К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
4321 - 13.04.2015 - 08:46
Так давайте дружно контролировать нашу УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ!
Гость
4322 - 13.04.2015 - 17:45
В квитке впервые увидел пункт на ремонт дома. Сказали это накопительное начисление на отдельный счет в банке, после того как у дома пройдет гарантия будут брать деньги от туда, пусть так согласен, но у меня вопрос будут ли эти деньги в действительности поступать на отдельный счет и не будут ли растрачиваться нашей "глубоко уважаемой УК " на свои нужды а когда придет время ремонтов скажут что не было не какого счета или там денег мало. У меня вопрос знаете ли вы можно как то проконтралировать этот счет в банке.
Второй вопрос по поводу начисления пени при не оплате коммуналки до 10-го числа, что это за фигня, не было не было тут раз и опомнились. И с какой стати до 10-го числа, ели оплата до 25-го, квитки нам тоже не отдают 1-го числа. С каждым днем УК все больше и больше вызывает в свою сторону только негатив.
Гость
4323 - 13.04.2015 - 20:50
Вот в ЮРСК на кап.ремонт отдельные квитанции и средства поступают на счет кап. ремонта города,единый счет.А если наша УК решила счет только этих домов,то я считаю это лучше,только нада организовать из жильцов ревизионную группу и все контролировать.
Гость
4324 - 14.04.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Evgenii_ Посмотреть сообщение
В квитке впервые увидел пункт на ремонт дома. Сказали это накопительное начисление на отдельный счет в банке, после того как у дома пройдет гарантия будут брать деньги от туда, пусть так согласен, но у меня вопрос будут ли эти деньги в действительности поступать на отдельный счет и не будут ли растрачиваться нашей "глубоко уважаемой УК " на свои нужды а когда придет время ремонтов скажут что не было не какого счета или там денег мало. У меня вопрос знаете ли вы можно как то проконтралировать этот счет в банке. Второй вопрос по поводу начисления пени при не оплате коммуналки до 10-го числа, что это за фигня, не было не было тут раз и опомнились. И с какой стати до 10-го числа, ели оплата до 25-го, квитки нам тоже не отдают 1-го числа. С каждым днем УК все больше и больше вызывает в свою сторону только негатив.
ПЕНЮ НЕ ПЛАТИТЕ, пусть переделают квитанцию , а насчет строки на ремонт дома сомневаюсь тоже , что они накопительные!
Гость
4325 - 14.04.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
GL2_209 а для чего вам контролировать ситуацию по квартирам, сдаваемым в аренду? GL2_209 Что касается смены УК, то все они одинаковы. Я в этом абсолютно уверен. И, если нет контроля за их деятельностью, то нет и смысла их менять! - я с вами полностью согласна!
Мне контролировать не нужно. Возможно я не так выразился. Это нужно УК! Поскольку многие квартиры сдаются и роль риэлтера выполняет, в нашем случае, управляющая компания. А основной должностной обязанностью консъержа является контроль за сдаваемыми квартирами. Они глаза и уши УК. А мы платим за это удовольствие. :-))
Гость
4326 - 14.04.2015 - 19:58
251 - Сегодня - 20:55
Сегодня разговаривала с начальником УК ЮРСК.Он сказал,если хотите мы вас к себе возьмем без вопросов,но надо ,чтобы не только я захотела,но и остальные тоже.
Гость
4327 - 14.04.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Так давайте дружно контролировать нашу УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ!
Для этого мы и выбрали Совет дома. Именно он, в лице Председателя, должен делать письменные запросы в УК по всем вопросам и информировать собственников о полученных ответах в письменном виде, выкладывая сканы на нашем сайте ВК. Доводить наши предложения и требования по организации управления дома, утверждать совместный план мероприятий и назначать ответственных и сроки исполнения. Контролировать исполнение. Требовать публикацию отчетности по финансовой деятельности поквартально на сайте УК. Там же, на сайте УК выложить номера счетов на которые отчисляются средства собираемые жильцами на капремонт. Именно так нужно организовывать работу! Вместо этого собирают т.н. "собрания жильцов", которые, под опытным руководством не приглашаемых порой представителей УК, превращаются в базар. Жильцы видят это и не идут на эти показные сборища. Все!От участия в контроле за управлением мы отсечены. Вырабатывается условный рефлекс, что мы не хозяева, а временные жильцы в ОБЩЕЖИТИИ хозяином которого является УК!
Гость
4328 - 14.04.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
251 - Сегодня - 20:55 Сегодня разговаривала с начальником УК ЮРСК.Он сказал,если хотите мы вас к себе возьмем без вопросов,но надо ,чтобы не только я захотела,но и остальные тоже.
Еще раз выскажу свое мнение, что все УК одинаковы! Поскольку уже они заточены на зарабатывание денег. И чем больше тем лучше. Главное-возможность контролировать их деятельность полностью. А уж, если УК игнорирует законные требования по финансовой отчетности, то это и будет основанием расторгнуть с ними Договор на обслуживание. Главное, чтобы в этот бесконтрольный финансовый период, они не завели нас в долговую яму!!
Гость
4329 - 15.04.2015 - 09:37
Судя по общению с УК, уже заели долг за каждым домом более 2 миллионов
Гость
4330 - 15.04.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Судя по общению с УК, уже заели долг за каждым домом более 2 миллионов
Надеюсь, это проблема только самого УК, а не жильца, добросовестно оплачивающего свои счета!
Гость
4331 - 15.04.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Так давайте дружно контролировать нашу УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ! Для этого мы и выбрали Совет дома. Именно он, в лице Председателя, должен делать письменные запросы в УК по всем вопросам и информировать собственников о полученных ответах в письменном виде, выкладывая сканы на нашем сайте ВК. Доводить наши предложения и требования по организации управления дома, утверждать совместный план мероприятий и назначать ответственных и сроки исполнения. Контролировать исполнение. Требовать публикацию отчетности по финансовой деятельности поквартально на сайте УК. Там же, на сайте УК выложить номера счетов на которые отчисляются средства собираемые жильцами на капремонт. Именно так нужно организовывать работу! Вместо этого собирают т.н. "собрания жильцов", которые, под опытным руководством не приглашаемых порой представителей УК, превращаются в базар. Жильцы видят это и не идут на эти показные сборища. Все!От участия в контроле за управлением мы отсечены. Вырабатывается условный рефлекс, что мы не хозяева, а временные жильцы в ОБЩЕЖИТИИ хозяином которого является УК!
Пока ничего не заметила из деятельности совета дома, кроме что установили столбики за СВОЙ счет.
Гость
4332 - 16.04.2015 - 08:33
вчера принесли письмо о просроченной задолженности, помимо не оплаченных квитанций были указаны и оплаченные месяца. Теперь нужно идти в УК и подтверждать, что они неправильно разносят платежки. Почему я должна это делать, может УК сменить бухгалтера на более компетентного и внимательного, а не приносить жильца акты
Гость
4333 - 16.04.2015 - 15:20
Стало и мне интересно почему все возмущаются нашей УК, и решила я таки глянуть на их отчетность на официальном сайте. А в ней есть очень интересные отчеты по доходам и расходам, да прямо таки расписаны они по домикам.. И получается, что административно хозяйственные расходы по 3-му литеру, сданному как известно 30.10.14 г. практически равны расходам по 1 и 2 литеру (который кстати тоже обслуживали только 6 мес.) Вот и возникает закономерный вопрос как затраты за 2 месяца обслуживания могут быть практически равны затратам за 12 мес. обслуживания?
1 литер - 1 458 987,35 руб.
2 литер - 1 433 731,04 руб.
3 литер - 1 393 844,23 руб.
Гость
4334 - 17.04.2015 - 21:21
А вот например чем занимается и что делает в рабочее время наша управдомша.Живу во втором подьезде и понять не могу, как мед сестра - санитарка работает в УК - управдомшей?
Гость
4335 - 17.04.2015 - 21:55
а кто знает, у нас есть уборщица??? лестницы просто ужас, такое ощущение что их никто не мыл со сдачи дома
Гость
4336 - 17.04.2015 - 22:28
Обращайтесь в УК в письменном виде. Ответ храните вместе с запросом. Потом можете написать в АСК и приложить запрос и ответ.
Гость
4337 - 18.04.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от sitara Посмотреть сообщение
а кто знает, у нас есть уборщица??? лестницы просто ужас, такое ощущение что их никто не мыл со сдачи дома
Я как-то подал заявку на помывку пола в УК. Исполнили быстро! Заявку можно подать на сайте http://alfaservice.jfservice.ru/user-request.html
Гость
4338 - 18.04.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
А вот например чем занимается и что делает в рабочее время наша управдомша.Живу во втором подьезде и понять не могу, как мед сестра - санитарка работает в УК - управдомшей?
Вот, так и работает!...
Гость
4339 - 18.04.2015 - 18:13
4357-GL2_209 >да... сколько живу во втором подьезде столько не вижу чем она занимается...может дезинфекцией???(однако хлоркой не разу не пахло), а от мышей и крыс СЭС проводила хоть одно мероприятие?
Гость
4340 - 20.04.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
4357-GL2_209 >да... сколько живу во втором подьезде столько не вижу чем она занимается...может дезинфекцией???(однако хлоркой не разу не пахло), а от мышей и крыс СЭС проводила хоть одно мероприятие?
У нас нет крыс и мышей. дохнут от тоски еще на нулевом уровне...
Гость
4341 - 20.04.2015 - 19:53
а по парковке и по подвалом валом бегают и плодяться...поговорите приватно с охраной и сантехниками-электриками....а для обработки от жуков-тараканов, крысей - мышей в СЭС есть нормы ежегодные и неоднократные (поинтересуйтесь в СЭС).
Около мусорных контейнеров не встречались?
Гость
4342 - 20.04.2015 - 20:16
Утверждаю
Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации -
Первый заместитель
Министра здравоохранения
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО
04.06.2003

Дата введения: 30 июня 2003 г.

3.5.2. ДЕЗИНСЕКЦИЯ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ПРОТИВ СИНАНТРОПНЫХ ЧЛЕНИСТОНОГИХ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 3.5.2.1376-03


ДЕРАТИЗАЦИЯ
Утверждаю
Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации -
Первый заместитель
Министра здравоохранения
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО
12.07.2002

Дата введения: с 01.01.2003

3.5.3. ДЕРАТИЗАЦИЯ

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОВЕДЕНИЮ ДЕРАТИЗАЦИИ

Санитарно - эпидемиологические правила
СП 3.5.3.1129-02
Гость
4343 - 23.04.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
А вот например чем занимается и что делает в рабочее время наша управдомша.Живу во втором подьезде и понять не могу, как мед сестра - санитарка работает в УК - управдомшей?
А любимый Богданыч, у него от пьянки уже руки трясутся!
Гость
4344 - 23.04.2015 - 20:21
4361-gfhfvjyjdf >не может быть, он что алкаш? А председатель тоже втихую попивает??? А управдомша все такая же рыже -пегая не крашеная с запахом нафталина??? Что конЬсЬержки говорят? они ведь наши с вами глаза и уши.
Гость
4345 - 24.04.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
4361-gfhfvjyjdf >не может быть, он что алкаш? А председатель тоже втихую попивает??? А управдомша все такая же рыже -пегая не крашеная с запахом нафталина??? Что конЬсЬержки говорят? они ведь наши с вами глаза и уши.
Это вы к чему? Если вам все равно , что ваш дом обслуживают не компетентные люди, это ваши проблемы, а мне надоело смотреть, что наш дом рушиться и ничего не делается! заявки не выполняются!
Гость
4346 - 24.04.2015 - 22:38
4362-gfhfvjyjdf >Я устал агитировать и активизировать жильцов нашего дома на взаимодействие с УК. Проверку расходования средств(наших денег),а также имеющиеся долги за УК (не от неоплаты ЖКХ) а по другим обьектам УК не имеющим к нашему дому никакого отношения....У кого и скока брала в долг УК.
На чьи деньги пьянствуют?У всех ли руки трясутся?Чем от них по утрам-вечерам пахнет?
Гость
4348 - 26.04.2015 - 08:37
4362-gfhfvjyjdf >90 % жЫльцов абсолюто все равно что наш(их) дом обслуживают не компетентные люди,никогда не работавшие в ЖКХ, ТСЖ, УК без инженерно технического образования...трясутся ли у них руки, чем от них пахнет, как они выглядят, умеют ли общаться ....и прочее.
Если у Вас есть возможность и желание напишите обЬявление, посмотрите на реакцию....жильцов...
Гость
4349 - 26.04.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
4362-gfhfvjyjdf >Я устал агитировать и активизировать жильцов нашего дома на взаимодействие с УК. Проверку расходования средств(наших денег),а также имеющиеся долги за УК (не от неоплаты ЖКХ) а по другим обьектам УК не имеющим к нашему дому никакого отношения....У кого и скока брала в долг УК. На чьи деньги пьянствуют?У всех ли руки трясутся?Чем от них по утрам-вечерам пахнет?
Для этого мы избирали Совет жильцов и Председателя. Именно они имеют право, и обязаны, взаимодействовать с УК. Н, как оказалось, этот орган не работает. Нужно создавать ТСЖ. Не понятно, как вы агитируете и активизируете? Ведь ни кто и не возражает против... Работа, на мой взгляд, должна строится на письменных запросах Совета жильцов по злободневным вопросам и срокам их реализации управленцами. Ответы, получаемые от УК ставятся на контроль и, если нет реакции и нет реального исполнения пишется жалоба в контролирующие государственные органы. Покажите, а лучше систематически выкладывайте на наш сайт в ВКонтакте ответы на запросы. Акты не испонения обязательств, подписанные Советом дома. Вот и все, что нужно!
Гость
4350 - 26.04.2015 - 17:11
Уважаемый cosed, ваши реплики в сторону gfhfvjyjdf несколько не справеливы, зная этого человека лично, с уверенности могу сказать, что это один из немногих, которому абсолютно не все равно, и один из немногих который не сложил руки от безразличия жильцов (не всех конечно).
GL2_209 Ответы, получаемые от УК ставятся на контроль и, если нет реакции и нет реального исполнения пишется жалоба в контролирующие государственные органы- а вы думаете информация на сайте ук по их личному желанию? а две проверки жил. инспекции уже с готовыми ответами? и это заслуга далеко не совета дома 59.
Гость
4351 - 26.04.2015 - 19:52
4367-светлана2 > я ничего не имею против уважаемого -gfhfvjyjdf, рад что он со своей стороны действует, к сожалению вы правы он один из немногих (как хотелось бы что бы таких было больше)....Жаль что совет дома не работает...
Гость
4352 - 27.04.2015 - 08:27
Спасибо Света за поддержку, я хочу сказать начните каждый с себя , а не с совета дома. Во первых почему не требуют все жильца , каждый за свой индивидуальный счетчик по отоплению чтобы его опломбировали и сдали по акту с вашей подписью, как положено при личном присутствии или всем нравиться платить за магазины и недобросовестных соседей? Посмотрите вокруг дом рушиться , а всем наплевать, по стенам пошли трещины, отваливается плитка, двери на маршевых переходах не закрываются,дорожку со стелобата плитку сняли, обещали постелить новую , но говорят жильцы не жалуются, значит и так пойдет! Я уже не говорю про то откуда у нас такие затраты по дому за 2014г.!!!
Гость
4353 - 27.04.2015 - 09:08
Какие характеристики присущи каждому из четырех классов многоэтажного жилья?

Эконом-класс
Это квартиры со стандартной планировкой, без отделки (либо с черновой отделкой), обычно располагаются в типовых серийных проектах (повторного применения) многоэтажных домов. Площади квартир 1к - от 28 кв.м., 2к - от 44кв.м., 3к - от 56 кв.м., 4к - от 70 кв.м., 5к - от 84 кв.м. Площади кухни до 8 кв.м. Высота потолков менее 2,7. Остекление окон - отечественные деревянные или пластиковые рамы. Энергоснабжение 10 кВт на квартиру, однофазное. Отопление - центральное. Благоустройство придомовых территорий стандартное, ограда по периметру и охрана отсутствуют. Наличие объектов социальной инфраструктуры - в радиусе 1 км. от жилого дома. Инженерное обеспечение минимально необходимое.

Комфорт-класс
Это квартиры улучшенной планировки с черновой или улучшенной отделкой, обычно располагаются в многоэтажных домах усовершенствованных серийных проектов часто с переменной этажностью и разнообразными архитектурными решениями фасадов. Остекление - импортные пластиковые профили средней ценовой ниши. Площадь квартир комфорт-класса начинаются от 34 кв.м., площадь кухни от 8 м. Высота потолков от 2.7 м. Комнаты изолированные, в наличие большие балконы и кладовки. В некоторых проектах предусматриваются эркеры и летние помещения. Возможность перепланировки квартиры чаще всего ограничена. Энергоснабжение 10 кВт на квартиру, однофазное. Отопление- центральное, радиаторы или конвекторы с терморегулятором. Благоустройство придомовых территорий и входных групп стандартное возможна ограда по периметру и охрана, консъерж, домофон. Стандартное, но улучшенное инженерное обеспечение. Паркинг согласно требованиям местного генплана.

Бизнес-класс
Квартиры свободной планировки. В помещениях предусмотрена качественная отделка "под ключ". Располагаются в домах, построенных по индивидуальным проектам с подчеркнутой дизайнерской проработкой архитектурного облика. Остекление - современные импортные пластиковые и деревянные профили верхней ценовой ниши со стеклопакетами изготовленными по энергосберегающим технологиям, характерна повышенная площадь остекления.
Площадь квартир бизнес-класса начинается от 45 кв.м., площадь кухни от 12 кв.м., высота потолков от 2,75 м. Часто наличие пентхаусов, двухуровневых квартир. Предусмотрена возможность зонирования квартиры на гостевое пространство и места для отдыха. Возможно наличие балконов и лоджий большой площади для организации зимних садов. Наличие не менее 2 санузлов в квартирах свыше двух комнат.
Дома бизнес-класса отличаются улучшенным инженерным обеспечением дома. Энергоснабжение - свыше 10 кВт на квартиру, наличие аварийного электроснабжения и климат контроль, наличие современных коммуникационных сетей. Отопление автономное или центральное, биметаллические радиаторы с терморегулятором. Скоростные лифты с индивидуальной отделкой кабин. Закрытый наземный/подземный паркинг + возможность парковки на охраняемой придомовой территории из совокупного расчета не ее 1,0 машино-места на квартиру. Благоустроенная придомовая территория с выделенными площадями под детские площадки и хоз.нужды с оградой по периметру. Озеленение территории с проработкой
ландшафтного дизайна. Собственная служба охраны и эксплуатации, стационарные посты на входе в дом, на въездах в паркинг и во двор.
Видеонаблюдение по периметру дома, система уведомления о доступе третьих лиц на территорию - домофон через консъержа. Дома бизнесс-класса расположены в районах с развитой социальной инфраструктурой в радиусе не более 1 км. от жилого дома.

Элит-класс (элитное жилье)
Элитное жилье по определению не может быть представлено на рынке в больших объемах.
Это квартиры эксклюзивной планировки с авторским проектом и отделкой. Расположены в домах, возведенных по индивидуальному авторскому проекту известного архитектора (или архитектурного бюро). Архитектурный облик дома с глубокой проработки внешних элементов здания и даже может претендовать на уровень архитектурного памятника местного значения.
Площадь квартир элит-класса начинается от 60 кв.м. Планировочное пространство гибкое и ограничено только периметром наружных стен. Площадь кухни от 20 кв.м. высота потолков от 3 м. Остекление - современные импортные фиберглассовые и деревянные профили верхней ценовой ниши со стеклопакетами из энергосберегающих стекол. Повышенная площадь остекления с учетом климатического пояса.
Современное инженерное обеспечение дома оснащены по "последнему слову техники". Энергоснабжение дома свыше 10 кВа не квартиру + аварийное электроснабжение. Ценрализированная приточно-вытяжная вентиляция и климат-контроль поддерживающий внутренний микроклимат помещений с помощью фэнкойлов/блоков индивидуального комфорта в каждой квартире с очисткой воздуха, многоступенчатой системой фильтрации, пароувлажнением, поддержанием заданных параметров в летнее и зимнее время. Качество воды подаваемой в квартиры сертифицировано на уровне питьевой. Отопление автономное от придомовой котельной или от индивидуального теплового пункта. Скоростные лифты от ведущих мировых производителей с индивидуальной отделкой в оответствии с авторским дизайном всего комплекса. Дома оснащены современными слаботочными коммуникационными сетями - HD – спутниковое/кабельное телевидение, интернет-телефония. Ведется поквартирный дистанционный учет всех энергоресурсов и подается на единый пункт диспетчерского контроля. Жилой комплекс обеспечен необходимыми хозяйственными помещениями. Входная группа - холл ресепшн.
Благоустроенная хорошо охраняемая придомовая территория с оградой по периметру, детальной проработкой ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм. Собственная служба охраны и эксплуатации, стационарные посты на входе в дом, а также на въездах в паркинг и во двор. Усиленная система видеонаблюдения, система уведомления о доступе третьих лиц на территорию. Закрытый наземный или подземный паркинг предпочтительно с мойкой и экспресс автосервисом. Доступ к паркингу для жильцов: квартира-лифт-паркинг (не менее 1,5 машиномест на квартиру).
Гость
4354 - 27.04.2015 - 09:11
Да уж, наш дом точно "БИЗНЕС -класс!"
Гость
4355 - 27.04.2015 - 09:19
судя по описанию что-то среднее между экономом и комфортом.
Гость
4356 - 27.04.2015 - 09:25
а скажите (может вопрос дурацкий), УК принимает только вт, чт и сб в определенное время? дело в том, что написала им письмо на опломбировку счетчика тепла еще в марте, но ни привета ни ответа, по телефону ничего сказать не могут. А попасть никак не получается в то время, что указано в квитанции
Гость
4357 - 27.04.2015 - 10:30
Нет , прихожу когда у меня есть время,не забудьте требовать акт приемки передачи (образец посмотрите в интернете)
Гость
4359 - 27.04.2015 - 12:20
4374-gfhfvjyjdf >спасибо)
Гость
4360 - 27.04.2015 - 20:42
4370-gfhfvjyjdf >огромное спасибо уважаемый.
Жаль что наша Управляющая Компания об этом ничего не знает, равно как и застройщик и подрядчик
Гость
4364 - 17.05.2015 - 15:28
Форумчане, всем доброго дня! Нужны мастера по укладке ламината. Заранее всех благодарю.
Гость
4367 - 19.05.2015 - 14:01
здравствуйте! подскажите, были у кого нибудь лишние метры после замеров бти(после сдачи)???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены