К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Воровского ул. В. Головатого 172, 174 - НСИ-Юг

Гость
0 - 28.09.2014 - 18:24
Данная ветка форума является продолжением
ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ



Гость
721 - 10.12.2015 - 10:24
сейчас есть готовое письмо на прокуратуру по отоплению где расписаны все действия УК и наши сомнения . письмо у домоправительниц. приходите подписывайте. по видео проголосовало большинство-значит платить необходимо. только к сожалению не хватило 3% по ограждению а видео без ограждения это не тот шашлык который съедобен. еще раз подходите подписывайте письмо у домоправительницы потому, что обратиться в суд от всего дома может только прокурор-здоровья ему. самое интересное некоторые возмутители по видео очень удивились , что сами голосовали за(они просто забыли-их пояснение). По ограждению привозил пожарника про выезды получена консультация(показал схему участка) Ограждение надо делать, в гор думе проходят слушания про домовую территорию(крайнее выступление застройщика брать плату за машино-место с жильца как парковка)Спаси господи от таких дураков.
Гость
722 - 10.12.2015 - 20:46
Добрый вечер соседи! С оплатой за отопление точно что-то не то. Понятно, что считали по общедомовым приборам учета, т.к. если по индивидуальным, получилось бы в два раза дешевле. При этом в декабре 2014 г. получалось 900 ГКал, а в ноябре 1 500. Вроде 30-ти градусного мороза не было... Да и вообще мороза. В квитанции, в отличие от прошлого года, показаний общедомовых приборов нет, каких-либо расшифровок нет. Самый холодный месяц - январь, следовательно, в январе за отопление двушки придется выложить 4 или 5 тыс. руб. Такая перспектива не радует. Писал по этому поводу в УК, ответа пока не получил.
Я не против консьержа, за которого ELENA N готова платить, однако почему оплата за него в квитанции на 50 руб. больше той, за которую проголосовали на том самом собрании жильцы дома?
У меня в квитанции имеется плата за холодную воду для общедомовых нужд - 1,6 куб.метра. Это с одной квартиры за месяц! Кто ее использовал? Зачем???
УК должна ответить на эти вопросы, тогда можно будет принимать решение об оплате.
Кстати, где конкретно письмо прокурору подписать можно?
Гость
723 - 10.12.2015 - 21:43
я тоже не буду за видеонаблюдение. Потом еще ежемесячно платить и за консьержа и наблюдение. За видеонаблюдение знакомые ежемесячно платят 300 руб. В итоге за консьержа и наблюдение выйдет почти 1000. Для меня это дорого.
Гость
724 - 10.12.2015 - 21:48
Голосовала за видеонаблюдение + забор и при этом отсутствие консьержа ,а не отдельно за видеонаблюдение. Платить и за наблюдение ,и за консьержку я не буду.И я думаю,многие не будут,и это же не коммуналка,кто может заставить,если у меня нет столько денег.
Гость
725 - 10.12.2015 - 21:59
А накопительный фонд в квитанции-это сказали сборы на то,чтобы побелить подъезд и т.п.
Гость
726 - 11.12.2015 - 20:08
Письмо у каждого дома отдельное. Т.к. коллективные исковые не принимают.-в интересах неограниченного лиц может только прокурор. Хорошо, что поняли видеонаблюдение без ограждения это не тот эфект. Насчет ежемесячного обслуживания не думаю , что будет такая сумма. НО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ С !) ДНЕВНОЙ ЗАПИСЬЮ И ОГРАЖДЕНИЕ ТО ОХРАНА ДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА С УЧЕТОМ ОХРАНЫ БУДЕТ 523 р из расчета 72м кв) РУБ (цена апреля месяца этого года. ДЛЯ тех кто не понял вкладывая в охранные мероприятия стоимость квартиры вырастает, как и ликвидность. Большинство проголосовало за видео так, что все равно платить придется . Сейчас надо снова объяснять что необходимо ограждение и когда добавятся 3% голосов к тем здравым то эффект естественно будет. Для экскурсии пройдите на Московскую 94, Благоева 20-где есть огороженные и охраняемые территории. И еще -у нас есть скрытый резерв по ограждению -это комерсы, которые без нашего согласия используют придомовую территорию. Нет шантажировать не надо , но по всем понятиям за свое удовольствие надо платить!!!
Гость
727 - 11.12.2015 - 21:48
Видеонаблюдение с консьержами и без забора- это как бутерброд с икрой и шпротами, но без хлеба.
Гость
728 - 11.12.2015 - 22:46
Насчет забора. Неужели не понятно, что никакого забора не будет, пока люди не поймут, кому и за что они будут платить? Фантазии все это. И забор, и видеонаблюдение, и прочие блага появятся только тогда, когда живущие здесь люди будут знать, что это они управляют. И домами, и придомовой территорией. Что значит "все равно платить придется"? Кому придется? За что, и каким образом вы с меня, например, собираетесь это получать? Если я сам не захочу, конечно... Какие "коллективные исковые заявления не принимают"? Кто не принимает? О каком "неограниченном (видимо, круге) лиц" речь? А меры прокурорского реагирования?
Короче, пока ТСЖ не будет, не будет ни забора, ни водеонаблюдения. Просто потому, что денег не собрать.
Гость
729 - 11.12.2015 - 22:50
Кстати, там на собрании Совет вроде избрали. Интересно было бы знать мнение Совета по поводу последних действий УК.
Гость
730 - 12.12.2015 - 11:55
/Vasiliy55/ЧТО ЗНАЧИТ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТЕ.КОМУ ВЫ ХУЖЕ ДЕЛАЕТЕ?НУ КОПИТЕ ДОЛГИ.ЧТО ТО ПРЯМ В ВАС НЕГАТИВ КАКОЙ ТО.ВСЕМ ТО ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.Pravdazdes СОВЕРШЕННО ПРАВ!!!!
Гость
731 - 12.12.2015 - 15:00
общее собрание собственников — главный орган управления многоквартирным домом (очная и заочная форма проведения) Соответственно жители несут бремя содержания этого самого многоквартирного дома. Никто лучше не наладит отношения управления многоквартирным домом, чем сами жильцы. У чиновников в ЖКХ проблем нет никаких. Проблемы есть только у нас, а у них все в порядке. То есть, их полностью устраивает то, что сейчас происходит в ЖКХ. Следовательно, они никогда не будут инициаторами-толкачами перемен в ЖКХ, чтобы проблемы решались. По управлению домом постоянно нужно принимать управленческие стратегические решения (не путать с текущим техническим управлением управляющей компанией). Если этого не делают жители, значит решения принимают другие, естественно, в своем интересе. Бездействие жителей и неучастие в управленческих стратегических решениях по дому это тоже позиция управления, точнее позиция невмешательства в свои дела, то есть «плыть по течению» и давать право решать вопросы по своему дому проходимцам и недоучкам. Решение общего собрания обязательно для всех собственников. Даже для тех, кто не участвовал в голосовании или голосовал против. Допустим общее собрание приняло решение о размещении на крыше вертолетной площадки и утвердило смету. По смете с каждой квартиры на вертолетную площадку каждый собственник должен сдать 10 тыс. рублей. Это решение обязательное для собственников, в том числе и тех кто голосовал против и кто не принимал участие в голосовании (принцип тот же — не хочешь участвовать в управлении домом решим все без тебя и просто поставим перед фактом). А кто не согласен с решением общего собрания, того можно заставить исполнить по суду решение общего собрания, в том числе и по взысканию 10 тыс. рублей на вертолетную площадку в данном конкретном случае. Я утрирую, но принцип именно такой.По мерам прокурорского "реагирования"-в нашем случае это без судебного решения будет имитация бурной деятельности в виде представления(предписания) и куча бумаг на пол года. Действия УК в отношении оплаты за отопление правильные письмо в прокуратуру это решение совместное с УК т.к. они с поставщиком не нашли момент по оплате по счетчику квартирному. Многие возмущались по ограждению голосовали против, но за видео. Пытаясь разобраться пришел к выводу, что увидев предварительную сумму выбрали меньшее не просчитав взаимосвязь. Т.к. тяжело объяснять по телефону может напишите вопросы постараюсь ответить. Если кто-то хочет быть вождем (в смысле ТСЖ) давайте собирать собрание где вождь выступает с программой где реально снизит стоимость с сохранением качества. Из практики -больших скандалов по воровству чем в ТСЖ пока не встречал. Председателем должен быть безгрешный человек.
Гость
732 - 12.12.2015 - 15:03
И ребята общайтесь. Не будьте Кубаноидами в том смысле , что моя хата с краю.
Гость
733 - 12.12.2015 - 15:46
Это все понятно. Если собрание так решило, почему плату за консьержа подняли? И собрание не спросили? Зачем топят так, что при плюсовой температуре на улице 1500 ГКал получается? Кубаноидами быть не надо, поэтому для начала УК пусть ответит на вопросы, которые ей задают, разберемся. А она молчит.
Гость
734 - 12.12.2015 - 17:09
Должны сдать на видео процетов 80(администратор говорила),т.е. это будет не скоро,может к тому времени эти 3 процента согласятся на забор. Мне,например,отдельно видеонаблюдение и консьержи,без забора не нужны. И повторюсь,дорого выходит. Это моё мнение.
Гость
735 - 12.12.2015 - 18:56
Для начала хотя бы замки с чипом поставить на входные двери, далее отказаться от консьержа,оговорюсь смысла в Них нет,что они "смотрят" за чистотой ,так мы платим В УК за уборку и с ним и без следить за чистотой Домов должны в УК, тем более Администратор находится с рабочим местом в Нашем доме,которая также оплачивается из Вашего кормана..
Гость
736 - 13.12.2015 - 18:22
Для начала могу сообщить, что реальная экономия при переходе с УКЕВРОУЮТ на Западную за год от 5000 до 9500руб в зависимости от площади квартиры. Про конс обязательно прозвоню помню, что было 434 кажется. Хорошо, что выясняется про казусы голосования . Приходит семейная пара в УК и как на вишняках про оплату и голосование ну и т.д. При них подымают листы голосования и выясняется, что они проголосовали НО забыли Надо отдать должное извинилисб заплатили и ушли, случайно (платил за квартиру) объяснил про то, что написано Выше. Сейчас ходят здороваются все нормально НО объяснять все 400раз тяжело. Далее--- все надо делать поэтапно.1.голосование2..средств.3.сделать ограждение.4.сделать наблюдение. 5. дверь в подъезд с магн зам6. Определить организацию или процедуры охраны(хотябы в ночное ивремя)и наконец до свидание конъсерж. У кого другие варианты.
Гость
737 - 14.12.2015 - 16:06
Что касается ограждения - нет необходимости делать забор по периметру. Можно часть сэкономить, используя сами дома с неподъездных сторон. То есть нам забор необходимо установить от ментовки до первого подъезда дома 174, от третьего подъезда дома 174 до первого подъезда дома 172, от второго подъезда дома 172 до баскетбольной площадки, и от этой же площадки до ментовки. Я видела пример такого ограждения на Юбилейном. Как раз коммерческие точки со стороны домов, где нет подъездов, не лишают себя клиентов. Остальные, вход к которым осуществляется со стороны внутреннего двора - будут пультиками открывать по звонку, наблюдая прихожан в видеокамеру (видеодомофон) на калитке (воротах) установленные. Я не против ни видео, ни забора, ни консьержа. Я за все ЗА. Другой вопрос у меня остался без внимания. Если произведен расчет (а раз прислали квитанции, то он произведен). Кем это было сделано? Исходя из каких параметров? И почему не вынесено на обсуждение и согласование? Я хочу независимых расчетов несколькими компаниями. После того, когда мы все выберем место установки камер, их количество и необходимые технические характеристики.
Гость
738 - 15.12.2015 - 22:30
Вряд ли такой забор принесет какие-то удобства, скорее наоборот. Коммерсантам все равно, они здесь не живут, будут всех подряд запускать. Будет проходной двор, а места для парковки машин станет меньше. Забор устанавливается для ограничения доступа посторонних людей и авто, а в данной ситуации эта задача решена не будет. Поэтому оптимальный вариант - консьерж (надлежащим образом исполняющий обязанности за разумную цену), надежные подъездные двери, и видеонаблюдение во дворе (за порядком присматривать). Все нужно решать в комплексе, в противном случае, все это - бесполезная трата времени и средств.
Гость
739 - 15.12.2015 - 22:36
Да, и за УК присматривать тоже нужно. Стоило пожаловаться на повышение платы за консьержа - сразу исправились. Не знаю, правда, пересчитают ли... Ну да посмотрим. А за отопление все же лишнего считают, будем разбираться.
Гость
740 - 15.12.2015 - 23:06
не уловила в Ваших словах логики.
Гость
741 - 16.12.2015 - 09:00
Я тоже не вижу логики в написанном Vasiliy55.
Гость
742 - 16.12.2015 - 13:42
Из вышенаписанного понятно, что не все понимают как сделать аннушка и елена поняли. Не могу написать как будут использ незаконноиспользующие зем участок ( в том числе и с тыльной стороны дома) но они прекрасно понимают, что все на птичьих правах. Если кто-то может упрекнуть меня в отсутствии последовательности-плиз. Но пока просчитав ситуацию с банкротством Евроуюта и Евросервиса мы ушли не только от излишних платежей и на экономии можем позволить себе поставить то оборудование какое надо .Пример Кожевен 58 ставится дверь домофон видео.. Расчет с их помощью с учетом пульта на ворота. НИ ОДНА ЦИФРА НЕ ВЗЯТА С ПОТОЛКА. Все неизрасхлдованные средства будут у вас же. Из за чего вообще свара вы эти деньги за год отбили уже. Возьми калькулятор посчитай. Вообще я устал давайте кто помоложе пускай все объясняет.
Гость
743 - 16.12.2015 - 18:34
Что касается "отбили" это вряд ли. Если возьмете и проанализируете квитанции за последние два года, вы поймете, что это не так. Более того, через два месяца, с такой оплатой за тепло, расходы наши превысят оплату за услуги Евроуюту. Никогда у меня за все время не было платежа за отопление больше 1700, а здесь за ноябрь (не самый холодный месяц) 2700 уже.
Что касается логики - ничем помочь не могу, у УК она своя, у собстнников квартир - своя.
Гость
744 - 16.12.2015 - 21:53
если поставят камеры,кто будет наблюдать за тем.что они показывают? Кстати,консьержи говорят ,многие против камер и платить не будут)им люди своё мнение рассказывают)
Гость
745 - 17.12.2015 - 21:33
Для Василия про отопление читать Выше. Про расчет если нет калькулятора считаем в столбик.Для тех кто сомневался при переходе в другую Ук0-В список неблагонадежных управляющих компаний города, имеющих задолженность перед Водоканалом, также попали УК «Cтрой Жил Сервис», «Евросервис», «Индустрия коммунальных служб», «Кубань-Жилстрой», «Евро-уют», «Кубань-Сервис». Задолженность с них взыскивается в судебном порядке. Кроме того они могут быть лишены лицензии на управление многоквартирными домами. Как отметили на предприятии, этот вопрос в настоящее время прорабатывается.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2036470.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.Голосование было Все голоса учтены подсчитаны . Если есть недоверие пишите офиц запрос . Более половины проголосовали -(за).Конс ерж понимают , что видео и ограждение первый шаг к освобождению рабочего места__ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ-ДЛЯ АНИ И ВАСИ
Гость
746 - 19.12.2015 - 21:00
про проголосовали понятно. А сколько % уже заплатили интересно? Я за видеонаблюдение только ,если уберут консьержек.
Гость
747 - 19.12.2015 - 21:48
Для Pravdazdes. По Вашей логике я должен на руках носить УК "Западная" за то, что она не попала в приведенный Вами список. Если у нее проблемы с поставщиком услуг, она должна их решать. В конце концов это ее бизнес. Вместо этого, УК выставляет огромные счета потребителям, и за их счет решает свои проблемы. У нас нет прямых договоров с поставщиками услуг, а потому именно УК и должна решать эти вопросы, а мы можем спрашивать только с исполнителя услуг, что я и пытаюсь делать. Если УК нужна помощь жильцов - пусть скажет, поможем чем можем. Да только пока видно, что ей все равно, жильцы заплатят.
Гость
748 - 19.12.2015 - 21:54
Наличие консьержа меня устраивает. Про ограждение я свое мнение ясно выразил. Логически мыслить учить никого не собираюсь.
Гость
749 - 20.12.2015 - 01:54
У всех своя логика и своя правда
Гость
750 - 20.12.2015 - 19:23
Знаете, дорогие соседи, я лично против видеонаблюдения! в жизни не видела этих листков голосования, и как мне рассказали, камеры будут находиться на улице, а у меня нет машины и камеры соответственно мне не нужны и платить за них я не буду!
и домофоны правда лучше заменить на те, которые с ключиками, консьержки - бесполезная трата денег (год уже живу, каждый день с ними здороваюсь, а они даже не могут запомнить из какой я квартиры)
и на будущее, если вы будете устраивать собрание жильцов, то сделайте так,чтобы как можно больше людей об этом узнало! например, кидайте листовки в почтовые ящики, как это делает УК с оплатой коммунальных услуг, ЧТОБЫ ИХ БЫЛО ВИДНО!!
Гость
751 - 23.12.2015 - 22:56
Or, информация о проведении собраний вывешивалась возле лифтов и пожарном входе. Незаметить ее просто не возможно. Другой вопрос игнорирование информации. Бюлютени голосования выдовали консъержи. На одном из собраний было принято решение о проведении заочных голосований большинством жителей. Если Вы не попали в это большинство - печально. Ваше предложение о индивидуальном приглашении можно рассмотреть и поручить Вам. Все собрания проводились инициативной группой с их финансовым вложением в том числе на распечатку бюлютней, а в свете последнего ошибочного увеличения платы за консъержей на 5 рублей и реакции на это жильцов, можно предположить что не каждый захочет взять на себя эту часть организации.

Если принято решение большинством, значит так и будет. Учитываться каждый голос индивидуально не будет, иначе решения приняты не будут никогда. Это подкреплено законом. Принято решение "камеры"- значит камеры. И не важно наличие авто. Отсутствие детей ведь не указывает на то, что детская площадка не нужна.

Лично меня камеры в том виде, каком собираются использоваться тоже не очень устраивают. Без забора это пустышка, но начинать то надо с чего-нибудь.

Консъержи на безопасноть не влияют никак. Камеры и забор (вместе)- да.
Гость
752 - 24.12.2015 - 00:05
А если не будет часть людей платить за видео? Вот если не платят за свет,можно его отключить,например. А тут как быть? Только реально,а не разговоры типа заставим,должны и т.п.
Гость
753 - 24.12.2015 - 08:18
/anytka/Извините,но напрашивается вопрос к вам.Сколько вам лет?Детский сад кой то.Не будете платить по долгам,будете платить по суду!!!
Гость
754 - 24.12.2015 - 08:23
ИНФОРМАЦИЯ-Пока за видео наблюдение не оплачивать,т.к.нашли другого подрядчика,подешевле.
Гость
756 - 24.12.2015 - 20:48
Можно придумать и аргументировать тысячи поводов для установки системы видеонаблюдения, но, когда речь заходит о системе видеонаблюдения для дома, количество причин можно сократить до двух базовых потребностей: повышение безопасности своего жилища и удаленное наблюдение за домом. если автолюбителям все равно, где нарушать правила, то воришки и грабители стараются обходить камеры стороной. Таким образом, можно смело говорить о том, что установка системы видеонаблюдения помогает повысить безопасность не только в вашей квартире или доме, но и во всем районе в целом. Кроме того, записи с камер наблюдения способны не только помочь сотрудникам полиции найти грабителей, но и служить важной уликой в суде, которая не позволит им избежать законного наказания. Стоит отметить, что установленные камеры наблюдения могут помочь не только вам: иногда установленные вами камеры могут запечатлеть преступления, которые совершаются рядом с вашим домом, от банального дорожно-транспортного происшествия до ограбления. Кроме того, записи с камер наблюдения способны не только помочь сотрудникам полиции найти грабителей, но и служить важной уликой в суде, которая не позволит им избежать законного наказания. Стоит отметить, что установленные камеры наблюдения могут помочь не только вам: иногда установленные вами камеры могут запечатлеть преступления, которые совершаются рядом с вашим домом, от банального дорожно-транспортного происшествия до ограбления. Если бы у меня не было на даче камер, то искали бы шушеру так, что через время можно было и забыть.
Гость
757 - 24.12.2015 - 20:58
Для всех сомневающихся напоминаю, на собрание(толковище, сходке, вече) нашего дома я говорил, что к вопросу перейдем когда люди увидят реальную экономию . это минимум 6р.93 коп с квадратного метра. Каждый может умнож и подсчитать в месяц и за год. забыл еще около 2 р за содержание , которое выставлялось. На руках никого кроме раненых жены и детей не носил а с УК разговаривать надо с учетом аргументов и закона а не как на митинге .
Гость
758 - 24.12.2015 - 23:14
Уважаемые соседи,что за угрозы поступают от Евро-Уюта по поводу оплаты каких-то долгов??? Грозятся передать наши долги коллекторам! Кто в курсе о сем речь и что говорит наша УК?
Гость
759 - 25.12.2015 - 09:01
758-квартира на головатого > А вы им звонили? Что говорят?
Это видимо всем разослали смс кто за декабрь не оплачивал им. Нормальные люди подают на взыскание с должников в суд если есть все законные основания), а эти сразу к коллекторам - делайте выводы кто они....
Гость
760 - 25.12.2015 - 12:01
Пока не звонили... На сколько я понимаю, оснований для взыскания "долгов" у них нет!!! Очень интересно, что контактов на сайте Евро-уюта нет никаких контактов для связи с руководством, только один московский номер! Кто-нибудь вышел с ними на связь?
Гость
761 - 28.12.2015 - 09:56
Многим жильцам пришло это сообщение. Я звонил в УК, они хотят получить деньги за 2 последних месяца (один месяц когда было 2 квитанции и большинство оплатили УК Западная, и потом следующий месяц когда они тоже разослали квитанции но их вытащили из ящиков) В общий сложности получается около 10000руб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены