К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК УЮТ ул. Ратной Славы,29 Nova-строй

Гость
0 - 09.04.2013 - 12:42
Соседи отзовитесь!!


Гость
201 - 25.10.2014 - 17:49
Был сегодня на стройке, на первом этаже начали класть плитку на пол, большую часть уже положили, на других этажах вроде как на всех основная часть плиткой заложена. Также прошел по этажам, по правой стороне вплоть до 2-го этажа поставили электрические щиты, к одному подошел - увидел счетчики, на первом этаже справа и по всем этажам слева, где должен быть электрический стояк пока щитов нет. По документам тоже молчат, хот со дня на день обещали.
Гость
202 - 25.10.2014 - 21:59
А кто то свидетельство уже получил?Еще в сентябре обещали!
Гость
203 - 28.10.2014 - 09:49
Мне позвонили вчера и пригласили в среду на 10:30 получать документы. По крайней мере я так поняла.
Гость
204 - 29.10.2014 - 11:09
28 отдали в рег.палату 07.11. получать свидетельство.
Гость
205 - 31.10.2014 - 14:29
Сегодня был в юстиции, после 12.11 забирать свидетельство
Гость
206 - 31.10.2014 - 19:35
И зачем свидетельство без коммуникаций? Потом администрация будет с собственниками судиться. Т.к суды еще не закончены. Остались кассация, Президиум и Верховный суд. Тягомотина надолго, не расслабляйтесь.
Гость
207 - 02.11.2014 - 12:25
Зачем свидетельство? Зачем ТСЖ? А зачем нам вообще квартиры?!
Вместе со свидетельством дают техпаспорт и кадастровый - специально уточнила.
Гость
208 - 03.11.2014 - 08:51
Кому-то, видимо, нужна такая "квартира", но это не квартира -это бетонная коробка со свидетельством (для галочки)и не более.
С которой потом мучиться всю жизнь, если сейчас права свои не отстоим.
Гость
209 - 04.11.2014 - 00:42
ну так в чём дело? Не хотите - не получайте. Вас же никто силой не заставляет получать свидетельство.
Гость
211 - 04.11.2014 - 09:15
Какие новости, соседи? Что сделали в подъезде, когда свет обещают дать автономно от 29?
Гость
212 - 05.11.2014 - 10:11
Был на выходных на стройке. Кому нужны фотки, обращайтесь в личку. Плитка положена на этажах плохо.
Гость
213 - 05.11.2014 - 16:29
свидетельство заставляют силой получить до конца ноября!
Гость
214 - 05.11.2014 - 17:50
Получить силой - это как?
Гость
215 - 05.11.2014 - 19:06
На выходных ни кто не работал. Плитка не доделана. Входной двери нет.Так как не выложен откос.Стена, на которую должны поставить(повесить) силовой электрошкаф, не заштукатурена. Когда будут штукатурить неизвестно. Прораб увольняется. В подвале вода.
Гость
216 - 05.11.2014 - 22:58
сегодня нам звонили,сказали получить,мы спросили можно в декабре.нет.вы что,только до конца ноября забрать!
Гость
217 - 06.11.2014 - 13:12
Год мурыжили, теперь заставляют силой??? Не понятно. Своих обязательств по договору не выполнили. Хотя понятно. Чтобы снять с себя ответственность.
Гость
218 - 06.11.2014 - 14:02
вот именно!обещали обещали завтраками кормили кормили,а то что нам сейчас неудобно получать,желательно в декабре,никого не касается!
Гость
219 - 07.11.2014 - 12:32
А вы видели , что в договоре купли-продажи написано? Это ужас, если его подписать, потом вообще ничего не дождетесь от него!!!
При подписи такого "документа" в последствии никто из нас не будет иметь право на какие-либо требования, по квартире и по дому. Там указано, что подписывая этот договор вы не имеет претензий ни материальных, моральных и т.д и т.п
Подозрение , что застройщик хочет "соскочить"
Гость
220 - 07.11.2014 - 12:38
Все Коллективн.жалобы у меня, пока никуда не ходила с ними) Жду 11 ноября, застройщик обещал позвонить...разъяснить ситуацию, если изменения будут, то не пойду (хотя я уже вижу, что изменения несущественные).
Если так все и будет стоять, будут кормить завтраками, торопить всех подписать документы, то будем писать во все инстанции!
Если есть вопросы, звоните, номер мой знаете
Гость
221 - 07.11.2014 - 12:45
Кстати, обращаюсь к застройщику, Уважаемый Артем Сергеевич! Если Вы обещаете и всем говорите(по крайней мере многим из нас), что все будет доделано, дом достроят, тепло будет, свет будет и не будет никаких проблем в последствии с администрацией.
ТО наберитесь смелости и мужества собрать нас-покупателей квартир у себя в офисе или у дома нашей "мечты" на Ратной Славы 27 и разъяснить все, что смущает людей. Развейте сомнения! Если Вы действительно Мужчина, надежный застройщик и держите своё слово!
Гость
222 - 07.11.2014 - 12:57
А по поводу судов с администрацией...остались: кассация, президиум и верховный суд. И у администрации есть несколько месяцев (точно по срокам не помню-на кассацию полгода) чтобы подать. Пока собственник Артем, администрация судится с ним, Так что, если Артем не успеет все решить с администрацией и передаст нам в собственность, являясь собственниками администрация начнет судиться с нами.
Практика такая имеется у меня, а также есть примеры знакомых в районе Ленты и Тепличной улицы.
Гость
223 - 07.11.2014 - 13:15
Екатерина, сколько подписей удалось собрать? И что он обещал разъяснить 11-го? Вот вы обращаетесь, думаете он это читает??? Да в гробу он нас всех видел...
Гость
224 - 07.11.2014 - 15:07
Я знаю, что он это читает...ахахах...ну что ж вы так грубо...посмотрим на мужское слово застройщика. Если он не относится к поговорке мужик сказал, мужик сделал, это два разных мужика ахахха
Гость
225 - 10.11.2014 - 09:05
На выходных была в доме 27 по ул. Ратной славы. Некоторые соседи уже живут, некоторые делают ремонт.
На стенах в подъезде нашли плесень. Как мне объяснили, нужно всё сдирать до кирпича, обрабатывать средствами против плесени, потом заново штукатурить.
Гость
226 - 10.11.2014 - 13:34
Да, неудивительно...в подвале стоит вода. Вода в подвале стояла давно, но ее откачивали и Артем говорил, что больше не понадобится откачивать.
Но...слова, слова, опять слова, как поется в песне.
Гость
227 - 12.11.2014 - 07:29
В подвале воды нет.
Была вчера в 27 доме. Работа идёт полным ходом. Везде что-то звенит, трещит. Вчера в офисе отдали техпаспорт и кадастровый. Разговаривала с Артёмом. Сказала все недочёты, что выявила, при мне позвонил прорабу, чтобы доделали.
Сегодня получаю свидетельство на ул. Юннатов, д. 17.
Гость
228 - 12.11.2014 - 12:36
С 5-го этажа кто-нибудь уже получил ключи?
Гость
229 - 12.11.2014 - 13:47
Сегодня была на Ратной Славы 27. Вода в подвале стоит, как и стояла неделю назад. Есть фото, видео. Приезжало телевидение по поводу дорог, отопления и канализационной воды, которая хлещет из колодцев. Рабочих замечено не было. Только водопроводчик. И бедный замученный прорабик.
Гость
230 - 12.11.2014 - 14:48
Значит Limbo либо обманывает, вводя в заблуждение, либо своя выгода...
Гость
231 - 12.11.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Алексей_81 Посмотреть сообщение
Значит Limbo либо обманывает, вводя в заблуждение, либо своя выгода...
Да вроде нет ей особого интереса обманывать, тем более я ей звонил, говорит, что была в обеденное время, человека 4-5 бегало, кто-то плитку ложил, кто-то еще что-то делал. Насчет воды - в субботу она была, я лично в подвал спускался и смотрел, сама высохнуть она не может, если ее не откачивали, я в этом сомневаюсь, может Limbo ее не заметила или же поверила словам кого-то.
Цитата:
Сообщение от waffen Посмотреть сообщение
Сегодня была на Ратной Славы 27. Вода в подвале стоит, как и стояла неделю назад. Есть фото, видео. Приезжало телевидение по поводу дорог, отопления и канализационной воды, которая хлещет из колодцев. Рабочих замечено не было. Только водопроводчик. И бедный замученный прорабик.
А толку от телевидения? Покажут очередную страшилку про ЧЗ по9-му каналу, Евланов скажет "ай-ай-ай" мы же вас предупреждали не покупать у ЧЗ, а насчет дороги - так по идее если уж так разобраться то это не территория застройщика, и боюсь лужа там надолго ,если не навсегда, посмотрите на Московскую, к сожалению улица Ратной Славы и все прилегающие начинают становиться "Шанхай №2". В субботу буду снова на стройке, кстати собственники проверьте свои радиаторы отопления - у многих их либо вообще нет, либо они не опрессованы, либо не затянуты, а еще например как у меня может не быть крана Маевского и заглушки - у меня на одном радиаторе стояли тупо пластиковые заглушки из магазина.
Гость
232 - 12.11.2014 - 17:53
Весь подвал, конечно же, не облазила. Но там, где я была, воды там не заметила.
Насчёт "своей выгоды" и "вранья" - это уже слишком. Вам так не кажется?!
Сегодня должна была получить документы, но их не привезли пока. Готовы на 13 квартиру и ещё на какую-то - я не запомнила номер (25 или двадцать какая-то).
Рустам - работник с ул. Юннатов, д. 17 - дал номер, чтобы предварительно позвонили.
Гость
233 - 12.11.2014 - 18:00
Телевидение приглашали, чтобы хотя бы обозначить проблему, Это понятно, что "кому оно все нужно, сами виноваты", все органы занимаются отписками и пересылками друг на друга, но лучше что-то делать, чем вообще бездействовать. И как показывает практика в итоге все решается. Пусть долго, муторно, зато результативно.
Нужно пользоваться ресурсами.
Гость
234 - 12.11.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от waffen Посмотреть сообщение
Телевидение приглашали, чтобы хотя бы обозначить проблему, Это понятно, что "кому оно все нужно, сами виноваты", все органы занимаются отписками и пересылками друг на друга, но лучше что-то делать, чем вообще бездействовать. И как показывает практика в итоге все решается. Пусть долго, муторно, зато результативно. Нужно пользоваться ресурсами.
Проблема насколько я понимаю сейчас в основном финансовая - со стороны застройщика, я так понимаю, что не рассчитали, а теперь балансируют на нуле, телевидение эту проблему вряд ли решит
Гость
235 - 13.11.2014 - 08:06
В том то и дело, "на сколько Вы понимаете"...мы не можем знать всех его проблем и какая основная. То что он говорит, далеко не всегда правда. Как говорится -доверяй, но проверяй!
И дело не только в нашем застройщике, параллельно можно решать проблему дорог, других насущных вопросов (а их не мало в том районе), что и пытались сделать.
Гость
236 - 13.11.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от waffen Посмотреть сообщение
В том то и дело, "на сколько Вы понимаете"...мы не можем знать всех его проблем и какая основная. То что он говорит, далеко не всегда правда. Как говорится -доверяй, но проверяй! И дело не только в нашем застройщике, параллельно можно решать проблему дорог, других насущных вопросов (а их не мало в том районе), что и пытались сделать.
Активная гражданская позиция, особенно ПРАВИЛЬНО выстроенная - это прекрасно, а тем более если она приносит пользу и РЕАЛЬНЫЙ результат, поэтому и любые действия стоит предпринимать взвешенно, а не на эмоциях, тем более если это может касаться также и интересов других людей, чтобы соблюсти принцип "Не навреди". Будучи отчасти знаком с застройщиком (что и послужило одним из аргументов для покупки квартиры)я склонен доверять ему, хотя у меня у самого масса претензий и замечаний, и недоумение по куче вопросов непосредственно стройки. Поэтому злого умысла в намеренном затягивании строительства я не вижу, это попросту глупо. Поэтому исходя из своих знаний и делаю вывод, что более актуальна финансовая ситуация и возможно накладки с урегулированием организационных вопросов (документы, коммуникации), видать не рассчитали плюс росссийские "НА-НА" технологии...
Гость
237 - 13.11.2014 - 09:09
Сегодня в 29 доме всю ночь не было отопления, на улице -1 в квартире приходится топить электро обогревателем, за такое тепло я не намерен платить не копейки!!!
Гость
238 - 13.11.2014 - 09:32
Вот и я с одной стороны рад бы побыстрее ремонт закончить хотя бы частично и переехать, а с другой отсутствие нормального подключения электричества и отопления, а -1 это не -20 ,меня и печалит больше всего.
Гость
239 - 17.11.2014 - 12:53
Какие новости с отоплением и электроснабжением?
Гость
240 - 17.11.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от waffen Посмотреть сообщение
Какие новости с отоплением и электроснабжением?
Да никаких особо, был там в субботу и воскресенье, плитку чуток доложили и убрали остатки, кое-где порядок навели, с электричеством так и не движется ничего, бегал в субботу сантехник батареи проверял, отопление не работало около суток, электричество перед выходными тоже отключали в 29, а соответственно и в 27 доме, народ уже накупил себе генераторов.
Гость
241 - 17.11.2014 - 18:11
в подвале все же видимо пытались откачивать воду, так как возле угла дома грязно было и шланг торчал из подвала, и кстати лужа перед домом поубавилась, насколько застройщик сказал - лужа была из-за то ли неисправной ,то ли из-за прорвавшей канализации соседнего дома, неисправность устранили и вода стала понемногу уходить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены