но при оформление предварительной купли-продажи номер квартиры изменился на 76. Документы проверял юрист на что он сказал одно, все зависит от самого застройщика. Если он добросовестный то ради бога проблем нет. И по 214 фз застройщики банкротятся и люди через суды сами заканчивают строительство. У меня в эту квартиру вбуханы все деньги. Её ремонт мне уже вышел в половину ее стоимости. Я переживаю побольше вашего, если не дай бог что случится я буду бомжом))) Поэтому прежде чем предпринимать надо решать с застройщиком
Все верно, нужно все вопросы решать по уму, а то наделаем делов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены