К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Комарово-2", ул. Заводовского, 23 - Форб Строй

Гость
0 - 30.11.2012 - 21:25
Всем привет! Много нас на этом адресе?



Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:26.
Гость
161 - 03.05.2013 - 22:13
Всем привет.Была сегодня на стройки.Седьмой этаж вывели.НЕ перекрывают,т.к.,нет плит.Отделку внутри не начали.Проводки тоже еще нет.Менеджер сказал,что после праздников все привезут.В соседнем доме ставят окна.Крыша почти готова.Больше пол дома заштукотурина.Стены ровные.
Гость
163 - 04.05.2013 - 23:28
Христос Воскресе! И да поможет нам Бог!
Гость
164 - 06.05.2013 - 15:13
Ну у вас тут и страсти (я с заводовского21) увлекся работой, на форум не заглядывал а тут такое..... а вот про окна это радужно, одного не могу понять, почему они на сайте сроки не адекватные пишут, этож их репутация, я вообще по своей наивности дум, что вселюсь в марте-апреле, но после нового года глазки-то открылись! главное чтоб рядом котловане под ещё один дом не начали копать, а так сидим и ждЁмс!
Гость
165 - 09.05.2013 - 08:16
Соседи- с праздником!!!
Гость
166 - 09.05.2013 - 10:52
C Днем Победы!!!
Гость
167 - 13.05.2013 - 07:41
Привет! У кого какие новости? Могу поделиться своими...Была на стройке 11-го. Движений нет никаких. Так и стоит всё, седьмой выведен. Внутри также ничего не проводится (хотя в середине апреля обещали электричество вести). Самое интересное узнала, когда повстречала менеджера с покупателями, решила послушать что обещают им- срок сдачи июнь-июль, т.к. осталось возвести ВОСЬМОЙ этаж и крышу. Кому сообщили о постройке еще одного этажа??? Выйдя из здания встретила таджика-рабочего и решила поинтересоваться у него про стройку. Он сказал, что и плиты есть и материал, но нет налички, поэтому не работают уже месяц...Вот такие дела... Неужели никто не знает ничего? Кстати, 8-ой этаж будет без лифта, то есть на лифте на седьмой, а дальше пешком...Причины его возведения мне никто не обьяснил.
Гость
168 - 13.05.2013 - 19:20
как же все мутно
Гость
169 - 13.05.2013 - 22:35
Maxim_Burakov, ждем ваших комментариев...
Гость
170 - 15.05.2013 - 09:11
Доброе утро, соседи...И тишина,да? Может уже пора собраться?
Гость
171 - 15.05.2013 - 09:23
Доброе утро покупатели!
Цитата:
Сообщение от smaylik Посмотреть сообщение
Движений нет никаких. Так и стоит всё, седьмой выведен.
Все верно, на майских праздниках вывели капитальные стены, под перемычки, и стройка остановилась 9 мая в связи с их отсутствием на стройплощадке. Сегодня поставщик обещал их привезти.
Цитата:
Сообщение от smaylik Посмотреть сообщение
Выйдя из здания встретила таджика-рабочего и решила поинтересоваться у него про стройку. Он сказал, что и плиты есть и материал, но нет налички, поэтому не работают уже месяц...Вот такие дела..
У всех рабочих на стройплощадке оклад сдельный - сделал этаж, получил деньги. Возможно он перепутал наличка-перемычка?! ))
Гость
172 - 15.05.2013 - 15:34
Максим, что с 8-ым этажом? Было заседание? протокол? Объясните причину?
Гость
173 - 20.05.2013 - 22:05
Максим, как обстановка с домом? Валерий сказал, что сдача в июле. Что сейчас предпринимается? Тех паспорт на дом готов? ТУ на воду и канализацию есть?
Гость
174 - 23.05.2013 - 20:10
Добрый вечер! был сегодня на стройке! 7-й не накрыт, хотя пора бы уже!соседний дом (21) строители "облагораживают" гораздо активнее, крыша, окна, электроразводка и т.п., с 23-м все сложнее, ничего не делают!, встретил "шайку" таджиков, из русского алфавита, они знают только "Ъ", ничего рассказать не смогли! из плюсов, завезено много кирпича, цемента и прочего строительного добра, надо полагатьпод 8-й этаж!, надеемся и ждем!
Гость
175 - 27.05.2013 - 09:38
я с 21-го. небыл на площадке 2-а месяца, на сайте фотка, на которой начали вставлять окна, много уже вставили? траншеи под комуникации есть?
Гость
176 - 04.06.2013 - 15:35
Привет всем ожидающим! Судя по "активности" на форуме и на стройке, заветный день еще ох как неблизок! Грустно : ( Но мы надеемся и ждем : )
Гость
177 - 04.06.2013 - 21:48
Всем привет.На стройки попрежнему тишина:не перекрытия,не внутренних работ,ни балконов.Я уже поняла что в этом году о сдаче дома можно и не думать.Очень не приятно что в офисе постоянно обманывают.Очень в них разочарованна.
Гость
178 - 05.06.2013 - 09:04
Всем привет! если объективно смотреть на вещи, то все торопят события в связи с тем, что желают получить заветное! если рассматривать ситуцию складывающуюся на сегодняшний день, то стоит отметить, что дом начал строиться весной прошлого года, а по сему ему год с небольшим, для такого дома- такая стадия строительства абсолютно приемлима! не питайте себя надеждами в августе смотреть с собственного балкона на закат, будет все несколько иначе, расчитываем ближе к НГ. В настоящий момент на седьмом этаже заканчивают выстраивать перегородки между комнатами, завезены перекрытия (плиты), кирпич, цемент, балконы выводят, пусть не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее процес идет! дела у застрйщика движутся! Нет смысла паниковать, над немного себя успокоить и чуток подождать!
Гость
179 - 23.06.2013 - 15:05
Здравствуйте.Была сейчас на стройке.Этаж перекрыт плитами,еще будут заливать(рабочие сказали 28).Кстати эти "рабочие" ничем не занимались,когда бы я не приехала на стройку всегда тишина.Балконы так и стоят в прежнем состоянии.Раньше Н.Г.дом не сдадут(моё мнение).На 21(если кому интересно)штукатурят 2 подъезд.
Гость
180 - 24.06.2013 - 07:58
Всем привет! На форуме, я смотрю, тоже тишина...Я могу добавить к сообщению Олеси 87, что этаж перекрыт только седьмой, говорили же про 8 этажей, т.е. за 1,5 мес. стройка не сдвинулась...Соседи, кто общается с менеджерами своими, поделитесь, что Вам говорят? А то мой менеджер уволился, а уточнять не у кого,только у юриста (а он не очень разговорчив-занят все время).
Гость
181 - 25.06.2013 - 21:46
Да,Вы правы стройка простояла почти 2 месяца.Все это объясняют по разному.Слава богу, хоть сейчас с мертвой точки сдвинулась.На долго ли только?(один из рабочих сказал что они до 28 перекроют,и уезжают)Наверно еще месяцок других будем ждать,как это было по зиме.Восьмой этаж сказали будет мансардный(т.е. без перекрытия)И построют его в два раза быстрее(заверили в офисе).Менеджеры обещают сдачу в сентябре(а в августе уже будут коммуникации).Но этого не будет,раньше Н.Г. не сдадут(это моё мнение)!!!
Гость
182 - 26.06.2013 - 08:49
Всем привет! живу не далеко от стройки, периодически заезжаю оценить ситуацию, все движется, канешь не в темпе ядерной ракеты, но тем не менее "мороза" нет! а по сему, ждем! Мой товарищ в том же районе купил кв., несколько лет назад, так его стройка была "заморожена" на 7 месяцев. плиты привезены были день в день как и говорили, перекрытие было осуществлено день в день, как и говорили, мансардный от части полудеревянный этаж, с ним особых морок нет! лучше пусть делают по "совести" чем сейчас со скоростью "горбатого" залепят! - мое мнение!!!
Гость
183 - 05.07.2013 - 14:18
Привет всем! Что-то граждане наш форум существенно пуст, не уж-то никто не удосужился "пошукать" информации? Форб Строй успешно строит дома на Есенина 86 и Заводовского 21, по этим адресам, к сожалению, застройку ведет не Сенько, чего ожидать от нашего? кто может осведомлен?
Гость
184 - 05.07.2013 - 15:21
Добрый день, соседи. Сегодня была в офисе, там мне вразумительно ничего не сказали, Сенько не было, поэтому никто ничего не знает, только он может что-либо сказать. Так же были разговоры по поводу нехватки денег на продолжении стройки, т.к. дольщики не платят всю сумму стоимости квартиры...Даже по подводу электропроводки говорят, что будут вести только после построения всей коробки. Юрист уверяет, сдача дома ориентировочно переносится на конец сентября, посмотрим...
Гость
185 - 05.07.2013 - 16:35
Судебные тяжбы еще никто не отменял! Был бы человек, а статью найдем!
Гость
186 - 05.07.2013 - 21:13
А у меня вот такая информация:Что стройка "двинется" как только продадут хотябы одну квартиру,т.к. сейчас денежные средства отсутствуют!(Мож они её через пол года продадут).Очень жаль что Сенько Андрей никогда не берет трубку.Ну уж ооочень хотелось бы с ним поговорить!!!
Гость
187 - 07.07.2013 - 20:43
Всем привет! Я купил квартиру на Тверской. Очень возмущен и не доволен. Предварительный договор компания и в х*й не ставит. Все условия, которые там оговорены - НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ. Компании известно, что этот "договор" не имеет никакой юридической силы. Этим они и пользуются. После замера БТИ у вас может оказаться по факту меньше квадратных метров, чем прописано в договоре. Компания вам эту разницу не вернет. Если же окажется больше, то конечно она своё не упустит и сдерет с вас за эти дополнительные метры. О пункте в договоре про неустойку (0,01% в день от внесенной суммы)за просрочку сроков сдачи можете даже и не заикаться - никто вам эту неустойку не заплатит. Договор купли-продажи вы не получите. Потому что компания не хочет платить налоги. Вам всучат сраный договор уступки. Причём при регистрации с вас сдерут непонятно за что 12000 дополнительно, хотя регистрация стоит копейки. И вы в итоге не сможете в налоговой с этим договором получить налоговый вычет в размере 13% от внесенной за квартиру суммы. Категорически не рекомендую эту компанию. Строят медленно. На Тверской обещали сдать ещё в сентябре 2012. Не ведитесь на низкую стоимость квадратного метра.
Гость
188 - 07.07.2013 - 20:50
От Сенько ничего вразумительного вы не услышите, друзья. Потому что всем делом ведает его отец. Просто все документы оформляются на Андрея Николаевича. Если кому интересно, могу дать номер сотового Сенько. Но вряд ли это вам поможет. Ответы его непонятны, туманны и нечёткие.
Гость
189 - 07.07.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от олеся 87 Посмотреть сообщение
А у меня вот такая информация:Что стройка "двинется" как только продадут хотябы одну квартиру,т.к. сейчас денежные средства отсутствуют!(Мож они её через пол года продадут).Очень жаль что Сенько Андрей никогда не берет трубку.Ну уж ооочень хотелось бы с ним поговорить!!!
Они много бабла отвалили на получение свидетельств на Тверкую. Сень ко вам ничего внятного не скажет. Эти вопросы не он решает, а стоящие за ним другие люди
Гость
190 - 09.07.2013 - 07:19
Доброе утро соседи. Стройка ведется, да согласна медленно.Но давайте не будем вподать в панику. Я Ваша соседка. Нужно терпение. Ребята делают все возможное и не возможное.
Гость
191 - 09.07.2013 - 08:07
=ELENA005 прольете Свет?;)
Гость
192 - 09.07.2013 - 08:15
Что именно Вы хотите услышать? Я на стройке бываю три раза в день. В воскресенье встречалась с Андреем (юристом), дом до строят однозначно. Вопрос времени.
Гость
193 - 09.07.2013 - 09:11
Времени? Какого? Все сроки не соблюдены.Если действительно будут продавать в течение полугода квартиры для дальнейшего строительства...
Если Вы, ELENA005, бываете там каждый день и встречаете юриста, спросите, пож-та, про "Договор купли-продажи вы не получите. Потому что компания не хочет платить налоги. Вам всучат сраный договор уступки.", очень интересно, что Вам ответят.
Гость
194 - 09.07.2013 - 11:13
"Достроят однозначно" - содержательный ответ, да было бы благо, если бы сие являлось фактом! Однако, стоит заметить, что Заводовского 21 возрос довольно быстро по отношению к дому 23, в чем причина? быть может в бездействии физического лица? быть может в деньгах? быть может во власти? или в совокупности всех сиих факторов?
Гость
195 - 09.07.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от aamaslev Посмотреть сообщение
Договор купли-продажи вы не получите. Потому что компания не хочет платить налоги. Вам всучат сраный договор уступки. Причём при регистрации с вас сдерут непонятно за что 12000 дополнительно, хотя регистрация стоит копейки.
Ты имеешь в виду регистрацию в УФМС на Воровского? Прописку, то бишь?
И можешь сказать, то, что ты описал, будет чревато тем, что не будет свидетельства собственности?
Гость
196 - 09.07.2013 - 20:57
[quote=smaylik;31218385] Времени? Какого? Все сроки не соблюдены.Если действительно будут продавать в течение полугода квартиры для дальнейшего строительства... Если Вы, ELENA005, бываете там каждый день и встречаете юриста, спросите, пож-та, про "Договор купли-продажи вы не получите. Потому что компания не хочет платить налоги. Вам всучат сраный договор уступки.", очень интересно, что Вам ответят. Дело не в продаже квартир. Да и вообще ВЫ то КТО такой? Завистливый бАЛТУН! Сраный договор мы заключим не переживайте. И будем прекрасно жить. А ВЫ БЫ со своим негативом Валили бы отсюда.
Гость
197 - 09.07.2013 - 20:59
Свидетельство собственности будет. ОН говорит о том что в налоговой мы не получим 13% от покупке жилья.
Гость
198 - 09.07.2013 - 21:00
21 дом - это дом первой очереди, а мы вторая очередь.
Гость
199 - 10.07.2013 - 07:24
Доброе утро! думаю, от качества "здешних" баталий строительное действо не ускорит темп, в связи с чем, необходимо погрузить себя в ожидание квадратных метров! Всем хорошего дня!))
Гость
200 - 11.07.2013 - 17:38
[quote=ELENA005;31232077]
Цитата:
Сообщение от smaylik Посмотреть сообщение
Времени? Какого? Все сроки не соблюдены.Если действительно будут продавать в течение полугода квартиры для дальнейшего строительства... Если Вы, ELENA005, бываете там каждый день и встречаете юриста, спросите, пож-та, про "Договор купли-продажи вы не получите. Потому что компания не хочет платить налоги. Вам всучат сраный договор уступки.", очень интересно, что Вам ответят. Дело не в продаже квартир. Да и вообще ВЫ то КТО такой? Завистливый бАЛТУН! Сраный договор мы заключим не переживайте. И будем прекрасно жить. А ВЫ БЫ со своим негативом Валили бы отсюда.
Эх, Елена, я не завидую...я типа владею! Зря Вы так,я ж прошу поговорить с юристом, а Вы...много разговоров, а дела нет!
Пы сы угрожающее соседство предстоит...
Гость
201 - 14.07.2013 - 14:49
Договор уступки будет однозначно. Компания не хочет платить налоги. Но вы с этим договором не сможете в налоговой вернуть налоговый вычет в размере 13 % от стоимости квартиры. Получается компания их у вас ворует. Дальше: в МФЦ вам придётся заплатить непонятные 12000 руб. за оформление, хотя это оформление стоит копейки. Когда будет паспорт БТИ, убедитесь, что там квадратных метров столько же сколько в вашем предварительном договоре. Если там их будет меньше, то разницу вам никто не вернёт, но если же окажется больше, то вы конечно доплатите разницу. В "договоре" есть пункт про неустойку (если конечно хитрые менеджеры его не убрали в вашем договоре), которая выплачивается за просрочку сроков сдачи. Эту неустойку вам конечно же никто не заплатит. PS: Этот предварительный договор не имеет никакой юридической силы. И компания этим хорошо пользуется. "По предварительному договору мы ничего не обещаем" - слова юриста компании Форб Строй Михаила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены