Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   жк "Резиденция" ул.Кожевенная 22 - СК Миал-Строй (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_rezidenciya_ul_kozhevennaya_22_-_sk_mial-stroj-7043133.html)

TayNik 30.03.2019 01:13

В той статье, что Вы выслали, указана минимальная плотность в 80 кг/м, чтобы можно было использовать вату без мембраны без теплопатерь; в той же статье указана, что если сильные ветровые нагрузки, а в Краснодаре именно такие, то вообще желательно использовать 180кг/м. Выше Вы указывали, что в стройки сейчас используется вата с плотностью 70кг/м. В чем смысл было высылать эту статью? Ведь она компрометирует Ваши же утверждения. Кстати, в этой статье нет ни слова о пожароопасности мембраны - может таковая опасность и имеется, я не в курсе. [quote=Daniel_;46629152] Цитата: Сообщение от TayNik Вам виднее, но все же вот: [url]https://rcmm.ru/tehnika-i-tehnologii...li-protiv.html[/url] Цитата: Сообщение от Daniel_ Отсутствие ветрозащитной пленки на минеральной вате это не экономия денежных средств, а ваша пожарная безопасность, так как она является горючим материалом. Вентилируемый фасад имеет небольшую тягу, и эта пленка приводит к сгоранию всего фасада. Застройщик применяет утеплитель для вентилируемого фасада Эковер 70 с высокой плотностью, который не выдувается ветром, не впитывает влагу (т.е. не отсыреет), обладает эффективной тепло- и звукоизоляцией, и применения без ветрогидрозащитных мембран согласно заключению ФАУ "ФЦС. Вы бы еще статью с 2000 года прислали...) [url]http://teplodom1.ru/penoplast/104-ut...nicaemost.html[/url] [/quote]

TayNik 30.03.2019 01:17

Я не специалист, просто предположил, что с мембраной все же лучше...

Супец 02.04.2019 15:10

бгггг
манагер вешает лапшу что без пленки лучше чем с ней)))))

посоветуйте открыть раздел ПД, именуемый конструктивные решения и посмотреть на "пирог" стены.

Гении строительства собрались (.)

Andrey93 16.04.2019 14:09

[quote=Супец;46640027]бгггг манагер вешает лапшу что без пленки лучше чем с ней))))) посоветуйте открыть раздел ПД, именуемый конструктивные решения и посмотреть на "пирог" стены. Гении строительства собрались (.)[/quote] Приезжай ко мне в офис, убедишься я не скрываюсь не от кого в отличии от тебя человек ИНКОГНИТО, проедь по городу посмотри на дома с вен. фасадом ни кто не использует мембрану

Nick76 17.04.2019 18:09

Уважаемые соседи, дорогие застройщики, кто знает подскажите когда застеклят все секции, хотябы с улицы.

TayNik 19.04.2019 00:30

Забыли третьим Бога упомянуть, ведь только ему одному известен ответ, на Ваш вопрос :-) [quote=Nick76;46689817] Уважаемые соседи, дорогие застройщики, кто знает подскажите когда застеклят все секции, хотябы с улицы. [/quote]

TayNik 19.04.2019 00:55

Пример я приводил ранее, что в ЖК Береговая 2, как раз была использована мембрана. А большинство ее не используют, наверное, по той же причине что и ЖК Резиденция - просто дешевле. Сам я проживаю в Москве и рядом с моей работой строится ЖК Квартал Символ, так вот они используют эту пресловутую мембрану, специально обратил внимание. А так ХЗ... [quote=Daniel_;46685584] Цитата: Сообщение от Супец бгггг манагер вешает лапшу что без пленки лучше чем с ней))))) посоветуйте открыть раздел ПД, именуемый конструктивные решения и посмотреть на "пирог" стены. Гении строительства собрались (.) Приезжай ко мне в офис, убедишься я не скрываюсь не от кого в отличии от тебя человек ИНКОГНИТО, проедь по городу посмотри на дома с вен. фасадом ни кто не использует мембрану [/quote]

FCKR2008 19.04.2019 09:10

По мембране скажу так, если она будет, это не лишенее, но из-за экономии конечно её не используют, но самое опасное, это, то что все жители этого скворешника будут дышать частицами этого "экологически чистого" утеплителя, что очень и очень нежелательно. В жилом строительстве вообще эти ваты лучше вообще не использовать, это так склад какой нибудь утеплить.
Вот Вы прикиньте, Вы открываете своё окно и Вы круглогодично получаете порции этой вреднючей пыли!

Alex2013 20.04.2019 23:40

[quote=FCKR2008;46695558] По мембране скажу так, если она будет, это не лишенее, но из-за экономии конечно её не используют, но самое опасное, это, то что все жители этого скворешника будут дышать частицами этого "экологически чистого" утеплителя, что очень и очень нежелательно. В жилом строительстве вообще эти ваты лучше вообще не использовать, это так склад какой нибудь утеплить. Вот Вы прикиньте, Вы открываете своё окно и Вы круглогодично получаете порции этой вреднючей пыли! [/quote] [filolog]Бля[/filolog]! Трындец! Так и к нам в окна ЖК "Европейский" эту херову пыль будет нести!

TayNik 22.04.2019 12:05

У вас двойная какаха ) - первые 3 этажа навесной фасад с той же самой ватой, а потом штукатурка, которая наносилась поверх опять же той ваты )))[quote=Alex2013;46701450] Цитата: Сообщение от FCKR2008 По мембране скажу так, если она будет, это не лишенее, но из-за экономии конечно её не используют, но самое опасное, это, то что все жители этого скворешника будут дышать частицами этого "экологически чистого" утеплителя, что очень и очень нежелательно. В жилом строительстве вообще эти ваты лучше вообще не использовать, это так склад какой нибудь утеплить. Вот Вы прикиньте, Вы открываете своё окно и Вы круглогодично получаете порции этой вреднючей пыли! [*****]! Трындец! Так и к нам в окна ЖК "Европейский" эту херову пыль будет нести! [/quote]

Супец 22.04.2019 16:45

534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе.
Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены.
ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову"

Nick76 07.05.2019 19:52

Добрый вечер. кажется форум погибает, нет фото, нет новостей, грустно

TayNik 04.06.2019 16:20

Че там стройка-то движется? Недвижка дорожает по всему городу, если не достроят, а отдадут, например, деньги, то уже ничего за эти копейки не купишь)

red_planet 06.06.2019 15:55

Товарищи, кому еще пришло уведомление явиться в Ленинский суд в качестве ответчика? Миал строй не выполняет обязательство по договору и подает в суд на своих дольщиков, нет предела наглости))))))) но хрен и ним, немного удручает, что рассматривал покупку квартиры в жк тургеневском, но купил квартиру в резиденции, заманился на вид из окна.. теперь как дебил живу на съемной хате

g3553g4 06.06.2019 19:12

550-red_planet > За что в качестве ответчика?

TayNik 06.06.2019 21:50

А за что можно дольщика-то привлечь?[quote=red_planet;46842164] Товарищи, кому еще пришло уведомление явиться в Ленинский суд в качестве ответчика? Миал строй не выполняет обязательство по договору и подает в суд на своих дольщиков, нет предела наглости))))))) но хрен и ним, немного удручает, что рассматривал покупку квартиры в жк тургеневском, но купил квартиру в резиденции, заманился на вид из окна.. теперь как дебил живу на съемной хате [/quote]

frost_2009 07.06.2019 10:56

[quote=red_planet;46842164] Товарищи, кому еще пришло уведомление явиться в Ленинский суд в качестве ответчика? Миал строй не выполняет обязательство по договору и подает в суд на своих дольщиков, нет предела наглости))))))) но хрен и ним, немного удручает, что рассматривал покупку квартиры в жк тургеневском, но купил квартиру в резиденции, заманился на вид из окна.. теперь как дебил живу на съемной хате [/quote]
Вот это поворот....а подробнее можно после визита в суд или звонка? Хотя бы в двух словах. Это что то новое: дольщики-ответчики ..

red_planet 07.06.2019 13:09

[quote=TayNik;46843268] А за что можно дольщика-то привлечь? Цитата: Сообщение от red_planet Товарищи, кому еще пришло уведомление явиться в Ленинский суд в качестве ответчика? Миал строй не выполняет обязательство по договору и подает в суд на своих дольщиков, нет предела наглости))))))) но хрен и ним, немного удручает, что рассматривал покупку квартиры в жк тургеневском, но купил квартиру в резиденции, заманился на вид из окна.. теперь как дебил живу на съемной хате [/quote]
планируют через суд принудить подписать доп соглашение

red_planet 07.06.2019 13:10

[quote=Kreator;46844181] Цитата: Сообщение от red_planet Товарищи, кому еще пришло уведомление явиться в Ленинский суд в качестве ответчика? Миал строй не выполняет обязательство по договору и подает в суд на своих дольщиков, нет предела наглости))))))) но хрен и ним, немного удручает, что рассматривал покупку квартиры в жк тургеневском, но купил квартиру в резиденции, заманился на вид из окна.. теперь как дебил живу на съемной хате Вот это поворот....а подробнее можно после визита в суд или звонка? Хотя бы в двух словах. Это что то новое: дольщики-ответчики .. [/quote] суд в конце июня

Andrey93 07.06.2019 18:33

[quote=Супец;46707049] 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" [/quote] Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей.

Andrey93 07.06.2019 18:45

[quote=Nick76;46752806] Добрый вечер. кажется форум погибает, нет фото, нет новостей, грустно [/quote] ВОТ ГРУППА ДОЛЬЩИКОВ В ВК ТАМ ВЫКЛАДЫВАЮТ ФОТООТЧЕТЫ [url]https://vk.com/jk_rezidenciya[/url]

Andrey93 07.06.2019 18:57

[quote=red_planet;46842164] Товарищи, кому еще пришло уведомление явиться в Ленинский суд в качестве ответчика? Миал строй не выполняет обязательство по договору и подает в суд на своих дольщиков, нет предела наглости))))))) но хрен и ним, немного удручает, что рассматривал покупку квартиры в жк тургеневском, но купил квартиру в резиденции, заманился на вид из окна.. теперь как дебил живу на съемной хате [/quote] По поводу суда, это не наглость застройщика, а требование департамента, что бы все допы были подписаны, соответственно вы тоже должны отреагировать

KPACHODAP 07.06.2019 19:11

Какой плохой дольщик - вложился в ЖК, отдал им свои кровные, ему задержали сдачу дома почти на 2 года, вызывыют в суд в качестве ответчика, а он бесстыдник обзывает застройщика наглым))) Застройщик ведь розовый и пушистый ангел, он все для этих неблагодарных дольщиков старается, а администрация города и департамент (вонючки этакие) ему палки в колеса суют. А главное дольщики должны ещё остались, что-то, но должны)))

Ocelot 08.06.2019 09:22

Кто в курсе, регистрация в юстиции производится? Квартира на авансе без малого год висит у подрядчика. Уже думаю, может пока не поздно деньги забирать (если теперь отдадут). И вообще, достроят ли дом? Работы вроде ведутся.

KPACHODAP 08.06.2019 11:24

Сидите ждите дом, сейчас за ваши копейки уже не купишь ничего. [quote=Ocelot;46846579] Кто в курсе, регистрация в юстиции производится? Квартира на авансе без малого год висит у подрядчика. Уже думаю, может пока не поздно деньги забирать (если теперь отдадут). И вообще, достроят ли дом? Работы вроде ведутся. [/quote]

Супец 10.06.2019 16:23

[quote=Daniel_;46845701] Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. [/quote]

имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши.
наверно на откатах сидишь и агитируешь людей.

KPACHODAP 10.06.2019 21:30

Да не на откатах он! Просто человек работает в Миал. Выполняет свою работу, но зачем на личности переходить - это не профессионально. [quote=Супец;46853451] Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. пшол [*****] чувырло. имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши. наверно на откатах сидишь и агитируешь людей. [/quote]

Alex2013 10.06.2019 22:02

[quote=KPACHODAP;46854094] Да не на откатах он! Просто человек работает в Миал. Выполняет свою работу, но зачем на личности переходить - это не профессионально. Цитата: Сообщение от Супец Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. пшол [*****] чувырло. имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши. наверно на откатах сидишь и агитируешь людей. [/quote]Правильно. Что вы пристали к человеку. Тем более, что у него сегодня День Рождения. Ну работает на Миал, ну и что? Может быть и себе в "Резиденции" квартиру купил, не исключено. Между прочим полезное дело делает, успокаивает паникеров. Будете здесь кричать, что всё пропало, так последние потенциальные покупатели разбегутся, на что тогда дом достраивать?

fermental 16.06.2019 22:31

[img]https://pp.userapi.com/c856028/v856028947/6c294/66f3X5mMsWg.jpg[/img][img]https://pp.userapi.com/c848628/v848628947/1b5314/12FPI9VtJwk.jpg[/img]

KPACHODAP 17.06.2019 04:22

Если я не ошибаюсь, то плитку фасадную привезли где-то на НГ. Сейчас уже лето и вот такой вопрос, что где мать его фасадная плитка? Наймите 20 таджиков и они плиткой этой дом в 3 слоя облепят за месяц!)

Bogdan09 17.06.2019 14:56

Я вообще не понимаю чем они занимаются, видимо только судами с администрацией и дольщиками! Все объекты в городе, которые начинали строить одновременно или позже уже сданы или на сдаче! А наш красавец все стоит....Такое ощущение что там 5 человек работает, стеклить ещё и стелить, фасад, парковка внутренние работы.... и конец года сдача, при такой работе слабо верится(
Ну серьёзно, пора бы ускориться!

KPACHODAP 18.06.2019 15:28

Никого не смущает, что некоторые квартиры не застеклены? Получается все эти годы в квартирах то же самое, что и снаружи дома. О какой качественной отделке после такого может идти речь?

Andrey93 20.06.2019 12:22

[quote=KPACHODAP;46854094] Да не на откатах он! Просто человек работает в Миал. Выполняет свою работу, но зачем на личности переходить - это не профессионально. Цитата: Сообщение от Супец Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. пшол [*****] чувырло. имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши. наверно на откатах сидишь и агитируешь людей. [/quote] Начнем с того что я не сотрудник миала и ни когда им не был я не скрываюсь и готов к встрече покажу ДДУ познакомимся.

KPACHODAP 20.06.2019 18:37

[quote=Daniel_;46878667] Цитата: Сообщение от KPACHODAP Да не на откатах он! Просто человек работает в Миал. Выполняет свою работу, но зачем на личности переходить - это не профессионально. Цитата: Сообщение от Супец Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. пшол [*****] чувырло. имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши. наверно на откатах сидишь и агитируешь людей. Начнем с того что я не сотрудник миала и ни когда им не был я не скрываюсь и готов к встрече покажу ДДУ познакомимся. [/quote]
Уважаемый, я, слава Богу, не являюсь дольщиком данного ЖК. За темой слежу, так как в мае 2018г чуть им не стал. Сколько наблюдаю Вы рубаху рвете за Миал. И это замечаю не я один. И если Вам на это указали и не раз, то смысл отпираться, переходить на личности и предлагать встретиться? Думаете у нас нет других дел, как тратить свое время на Вас - как ребенок. Я хочу лишь добавить, что сколько Вы за Миал не радеете, а воз и ныне там - дом по факту почти не строится. Стройка замерла на высокой стадии готовности. Видать деньги крутят. Уверен, что дом достроят, но с большим опозданием. И конечно же уже это будет не бизнес класс, а комфорт+.

Andrey93 28.06.2019 12:26

[quote=KPACHODAP;46879820] Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от KPACHODAP Да не на откатах он! Просто человек работает в Миал. Выполняет свою работу, но зачем на личности переходить - это не профессионально. Цитата: Сообщение от Супец Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. пшол [*****] чувырло. имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши. наверно на откатах сидишь и агитируешь людей. Начнем с того что я не сотрудник миала и ни когда им не был я не скрываюсь и готов к встрече покажу ДДУ познакомимся. Уважаемый, я, слава Богу, не являюсь дольщиком данного ЖК. За темой слежу, так как в мае 2018г чуть им не стал. Сколько наблюдаю Вы рубаху рвете за Миал. И это замечаю не я один. И если Вам на это указали и не раз, то смысл отпираться, переходить на личности и предлагать встретиться? Думаете у нас нет других дел, как тратить свое время на Вас - как ребенок. Я хочу лишь добавить, что сколько Вы за Миал не радеете, а воз и ныне там - дом по факту почти не строится. Стройка замерла на высокой стадии готовности. Видать деньги крутят. Уверен, что дом достроят, но с большим опозданием. И конечно же уже это будет не бизнес класс, а комфорт+. [/quote] Мне просто интересно рас вы такой занятой человек зачем сидите на форумах в разделе ЖК который к вам ни как не относиться и поливаете грязью? Тут очевидно что Вы имеете некий интерес со стороны негативного влияния. Я конечно радею за этот жилой комплекс, у меня там квартира за которую я отдал не мало денег и мне просто не приятно что какой то левый человек не имеющий отношения к ЖК делал свои не обоснованные выводы, Вы же даже не в курсе что по факту там происходит, а я каждую неделю приезжаю посмотреть изменения на стройке, работа идет с хорошими темпами и до конца года они успеют закончить строительство.

KapaTucT 28.06.2019 23:31

[quote=Daniel_;46901462] Цитата: Сообщение от KPACHODAP Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от KPACHODAP Да не на откатах он! Просто человек работает в Миал. Выполняет свою работу, но зачем на личности переходить - это не профессионально. Цитата: Сообщение от Супец Цитата: Сообщение от Daniel_ Цитата: Сообщение от Супец 534-Daniel_ >слышь, успешный понаех, ты возомнил много о себе. Учись читать. Открой раздел АР (архитектурные решения) и посмотри "пирог" стены. ДЛБ, сцк "цитата по Лаврову" Ты бодрый только тут на форуме или можешь мне в лицо сказать? Да понаех я, но сделал наверняка больше чем ты для этого города, и не скрываюсь, хотя бы меня манерам учили человеку в глаза говорить а не за экраном монитора оскорблять людей. пшол [*****] чувырло. имей совесть кгд тебя откоровенно палят за пропихиванием чужих интересов, в этом признаваться а не городить тонны всякой чуши. наверно на откатах сидишь и агитируешь людей. Начнем с того что я не сотрудник миала и ни когда им не был я не скрываюсь и готов к встрече покажу ДДУ познакомимся. Уважаемый, я, слава Богу, не являюсь дольщиком данного ЖК. За темой слежу, так как в мае 2018г чуть им не стал. Сколько наблюдаю Вы рубаху рвете за Миал. И это замечаю не я один. И если Вам на это указали и не раз, то смысл отпираться, переходить на личности и предлагать встретиться? Думаете у нас нет других дел, как тратить свое время на Вас - как ребенок. Я хочу лишь добавить, что сколько Вы за Миал не радеете, а воз и ныне там - дом по факту почти не строится. Стройка замерла на высокой стадии готовности. Видать деньги крутят. Уверен, что дом достроят, но с большим опозданием. И конечно же уже это будет не бизнес класс, а комфорт+. Мне просто интересно рас вы такой занятой человек зачем сидите на форумах в разделе ЖК который к вам ни как не относиться и поливаете грязью? Тут очевидно что Вы имеете некий интерес со стороны негативного влияния. Я конечно радею за этот жилой комплекс, у меня там квартира за которую я отдал не мало денег и мне просто не приятно что какой то левый человек не имеющий отношения к ЖК делал свои не обоснованные выводы, Вы же даже не в курсе что по факту там происходит, а я каждую неделю приезжаю посмотреть изменения на стройке, работа идет с хорошими темпами и до конца года они успеют закончить строительство. [/quote]
Слава Богу! Рад за Вас и остальных дольщиков!

cont2013 02.07.2019 14:47

Очнитесь! До конца 2019 года дом не сдадут 100% и вряд ли достроят. Думаю, еще не раз придется допы переподписывать

Bogdan09 03.07.2019 16:47

Я тоже думаю что до конца года не построят(

Andrey93 17.07.2019 19:32

Все будет хорошо. Мы все надеемся на положительный исход..)

KPACHODAP 04.09.2019 04:26

Что успевают до конца года?


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.