Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_vostochnyj_park_ul_trudovoj_slavy_62_-_sibir--stroj-5869515.html)

Splash 17.03.2017 13:41

1775-Holg >вы не в теме что ли, на что апелляцию ваши подали?) [url]https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=2297729&delo_id=5&new=5&hide_parts=0[/url]

demokrat99 17.03.2017 18:36

[quote=Ola_la;43924243] Не хочу вас расстраивать Александр в вашем "открытии", но у нас на гмр такая водица из крана это норма. [/quote] Мне открывать ничего не надо. В Администрации однозначно дали ответ, что вода и канализация на текущий момент не подключены к централизованным сетям.
[quote=Morskaya;43925042] Отличная новость. И заключение есть, что вода техническая? [/quote]
Себе вопрос задайте
[quote=Morskaya;43905121] Ну и ещё в Департаменте говорят...... официальное подключение воды тоже в процессе. [/quote]

Pchela 17.03.2017 22:47

Здравствуйте, соседи! Как дела с отоплением (Сибирь благодарила в контакте за понимание по поводу подключения отопления 16.03.)? Отопительный сезон закончится скоро, а мы и проверить не сможем есть ли у нас отопление (акты выполнения ТУ и разграничения балансовой принадлежности у застройщика являются секретной информацией). Аналогичная ситуация по электроэнергии, воде и соответственно по канализации. У нас появилась управляющая компания? Если кто-то знает, напишите, пожайлуста, в личку.

Crescendo 17.03.2017 22:54

Объясните вкратце, в чём сыр-бор с эти несостоявшимся проездом через гаражи: Сибирь пообещала проезд, но у них не хватило баблища выкупить эти гаражи и землю под ними для организации проезда? Или они изначально не собирались выкупать землю у гаражников, понимая, что баблища не хватит? Или как?

Ola_la 18.03.2017 00:01

Работы по теплотрассе закончены 14 числа, сейчас АТЭК проводят тестирование, сколько по времени никто не знает. Юлия в контакте существует закрытая группа дольщиков, там есть вся информация. [quote=Pchela;43928440] Здравствуйте, соседи! Как дела с отоплением (Сибирь благодарила в контакте за понимание по поводу подключения отопления 16.03.)? Отопительный сезон закончится скоро, а мы и проверить не сможем есть ли у нас отопление (акты выполнения ТУ и разграничения балансовой принадлежности у застройщика являются секретной информацией). Аналогичная ситуация по электроэнергии, воде и соответственно по канализации. У нас появилась управляющая компания? Если кто-то знает, напишите, пожайлуста, в личку. [/quote]

Splash 18.03.2017 01:22

1783-AlexandrVolkov >так Сибирь сразу информировала, что вода техническая. Я ж предполагала, что она может и из ёрика быть, а может и на временном подключении.) А вот откуда изначально добывает воду Краснодарский водоканал, гаражник не признаётся. Может вы загуглили и вкурсе?)

Splash 18.03.2017 02:20

1789-Вадим Александрович >гаражи выкупили у всех, кто был согласен. И часть этих гаражей снесли, причём по решению суда. Земля предоставлена ПГСК №30 в бессрочное пользование под строительство 2-х этажных гаражей. Суд 1 инстанции признал незаконным присоединение участка, находящегося в продолжении дороги по ул. Трудовой Славы и пересекающего границы линейных объектов двух автомобильных дорог местного значения и коллектора, находящегося в муниципальной собственности. Но гаражники не сдаются и подают апелляции. А в петициях пишут, что их гаражи - это последний оплот, который спасёт город от наводнения.))

Олег, вы уж простите, но я постоянно смеюсь над тем, что вы считаете поле ямой, а старый ГМР горой, не меньше. Мой город весь на сопках и спусках, для меня этот подъёмчик вообще ни о чём. Если случится наводнение, вода придёт и к вашему дому, её не остановят гаражи.)

demokrat99 18.03.2017 07:12

[quote=Вадим Александрович;43928463] Объясните вкратце, в чём сыр-бор с эти несостоявшимся проездом через гаражи: Сибирь пообещала проезд, но у них не хватило баблища выкупить эти гаражи и землю под ними для организации проезда? Или они изначально не собирались выкупать землю у гаражников, понимая, что баблища не хватит? Или как? [/quote] Или как. Изначально застройщик купил участок 20000 кв.м. с разрешением на строительство у некого частного лица. В ГПЗУ (плане застройки) дорога отсутствует в принципе. Вот начало проблемы. Почему юристы застройщика озадачились этим вопросом так поздно, непонятно.
Теперь по гаражам. Действительно, судебным решением земельный участок под гаражами снят с кадастрового учета. Действительно, снесены 2 гаража из четырех. Действительно, по 3-му гаражу есть решение о сносе. НО. 4-й бокс (№ 422 если не ошибаюсь) стоит и будет пока стоять, так как собственник не определен. При этом, даже когда снесут последний гараж, совсем не факт, что освободившегося проезда хватит по ширине для строительства дороги.
Самый прямой и быстрый путь, изъятие для нужд муниципалитета, Администрация проигнорировала. В таком случае пришлось бы возмещать рыночную стоимость. Застройщик, если бы хотел выкупать, мог инициировать изъятие, подарить городу деньги на компенсацию.
По факту, дорога через гаражи наверное когда-то будет. В конце года, например.

Splash 18.03.2017 07:52

Из ответа Администрации :
"Гаражный бокс №442 - правообладатели не установлены.
В соответствии с постановлением Администрации от 14.04.2016г № 1498 "Об утверждении порядка принятия решения о сносе самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар" в отношении гаражного бокса №442 подготавливаются материалы для передачи на комиссию по пресечению самовольного строительства при администрации для установления факта возведения самовольной постройки на территории муниципального образования город Краснодар."

Splash 18.03.2017 08:19

Кстати, погуглила про водоснабжение.
"Отлаженная система водопроводных коммуникаций обеспечивает бесперебойную подачу воды круглогодично. Способствуют этому резервуары чистой воды с большим объёмом. Добываемая из подземного источника, вода проходит процедуру очистки от примесей, после чего попадает в водопровод, откуда под напором подаётся в квартиры."
[url]http://krasnodarvodokanal.ru/[/url]
3 октября 2016, KrasnodarMedia. "Краснодар Водоканал" пробурил 16 новых скважин глубиной от 100 до 720 метров. В рамках запланированных мероприятий инвестиционной программы "Краснодар Водоканал" продолжает работы по бурению артезианских скважин, призванных увеличить объемы и качество подаваемой воды, а также обеспечить бесперебойное водоснабжение столицы Кубани сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой пресс-службу ООО "Краснодар Водоканал"
Подробнее: [url]http://krasnodarmedia.su/news/535244/[/url]
Т.е. вода в городе из артезианских скважин. Ну хоть не из водохранилища, и то ладно.)

demokrat99 18.03.2017 08:36

[quote=Morskaya;43928828] Из ответа Администрации : "Гаражный бокс №442 - правообладатели не установлены. В соответствии с постановлением Администрации от 14.04.2016г № 1498 "Об утверждении порядка принятия решения о сносе самовольных построек на территории муниципального образования город Краснодар" в отношении гаражного бокса №442 подготавливаются материалы для передачи на комиссию по пресечению самовольного строительства при администрации для установления факта возведения самовольной постройки на территории муниципального образования город Краснодар." [/quote] Выдаете за свое?)))
Комиссия по пресечению самовольного строительства при администрации для установления факта возведения самовольной постройки на территории муниципального образования город Краснодар, в которую, к слову, материалы еще только передаются, создается на неопределенный срок, до достижения результатов. Признать самовольным можно, но не за один день, не за один месяц, и, даже, не за два или три.
Другую дорогу построить быстрее.
Кстати, а там ведь еще и реконструкция ул.Мачуги на застройщике.

Splash 18.03.2017 09:00

1797-AlexandrVolkov >Волков, вы плохо видите? Что я там за своё выдаю?) Написано же - Из ответа Администрации. У меня такой ответ на 7 страницах.

Sonma 18.03.2017 09:36

Подскажите: а чем плохо строительство новой дороги, не через гаражи, для самих дольщиков? Для застройщика понятно, ему дом сдать с наименьшими затратами, а потом хоть трава не расти. По утрам бедная улица Благоева уже стоит часами. Переедете с Дальнего Востока и прочих необъятных частей нашей Родины в наш город, сами же будете вешаться от организации транспортного потока. Поле за вами ещё большое, пока только Гарант очень ждёт, когда через ваши дома можно будет возить своих детей в школы и садики Гидростроя, ибо там рядом ничего нет. Потом весь массив будет через ваши дома кататься. Тогда сами новую дорогу потребуете. Я понимаю дольщиков, но почему столько негатива в сторону гаражников? От застройщика нужно требовать улучшения социальной инфраструктуры, строительства новых дорог, а вы крайними выставляете своих соседей по району. Вы знаете, что сейчас в садиках по 40-50 детей в группе, педиатры увольняются с участков от непомерной нагрузки, школы переполнены, взрослому на Гидрострое попасть к врачу нереально? Превратили мой любимый район непонятно во что. Скоро переедете и сами все это почувствуете.

Splash 18.03.2017 11:00

1800-Sonma >Застройщик планирует строить не только эту дорогу. В ноябре 2016 года ряд компаний, строящих на этой территории — «СпецСтройКапитал», «АльфаСтройКомплекс», «Сибирь», «РВ Стройинвест», — заключили договор, согласно которому вкладываются в совместное строительство асфальтированной дороги в сторону улицы Бородинской.
И почему, например, я должна ходить в обход гаражей, если их владельцы незаконно захватили участок. А то, откуда кто переехал - не важно, у меня одна страна Россия.

Sonma 18.03.2017 12:02

1802-Morskaya > Да переезжайте, кто против. Пусть лучше русские люди к нам переезжают, чем будет то, что сейчас происходит в Ставрополье. Но это не значит, что надо ущемлять права тех, кто живёт в городе 30-40 лет и проблем не имел. Я сейчас опять не вас имею в виду, а бездействие властей по поводу строительства инфраструктуры. У меня подруга живёт в Москве, говорит, хочу квартиру купить, дома сданы, но там долгострой. Я спрашиваю, это как? Она говорит, дома сданы, но застройщик никак школу и садик не достроит. А без этого мэр не даст разрешение на ввод в эксплуатацию домов. Собянин сказал: "Вы дома сдадите, а куда я детей буду девать, в какие сады и школы?" А нашим властям в Краснодаре наплевать.

demokrat99 18.03.2017 12:46

Sonma, дороги всего 4 штуки запланировано. Для сдачи дома подойдет любая, что не запрещает добиваться дороги через гаражи. А по поводу Москвы все верно, ТОЛЬКО в случае комплексного освоения земельного участка. Там по ГПЗУ сразу и школы, и поликлиники, и д/сады, и магазины, и транспортная развязка. В случае, если участок принадлежит кому-то без подобных обременений, то никакой Собянин ничего никому не запретит. В нашем случае земля как раз из той категории, когда все через жо.у. Наследство нулевых годов.

demokrat99 20.03.2017 10:13

Никто вроде и не отрицал, что дорога будет. Вопрос лишь когда. Архитектор сроков не назвал?

meshok18 20.03.2017 10:22

Администрация вроде как я понял дала Сибири разрешение на строительство дороги

demokrat99 20.03.2017 15:03

Ну тогда, наверное, можно ознакомиться с этим разрешением))) Номер, реквизиты, содержание.

Splash 20.03.2017 15:48

Михаил, мы эту инфу ещё вчера от соседей узнали.)

Nigativ 23.03.2017 17:09

КОГДА ДОМ СДАДУТ?

Splash 25.03.2017 16:00

Ищем соседей из 2 Литера ЖК "Восточный парк"
:welcome:
[url]https://vk.com/east_park_krd[/url]

byx888 28.03.2017 20:38

Добрый вечер дольщики и жители 1 литра сей замечательного ЖК!!!
Практически всю вашу переписку прочла (убила на это 3 часа...). Хочу приобрести (ипотека) во 2 литере однокомнатную квартиру. То что есть такие проблемы со сдачей дома риэлтор при показе конечно же умолчала. Только отсюда узнала про войну с гаражниками и про дорогу которую как оказываются не могут довести до Благоева. Есть несколько вопросов, если не сложно ответьте пожалуйста.

Застройщик говорил и показывал парковку в 1ГА для жителей ЖК, так ли это???? действительно она принадлежит ему, так как не в одно посте я про парковку информации не встретила.
Сейчас есть тепло и горячая вода в 1 литере?
Сколько в квитанциях сумма помимо коммунальных расходов? (парковка, консъерж, вывоз мусора, уборка и т.д. Хочется понимать во сколько станет проживание в доме КОМФОРТ +.
Жду от вас ответа спасибо.

demokrat99 28.03.2017 20:50

Парковка в 1Га, но платная, само собой. На бесплатной парковке застройщик сэкономил, возводя 3 литера на одном земельном участке. Но это скорее недочет, чем брак.

Воды и тепла нет, так как коммуникации не подключены к центральным сетям. "Вот-вот" подключат, наверное.

Пока дом не сдан какие могут быть квитанции, Вы о чем?)) И кто Вам сказал, что это дом "КОМФОРТ +" ))

deHOLG 29.03.2017 09:21

1833-AlexandrVolkov >[quote=AlexandrVolkov;43986264]И кто Вам сказал, что это дом "КОМФОРТ +"[/quote] Так застройщик на своем сайте утверждает ) [url]http://восточныйпарк.рф[/url]
[quote=byx888;43986163]Застройщик говорил и показывал парковку в 1ГА для жителей ЖК[/quote]
Земельные участки в яме находятся в частной собственности. Под парковку и здания ЖК Восточный парк отмежеваны самостоятельные земельные участки, следовательно при оформлении права собственности на квартиры у дольщиков возникнет право собственности на отмежеванный земельный участок под многоквартирным жилым домом. Право собственности на з/у под парковкой сохранится у прежнего владельца - физ. лица.
Если посмотреть проект генплана Краснодара, то увидим, что з/у под парковкой размещен на территории, предназначенной для многоэтажной застройки.
На территории 1 га без проблем разместить от 1 до 2 МКД. Собственник з/у под парковкой не имеет никаких обязательств перед будущими жителями ЖК Восточный парк, поэтому может продать земельным участок третьим лицам для строительства многоквартирных домов (цена участка сейчас порядка 25 млн. рублей, после строительства сетей теплоснабжения, водоотведения будет дороже).
Думаю, что парковка будет пока Сибирь не достроит 3-ю очередь и не освоит прочие смежные участки. После того, как необходимость в рекламе "1 га бесплатной парковки ЖК Восточный парк" пропадет, застройщик оценит доход, генерируемый парковкой, и примет решение о ее закрытии )
Я считаю, что после завершения строительства 3-й очереди Сибирь пойдет под банкротство, чтобы не нести риски гарантийного ремонта (все равно репутация у Сибири подмочена просрочкой).

deHOLG 29.03.2017 09:39

[quote=Ola_la;43914781]Вода есть, канализация есть, отопление проведено и на днях включат. [/quote]
Оленька, какие новости по отоплению?
Канализацию все также продолжают откачивать на улицу?

demokrat99 29.03.2017 13:34

Почему-то уверен, что 3-й литер строиться не будет.

jkz5520 29.03.2017 19:00

[em][em][em][quote=AlexandrVolkov;43989626] Почему-то уверен, что 3-й литер строиться не будет. [/quote][/em][/em][/em] О каком 3-м литере может идти речь, с такой то репутацией

TTU 30.03.2017 07:54

Люди, сходите к доктору, проверьте зрение... Я к тому что я не верю слухам а вижу реальную картину... Сибирь строит и делает все чтоб дома сдать! Про какую репутацию идет речь? Вот у Счастья вот там подмоченная репутация, а Сибирь нормальная компания, да многим перешла дорогу и гаражникам на горло наступила...., ну конечно если тут пишут и общаются фейки конкурентов и гаражников, тогда понимаю. А всем остальным потенциальным дольщикам Восточного парка скажу: "Лучше сами посмотрите на стройку, чем тут сплетни неадекватных слушать..."

deHOLG 30.03.2017 10:30

[quote=TTU;43993940]Люди, сходите к доктору, проверьте зрение... Я к тому что я не верю слухам а вижу реальную картину... [/quote]
Татьяна Юрьевна, снимите шоры. )
Проектной декларацией 1 лит. ЖК Восточный парк [url]http://восточныйпарк.рф/deklar_1.pdf[/url] установлен срок реализации проекта строительства - 2 квартал 2016 года.
Через два дня наступит 2 квартал 2017 года, а 1-й литер все еще не введен в эксплуатацию. [b]Задержка ввода в эксплуатацию уже составляет 9 месяцев[/b]. Или у Вас другая "реальная картина" ???
Застройщик пытался прокинуть дольщиков, введя в эксплуатацию дом неподключенный к сетям теплоснабжения и водоотведения (все чтобы не платить пени по договорам ДДУ).
[quote=TTU;43711494]Ирина же писала, что [b]дом подключили со стороны Рассвета[/b]. И [b]дом принят же[/b]... И [b]теплотрассу скоро запустят[/b], по сравнению с тем, что надо было делать остались крохи... Или опять я что-то пропустила. [/quote]
Верите сказкам отдела продаж застройщика )))
[quote=TTU;43993940]остальным потенциальным дольщикам Восточного парка скажу: "Лучше сами посмотрите на стройку, чем тут сплетни неадекватных слушать..." [/quote]
Да-да, потенциальные дольщики могут сами посмотреть в открытой группе VK [url]https://vk.com/club134090873[/url] и на нашем форуме отзывы "реальных дольщиков" а не подпевал застройщика )

deHOLG 30.03.2017 10:38

[quote=Коваленко Никита;42706275]Коваленко Никита 681 - 11.08.2016 - 10:57 [em]Цитата: Сообщение от faizulla Посмотреть сообщение Добрый день! подскажите, что со вторым литером? идёт стройка? [/em]
Добрый день! Стройка движется согласно графику, выполнены большие "невидимые" работы по коммуникациями. [b]Подведена вода и тепло.[/b] Полностью сделан цокольный технический этаж. Завершена кладка 4 этажа. [/quote]
Застройщик с августа врал про подведенное тепло )

TTU 30.03.2017 12:48

Застройщик с августа врал про подведенное тепло ) [/quote] с чего это врал..., он сделал то что должен был по теплу сделать... , другой вопрос уже к АТЭК.... Застройщик отвечает только за свои работы ну никак не за АТЭК...

deHOLG 30.03.2017 13:14

1842-Morskaya > А по существу сложно ответить или просто нечего?
Что за ямы-отстойники Сибирь копает вокруг Восточного парка? Зачем откачивает "родниковую" водичку? Как там в подвале, сухо? Куда канализация сливается до подключения к сетям водоотведения?
Неприятные вопросы для застройщика )))
Никита из отдела продаж Сибири, куда пропали с форума, почему скромно молчите ?

deHOLG 30.03.2017 13:49

[quote=TTU;43995774]с чего это врал..., он сделал то что должен был по теплу сделать... Застройщик отвечает только за свои работы ну никак не за АТЭК... [/quote]
1843-TTU > Татьяна, Вы, видимо, не являетесь дольщиком Сибири, иначе бы не писали этот детский лепет.
1) Застройщик взял на себя обязательства по договорам долевого участия на строительство, ввод в эксплуатацию ЖК Восточный парк и передачу дольщикам квартир в договорные сроки.
Забухали гастарбайтеры, прораб продал на сторону материалы или у застройщика нет денег для перечисления платы за техническое присоединение к системам теплоснабжения и водоотведения - все это "личные" проблемы частного застройщика Сибирь, не имеющего опыта многоэтажного жилищного строительства.
Неисполнение сроков ДДУ по передаче дольщикам ключей - косяк исключительно застройщика.
2) С 2014 года Сибирь не почесалась протянуть сети тепло- водоснабжения и водоотведения до точек подключения. На просьбы предоставить скан-копию договора технического присоединения Коваленко Никита предлагал зайти в отдел продаж послушать сказки.
3) Застройщик врал дольщикам 1-го литера о сроках получения разрешения на ввод в эксплуатацию, несвоевременно вносил изменения в проектную декларацию и несвоевременно уведомлял о переносе сроков дольщиков.
4) Если бы администрация города не стопорнула бы осенью 2016 года документы, поданные Сибирью на получение разрешения на ввод в эксплуатацию, то прошедшую зиму 2016-2017 счастливые собственники квартир в ЖК Восточный парк просидели бы без отопления и без водоотведения.
В соседней теме [url]http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22bol-shaya_tamanskaya%22_chmr_-_sk_zenit-5735661-30.html[/url] пишут как застройщик в зиму передал квартиры без отопления.

demokrat99 30.03.2017 19:00

[quote=TTU;43995774]с чего это врал..., он сделал то что должен был по теплу сделать... , другой вопрос уже к АТЭК.... Застройщик отвечает только за свои работы ну никак не за АТЭК... [/quote]
Застройщик отвечает абсолютно за все, что связано с качеством строения и со сроками сдачи. Мне как дольщику фиолетово что там какой-то АТЭК не построил. Я денежки не АТЭКу давал, а договор у меня с Сибирью. Застройщик задумал этот ЖК, производил рачеты (наверное)), получил прибыль (а прибыль при строительстве выводится самым первым делом), и несет риски. Вы же согласны, надеюсь, что это бизнес? А не меценатство. Любой бизнес несет риски, - финансовые (неустойки в том числе) и репутационные (поливание гамном на форумах, например).

BESTsovestnuj 30.03.2017 22:48

Дорогие дольщики,и вновь заинтересованные покупатели!Я являюсь дольщиком ж.к.Восточный парк,1000 раз пожалел,что приобрел там квартиру...На мой взгляд,это действительно Неликвид!Все мы (кто покупал квартиру)Очень сильно попали.Нас реально кинули.Дом не сдан.Потолки реально при предчистовой отделке 2.55!!!А вы задумайтесь!!!Если ещё ламинат и натяжной потолок=2.46!!!!!Всё красиво рассказывали!"Спасибо отделу продаж")))
Но проблема не в них-они красавчики-делают свою работу на 4+!
На суд-28.03.2017 они не явились.Директор"постоянно в командировках")))Компания,реально на одной ступени с частным застройщиком.
10 апреля,жду их представителей в суде!Мой адвокат расскажет им за всемирный кризис и "беспрецедентные шажки"))))

deHOLG 31.03.2017 10:20

[quote=AlexandrVolkov;43997937] Через Ваши гаражи к Благоева должна проходить ливневка от нашего ЖК. [/quote] Александр, гидростроевская ливневка стекает в ерик (речку-вонючку) недалеко от гринпарка. Никто не будет перекачивать ливневку на 6 метров выше от уровня Гринпарка на уровень ул. Трудовой славы, т.к. ливневые воды тут же самотеком стекают в ерик.
Может Сибирь не построила ливневку до ерика?

deHOLG 31.03.2017 11:22

[quote=Ola_la;43928631]Работы по теплотрассе закончены 14 числа, сейчас АТЭК проводят тестирование, сколько по времени никто не знает[/quote]
Оленька, может у Вас (как представителя застройщика) есть скан-копия Договора на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения?
Интересно, когда этот договор был заключен (летом 2016 года Никита был себя пяткой в грудь, что "тепло подведено"), какой размер платы за подключение (и когда Сибирь ее перечислила???), где предусмотрены точки подключения сетям теплоснабжения (Никита рассказывал сказки, что точка подключения - под гаражами), и какие сроки установлены договором )
[quote=Ola_la;43998231]Вот нас например заверили, что дорога появится в ближайшее время)) [/quote]
Застройщик про дорогу поет с 2015 года )
Сибирь в прошлом году еле-еле отбилась от штрафа (около 500 тыс. рублей) за дорожно строительные работы без соответствующего Разрешения на строительство дороги.
Разрешение на строительство съезда с ул. Трудовой Славы в яму Сибирь в ближайшее время не получит (до утверждения нового генплана и разруливания земельно-правовых споров)

demokrat99 31.03.2017 13:16

[quote=Holg;44000330]Александр, гидростроевская ливневка стекает в ерик (речку-вонючку) недалеко от гринпарка. Никто не будет перекачивать ливневку на 6 метров выше от уровня Гринпарка на уровень ул. Трудовой славы, т.к. ливневые воды тут же самотеком стекают в ерик. Может Сибирь не построила ливневку до ерика? [/quote]
В п.5 условий подключения к ливневой канализации №6467/24 от 18.08.2015, выданных департаментом строительства, сказано следующее: "Точка подключения: смотровой колодец на ливневом коллекторе Д=1500 мм по ул.Благоева с отметкой низа лотка 25.83"
Пункт 6 тех же условий: "...Запроектировать и построить перекачивающую насосную станцию в районе ул.Благоева - ул.Трудовой Славы расчетной производительности для перекачки дождевых стоков коллектора Д=1000 мм, напорный трубопровод расчетного сечения и колодец-гаситель перед подключением в ливневой коллектор Д=1500 по ул.Благоева"

demokrat99 31.03.2017 19:28

[quote=Morskaya;44003521] Поэтому и запашок подозрительный идёт.)) А то всё на септик спираете.)) [/quote]
Опять же, если серьезно, то куда девается то, что "производят" те, кто делает ремонты в доме? Водоснабжение и водоотведение обычно осуществляет одна организация. Центральная вода, как Вам подтвердили в администрации, в процессе подключения. Стало быть и канализация не подключена. Обычная логика.
Мне в письменном ответе, который Вы видели, все та же администрация отвечала, что ни водоснабжение, ни водоотведение не осуществлены централизовано. Так "куда уходит детство", в какие сливные ямы?


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.