К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК УЮТ ул. Ратной Славы,29 Nova-строй

Гость
0 - 09.04.2013 - 12:42
Соседи отзовитесь!!


Гость
81 - 03.08.2014 - 11:27
у нас договор до 31 мая , брали квартиру в декабре...звоним кате...обещают...говорит не беспокойтесь,позвоним,обещали в конце июля дать ключи... пока ничего... живем далеко от краснодара, поэтому приехать не можем... каков результат вашего похода к ним?
Гость
82 - 07.08.2014 - 07:53
К концу августа обещают дать, все вопросы по тел.могу рассказать, здесь долго писать
Гость
83 - 18.08.2014 - 09:49
Были на стройке пару дней назад, поставили двери 1-2-3-4 этажи, сделали крылечко к подвалу, завезли радиаторы.
5 и 6 этажи без изменений. Очень медленно все движется
Гость
84 - 19.08.2014 - 15:23
Сегодня был на стройке. Обходил все этажи. До 5-го и 6-го этажа радиаторы поставили. На 5-м начинают стяжку укладывать. До конца августа по любому не успеют. Мин. до конца октября.
Гость
85 - 19.08.2014 - 20:30
спасибо большое за информацию,будем ждать,другого выхода нет!(((
Гость
86 - 20.08.2014 - 13:13
Рабочих очень мало на стройке, поэтому так медленно...
Гость
87 - 22.08.2014 - 07:45
да главное деньги с нас содрали , обещали в конце мая,уже три месяца прошло. . . все как обычно!
Гость
88 - 22.08.2014 - 07:46
надеюсь они документы оформляют ?! или через год потом их дадут
Гость
89 - 22.08.2014 - 12:09
Как говорится, надежда умирает последней.
Гость
90 - 23.08.2014 - 15:07
У меня подозрение, что он хочет дать нам ключи примерно тогда, когда документы. А документы по их словам это октябрь ...
Просто ему невыгодно получается если он нас заселит без документов как 29 дом, ему придется платить за эл-во и прочее из своего кармана.
Гость
91 - 23.08.2014 - 15:08
А про надежды и т.д это слова пессимистов(((
Гость
92 - 23.08.2014 - 15:09
У меня сроки стоят октябрь 31-выдача ключей 2013 год,а документы 1 декабря 2013 год
Гость
93 - 23.08.2014 - 15:17
да будем позитивными :-)мы квартиру только в ноябре купили, и там срок 31 мая был:-)
Гость
94 - 25.08.2014 - 09:08
У меня примерно та же картина-выдача ключей до 31 декабря 2013 г., документов до 31 марта. Видите, у всех разные сроки. Заранее застройщик знал, что такая тягомотина будет.
Гость
95 - 26.08.2014 - 07:43
да, как всегда,ничего в срок не делается!
Гость
96 - 27.08.2014 - 08:41
На выходных собираюсь съездить на стройку, напишу результаты увиденного и что изменилось за неделю.
Гость
97 - 27.08.2014 - 09:19
Пардон, за 1,5 недели.
Гость
98 - 28.08.2014 - 18:54
спасибо:-)
Гость
99 - 01.09.2014 - 07:58
Были на стройке вчера, все осталось без изменения. Заехал один житель. Пока живут в спартанских условиях. Я думаю все остальные последуют его примеру и как-то будут уже требовать нормальных условий и скорейшего продвижения работ.
А то все только приезжают посмотреть и всё. Удивительно, какие все терпеливые
Гость
100 - 01.09.2014 - 14:22
Неужели, начали выдавать ключи))) Со среды 3.09.2014.
Гость
101 - 02.09.2014 - 07:05
какие хорошие новости, просто мы купили квартиру,но жить пока там не сможем, командировки , таких как мы наверное пол дома. а документы будут выдавать?сегодня позвоним Екатерине послушаем что она скажет
Гость
102 - 02.09.2014 - 07:28
Прочитайте внимательно договор, чтобы не получилось как с 29 домом. Ключи дали, заселили, документы обещали, а дали документы через год. Люди жили, пользовались водой, светом и др., но никуда не платили -некому-дом был не сдан. И сейчас когда их взяла управляющая компания, с них требуют деньги. В итоге долг и постоянные перебои со светом.
Гость
103 - 02.09.2014 - 07:30
Потому что момента передачи ключей застройщик снимает с себя ответственность по оплате, по чистоте внутри дома и т.д..В договоре так и написано. Я тоже там жить не собираюсь пока что. А люди буду заселяться, делать ремонты, а потом деньги будут требовать со всех!
Гость
104 - 02.09.2014 - 08:11
ну по идее когда заселяться, то и показания счетчиков нужно смотреть чтобы либо по нулям было, либо если есть показания, то сразу предъявлять, если делаешь ремонт или тем более живешь, свет, вода - это уже твое, естественно за коммуналку за тебя никто платить не будет, ну по крайней мере за свет и воду с канализацией лично с твоей квартиры, наивно так полагать, я тоже собственник и мне тоже многие моменты не нравятся и затягивание сроков и косяки в моей квартире, оттого что вода лилась на стену, но вот все же у русского человека непоколебимая вера в "чудо", часто выражающееся словом халява, если ты живешь и потребляешь, рано или поздно придется платить, откладывай тогда хотя бы по 1,5-2 тысячи в месяц если нет ТСЖ или УК
Гость
105 - 02.09.2014 - 08:45
Поквартирно они должны ставить счетчики, но они их почему-то выдают вместе с ключами. Хотя я не знаю, может сразу их и устанавливать будут.
А вообще, при подписи акта о приеме квартиры все это и нужно проверять : счетчики поквартирно, канализация, радиаторы(может они не работают вообще), вода, свет и прочее.
Потому что даже ставя подпись и указываю недочеты собственник берет на себя ответственность, а застройщик снимает)
Гость
106 - 02.09.2014 - 13:15
понятно.екатерина сказала что документы будут готовы через максимум неделю будут приглашать по 5 жильцов в один день,будут звонить всем,так что ждем !
Гость
107 - 02.09.2014 - 13:27
Надеемся и верим)))
Гость
108 - 02.09.2014 - 13:58
А недочёты за чей счёт будут устранятся?
Гость
109 - 02.09.2014 - 14:45
По сути застройщик должен убрать все недочеты до выдачи ключей, а там если примете и акт подпишите, то за свой счет
Гость
110 - 03.09.2014 - 11:41
Это я знаю. Буду всё внимательно принимать согласно договору. Я так понял, что если будут косяки, нужно это будет фиксировать?
Гость
111 - 03.09.2014 - 16:23
Кому-нибудь уже дали ключи?
Гость
112 - 03.09.2014 - 16:40
Я сегодня получил
Гость
113 - 03.09.2014 - 21:18
а документы получили?
Гость
114 - 04.09.2014 - 13:19
Расскажите по подробней пожалуйста, как всё происходило.
Гость
115 - 04.09.2014 - 13:52
Приехал на стройку к 11:00 (меня к этому времени пригласили, накануне из офиса звонили) попросил знакомого, который отделкой занимается поприсутствовать, посмотреть на возможные "косяки" так как сам не особо в стройке понимаю. Там параллельно были люди, и прораб - тоже смотрели свои квартиры, мы посмотрели нашли несколько недостатков, ручек не было на окнах и двери, на балконе кирпича не было в верхнем ряду и ряд "гулял", не было электрощитка и откосы на входной двери не заделаны, еще не были прикручены радиатор, но при нас их прикрутили. После этого поехали в офис, внесли деньги за юр.оформление, ну подписали акт, приложив к нему список замечаний и сделав себе копию, но это что касаемо по квартире, так как по самому дому и прилегающей территории еще много недоделок. Говорят, что в четверг (видимо сегодня) должны были забрать кадастровые паспорта и потом начать процедуру оформления свидетельств на квартиры на собственников, для этого нужно будет приехать один раз к назначенному времени куда-то на Юннатов
Гость
116 - 04.09.2014 - 21:35
Уважаемые соседи с 27 дома по ул. Ратной славы, пожалуйста, откликнетесь. Мой телефон 8-918-48-33-410 или 8-952-86-22-17, мыло limbo@mail.ru.
Я предлагаю организовать ТСЖ, чтобы не получилось так, как с 29 домом. (Если кто не знает, у них там куча проблем с электричеством, водой, постоянно скандалят с управляющей компанией...) Есть некоторые нюансы по земле - я имею в виду земельный участок под нашим 27 домом.
Почему так важно оформить ТСЖ сейчас, ДО того, как нас передадут управляющей компании?
В любое время жители вправе сами провести собрание и выбрать форму управления домом. Если они это делают после ухода дома в управляющую компанию, решение жителей вступает в силу по истечении последующего года со дня заключения договора с УК (ч. 3. стр. 161 ЖК РФ, ст. 3 ФЗ-184, п. 2б ст. ФЗ-251).
Предлагаю каждому собственнику позвонить мне и написать заявление застройщику (в 2-х экземплярах, с отметкой входящего №), что мы хотим организовать ТСЖ. Иначе, даже проведи мы собрание, голосование и прочие процедуры, сможем перейти на ТСЖ лишь в 2016 году.
Сегодня была у застройщика, разговаривала, смотрела квартиры... Нет ни одного счётчика, перил на лестнице, замков, ручек, дырки в стенах после установки батарей. Застройщик сказал, что работа ведётся, со временем всё будет доделано.
Гость
117 - 08.09.2014 - 16:04
Если ТСЖ организовано и никто не злоупотребляет правами, то хорошо. А если нет...то это гораздо хуже упр.компании.
Я против ТСЖ на этом этапе, лучше сделать ТСЖ, когда все будут знакомы, поживут друг с другом.
Во-первых, нужны все платежки, документация и бухгалтерия
во-вторых, мы не знаем человека-председателя, возьмет деньги и ищи его потом
в-третьих, мы не имеем права организовывать ТСЖ пока мы не собственники жилья
в -четвертых, застройщику выгодно будет не передавать нас упр.компании, если мы возьмем, напишем отнесем заявления ему , что мы не хотим упр компанию, мы будем организовывать ТСЖ-застройщик снимет таким образом с себя всю ответственность и мы сами с усами все проблемы решать будем
в -пятых, пускай мы подождем 1 год, до 2016-зато будем уже знакомы, знать друг друга более менее, и БЕЗ СПЕШКИ выберем председателя и напишем устав!
Гость
118 - 08.09.2014 - 16:06
Мое предложение- НЕ СПЕШИТЬ и организовать ТСЖ в 2016 году. Остался всего год. 2014 уже заканчивается, 2015 ждем, а в 2016 уже сделаем ТСЖ (если конечно нас не устроит упр.компания)
Гость
119 - 09.09.2014 - 20:23
Здравствуйте, Уважаемые соседи!

Пока мы не предприняли каких-либо действий хочу проинформировать о ТСЖ. Плюсы и минусы. Я против организации ТСЖ НА ДАННОМ ЭТАПЕ.
Давайте организуем ТСЖ в 2016 году. Осталось подождать всего конец 2014 года, и 2015.

Почему такая спешка???


Если ТСЖ организовано правильно, у каждого есть свои обязанности, председатель не злоупотребляет своими полномочиями, то ТСЖ гораздо лучше, чем упр.компания.
НО, председатель, которому платятся деньги должен знать :
1.Юриспруденцию (т.к ТСЖ-это некоммерческая организация с юридическими документами, председатель должен разбираться в вопросах законодательства )
2. Бухгалтерию (у ТСЖ есть свой счет, )да и чтобы не нанимать сторонних людей, которым нужно тоже платить
3. Контакты с участковыми, бти, сэс, разбираться в договорах на тепло, воду, газ и прочее...а также с кем заключать и мониторить, где дешевле
4. Контролирующие люди ведут ревизию и сами не злоупотребляют полномочиями
Только при этих и ПРОЧИХ условиях ТСЖ будет эффективнее и экономичнее для собственников жилья

если уж вы не против ТСЖ, то тогда нужно грамотно составить устав:
1. Снять с председателя ответственность и права по снятию денежных средств , а именно, сделать комиссию. без подписей 5 человек чтобы он не мог снимать деньги
2. Снять право подписывать документы без совета собственников жилья и их подписей (или подписей 5 человек-например)
3. Выбрать председателя другого человека....возможно
можно еще много сюда вписать, но грамотно!!!

Но я предлагаю не спешить, потому что у нас:
А у нас ситуация такая:

1. ТСЖ организовывают обычно когда люди живут несколько лет и хотя бы знакомы (мы все первый раз в жизни видим друг друга) Откуда такое доверие?????
2. Попытки поспешить и срочно бежать к застройщику подписывать отказы от упр.компании могут аукнуться нам очень большим финансовым и морально неприятным минусом
3. Помимо коммунальных платежей нужно будет платить и членские взносы, з/пл председателю, комиссии, прочим сторонним людям, бухгалтеру, юристу,мастерам и т.д
4. Если есть задолженность у одного или нескольких жителей, то СУММА задолженности ВЗЫСКИВАЕТСЯ с ТСЖ, то есть со всех жителей дома.
5. ТСЖ нельзя организовать если люди не являются собственниками жилья (а у нас нет документов)
6. И застройщику сейчас выгодно будет чтобы мы организовали ТСЖ, чтобы он нас не передавал упр.компании. Тем самым он с себя СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ полностью за содержание дома и прочее
7. Председатель от нашего имени во многих ситуациях может принимать решения за нас и подписывать документы...(что не очень хорошо, пока председателя мы не знаем)

ПОЭТОМУ я предлагаю и призываю на данном этапе не делать ТСЖ, зачем нам спешить. Поживем, познакомимся, большинство перекупов продадут свои квартиры появятся новые жильцы и тогда все вместе решим что делать тсж или оставаться с управляющей компанией.
Гость
120 - 09.09.2014 - 20:27
И еще, Ирина (Limbo) сказала и написала, что большинство соседей согласны на организацию ТСЖ, но созвонившись со многими соседями выяснилось что не все так и согласны организовывать ТСЖ. Многие нейтральны к этому вопросу, есть те кто не согласен, есть те кто сомневается.
Тем более заочно все это делать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены