К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК УЮТ ул. Ратной Славы,29 Nova-строй

Гость
0 - 09.04.2013 - 12:42
Соседи отзовитесь!!


Гость
121 - 10.09.2014 - 18:36
Катя, я сказала, что согласны большинство из тех, чьи контакты я нашла. И всю информацию отразила в рассылке по электронной почте. Не согласны вы и ещё 1 человек, 1 воздержался. Это не так? Или у вас больше известных контактов?
[em]"2. Попытки поспешить и срочно бежать к застройщику подписывать отказы от упр.компании могут аукнуться нам очень большим финансовым и морально неприятным минусом "/em] Каким минусом? так у застройщика дом принимает управляющая компания, а так будет принимать ТСЖ.
"3. Помимо коммунальных платежей нужно будет платить и членские взносы, з/пл председателю, комиссии, прочим сторонним людям, бухгалтеру, юристу,мастерам и т.д"
В управляющей компании вы точно так же будете это платить. Единственное отличие: с ТСЖ можно потребовать отчётность.
"6. И застройщику сейчас выгодно будет чтобы мы организовали ТСЖ, чтобы он нас не передавал упр.компании. Тем самым он с себя СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ полностью за содержание дома и прочее" Застройщик, к слову, против. Очень меня отговаривали. Ответственность с застройщикуа снимается после приёма-передачи дома в любом случае.
"7. Председатель от нашего имени во многих ситуациях может принимать решения за нас и подписывать документы...(что не очень хорошо, пока председателя мы не знаем)"
Как и в любой организации. Как и управляющая компания. Или вы думаете, что председатель управляющей компании будет звонить и интересоваться вашим мнением?
"4. Если есть задолженность у одного или нескольких жителей, то СУММА задолженности ВЗЫСКИВАЕТСЯ с ТСЖ, то есть со всех жителей дома." В управляющей компании тоже самое, только в гораздо бОльших масштабах, потому как в отличие от ТСЖ там никто не отслеживает количество неплательщиков. Это вообще принцип ЖКХ. Именно поэтому существует такая вещь как "индексация тарифов".
"Почему такая спешка???" Я вроде объясняла уже. Вот я не хочу через 2 года остаться у разбитого корыта, то есть дома. Те, кто брал квартиры на продажу, быстрее и выгоднее их продадут, если дом будет в ухоженном виде, огороженный, чистенький. Те, кто берёт квартиры для сдачи в аренду - то же самое.
Гость
122 - 10.09.2014 - 18:48
Меня ещё больше интересует слишком большая подозрительность: с чего вы взяли, что председатель будет злоупотреблять доверием? Зачем сразу готовиться к негативу и отрицательному результату?
Есть устав, есть закон, которые должны соблюдать все.
Признаюсь, слышать это от людей, купивших квартиры у частного застройшика, несколько смешно.
Гость
123 - 11.09.2014 - 06:47
Ирина, мы с Вами долго можем переписываться и аргументировать каждая свои ответы. Но каждый останется при своем мнении.
Я Вас не пытаюсь переубедить не делать ТСЖ.
А вот мы меня почему-то Пытаетесь, зачем?
Гость
124 - 11.09.2014 - 06:53
И еще, я знаю, что плюсов в ТСЖ много. Но делать это нужно не в попыхах.
И да, я говорю И про тех , кого по почте прислали. Нет тех людей, кто прям обеими руками за и готов уже бежать к застройщику подписывать документы-
у всех присутствует МНОГО НО.
Гость
125 - 12.09.2014 - 14:51
На данном этапе я ПРОТИВ ТСЖ.
Гость
126 - 13.09.2014 - 12:54
Были сегодня в 27доме, 5-6 этажи стоят как стояли без стяжки. Штукатурка зато идет. Но рабочих не было
Кто-то еще знает, когда уже все это закончится, когда документы и т.д ...
Гость
127 - 13.09.2014 - 19:00
Была сегодня в 27 доме, особо никого не встретила.
Гость
128 - 15.09.2014 - 10:39
мы тоже соседи и согласны с waffen ,так как еще год там жить не будем,поэтому кому то еще деньги платить не хочется! там кстати что насчет счетчиков,у всех свои будут?или отопление один на всех? нам еще не звонили ,ключи и документы не дали
Гость
129 - 15.09.2014 - 11:07
waffen-А ГДЕ ШТУКАТУРЯТ? На каких этажах?
Гость
130 - 15.09.2014 - 11:53
Да большинство соседей согласны со мной))) Ну это факт) Что на данном этапе не нужно делать.
По поводу счетчиков, должны выдавать с ключами. Обосновывают это тем, что в 29 доме были поставлены счетчики, но их украли и застройщику пришлось покупать новые
Но я была в офисе и настоятельно просила мне поставить счетчик, просто это делать будут при мне) Бесплатно.В договоре указано
Гость
131 - 15.09.2014 - 11:53
Штукатурят вроде на 1 уже...т.е почти весь подъезд сделан
Гость
132 - 15.09.2014 - 11:55
Электросчетчик один в коридоре. А водоснабжение в квартире
Гость
133 - 15.09.2014 - 12:04
Многим выдают ключи, но кто-то не берет. И правильно делают!!!Так как в договоре застройщик снимает с себя ответственность после передачи ключей , в договоре указано, прям выписываю все что там написано об этом:
Пункт 8.5 Со дня получения покупателем ключей от недвиж имущества:
8.5.1 Канализация, водоснабжение гор и хол водой, отопление обслуживаются за счет жильцов дома.
8.5.2 Содержание в сичтоте двора, подъездных путей, подъезда дома осущ.за счет жильцов ну и прочее
почитаете сами у себя в договорах

застройщик обязуется все это оставить в чистоте и красоте, но он свои обязательства не выполнил, хотя ключи выдает.
И , еще один момент, в подъезде стяжка положена ужасным образом-она крошится, соответственно все это раскрошится рано или поздно а под низом трубы, вот и подумайте что будет с трубами потом...опять ремонт и прочее нужно будет делать...
Так что пусть застройщик сначала все сделает должным образом,а потом уже ключи можно брать и документы
Документы без газификации тоже не рекомендую брать
Гость
134 - 15.09.2014 - 12:05
Жителям 29 дома уже выдают документы, но многие жители не спешат брать, знают, что без газификации это будет полный .......здец
Гость
135 - 15.09.2014 - 12:19
А там разве не электроплиты должны стоять?
Гость
136 - 15.09.2014 - 14:19
На стяжку в подъезде по идее должны плитку положить...
Гость
137 - 15.09.2014 - 15:41
электроплиты, но отопление ...не солярой же топить будут и не дровами
Гость
138 - 15.09.2014 - 15:44
На стяжку плитку положат, а в процессе ремонтов (которые люди будут делать, класть тяжелые шкафы, ванные и прочие предметы в коридорах), будет народ ходить, все это под тяжестью раскрошится, потому что под плиткой стяжка некачественная, которую по идее нужно перезалить , либо доделать и замазать все косяки, а под стяжкой трубы, которые тоже могут лопнуть, повредиться...
короче ремонтировать и проблемы собирать потом будем мы!
Гость
139 - 15.09.2014 - 15:47
Если конечно сразу все не говорить застройщику) но одной меня мало и не только я ему это говорила. Так что мы в меньшинстве.
А Екатерина-юрист ответила мне на эту жалобу, что мы мол не коридор принимаем, когда берем ключи...типа вы же кваритру принимаете, вот там косяки и смотрите
Этот ответ конечно вообще обескуражил меня)))
Так что будьте бдительны при приемке квартиры официально(подписывая акты приема передачи и при оформлении документов), ведь мы принимаем не только квартиру , но и много всего вышеперечисленного.
Гость
140 - 15.09.2014 - 20:57
спасибо, да у нас 5 этаж...еще не скоро позвонят думаю... да им лишь бы поскорее от нас отмазаться... пусть доделывают все хорошо!!! нам спешить некуда...а что 29 только начали получать??? !!! вот это да............вообще!!!!!!
Гость
141 - 16.09.2014 - 06:30
Уже вроде месяц как выдают. Но, говорю, они не спешат брать. Да, они долго ждали, кто-то год, кто-то два
Гость
142 - 16.09.2014 - 08:20
ну да правильно делают, нас наверное тоже это ждет. . .
Гость
143 - 16.09.2014 - 11:51
У меня тоже 5 этаж.(((
Гость
144 - 19.09.2014 - 11:47
Вчера был на стройке, работало 2 бригады таджиков. Оштукатуренны с 1 по 3 этаж подъезда. Двери входные практически на всех этажах поставленны криво.
Гость
145 - 23.09.2014 - 12:20
Уже до 5-го этажа оштукатурили.
Гость
146 - 23.09.2014 - 20:04
А кто то уже получил свидетельство с 27 дома
Гость
147 - 24.09.2014 - 06:51
по всей вероятности никто!
Гость
148 - 24.09.2014 - 09:19
Ещё ключи не получили...
Гость
149 - 24.09.2014 - 10:04
Свидетельства 27 дому не выдают пока, или кто-то уже слышал, что выдают? Они обещали, как обычно...но видимо, до этого еще далеко.
Но люди ремонт делают по-тихонечку, кто-то уже даже заселяется.
Там со светом перебои и я слышала о том, что с 29 дома требуют оплату не только за свет (долг, что они нажгли), но и за воду тоже.
Кто-нибудь знает об этом, расскажите, что кто знает
Гость
150 - 24.09.2014 - 10:06
Дело в том, что мы пока питаемся от 29 дома, но будет ли отдельный провод идти на электроснабжение?
Не хотелось бы за 29 дом платить долги.
И что с водой, у нас общее всё с 29 домом, в этом ничего не понимаю, кто знает расскажите.
Гость
151 - 24.09.2014 - 13:57
Получается, что тот, кто заселился и получил ключи, автоматически становится плательщиком за свет и воду, согласно договору?
Гость
152 - 25.09.2014 - 07:41
Не знаю. Но если заселяешься , получаешь счетчик, подписываешь акт о приеме квартиры, то получается да.
Гость
153 - 25.09.2014 - 07:47
Нюансы с дальнейшей оплатой за воду и эл-во нужно уточнить в офисе (хотя веры им нет). т.е откуда будет питание, будет ли оно совместно с 29 домом, каким образом будет водоснабжение и желательно чтобы все это было не вместе с 29 домом.
Т.е я так поняла, что котельная и будка на эл-во общая(в одном месте-территориально), но само снабжение водой и электр. отдельно...
или я ошибаюсь????
Гость
154 - 25.09.2014 - 09:24
да насчет счетчиков надо уточнить,мне тоже не понятно!
Гость
155 - 25.09.2014 - 10:38
Звонила прорабу Александру-он говорит, что мы будем отдельно от 29 дома питаться (свет имею ввиду). АТП будет одна, но питание отдельно. НО когда нас отсоединят он точно не говорит.
По поводу воды это к Сергею вопросы, также узнаю, позже напишу. Отопление- котельная одна, котлы разные. С газом решают вопросы...говорит, что должны подключить к отопительному сезону.
Гость
156 - 25.09.2014 - 10:40
А про счетчики что хотели узнать? Когда Вам поставят их , тогда и начнется отсчет . Сколько намотаете , столько и должны будете заплатить.
Но А счетчики нова строй не хочет ставить, они будут выдавать их, типа пусть упр компания ставит...они же должны будут их опломбировать, то упр компания не имеет права нас брать и ставить счетчики, когда у нас нет центр отопления и всего прочего...так что замкнутый круг получается по сути
Гость
157 - 25.09.2014 - 20:01
спасибо,понятно теперь как будем питаться!
Гость
158 - 26.09.2014 - 11:33
Только вот мне не понятно, как это счетчики нова строй не хочет ставить??? В наших договорах пункт 8.6.2 гласит:, что со дня получения Покупателем ключей Покупатель обязан заключить с поставщиками договор о снабжении жилого дома газом, электроэнергией, об обслуживании канализации. А пункт 8.6.3 -ПРИБОРЫ УЧЁТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ВОДЫ УСТАНОВИТЬ В КАЖДУЮ КВАРТИРУ!!! Кто знает, как можно потребовать от него исполнения своих обязательств через суд? Про просроченные сроки я уже не говорю. Но ведь должна же быть в Российском законодательстве управа на него. Нужно коллективно тогда жаловаться. Кто за?
Гость
159 - 26.09.2014 - 20:02
В российском нет.А где коллектив взять.
Гость
160 - 26.09.2014 - 21:57
Здравствуйте, вчера ровно в 8:00начали делать стяжку на 6-м этаже. Я очень прошу всех почаще беспокоить прораба. Я звонил каждый день. Я живу на 3-м этаже и мне отвечают какое тебе дело до дверей на 5-м,до стяжки на 6-м и т.д. А ведь это тормозит дальнейшую стройку: плитка в коридорах,перила,отделка стен. Электричество делает один человек и очень медленно. Сдесь на форуме видел"приехали ,посмотрели ни чего не делают".А что вы сделали чтоб их подогнать? Сегодня стяжечников нет! Вроде будут в среду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены