К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Одесский, ул.Коммунаров 270 - ЗАО "Стройтэк"

Гость
0 - 04.12.2015 - 10:23
Добрый день! Планирую купить квартиру в данном ЖК, интересует мнение о надежности застройщика и самого строительства в целом....


Гость
241 - 24.08.2016 - 15:57
242-Вадим Александрович >у родителей там гараж в гск, поэтому этот аппендикс знаю)), раньше там машин вообще не было, потом у автобусов, это стала конечная остановка, а теперь, вечно полно машин стоит, ну вечером посвободнее чуть
Гость
242 - 24.08.2016 - 16:38
возможно нам, жильцам, стоит управляющей компании оставить этот вопрос как приоритетный. к примеру по ул. Коммунаров сделать площадку под шлагбаум для себя и коммерсантов снимающих помещения. на всех эту сумму разложить и сделать по человечески.
если ук(кправл.компания) не будет готова выполнит такую работу в определенный срок - то договор с следующей и т.д.
как думаете - реально?
Гость
243 - 24.08.2016 - 16:45
Территория под парковку по периметру дома и во дворе (не считая подземной) Если огородить периметр и пускать только свои авто,то поместятся все))
Гость
244 - 24.08.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
возможно нам, жильцам, стоит управляющей компании оставить этот вопрос как приоритетный. к примеру по ул. Коммунаров сделать площадку под шлагбаум для себя и коммерсантов снимающих помещения. на всех эту сумму разложить и сделать по человечески. если ук(кправл.компания) не будет готова выполнит такую работу в определенный срок - то договор с следующей и т.д. как думаете - реально?
Вполне реально , главное чтоб коммерция согласилась !
Гость
247 - 25.08.2016 - 14:57
[quote=Zex;42791244] https://vk.com/club127184155 -группа Одесского Вконтакте
Жаль меня там нет, а так хочется присоединиться)
Гость
248 - 26.08.2016 - 12:17
Соседи, на сколько вам интересно, если я куплю домен kommunarov270.ru или аналогичный и найму программиста для того что бы он там развернул форум для нашего общения?
будем обсуждать там все что угодно, включая парковки, работу будущей управл. компании, дизайны и т.п.


единственное, это нужны будут люди, которые будут часто им пользоваться в качестве модераторов, т.е людей которые будут этим "рулить".

да/нет?
Гость
249 - 26.08.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
Соседи, на сколько вам интересно, если я куплю домен kommunarov270.ru или аналогичный и найму программиста для того что бы он там развернул форум для нашего общения? будем обсуждать там все что угодно, включая парковки, работу будущей управл. компании, дизайны и т.п. единственное, это нужны будут люди, которые будут часто им пользоваться в качестве модераторов, т.е людей которые будут этим "рулить". да/нет?
Идея отличная))
Гость
250 - 26.08.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
Соседи, на сколько вам интересно, если я куплю домен kommunarov270.ru или аналогичный и найму программиста для того что бы он там развернул форум для нашего общения? будем обсуждать там все что угодно, включая парковки, работу будущей управл. компании, дизайны и т.п.
Я только за!
Гость
251 - 27.08.2016 - 09:52
Соседи, а что делать будете с перегородками в квартире, т.е. с их отсутствием? в плане квартиры в договоре перегородки есть. можно обязать застройщика сделать стены? вам вообще как такая ситуация?
Гость
252 - 27.08.2016 - 12:23
Я спрашивала про перегородки при подписании договора,мне сказали,не волнуйтесь,там свободная планировка. Неужели обманывают? Меня как раз устраивает,что нет перегородок,я хозяйка маленькой узкой однушки.
Сегодня была на ярмарке,которая каждую субботу проходит на Одесской. Порадовало,что не вырубили деревья. Уже везде асфальт и плитка.
Гость
253 - 27.08.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от krd23 Посмотреть сообщение
Соседи, а что делать будете с перегородками в квартире, т.е. с их отсутствием? в плане квартиры в договоре перегородки есть. можно обязать застройщика сделать стены? вам вообще как такая ситуация?
Прекрасно) У меня многие знакомые купили со стенами, так теперь перепланировкой занимаются,рушат их и в другом месте устанавливают. Свободная планировка-нормальная история, особенно для малогабаритных квартир. Я так понимаю,если у нас электроплита, кухню без проблем можно будет объединить с гостиной. Мне нравится, что можно беспрепятственно воплотить многие дизайнерские решения.
Гость
254 - 27.08.2016 - 17:21
Соседи, я купил kommunarov.ru, нашел программиста и он начал работу(уже кое что работает). на след неделе пойму что и как по времени сможем запустить и напишу.
ps подумайте кто близок к тому что бы стать "модератором", те человеком который будет уделять время этому форуму больше остальных. надо минимум 2 человека думаю.
Гость
255 - 27.08.2016 - 22:01
SergeyKLIM, какой функционал у модератора?
Гость
257 - 29.08.2016 - 07:54
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
Соседи, я купил kommunarov.ru, нашел программиста и он начал работу(уже кое что работает). на след неделе пойму что и как по времени сможем запустить и напишу.
Сергей, спасибо за активность. Я не против стать модератором, но мало что понимаю. Поясните функционал.
Гость
258 - 29.08.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Павушка Посмотреть сообщение
Я спрашивала про перегородки при подписании договора,мне сказали,не волнуйтесь,там свободная планировка. Неужели обманывают?
Обмана тут нет, но вопросов решать нужно будет очень много. По проекту перегородки нанесены, соответственно при получении технической документации в БТИ, должно по документам быть все идентично. А потом собственник должен узаконить перепланировку и заказать новую тех. документацию. Тогда все будет законно. Я обращалась к застройщику с просьбой перенести некоторые перегородки и поставить межкомнатные, но мне отказали пояснив, что это можно делать только после сдачи объекта. Планирую также совмещать кухню и гостиную, но все это должно быть узаконено особенно если у вас ипотека.
Гость
259 - 29.08.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
Поясните функционал.
Добро утро.
функционал пока мне и самом не понятен полностью.
но я вижу эту площадку как место для закрытого общения жильцо в дома, где можно бутет в закрытом(приватном) виде обсуждать все вопросы касаемые нашего с вами жилья.

так же думаю стоит оставить открытые разделы для коммерческих объявлений, где нам с вами будут предлагать некие решения и услуги за деньги.

обычно самые актуальные вопросы, которые необходимо решать это:
1. работа управляющей компании.
2. парковка.
3. озеленение.
4. головвать по разным вопросам
5 и т.п.

я акцентирую внимание именно на закрытом диалоге. т.е без посторонних.

потому важным функционалом мождератора будет отсеивание среди тех кто будет регистрироваться по критерию собственний(его представитель), коммерсант с предложением, представитель УК, представитель застройщика.

в принципе электронную площадку можно будет считать нашим официальным полигоном для общения, ведь в живую порою в наше время намного сложнее встретиться...
хотя на втором этапе после пары встреч "у подъезда" можно будет решать вопросы проще.
Гость
260 - 29.08.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
потому важным функционалом мождератора будет отсеивание среди тех кто будет регистрироваться по критерию собственний(его представитель), коммерсант с предложением, представитель УК, представитель застройщика.
Если более продвинутых пользователей не появится, можете рассчитывать на меня. Мой мобильный я вам в личку писала.
Гость
261 - 29.08.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Павушка Посмотреть сообщение
Я спрашивала про перегородки при подписании договора,мне сказали,не волнуйтесь,там свободная планировка. Неужели обманывают? Меня как раз устраивает,что нет перегородок,я хозяйка маленькой узкой однушки.
Я понимаю что многих устраивает вариант со "свободной планировкой", однако такого варианта нет в жилищнои градостроителдьном кодексе!!!
Дело в том, что в проекте дома и в Ваших договорах долевого участия есть перегородки, и именно так (т.е. с номинально нарисованными перегородками) они будут поставлены на кадастровый учет при сдаче дома в эксплуатацию.
При этом, когда вы будете возводить перегородки самостоятельно и ваша планировка не совпадет с планировкой которая содержится в кадастре, это автоматически будет считаться незаконной перепланировкой, узаконить которую достаточно сложно и не дешево!!!!
Застройщик просто переложил на дольщиков свои затраты на перегородки, при этом оказав Вам медвежью услугу в виде необходимости узаконивания перепланировки.
Продать квартиру с незаконной перепланировкой крайне сложно, т.к. многие сейчас берут ипотеки, используют мат. капитал и т.д. и ни банк ни Пенсионный фонд не разрешат купить квартиру с неузаконенной перепланировкой!!!
Так что думайте сами, нужны Вам перегородки или нет, возможные риски и негативные последствия сдачи квартир без перегородок полностью лягут на Ваши плечи, если вы подпишите акт приема передачи без замечаний!!!
Гость
263 - 29.08.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
буду рад
а в чем именно заключается помощь?
Гость
264 - 29.08.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
а в чем именно заключается помощь?
Думаю по телефону мы все обсудили)
Гость
265 - 29.08.2016 - 19:01
В скором времени планирую подавать в суд на застройщика за задержку сдачи дома, буду взыскивать неустойку. Кому интересно как и сколько он сможет получить с застройщика за нарушение срока передачи квартиры пишите или звоните +7 988 356 90 90, помогу соседям в суде!
Гость
266 - 29.08.2016 - 19:04
Соседи ! Будет ли пристраиваться пятый подьезд ? Кто , что знает ? Да и что с того бока роют ?
Гость
267 - 29.08.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от JuristKPJC Посмотреть сообщение
Если кому-то нужна помощь в отношениях и переписке с данным застройщиком буду рад помочь. Помогу взыскать неустойку и т.п. Обращайтесь в личку или по тел. +7 988 356 90 90
Помочь?!Гарантий никаких не даете.Готова хорошо отблагодарить при условии,что дело выиграете.Но Вы же так не работаете. А таких "помощников" на форуме тьма.
Гость
268 - 29.08.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от feik Посмотреть сообщение
Соседи ! Будет ли пристраиваться пятый подьезд ? Кто , что знает ? Да и что с того бока роют ?
Роют котлован для еще одного дома)
Гость
269 - 30.08.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от feik Посмотреть сообщение
feik 268 - Вчера - 19:04 Соседи ! Будет ли пристраиваться пятый подьезд ? Кто , что знает ? Да и что с того бока роют ?
Пристраивать к нашему дому ничего не будут, но уже загородили территорию для новой свечки. Вчера видела как забивают сваи и роют котлован. Во дворе заливают въезд на парковку, работа кипит. Вокруг дома по Одесской и коммунаров облагораживают придомовую территорию, делают карманы для парковки, кладут плитку и засыпают землю для газонов, забор убрали. Единственное, что смущает - это кран во дворе, так как пока он там работает, дом не сдадут. Скорее всего его в будущем передвинут к строящейся новостройке, а это не известно когда будет. В общем думаю в этом году собственниками нам не светит стать.
Гость
270 - 02.09.2016 - 08:05
Всех с осенью! Вчера по договору мы должны были получить доступ к нашим квартирам!!! Ожидания не оправдались!
Гость
271 - 02.09.2016 - 21:21
Всем привет!
Наш закрытый от посторонних глаз форум ГОТОВ!
http://kommunarov.ru/
Добро пожаловать!

Данный форум предназначен для общения жителей ЖК Одесский.
Если вы являетесь собственником или членом семьи, укажите это при регистрации.
После одобрения , вы получите логин позволяющий просматривать темы предназначенные именно для жильцов дома, которые не увидят все остальные.

Если вы хотите предложить свои услуги, то укажите на это при регистрации. Вам будет предоставленный доступ к специальному разделу форума.

Если вы представитель застройщика или управляющей компании, укажите на это и оставьте ваш контактный телефон для связи.
Вам будет предоставлен доступ в соответствующий раздел.


ps пока модератором оставлю только себя, далее добавлю Марию и всех кто пожелает...
Гость
273 - 04.09.2016 - 10:55
SergeyKLIM,спасибо за отличный выделенный форум)
Гость
274 - 04.09.2016 - 15:10
Пожалуйста!
надеюсь он нам всем будет полезен.
попробую на неделе привлечь туда представителя застройщика.

Отредактировано SergeyKLIM; 04.09.2016 в 15:11. Причина: исправление ошибок
Гость
275 - 05.09.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Zex Посмотреть сообщение
https://vk.com/club127184155 -группа Одесского Вконтакте Вся информация там. Всё общение происходит ВКОНТАКТЕ!
К сожалению вконтакте никто не пишет, одна реклама компаний по ремонтам.
Гость
276 - 05.09.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
SergeyKLIM 276 - Вчера - 15:10 Пожалуйста! надеюсь он нам всем будет полезен. попробую на неделе привлечь туда представителя застройщика.
Сергей, отличная идея по привлечению застройщика, так как на нашем сайте он сможет опубликовать данные по сдаче дома в эксплуатацию и потом можно будет подключить управляющую компанию. Главное, чтобы регистрировались только собственники, а не провокаторы застройщиков-конкурентов.
Гость
277 - 05.09.2016 - 14:51
В отделе продаж сказали, что раньше декабря ключей не будет... рядом будут строить еще 2 литера возможно продолжение нашего же ЖК и будет он буквой П...., но они вроде как и сами не знают точно... !?!?!? По поводу котельной, сказали, что они за свой счет закупили оборудование и модернизировали местную котельную + подключились от Одесской 40....
Гость
278 - 05.09.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
В отделе продаж сказали, что раньше декабря ключей не будет... рядом будут строить еще 2 литера возможно продолжение нашего же ЖК и будет он буквой П....
вряд ли он будет буквой П, или они дурную работу сделали по оформлению торца дома, обычно когда планируют пристраивать вторую очередь оставляют черновой торец. То что ключи получим в 2017 году это уже понятно)))), пусть только все хорошо делают, чтобы потом и свет и вода и тепло были. И крыши чтобы не текли.
Гость
279 - 05.09.2016 - 19:50
280-MariaA >279-Inform_42 > Итог, введут дом в эксплуатацию в конце января, начало февраля,плюс по договору ключи мы получаем в течении двух месяцев,а это апрель,печаль печальная
Гость
280 - 06.09.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
Итог, введут дом в эксплуатацию в конце января, начало февраля,плюс по договору ключи мы получаем в течении двух месяцев,а это апрель,печаль печальная
Оксана, если бы на стройке люди бы не пахали, я бы конечно заволновалась, но бываю там частенько, и вижу, что работы кипят, да и застройщику не интересно тянуть. Поэтому у нас только один вариант набраться терпения и надеяться,что дед мороз нас порадует после нового года, ключами от квартир))) В любом случае, мы с вами уже ничего не изменим.
Гость
281 - 06.09.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
раньше декабря ключей не будет... рядом будут строить еще 2 литера
т.е. они объясняют затягивание сдачи дома, потому что рядом будут другой литер строить?!
Гость
282 - 06.09.2016 - 11:26
Тоже каждый день наблюдаю за ходом работ) Для волнения не вижу повода) Жаль,конечно,что затягивают. Верится,что все-таки ключи мы получим до Нового года.
Гость
283 - 06.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Week Посмотреть сообщение
Тоже каждый день наблюдаю за ходом работ) Для волнения не вижу повода) Жаль,конечно,что затягивают. Верится,что все-таки ключи мы получим до Нового года.
Все будет хорошо! Я тоже на это надеюсь!
Гость
284 - 06.09.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
т.е. они объясняют затягивание сдачи дома, потому что рядом будут другой литер строить?!
Застройщик не говорит причину, просто перенесли срок. Это мы уже тут развиваем полемику)))
Гость
285 - 06.09.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
280-MariaA >279-Inform_42 > Итог, введут дом в эксплуатацию в конце января, начало февраля,плюс по договору ключи мы получаем в течении двух месяцев,а это апрель,печаль печальная
Зато больше неустойки можно взыскать, везде нужно искать и положительные стороны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены