К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Одесский, ул.Коммунаров 270 - ЗАО "Стройтэк"

Гость
0 - 04.12.2015 - 10:23
Добрый день! Планирую купить квартиру в данном ЖК, интересует мнение о надежности застройщика и самого строительства в целом....


Гость
281 - 06.09.2016 - 13:00
286-JuristKPJC >если не ошибаюсь, регистрация застройщика в Адыгее,и подавать надо будет в Адыгейский суд
Гость
282 - 06.09.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
286-JuristKPJC >если не ошибаюсь, регистрация застройщика в Адыгее,и подавать надо будет в Адыгейский суд
Не совсем так, к отношениям по ДДУ применим закон о защите прав потребителей, а по нему вы можете подать по месту своего места жительства или пребывания.
Гость
283 - 06.09.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
286-JuristKPJC >если не ошибаюсь, регистрация застройщика в Адыгее,и подавать надо будет в Адыгейский суд
Дополнительно обращаю внимание всех дольщиков!!!
Кадастровый номер земельного участка на котором строится наш дом изменился, застройщик под этим предлогом может просить вас подписать доп. соглашение в которое может внести пункты о переносе срока сдачи дома.
ВНИМАНИЕ! НЕ подписывайте никаких доп. соглашений с новым сроком сдачи дома, таким образом вы подарите застройщику свои деньги и освободите его от ответственности за задержку строительства!!!
При цене квартиры 2 млн. руб. вам капает неустойка 1400 руб. за каждый день просрочки и вы можете реально взыскать эти деньги с застройщика! Не делайте подобных подарков.
Гость
284 - 06.09.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
Дополнительно обращаю внимание всех дольщиков!!! Кадастровый номер земельного участка на котором строится наш дом изменился, застройщик под этим предлогом может просить вас подписать доп. соглашение в которое может внести пункты о переносе срока сдачи дома. ВНИМАНИЕ! НЕ подписывайте никаких доп. соглашений с новым сроком сдачи дома, таким образом вы подарите застройщику свои деньги и освободите его от ответственности за задержку строительства!!! При цене квартиры 2 млн. руб. вам капает неустойка 1400 руб. за каждый день просрочки и вы можете реально взыскать эти деньги с застройщика! Не делайте подобных подарков.
Спасибо за разъяснение, кстати при подписании акта-приема передачи также надо быть внимательными. Некоторые застройщики добавляют пункт - претензий не имею. Что подтверждает согласие с переносом сроков.
Гость
285 - 06.09.2016 - 15:23
Насчет суммы неустойки - мне за год просрочки по квартире стоимостью 2млн. суд взыскал 60 000 рублей, при том, что по всем законам должно было быть 200+ ... и так во всех судах Краснодара.... посмотрите на сайте решения.... поэтому я всегда договариваюсь с юристом на % от суммы взысканных средств... суды очень сильно режут неустойки....
Гость
286 - 06.09.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
Насчет суммы неустойки - мне за год просрочки по квартире стоимостью 2млн. суд взыскал 60 000 рублей, при том, что по всем законам должно было быть 200+ ... и так во всех судах Краснодара.... посмотрите на сайте решения.... поэтому я всегда договариваюсь с юристом на % от суммы взысканных средств... суды очень сильно режут неустойки....
В настоящее время данная тенденция переломилась, сейчас суды часто взыскивают нормальные суммы 100+, полные суммы тоже можно взыскивать, но не в первой инстанции, это только через Верховный суд. На уровне края общая установка большие суммы не взыскивать, резать не менее чем в половину.
Гость
287 - 06.09.2016 - 20:59
281-MariaA > Как сегодня рассказал мне отдел продаж,что раньше декабря января,не ждите,и добавили что ключи в течении двух месяцев после сдачи в эксплуатацию,ждем,как и все ни чего поменять все равно не сможем,282-Jessika >да строят второй литер Одесского,из за этого расширили участок,и изменились все документы,и теперь пытаются уговорить подписать до соглашение,мотивируя тем,что если не подпишем до соглашение не сможем сдать документы для сдачи в юстицию,
Гость
288 - 06.09.2016 - 21:01
289-JuristKPJC >292-JuristKPJC > по неустойки режут суды процентов на 50 60 так что не рассказывайте тут радужные перспективы,на деле все не в сторону покупателя
Гость
289 - 07.09.2016 - 06:30
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
289-JuristKPJC >292-JuristKPJC > по неустойки режут суды процентов на 50 60 так что не рассказывайте тут радужные перспективы,на деле все не в сторону покупателя
И из этих взысканных 60 000 нужно юристу 20 000 отдать.И,получается,есть ли смысл ради 40 000 нервы себе мотать...
Гость
290 - 07.09.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
Насчет суммы неустойки - мне за год просрочки по квартире стоимостью 2млн. суд взыскал 60 000 рублей, при том, что по всем законам должно было быть 200+ ... и так во всех судах Краснодара.... посмотрите на сайте решения.... поэтому я всегда договариваюсь с юристом на % от суммы взысканных средств... суды очень сильно режут неустойки...
За квартиру стоимостью 1700 000 и 8 месяцев задержки получила 210 000, причем ничего не платила юристам до получения исполнительного листа. Поэтому как повезет, но нашему застройщику суд наверное пойдет на встречу, так как они по закону имели право на перенос сроков, поэтому неустойку урежут.
Гость
291 - 07.09.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Week Посмотреть сообщение
И из этих взысканных 60 000 нужно юристу 20 000 отдать.И,получается,есть ли смысл ради 40 000 нервы себе мотать...
я даже за 10 000 буду подавать иск, причем нервов никаких не надо, сделай скан документов и отдаю умным людям, они все сделают, причем платить ничего не надо... их услуги по иску оплачивает застройщик.
Гость
292 - 07.09.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
услуги по иску оплачивает застройщик.
поддерживаю.
квартира 3800. заключал договор с уверенностью что все сдадут вовремя. сам снимаю. аренда обходится дороже ипотеки. верну хотя бы часть расходов.
Сегодня попросил выслать мне посомтреть их доп соглашение.
когда пришлют выложу его для чтения в kommunarov.ru
Гость
293 - 07.09.2016 - 12:03
Переносить срок сдачи по ДДУ могут 1 раз. Сдадут не вовремя, взыщу по полной))
Гость
294 - 07.09.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
по неустойки режут суды процентов на 50 60 так что не рассказывайте тут радужные перспективы,на деле все не в сторону покупателя
Прикубанский суд, дело Кичигин И.В. к ООО "ГИК", мной лично взыскано 109 000 руб. за пол года просрочки, дело Бакина Г.С. к ООО Центр-Актив, мной лично взыскано 250 000 руб. за год просрочки. И это еще не все, много дел сейчас назначено к слушанию.
Говорю же, тенденция поменялась в сторону дольщиков, можно в первой инстанции взыскать приличную сумму.
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
так как они по закону имели право на перенос сроков, поэтому неустойку урежут.
По какому это закону они имеют право перенести сроки? Нет такого закона! Есть как раз таки наоборот, норма о том, что объект должен быть передан дольщику в сроки установленные ДДУ. А перенести срок можно только по согласованию в дольщиком, но думаю что никто не захочет подписывать доп соглашение и дарить свои деньги застройщику освободив его от ответственности за нарушение срока.
Гость
295 - 08.09.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
По какому это закону они имеют право перенести сроки? Нет такого закона! Есть как раз таки наоборот, норма о том, что объект должен быть передан дольщику в сроки установленные ДДУ. А перенести срок можно только по согласованию в дольщиком, но думаю что никто не захочет подписывать доп соглашение и дарить свои деньги застройщику освободив его от ответственности за нарушение срока.
ПО ФЗ 214 застройщик один раз может продлить срок сдачи. При этом они же тоже не дураки, и к моменту сдачи могут придумать уважительные для суда причины, которые и помогут им урезать неустойки. В любом случае, все это лирика. Пусть сначала сдадут дом, а потом будем подавать иск - обязательно!!!
Гость
296 - 08.09.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
При этом они же тоже не дураки, и к моменту сдачи могут придумать уважительные для суда причины, которые и помогут им урезать неустойки.
А вот и приина, которую они нам озвучили
Гость
297 - 08.09.2016 - 08:54
Там же, на сайте застройщика, нашла описание наших квартир. Вроде перегородки не упоминаются.
Гость
299 - 08.09.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JuristKPJC По какому это закону они имеют право перенести сроки? Нет такого закона! Есть как раз таки наоборот, норма о том, что объект должен быть передан дольщику в сроки установленные ДДУ. А перенести срок можно только по согласованию в дольщиком, но думаю что никто не захочет подписывать доп соглашение и дарить свои деньги застройщику освободив его от ответственности за нарушение срока. ПО ФЗ 214 застройщик один раз может продлить срок сдачи. При этом они же тоже не дураки, и к моменту сдачи могут придумать уважительные для суда причины, которые и помогут им урезать неустойки. В любом случае, все это лирика. Пусть сначала сдадут дом, а потом будем подавать иск - обязательно!!!
В 214-ФЗ нет такой нормы!
Никакие обстоятельства кроме форс-мажорных не могут освободить застройщика от ответственности.
п. 73 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств» указывается, что доводы ответчика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения, наличия задолженности перед другими кредиторами, наложения ареста на денежные средства или иное имущество ответчика, отсутствия бюджетного финансирования, неисполнения обязательств контрагентами, добровольного погашения долга полностью или в части на день рассмотрения спора, выполнения ответчиком социально значимых функций, наличия у должника обязанности по уплате процентов за пользование денежными средствами (например, на основании статей 317.1, 809, 823 ГК РФ) сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214¬ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
Согласно п. 3 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214¬ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
А порядок этот таков, что без зарегистрированного в Росреестре доп. соглашения подписанного дольщиком, согласовавшим перенос срока, застройщик самостоятельно не может перенести сроки ни на один день!!! Это не предусмотрено ни 214-фз, ни каким либо другим законом, ни договором. Так что не путайте народ.
Гость
301 - 19.09.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Zex Посмотреть сообщение
Zex
попробуйте на kommunarov.ru зарегистрироваться
после последней поездки Марии, на мой взгляд там информации намного больше)))

зы если вы в рекламных целях - то для вас тоже место там найдется в спец разжеле

Отредактировано SergeyKLIM; 19.09.2016 в 09:11. Причина: исправления
Гость
307 - 28.09.2016 - 17:04
СЕНТ.
17:20
2016-09-27T17:21:47+03:00
Комсомольская правда
ОБЩЕСТВО

Юлия МАНАСИХИНА

«Краснодар Водоканал» завершил строительство сетей для ЖК «Одесский»

Работы проводились исключительно в ночное время суток
«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершил строительство сетей водоотведения диаметром 250 мм для жилого комплекса «Одесский», расположенного в центре Краснодара по адресу: ул. Коммунаров, 270. Новый жилой комплекс представляет собой 16-ти этажный многоподъездный монолитно-кирпичный дом категории «бизнес-класс».

Прокладка сетей водоотведения осуществлялась при помощи современных технологий и была осложнена наличием большого количества подземных коммуникаций, проходящих под проезжей частью и тротуаром улицы Одесской.

В целях предотвращения помех для дорожно-транспортного движения в центральной части города, работы проводились исключительно в ночное время суток. Использование современных технологий, в частности, метода горизонтально-направленного бурения, позволили проводить мероприятия без вреда для дорожного покрытия.

Для работ специалистами использовалась вся необходимая спецтехника: установка ГНБ, самосвал, экскаватор, илосос.

Еще больше материалов по теме: «КРАСНОДАР: НОВОСТИ ГОРОДА»
Гость
313 - 18.10.2016 - 13:07
Хочу обратить внимание дольщиков на следующее.
Наш застройщик грешил тем (на предыдущем объекте - Солнечный Город), что брал с дольщиков по 2000 руб. за кадастровый паспорт на квартиру.
При этом постановка на кадастр, это обязанность и затраты застройщика.
Так что не ведитесь на его предложения, заказать кадастровый паспорт можно в любом МФЦ по адресу объекта за 200 руб.!!!
Гость
314 - 18.10.2016 - 19:02
319-JuristKRV > Ну, не все застройщики так разводят своих клиентов )
С 1 октября 2013 года многоквартирный дом может быть поставлен на кадастровый учет только одновременно со всеми помещениями, расположенными в нем, – как жилыми, так и общего пользования. Квартиры во всех новостройках, поставленных на учет в государственном кадастре недвижимости после 01.10.2013 автоматически оказываются учтенными и получают кадастровые паспорта.
Для регистрации права собственности предъявление кадастрового паспорта в Росреестр (через МФЦ) не требуется.
Гость
316 - 19.10.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от AlTor Посмотреть сообщение
Квартиры во всех новостройках, поставленных на учет в государственном кадастре недвижимости после 01.10.2013 автоматически оказываются учтенными и получают кадастровые паспорта. Для регистрации права собственности предъявление кадастрового паспорта в Росреестр (через МФЦ) не требуется.
Ну вот, с тех кто об этом не знает СтройТЭК брал по 2000руб.))
Гость
317 - 19.10.2016 - 22:19
Добрый вечер, будущие соседи!)) Хотела бы с вами познакомиться) Меня зовут Дарья, я обладательница однокомнатной квартиры во втором подъезде, 14 этаж))) Доп. соглашение я не подписывала, так как не согласна с переносом сроком и планирую получить от застройщика неустойку. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь застройщику предлагал подписать только ту часть доп. соглашения, в которой говорится о смене кадастрового номера участка? Ведь если в МФЦ подать документы на получение кадастрового паспорта и в дальнейшем оформлять право собственности, необходим верный № кадастрового участка...
Гость
318 - 19.10.2016 - 22:22
Квартира в ипотеке, Сбербанк потребует выписку из ЕГРП о регистрации права собственности, но соглашаться с условием о переносе сроков я не намерена, думаю как и многие из присутствующих. Думаю, возможен ли вариант подписать доп. соглашение с протоколом разногласий, но сомневаюсь, что застройщик пойдет на такие условия...но попробовать, я думаю, стоит)
Гость
319 - 19.10.2016 - 22:24
Теперь то, что касается оплаты доп. услуг застройщика...При покупке квартиры, в сентябре 2015 г., я застройщику платила 9000 руб, сейчас он требует доплаты...Но за что? Кадастровый паспорт можно и правда в МФЦ заказать за 200 руб...
Гость
320 - 20.10.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Sosedka125 Посмотреть сообщение
Теперь то, что касается оплаты доп. услуг застройщика...При покупке квартиры, в сентябре 2015 г., я застройщику платила 9000 руб, сейчас он требует доплаты...Но за что? Кадастровый паспорт можно и правда в МФЦ заказать за 200 руб...
Простите,какие доплаты?За что?Оплачивала только раз,не помню сколько,но точно не 9 000. Кстати,обсуждение всех вопросов нашего дома на одноименном сайте с названием нашей улицы)
Гость
321 - 21.10.2016 - 10:15
мы платили 9000рублей.
квитанцию могу выложить на нашем оф.сайте kommunarov.ru, если кому надо.
Гость
322 - 21.10.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Week Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sosedka125 Теперь то, что касается оплаты доп. услуг застройщика...При покупке квартиры, в сентябре 2015 г., я застройщику платила 9000 руб, сейчас он требует доплаты...Но за что? Кадастровый паспорт можно и правда в МФЦ заказать за 200 руб... Простите,какие доплаты?За что?Оплачивала только раз,не помню сколько,но точно не 9 000. Кстати,обсуждение всех вопросов нашего дома на одноименном сайте с названием нашей улицы)
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
мы платили 9000рублей. квитанцию могу выложить на нашем оф.сайте kommunarov.ru, если кому надо.
Они сначала брали 7 000, потом 9 000))
Цитата:
Сообщение от Sosedka125 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, будущие соседи!)) Хотела бы с вами познакомиться) Меня зовут Дарья, я обладательница однокомнатной квартиры во втором подъезде, 14 этаж))) Доп. соглашение я не подписывала, так как не согласна с переносом сроком и планирую получить от застройщика неустойку. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь застройщику предлагал подписать только ту часть доп. соглашения, в которой говорится о смене кадастрового номера участка? Ведь если в МФЦ подать документы на получение кадастрового паспорта и в дальнейшем оформлять право собственности, необходим верный № кадастрового участка...
Вы в полном праве подписать лишь то соглашение на которое согласны. Понудить вас к подписанию доп. соглашения с переносом сроков они не могут, а если попытаются, пишите в личку! Всем кому потребуется, могу помочь решить проблемы с этим застройщиком в досудебном и судебном порядке.
То же касается и взыскания неустойки! Могу взыскать через суд или выкупить дело.
Кому интересно пишите, отвечу на любые вопросы!
Гость
323 - 22.10.2016 - 09:51
Я тоже платила 7000 ранее, если мне не изменяет память,но точно не 9 000
Гость
326 - 28.10.2016 - 17:38
свежие фотографии от 28.10.16
по ссылке
http://kommunarov.ru/viewtopic.php?f=3&t=5&start=40
Гость
327 - 31.10.2016 - 16:30
Выкуплю дела по неустойке ЖК Одесский!

Вопросы в личку.
Гость
331 - 10.11.2016 - 18:24
325-Sosedka125 >А сейчас они хотят уже 17 000.
Гость
332 - 11.11.2016 - 13:47
Куплю квартиру в этом ЖК . Кто перепрадают ??? звоните 8-900 -264- 25- 25 2 х комнатную....
Гость
341 - 29.12.2016 - 19:58
Доброго всем вечера! Я правильно понимаю, что теперь нам придется делить места на парковке с будущими жильцами 2-ой очереди ЖК ОДЕССКИЙ? Ведь в описании второй очереди звучат все те же 146 машино-мест, которые должны приятно порадовать будущих жильцов... )))
Гость
342 - 29.12.2016 - 19:59
А ведь на этапе покупки, больше года назад, ни слова не звучало о 2-ой очереди
Гость
346 - 31.12.2016 - 15:48
Соседи, с наступающим Новым годом!
Гость
347 - 03.01.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
Соседи, на сколько вам интересно, если я куплю домен kommunarov270.ru или аналогичный и найму программиста для того что бы он там развернул форум для нашего общения? будем обсуждать там все что угодно, включая парковки, работу будущей управл. компании, дизайны и т.п. единственное, это нужны будут люди, которые будут часто им пользоваться в качестве модераторов, т.е людей которые будут этим "рулить". да/нет?
Сергей, добрый день! Прошел процедуру регистрации на сайте коммунаров, но не могу пройти авторизацию, мой логин не был активирован администрацией сайта. Я обратился по адресу?

Отредактировано barmen; 03.01.2017 в 16:04. Причина: слово пропустил
Гость
348 - 03.01.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от barmen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SergeyKLIM Соседи, на сколько вам интересно, если я куплю домен kommunarov270.ru или аналогичный и найму программиста для того что бы он там развернул форум для нашего общения? будем обсуждать там все что угодно, включая парковки, работу будущей управл. компании, дизайны и т.п. единственное, это нужны будут люди, которые будут часто им пользоваться в качестве модераторов, т.е людей которые будут этим "рулить". да/нет? Сергей, добрый день! Прошел процедуру на сайте коммунаров, но не могу пройти авторизацию, мой логин не был активирован администрацией сайта. Я обратился по адресу?
процедуру регистрации :-)
Сайт рабочий, или его забросили?
Гость
349 - 04.01.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от barmen
Сергей, добрый день! Прошел процедуру регистрации на сайте коммунаров, но не могу пройти авторизацию, мой логин не был активирован администрацией сайта. Я обратился по адресу?
Здравствуйте
Ваш аккаунт активирован,сайт работает
уже более 50 соседей )
Присоединяйтесь

ps если возникнут какие то проблемы - пишите личные сообщения - помогу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены