К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Комарово-2", ул. Заводовского, 23 - Форб Строй

Гость
0 - 30.11.2012 - 21:25
Всем привет! Много нас на этом адресе?



Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:26.
Гость
441 - 12.02.2014 - 20:06
Гость
442 - 12.02.2014 - 20:21
Как видно выше на фотографиях изменений практически никаких.... за исключением кирпичей на некоторых балконах и какой то непонятной крыши.
Гость
443 - 12.02.2014 - 20:25
И еще: остеклением занимается один человек!!! Стоит задуматься о сдаче дома вообще!!!
Форб, ну где же Вы со своими объяснениями??? Когда теперь планируете сдачу ЭТИХ ДВУХ домов???
Гость
444 - 14.02.2014 - 00:44
Всем здравствуйсте! Мой адвокат связывался с представителем Форба, естественно о сдаче дома в марте речи и не было. Как сообщили, раньше конца мая надеется не на что.Как Долго это будет тянуться не понятно
Гость
445 - 14.02.2014 - 08:50
А какого года май месяц Вашему адвокату не уточнили?
Гость
446 - 14.02.2014 - 18:30
Текущего года)) но если честно, то я не особо в это верю. Интетесно, они хотя бы до осени успеют? Если на стройке порой не видно было вообще никого
Гость
447 - 14.02.2014 - 20:57
До осени, если только следующего года) а Ваш адвокат законность стройки не проверял случайно?
Гость
448 - 14.02.2014 - 20:58
И вообще, если честно, я не понимаю почему остальные жильцы молчат и ждут не пойми чего?...
Гость
449 - 14.02.2014 - 21:40
Доброго времени суток всем. Работы настолько много, что нет времени даже вспомнить про квартиру...
Интересно как обстоят дела с домом на Тверской, это же третий дом который будет привязан к котельной, а они же уже давно ждут?!
Валере видимо больше нечего врать, по этому форб больше не пишет на этом сайте...
У долщиков терпение есть, но оно не бесконечно, и если у кого то оно лопнет, то первые в очереди ответить за свои обещания, Валера и Андреи (как Сенько, так и Инюцин).
Желаю всем терпения и скорейшего завершения строительства.
Гость
450 - 14.02.2014 - 21:56
ООО.... Даже так. Тогда вообще интересно на что надеяться в принципе.... На тверской самые первые должны были сдаться.... Судя по всему-еще не сдались....ждать то по ходу еще года 2 минимум такими темпами (если раньше не снесут)
Гость
451 - 15.02.2014 - 01:41
Конечно проверял, как вы сами понимаете,разрешение на строительство у Форба было на 3 этажа всего, это во-первых, во-вторых, решение суда нам предоставили без печатей и подписей,просто бумажка можно сказать. Так же у них есть какие-то доверенности от нас, которую лично я не подписывал. Я уже не помню многих моментов,но факт в том, что Форб не выполняет своих обещаний. Сейчас нам сказали до мая ждать, потом еще растянут строительство, и когда в итоге мы сможем въехать в свои квартиры не понятно.
Гость
452 - 15.02.2014 - 11:54
У меня есть решение суда с печатью еще с ноября месяца если надо могу переслать
Гость
453 - 15.02.2014 - 13:20
Да, Сергей. Перешлите,пожалуйста. sergei28piarmen@mail.ru. заранее спасибо
Гость
454 - 15.02.2014 - 14:04
И мне скиньте, пожалуйста, maya-angel@bk.ru
Гость
455 - 17.02.2014 - 10:25
Добрый день!!!читаю ваш форум и переживаю за свое жилье на Тверской!!!не могу понять что у вас происходит ? Суды???расскажите в чем проблема с форбом.мы просто на Тверской купили квартиру, сами находимся не в Краснодаре, нет никакой информации про стройку:( наш дом может под снос или еще что там творится.напишите пожалуйста!как обстоят дела на ваших объектах. Спасибо
Гость
456 - 17.02.2014 - 17:29
Всем привет.я с другого Жск красноград на нашей стройке дела также плохо как у вас два литера трехэтажных с мансардой сдать не могут только сроки сдачи на сайте меняют ау вашего Жск тоже председатель новостройный м.ю. Кто писал притензию ?хотелось бы знать их ответ
Гость
457 - 18.02.2014 - 18:20
Добрый вечер! В прошлый четверг звонила юристу, узнавала о сроках выдачи свидетельства и ключей. Свидетельство сказали выдадут в середине марта, а вот ключи обещают в апреле - мае. Якобы в мае-июне сможем уже въехать. Сказали, что работа кипит полным ходом. А вот на деле получается, что работы практически и нет никакой. Уже сказали бы конкретно, когда будет готово, а не кормили людей ежемесячно обещаниями.
Гость
458 - 18.02.2014 - 18:21
Мы с мужем даже гарантийное письмо от них требовали в конце 2013г., дали, написали красиво, что к 30 декабря сдадут дом в эксплуатацию, но ...как видите.
Гость
459 - 18.02.2014 - 20:28
Какое может быть свидетельство? Вы по Есенина форум читали?? Люди уже давно въехали.... и что? Тишь и благодать...
А они то гораздо раньше "сдались" (без воды, света и тепла...)
Гость
460 - 18.02.2014 - 23:07
А как вообще может так происходить,что сдают без света,воды!!!без тех условий.получается купили бумажки у администрации ,чтоб нам жилье продать, а потом мы мучались. Так выходит???
Гость
461 - 20.02.2014 - 12:31
Привет всем!Я тоже являюсь дольщиком по несчастью этого долгостроя.Купил два года назад-тогда стройка была еще живой.Непонятно по какой причине она сейчас умерла. Раньше на объекте каждый день трудилось 20-30 чел каждый день,строили этаж за неделю.Сейчас 1-2 чел ничего не делают.Такими темпами еще года два ждать.
Гость
462 - 20.02.2014 - 14:24
Всем доброго дня! По Есенина 86 люди собираются посылать коллективное письмо по своему, так называемому, сданному объекту в Москву (почитайте форум). Почему бы нам тоже уже не начать предпринимать меры???
Гость
463 - 20.02.2014 - 18:01
....письмо, и что толку? Вы представляете себе как работает правовой алгоритм? видимо нет!
да что толку от судебных тяжб? заберете внесенные по договору деньги, в лучшем случае сразу, в худшем через несколько лет- через службу судебных приставов!
ситуация в действительности критична, если раннее я мог представить альтернативный путь решения проблем елестроя, то в настоящий момент нет! это пугает, стройка замерзла это факт, строители ничего не делают! всем приезжающим на стройку - совет: поднимитесь на 8-й этаж, оцените чердак и крышу, хуже может быть только в декорациях в каком-нибудь фильме! дом готов на 40%... и это за 2 года, еще 60% остатке- путем не сложных вычислений приходим к цифре 3, а она в свою очередь имеет прямое соотношение с ТРЕМЯ ГОДАМИ СТРОЙКИ.
Гость
464 - 20.02.2014 - 18:20
Это Вы конечно красиво написали... А Вы предлагаете подарить им деньги? Стройка вряд ли закончится - это факт! А вообще где уверенность что Ваши квартиры не перепроданы по несколько раз? Что толку сидеть и ждать неизвестно чего?
Гость
465 - 20.02.2014 - 18:23
И еще... Дома они все сдали без коммуникаций и следовательно, если каким то чудом они все таки до строят дом, то его ждет такая же участь! Без воды, света и тепла.... Ну и кому в итоге нужны такие квартиры????
Гость
466 - 20.02.2014 - 19:17
Вы говорите не правду, как это сдали без коммуникаций? все есть, проблема в качестве, вот в этом вопросе - согласен, всплеск негодований!
меня, как горе-дольщика Форб-строя, судьба ЖСК на Есенина интересует в разы меньше, чем судьба ЖСК Комарово-2 (по понятным причинам), я не менее Вашего хочу получить то, за что уплачены деньги.
а по сему,необходимо не наводить панику, в настоящий момент от всякого рода проверок пользы не будет, а вот вреда? вполне возможно! После Олимпиады внимание от края будет оторвано, рубль падает, АлександР Николаевич уже одной на "пенсии" как будет разворачиваться судьба частной застройки, увы не известно. Но решение суда еще не гарант успешного заселения, кто знает, может вышестоящий суд по чьей - нибудь директиве и отменит решение последнего...
информацией должен владеть прораб, и только он может осветить обстановку более менее конкретно, все эти врунишки менеджеры на стройке ни разу не были, что они могут рассказать...
Гость
467 - 20.02.2014 - 19:29
всем привет,а 50т.р все сдали?
Гость
468 - 20.02.2014 - 19:38
я отдал пока 30, 20 довезу в начале марта!(
Гость
469 - 20.02.2014 - 19:40
думаю нет, я сдал, но есть которые не сдали, есть и те которые отдают частями, по крайней мере слышал о таких!
Гость
470 - 21.02.2014 - 11:20
МЫ СДАЛИ 50. ЖДАТЬ УЖЕ НЕТ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ, КАК ДУМАЕТЕ ВАРИАНТ ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЕСЛИ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР?
Гость
471 - 21.02.2014 - 14:36
Здравствуйте Дамы и Господа!Я тоже сдал 50 тыс в трудную минуту для ЖСК на благое дело.Думал наша помощь двинет стройку с мертвой точки- но видимо ошибся.Вижу у людей терпение лопнуло и началось массовое бегство из ЖСК. Ни как не пойму политику Форб-Строя.В стройку вложены большие деньги,все объекты уже под крышей.Осталось только подвести коммуникации,сделать отделку в некоторых домах и все это узаконить.Не ужели в компании не понимают что люди покупают только строящие дома-долгострой брать ни кто не станет,а ЖСК деньги сейчас очень нужны. Для этого нужно продавать,а чтоб покупали нужно строить(на деле, а не на словах). Конечно по договору нам обязаны вернуть деньги в течении трех месяцев.Но если сейчас хотя бы 5-7 человек выдернут свои деньги из ЖСК то Форб-Строй объявит себя банкротом.Тогда денег вообще не увидим. НАМ ЭТО ПАДО?
Гость
473 - 21.02.2014 - 15:16
Насчет дважды-трижды проданных квартир-риск есть.Такая практика существует давно. Если какая нибудь компания чувствует банкротство то она хочет всех кинуть и свалить в бега. Присечь нам это никак нельзя, так как наш договор не регистрируется юридически в налоговой(где отслеживают продажи)Проверить Можно(попробуйте купить свою квартиру второй раз от другого лица). Если Вам ее продадут то .......Ваши подозрения оправдались.
Гость
474 - 22.02.2014 - 15:12
Сегодня застал в офисе Валеру и Сенько Андрея. Результат наших препинаний: в течении двух недель(до 10 марта)будет стоять электроподстанция и прокинуты кабеля, залит фундамент под котельную, начата штукатурка стен (в 21 доме заливка полов), рабочих обещали более 10 чел.В следующий раз возьму видеокамеру, буду выкладывать видеообещание руководства форба. Был на стройке ,рабочие выработали весь кирпич для болконов, болконы выложены до 6 , 5 этажа. Сенько уверяет оставшийся кирпич привезут в среду (26 февраля)
Гость
475 - 22.02.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от cocos Посмотреть сообщение
Насчет дважды-трижды проданных квартир-риск есть.Такая практика существует давно. Если какая нибудь компания чувствует банкротство то она хочет всех кинуть и свалить в бега. Присечь нам это никак нельзя, так как наш договор не регистрируется юридически в налоговой(где отслеживают продажи)Проверить Можно(попробуйте купить свою квартиру второй раз от другого лица). Если Вам ее продадут то .......Ваши подозрения оправдались.
Решил проверить форб на повторную продажу своей квартиры, (отвечала Маргарита по горячей линии).предложила в 23 доме всего 4 квартиры. Я просил в конкретном месте . сказала что там всё продано.
Гость
476 - 22.02.2014 - 15:45
ТОЖЕ СЕГОДНЯ ОБЩАЛИСЬ С МЕНЕДЖЕРОМ, ПО ТЕЛЕФОНУ. УВЕРЯЮТ ЧТО УСПЕВАЮТ В ОБЕЩАННЫЙ СРОК, ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ, СМЕШНО ДАЖЕ, ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ЛЮДИ СО СТРОЙКИ ГОВОРЯТ ЧТО РАНЬШЕ ЛЕТА ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ НЕ НАЧНУТ, КОМУ ВЕРИТЬ...
Гость
477 - 22.02.2014 - 18:19
скиньте кто-нибудь решение суда, пожалуйста freziya.09@mail.ru
Гость
478 - 23.02.2014 - 18:09
А я на прошлой неделе общалась с юристом Форба. Мне сказали, что ключи отдадут в апреле. В мае можно будет въезжать...
Гость
479 - 23.02.2014 - 20:12
Лично к Вам в квартиру можно будет въехать? Вы же проводку сделали уже, надо думать... Что Вы все жильцов вводите в заблуждения?... То народу там много работало, то Вы "живете" на стройке. Ну Вы как заедите-пригласите в гости остальных жильцов, которые в ближайший год точно туда не заедут...
Гость
480 - 24.02.2014 - 09:48
Ключи мы конечно когда нибудь и получим. Но решение суда о приостановке сноса(если оно есть)всегда можно отменить,так как нет главного- разрешительных документов на строительство МНОГОКВАРТИРНОГО жилого дома.Я думал что на эти документы и собирали по 50 тыс. Без них будем делать ремонт и ждать бульдозер который все это снесет.
Гость
481 - 24.02.2014 - 11:19
480-cocos > что за саботаж? все будет в порядке, стоит только обождать!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены