К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Воровского ул. В. Головатого 172, 174 - НСИ-Юг

Гость
0 - 28.09.2014 - 18:24
Данная ветка форума является продолжением
ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ



Гость
921 - 03.06.2016 - 12:08
Привет соседи. Что будем делать с квитанциями по кап ремонту? Платим на счет фонда, или на свой? УК собрание не проводит...Своего счета у нас скорее всего нет. Кто в курсе?Напишите.
Гость
922 - 03.06.2016 - 12:58
921-NMA >ЗАЧЕМ ЖЕ МЫ ГОЛОСОВАЛИ ТОГДА??? Я .НАПРИМЕР.СЧИТАЮ,НУЖНО НА СВОЙ СЧЕТ ПЛАТИТЬ. НА ОБЩИЙ БУДЕМ 25 ЛЕТ ЖЕ СОБИРАТЬ
Гость
923 - 03.06.2016 - 16:03
Я за организацию собственного счета.
Гость
924 - 03.06.2016 - 17:06
И вообще, в этих квитанциях даже фамилии наши не указаны. У меня вместо ФИО стоит Плательщик-собственник НД. А на их сайте написано, что если вы увидите ошибки в квитанции, в том числе в ФИО-приходите и пишите уточняющее заявление с приложением свидетельства на право собственности. Я пока не буду платить,т.к. ходить к ним желания не имею. Лучше бы мы в свою УК на отдельный счет платили
Гость
925 - 03.06.2016 - 18:31
924-Eveline >923-Аннушка_Активистка >так мы же уже голосовали за собственный счет. интересно,куда они дели наши бланки голосований....Я тоже пока,наверное,платить не буду. Как же без фамилии..
Гость
926 - 03.06.2016 - 18:31
Может снова недостаточно людей проголосовали за создание собственного счета?
Гость
927 - 03.06.2016 - 18:59
А собрание то вообще-то будет???? Или как всегда... говорят одно, а делают другое.
Гость
928 - 07.06.2016 - 20:32
Счет, конечно, нужно открывать, хоть какой-то контроль за ними будет. А кто-нибудь знает, что возле памятника делать собираются?
Гость
929 - 21.06.2016 - 23:40
А кто нибудь платил по квитанциям за кап. Ремонт?
Гость
930 - 27.06.2016 - 11:57
Соседи. Мы разобрали временную кухню. Нижние шкафы и пенал для встройки. Вместе с раковиной и смесителем. Надо кому? Отдам за самовынос всего сразу))))
Гость
931 - 03.07.2016 - 20:00
Соседи! В связи с невыносимым вонизмом по канализационным стоякам, я собираюсь писать коллективное письмо по своему стояку. Оставлю его у консьержки, отпишусь. Просьба подписать неравнодушных. 1 подъезд 172, стояк трешек.
Гость
932 - 04.07.2016 - 20:07
Добрый вечер,в почтовых ящиках квитанции за кап.ремонт 5 рублей с квадрата,и перерасчет за 14 месяцев -задолженности, вопрос?Соседи все платят?!
Гость
933 - 04.07.2016 - 20:15
И вопрос по консьержам,не знаю как в других подъездах, у нас двери открыты целый день,вход беспрепятственный,смысл в их присутствии в подъезде я не вижу..
Гость
934 - 05.07.2016 - 12:25
А как насчет того ,что присутствие консьержа предусмотрено изначально?Для моей семьи,например,это условие было очень важным и необходимым.Да не только для моей.Это статус,уровень дома.Консьерж-самый полезный человек подъезда.Всегда чистота,цветы,приятно заходить в дом.Уберите их хотя бы на неделю,я представляю что будет.Я не говорю, что консьерж на входе - залог полной безопасности жителей, но здесь все зависит от самого человека.Есть дамы, которым плевать, что происходит в доме,включили радио и читают себе книжку, а есть действительно толковые, всех знающие, записывающие поквартирно кого как зовут, сколько у кого детей,родственников,у кого намечается ремонт,праздник,и т.д.Но а если нацелились ограбить то ограбят. Вон всякие элитные дома и квартиры грабят. Но от залетных краж то спасёт. Это как с сигналкой на машину, вскрываются все, цель сиги и секреток усложнить процесс угона, тут цель в том что бы усложнить доступ в подъезд. Разве нет?Не делайте из ЖК уровень хрущёвки.Если в вашем подъезде работают не добросовестные консьержи-МЕНЯЙТЕ.В нашем всё замечательно.
Гость
935 - 05.07.2016 - 18:15
Я за консьержек. Но равнозначным критерием для меня был и мусоропровод, который заварили по умолчанию.
Гость
936 - 05.07.2016 - 20:31
931-Аннушка_Активистка > Прям каждый день воняет???
Гость
937 - 05.07.2016 - 20:38
935-Аннушка_Активистка > Я считаю что и правильно заварили, постоянно бы забивался , а это потенциальная вонь, мухи, тараканы и прочая живность((
Гость
938 - 05.07.2016 - 20:47
1325-Добрый вечер,с чего Вы взяли что изначально у нас предусмотрено наличие Консьержа?,комната где Они распологаются 24 часа точно для этого не подходит,вопрос другой что Управляющая компания разместила Их в этих душегубках ..Уровень дома от наличия консьержа точно не зависет,есть другие составляющие по данному критерию, если опять же в Хрущевку в пос.Яблоновском посадить консьержа то уровень от него выше не станет.Что касается чистоты и цветов,так за наличие чистоты Мы и так за уборку платим,наличие Цветов в подъезде-без них никак,хотя замечал в те же Хрущевках у жителей и без консьержа они растут.А про журнал записей консьержа-кто где живет и спит,день рождения,ремонт..это вообще находка для "Шпиона" . У всех разные мнения и критерии выбора,кому-то нужен мусоропровод,кому-то ограждение и т.д. Будет собрание,будем обсуждать и этот вопрос.
Гость
939 - 06.07.2016 - 09:58
/Biskvit/При покупки недвижимости внимательно читайте все пункты.Консьержи в наших домах были предусмотрены и комнаты с туалетом для них планировались.Консьерж - это гарант чистоты и порядка в подъезде. Менталитет у наших сограждан, к сожалению, в основном такой - если никто не видит, то можно нагадить.
Гость
940 - 07.07.2016 - 16:29
Соседи? Как вам квитанции по капремонту?
Гость
941 - 09.07.2016 - 16:38
Biskvit/Консьерж не только поддерживает чистоту и следит, чтобы чужие бесконтрольно не находились в подъезде. Консьерж может принять посылку, если жильцов нет дома, кстати, это часто случается. Я передавала через консьержа забытые ребенком ключи не один раз. Консьерж - человек, который может помочь в подобных житейских ситуациях. В любом приличном доме работают консьержи, если, конечно, там не 2 или 5 этажей.
Гость
942 - 10.07.2016 - 17:55
Мусоропровод - это вонь, тараканы и крысы. Что касается консьержа, то порядка с ним больше, это очевидно. Убедительных аргументов против - никаких, кроме экономии в 500 рублей. Но жалеть 500 рублей за порядок...
Гость
943 - 10.07.2016 - 20:16
Все приволимые "доводы" против мусоропроводов основываются на советской практике. Когда обслуживанием никто не занимался. В современных домах нет животныз и насекомых, и запаха нет. Все нейтрализуется заблаговременно. Есть даже пентхаусы с центральным мусоропроводом прям в квартире. Зачем брать за основу старые хрущевки, в которых убирался ЖЭК? Я жила 12 лет в Москве, в новых ЖК идеальные мусоропроводы. Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. Если каждый жилец не хочет, чтобы что-то застряло, он начнет с себя - не будет выбрасывать негабарит....
Гость
944 - 10.07.2016 - 22:12
Мусоропровод-это пережиток прошлого, когда создавались попытки строительства комфортного жилья под знаком "лень - двигатель прогресса". Где он есть и работает-воняет всегда. Стойкий запах, одинаковый для всех домов.Жильцы льют в мусоропровод остатки жидкой пищи, вытряхивают кошачий наполнитель без пакетов и т.п. Запах прежде всего от этого.И шахта мусоропровода, и мусорокамера, в которую падают отходы,просто скопище гнили.А как классно,когда в мусоропровод бросают пустые бутылки,часиков так в 3 ночи.К сожалению,увы, какой-то процент быдло-жителей есть всегда.И с ними не договоришься и не перевоспитаешь.
Гость
945 - 10.07.2016 - 22:28
Ну может быть рассадник гнили и пережиток прошлого, а вот быдло, купившее квартиру за 5 миллионов не такое уж и глупое, по всей видимости...Я вот в нашем подъезде знаю многих жильцов, еще пару заочных голосований и буду знать всех - не могу сказать, что дегенераты-соседи. Может быть старые хрущевские алкаши и колхозные бабищи и лили все в трубы, но в таких домах и первые этажи плавают в говне при забитых памперсами и прокладками канализациями. Ну вы реально считаете, что наши соседи неадекватные? Плюс, раньше все валилось на пол, и испачканными была сама шахта снизу. а сейчас все летит в контейнер - который дважды вдень опустошается и дезенфицируется,так как стоит не изолированно, а помещении. Нет сейчас животных и вони в мусоропроводах. Одни пакеты завязаные. Во всяком случае в дорогих ЖК. А судя по квитанциям и стоимости квартир - мы как раз такой.
Гость
946 - 10.07.2016 - 22:30
Меня больше умиляет то, что дом продавался с мусоропроводом и кнсьержами, на что многие купились. Первый заварили вообще в одностороннем порядке, без голосования, второй пункт истребляют всеми силами. А зачем брали такое имущество? Искали бы сразу без этих функций.
Гость
947 - 11.07.2016 - 10:47
На дворе 21 век!Все заваривают,а мы назад.Хотим"сооружения для ленивых".Нам лень дойти до спец.контейнеров с маленьким пакетиком.Конечно, если выбрасывать мусор в хорошо завязанных пакетах - это минимизирует уровень загрязнения, но вот за 100% вменяемость и аккуратность жителей я неуверенна, такое уж у нас общество!!!И не забывайте,что в наших домах очень большой процент квартир в заём и часто меняющимся квартирантам наплевать на порядок и чистоту в доме.Да и мусор в мешке летящий с 16-го этажа преодолевает весьма интересный путь. Как минимум задевает о края трубы, при соприкосновении с которыми пакет может разгерметизироваться. Как максимум при посадке в контейнер может также повредиться и повредить другие мешки. Особенно классно будет под новый год, когда все соседи отпраздновав booze booze , будут провожать мусор (преимущественно стеклянные тары) в последний путь - классный шум, который может остановить сердце у входящего в подъезд. Так что мусор надо либо запаивать в алюминиевые контейнеры, либо все-таки прогуляться несколько метров до специальных систем хранения.
Лично мое мнение - мусоропровод не пригодная система в нашей стране, т.к. в первую очередь я не уверена в ответственности спец служб, эвакуирующих отходы жизнедеятельности. А мы только за новогодние каникулы ЛЕГКО сможем наполнить мусоропровод до 5-го этажа. Тем более представьте сам процесс извлечения заполненных контейнеров: насколько я понимаю наверняка это будет происходить в непосредственной близости от подъезда (как там наши припаркованные машинки? мешать не будут?), тем самым нерасторопные "мусорщики" не будут скрупулезно подбирать, вылетевшие бумажки-бутылочки-и прочее безобразие.Выгрузка мусора из мусоропровода, как раз перед входом в дом.Какая прелесть,какой фасад.А чуть попозже мусоросборник будут выкатывать из кондейки подышать.Только дышать этим благовонием будем мы.И лицо нашего дома приобретет в скором будущем лицо обычной панельки, обычного дворика.
Гость
948 - 12.07.2016 - 13:54
Соседи кто-нибудь платит за кап.ремонт?
Гость
949 - 13.07.2016 - 21:46
Здравствуйте господа и товарищи!!! Сразу попробую ответить . голосовали за отдельный счет по кап ремонту. хочу обратиться но у меня почему то квитанции нет. по мусоропроводу собирали подписи насколько помню более75% за закрытие. Раннее жил в доме где оставили , через два года заварили потому как вонь неимоверная( у нас лето и теплота для разложения больше чем в средней полосе)жильцы были кстати не быдло как аннушка писала(хотя бы потому, что сразу территорию дома огородили наняли охрану и накрыли автостоянки).Елена права в другом доме во время праздников так забили и какой то му-к бросил окурок ну и здравствуй праздник . дыма было столько , что весь подъезд и часть квартир до 7 этажа проветривали месяц. Не забывайте про господ квартирантов если они до мусорки дойти не могут то....По поводу 172 дома вонь идет из подвала технического когда канализация засоряется(кстати если туда бросают все подряд вот и получается что завязанных культурных пакетов в мусорке нет)По собранию новому директору сказали и на встрече когда обсуждался вопрос по мусорке актив настоял чтобы сделали за счет УК.
Гость
950 - 13.07.2016 - 21:47
За кап ремонт пока в этой квартире не платил!
Гость
951 - 13.07.2016 - 21:54
Забыл по поводу автомойки и пром зоны получен ответ от прокуратуры (кто виноват, что там работают полно безграмотные не знаю) пишут про децибелы а в санпине указаны метры. куды страна катится . если даже читать не умеют только считать.а администрация города кивает на роспотребнадзор и наоборот. хоть в квн пиши.
Гость
952 - 14.07.2016 - 09:23
951-Pravdazdes >Жаль, эта автомойка здорово мешает. Интересный эффект звука, у меня на 11 этаже все звуки усиливаютя, от этой автомойки сильный шум.
Гость
953 - 14.07.2016 - 14:47
Согласен звук идет в верх и при вводе в экспдуатацию еще трех мест будет у нас счастье. Краевая говорит что письмо надо а у меня одни ксерокопии подписей. кто поможет собрать хотя бы 50-60.Еще паз земля под мойкой и другими объектами городская аренда до 2018 года.
Гость
954 - 14.07.2016 - 14:52
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 по следующим 4.4. Сооружениясанитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунальногоназначения, спорта, торговли КЛАСС IV- санитарно-защитная зона 100 м -Мойка автомобилей с количеством более 2пост КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м - Мойка автомобилей до 2 постов.
Гость
955 - 14.07.2016 - 19:11
Соседи, кто нибудь платит по евитанциям за капремонт?
Гость
956 - 15.07.2016 - 15:35
953-Pravdazdes >может консьержам отдать, пусть пособирают подписи хотя бы в нашем доме. Раньше они собирали подписи. Хоть какая-то польза от них будет
Гость
957 - 15.07.2016 - 23:48
Соседи! Создана группа в вотсапе, кто хочет вступить, скидывайте мне в лс свои номера телефонов, номер дома и квартиры, все передам администратору группы. Там можно более активно и мобильно решать вопросы касающиеся наших домом и прочие проблемы.
Гость
958 - 18.07.2016 - 07:36
Давно не писали. Видно что управляющая компания справляется с обязаностями.
Гость
959 - 18.07.2016 - 10:26
В соответствии с пунктами 3.2 и 3.5 СанПиН 2.1.4.1074-01 качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в точках водозабора наружной и внутренней водопроводной сети, а благоприятные органолептические свойства воды определяться ее соответствием приведенным в названном документе нормативам. Пунктом 3.4.3 СанПиН 2.1.4.1074-01 предусмотрено, что допустимая ………………далее муть…………………Таким образом, "УК "" является юридическим лицом, осуществляющим эксплуатацию систем тепло водоснабжения, следовательно, обязано обеспечивать контроль качества горячей и холодной воды согласно требованиям Санитарных правил и нормативов. НО кто нибудь из жильцов писал в УК, Роспотребнадзор или господам прокурорам!!??Насколько известно воду подает Водоканал Краснодар УК оплачивает поставку воды по счетчикам и в договоре прописано, что Водоканал поставляет воду в соответствии с нормами. Т.о. качеством воды ответственность на водоканале а УК должна следить за качеством оказываемых услуг
А теперь разберем, куда жаловаться, если идет ржавая вода из крана. Одним с действующих способов обратится с жалобой за подачу некачественной воды, является письменное обращение, которое нужно отправить заказным письмом с уведомлением. И оставить квитанцию с оплатой, как доказательство отправки. Отправленную заявку должны рассмотреть ресурсоснабжающие организации на протяжении нескольких дней точно не знаю но быстро. На что управляющая организация должна получить АКТ. Все сформированные претензии адресуют комиссии для проведения повторного расчета, а дальше на протяжении недели принимается утверждающее за некачественно оказанные услуги
Да кстати По закону РФ «О защите прав потребителей», ст. 29 − избавить истца (если подаем в суд) от выполнения оплаты за подачу некачественной воды.

Пишу потому, что образовалась группа оппортунистов которые не были на наших собраниях, не читают объявления
Гость
960 - 18.07.2016 - 10:28
Оппортунист (согласно Ленину) — он не предает свою партию, не отходит от неё, он искренне и усердно продолжает служить ей. Но его характерные черты: податливость настроению минуты, неспособность противостоять моде, беспринципность и бесхарактерность, принесение коренных интересов движения в жертву его побочным и сиюминутным интересам. Это пишу, чтоб не подумали о том , что их обозвали матерным словом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены