К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Одесский, ул.Коммунаров 270 - ЗАО "Стройтэк"

Гость
0 - 04.12.2015 - 10:23
Добрый день! Планирую купить квартиру в данном ЖК, интересует мнение о надежности застройщика и самого строительства в целом....


Гость
161 - 10.06.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от KPJCJurist Посмотреть сообщение
По поводу этого застройщика знаю достаточно много.
Да про этого застройщика по- моему все знают много кроме тех, кто продолжает радостно покупать у них квартиры. Смелые и безбашенные люди, собираются учиться на своем опыте.) ЖК "Солнечный город", литер 2 по Ишунина, ЗАО "СТРОЙТЕК"
Гость
162 - 15.06.2016 - 00:55
ЖК "Одесский". Фото от 12.06.2016
Гость
163 - 15.06.2016 - 15:59
Доброго времени суток! Уважаемые дольщики, есть информация по срокам сдачи? В указанные в договоре сроки сдадут?
Гость
164 - 17.06.2016 - 16:04
спросил менеджера по продажам по watchup как движется стройка
ответ дословно:
"Добрый день! Все идет по плану, на данный момент, занимаются отделкой подъездов, лестничных пролетов, доделывают в квартирах откосы подключают лифты, расчищают двор"
Гость
165 - 20.06.2016 - 09:40
Добрый день!
Я еще 3 июня была на стройке, там уже действительно шла отделка подъездов, по этому пункту я думаю успеют, а вот подключение коммуникаций очень сильно волнует. Будем надеяться на лучшее!Спасибо!
Гость
166 - 20.06.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
а вот подключение коммуникаций очень сильно волнует.
а в чем сложности? есть какая то реальная информация, что будут проблемы?

ps высказывания соседних домов о том, что они "что то не дадут" - можно не читать. им нечего давать,тем более того чего у них нет.
Гость
167 - 20.06.2016 - 16:32
ну да комментариев начиталась))) теперь паникую)
Гость
168 - 21.06.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
ну да комментариев начиталась))) теперь паникую)
Да,паниковать не стоит MariaA) У застройщика вроде бы все всегда идет по плану и сдается в срок. До приобретения квартиры наводила справки в том числе и у людей, которые жили в их доме на ЮМР. Хотя столько грязи начиталась о "СтройТЭК" на этих форумах. Благо,что есть живые примеры жильцов,которых устраивают и дома и застройщик.Проезжаю мимо "Одесского" каждый день. Работа кипит)) Даже и не думаю о том,что что-то сдадут не вовремя)
Гость
169 - 22.06.2016 - 15:14
Спасибо, как приятно читать такие сообщения!
Гость
170 - 06.07.2016 - 08:31
Всем здравствуйте, на сайте застройщик вывесил обновленную декларацию, в которой срок сдачи объекта в эксплуатацию - 29 декабря 2016, а передача собственникам 31 января. Что-то подсказывает, что это не последнее продление(((( очень огорчена.... если бы не ипотека расторгла бы договор...Надеюсь, что они вообще его сдадут,и не заморозят на долгие годы...
Гость
171 - 06.07.2016 - 11:52
круто, перенос сроков на пол года.....
з.ы. главное, что бы дом на ул.Одесской, не стал таким же, как легендарный дом по ул.Бабушкина/Рашпилевская(((
Гость
172 - 06.07.2016 - 12:53
Звонил в отдел продаж... информацию подтвердили.... сдача не раньше конца года....((( прям эпидемия по Краснодару задержки сроков сдачи.... думал хоть Одесский станет исключением... но нет..... хотя по внешнему виду дом практически закончен.... + мне по телефону сказали,что потребуется подписание под.соглашения т.к. изменился кадастровый номер участка и сам участок земли, а также увеличилась площадь всех квартир.... без этих изменений якобы свидетельство не оформят....
Гость
173 - 06.07.2016 - 14:56
Какие они молодцы, и заодно пропишут пункт о том, что мы не имеем претензий по срокам сдачи)))Также хотелось бы понять, как можно проверить, что размер квартиры увеличился? Пусть сначала сдадут дом в эксплуатацию, а потом и доп. соглашения подсовывают...
Гость
174 - 06.07.2016 - 16:03
Дом визуально готов) Правда,лифтов еще нет... Слышала информацию,что свою котельную будут строить,поэтому и сдвинули. Но застройщик сам объясняет все именно так,как Inform 42 говорит) Главное,чтобы все-таки за увеличившуюся площадь не платили,а то придумают сейчас. Планирую пойти на стройку и замерять)))
Гость
175 - 06.07.2016 - 17:37
По договору лишняя площадь оплате не подлежит.... хотя я удивлен, что ее больше изначальной (квартиры мне очень маленькими казались и кажутся).... спросил конкретно - из-за коммуникаций не успеваете? - сказали - нет, с коммуникациями все хорошо, просто нас сильно подвели подрядчики - не указав подробностей... сославшись на их внутреннюю хоз деятельность
Гость
176 - 06.07.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
По договору лишняя площадь оплате не подлежит.... хотя я удивлен, что ее больше изначальной (квартиры мне очень маленькими казались и кажутся).... спросил конкретно - из-за коммуникаций не успеваете? - сказали - нет, с коммуникациями все хорошо, просто нас сильно подвели подрядчики - не указав подробностей... сославшись на их внутреннюю хоз деятельность
Они планируют еще один ЖК возводить. Возможно,это тоже как-то влияет. Но инфа о котельной мне кажется более правдоподобной))В отделе продаж конкретики никакой.
А доп.соглашение уже кто-то подписал?
Гость
177 - 07.07.2016 - 14:55
Хм... Не самая приятная новость... Узнать бы реальные присины и сроки
Гость
178 - 07.07.2016 - 16:39
По договору у нас есть пункт, в случае уменьшения или увеличения площади - цена не меняется и обе стороны не должны иметь претензий. Доп. соглашения пока не подписывала, и сам застройщик не звонил. Но вчера пришло извещение, возможно в нем они и оповещают о переносе сроков и доп. соглашении.( Если это от них, а не из ГИБДД)
Гость
179 - 07.07.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
По договору у нас есть пункт, в случае уменьшения или увеличения площади - цена не меняется и обе стороны не должны иметь претензий. Доп. соглашения пока не подписывала, и сам застройщик не звонил. Но вчера пришло извещение, возможно в нем они и оповещают о переносе сроков и доп. соглашении.( Если это от них, а не из ГИБДД)
Я тоже получила,но еще не ходила к ним) Теперь опять ждать,пока зарегистрируют((
Гость
180 - 08.07.2016 - 15:10
Хорошая статья с формулой по которой можно понять сколько можно взять с застройщика за срыв сдачи
http://journal.tinkoff.ru/check-docs/
Я думаю что стоит так и поступить и забрать часть денег за срыв слачи, смотришь и сдадут быстрее
Гость
181 - 10.07.2016 - 12:31
считаю что надо объединить усилия в целях получения компенсации с застройщика... у меня ипотека! подскажите с чего начать?
Гость
182 - 10.07.2016 - 22:39
181-SergeyKLIM >182-krd23 >люди я конечно не хочу пугать,но сегодня узнала про жк Каскад, который на Леваневского 187, сдача должна была быть,в апреле этого года, но,в доме пошла трещина, и застройщик умалчивает об этом,но сроки переносит, трещина уже задела фитнес центр Оранж,которые построили новый зал,а у них в новом зале пошла трещина,фитнес центр поднял бучу, мне теперь очень интересно из за чего же наш,перенес сроки,и да я с понедельника иду подавать иск для получения неустойки, с застройщик за нарушения срок сдачи,у меня ипотека я ждать не могу ,подскажите есть ли у кого контакты хорошей конторы по данному вопросу заранее спасибо
Гость
183 - 10.07.2016 - 22:42
посмотрела срок сдачи второй квартал 2016, а это и до апреля тянуть можно
Гость
184 - 11.07.2016 - 08:09
Звонила застройщику, говорит уведомления мы направляли, внесены 2 изменения: 1-увеличилась площадь участка, а 2. перенесены сроки сдачи. Говорю у меня ипотека и меня это не устраивает, а в ответ у половины жильцов ипотека, но что мы можем сделать. По какой причине сроки переносят, я ответ не получила. Завтра иду к юристу и в банк, послушаю что порекомендуют. А по ФЗ 214 даже если мы подпишем доп. соглашение, то неустойка выплачивается исходя из сроков указанных в ДДУ, и доп. соглашение носит только информационный характер. А объединяться надо, я только за.
Гость
185 - 11.07.2016 - 08:15
у кого контакты хорошей конторы по данному вопросу заранее спасибо [/quote]

Написала в личку
Гость
186 - 11.07.2016 - 08:37
186-MariaA >185-MariaA > и мне если можно в личку,контакт хорошего юриста по данному вопросу,
Гость
187 - 11.07.2016 - 09:50
Оксана, я вам и написала. Просто тут цитаты не научилась вставлять)
Гость
188 - 11.07.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
А объединяться надо, я только за.
я за объединения) будут новости - пишите.
сам живу далековато, потому к застройщику не попаду.
уведомления не получал пока...
Гость
189 - 11.07.2016 - 19:03
188-MariaA >189-SergeyKLIM > Мария спасибо информацию получила,сейчас звонила менеджеру, который продавал квартиру в данном объекте,он не в курсе всего происходящего,они продают так же со сроком сдача август этого года,он мягко говоря в шоке,завтра куратор после обеда прояснит ситуацию точнее ,ждем,как будет информация напишу
Гость
190 - 11.07.2016 - 20:58
Очень бы хотелось узнать реальную причины такой значительной отсрочки сдачи при почти готовом доме... к сожалению суды сейчас режут неустойку в 4-5 раз.... мой опыт с однушки 1,8млн/1год=60 000,00 .... если взять эту пропорцию, то с однушки нашего жк за 6мес. присудят примерно 40-45 000...
Гость
191 - 11.07.2016 - 22:04
191-Inform_42 печально
Гость
192 - 11.07.2016 - 23:09
Нужно писать жалобу на имя губернатора и президента... через электронную приемную, с указанием номера ДДУ ... и чем больше напишут дольщиков, тем лучше... пусть берут стройку на контроль и дают официальные ответы о причинах задержки.... Честно говоря удивляет и застройщик, ничего толком не говорит, порождая слухи.... что в первую очередь идет минусом к его репутации и доверии....
Гость
193 - 11.07.2016 - 23:14
ОБРАЗЕЦ: Я, ХХХХХХХХХХХХХ, в 2015 году по договору участия в долевом строительстве приобрел квартиру у Застройщика ХХХХХХХХХ ИНН ХХХХХХХХХв жилом комплексе Одесский, по адресу г.Краснодар, ул.ХХХХХХХХ. Номер регистрации в УФСГК ХХХХХХХХХ8, договор от ХХХХХХХгода. В договоре срок передачи квартир и сдача дома – 2 квартал 2016 года. В настоящий момент, застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение, увеличивающие сроки строительства как минимум на 6 месяцев. В результате я считаю себя обманутым дольщиком, все разумные сроки доделки дома пропущены, работы должным образом не ведутся. Прошу Вас принять срочные меры по проверки моего заявления, проверки финансовой состоятельности застройщика, проверки законности приостановки строительства и невыполнения обязательств перед дольщиками, а также прошу обязать застройщика дать точные причины задержки строительства...
Гость
194 - 11.07.2016 - 23:19
п.с. ... к сожалению, из 3-х ЖК, где у меня есть квартиры.... везде задержка от 6 до 14 месяцев.... никто вовремя не сдал дом... эпидемия прям по Краснодару...
Гость
195 - 11.07.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
и чем больше напишут дольщиков, тем лучше.
ok, принято, напишем
Гость
196 - 12.07.2016 - 07:11
Была на днях в офисе.Успокаивают,что декабрем подстраховались,т.к. по ДУ можно переносить срок 1 раз.Говорят,что дом готов.Проблема в благоустройстве,без которого дом не примут.На правду похоже,учитывая, что я каждый день мимо проезжаю и вижу,что процесс идет.Подскажите,т.е. подавая иск,вы допы подписывать не будете? У меня дилемма-подписывать или подождать...
Гость
197 - 12.07.2016 - 08:36
Сегодня еду к юристу, сама не знаю подписывать или воздержатся. Как будут новости сообщу.
Гость
198 - 12.07.2016 - 08:39
Жаловаться пока рано, ведь еще не известно на какой период задержат сдачу. Может и уложатся, и просто пока подстраховываются.

Отредактировано Mari126; 12.07.2016 в 08:41. Причина: опечатка
Гость
199 - 12.07.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от MariaA Посмотреть сообщение
Жаловаться пока рано, ведь еще не известно на какой период задержат сдачу. Может и уложатся, и просто пока подстраховываются.
Они тоже говорят,что подстраховались крайней датой-концом года. Будем верить,что все сложится) У меня,к счастью,нет ипотеки, подпишу наверное,но если не в декабре,но будут крайние меры((
Гость
200 - 12.07.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
к сожалению, из 3-х ЖК, где у меня есть квартиры.... везде задержка от 6 до 14 месяцев
Вы не поверите, у меня квартиры в двух ЖК, в разных концах города, но правда от одного застройщика. В превом ЖК акт приемопередачи и ключи на 6 мес. раньше обещанного срока. Во втором на 12 месяцев раньше. Так что эпидемии нет, есть жадность застройщика. А вот рядом ЖК тоже крупный застройщик, так там доп. соглашение на 6 мес. и сейчас задержка непонятная еще на 3 месяца. И разрешение на строительство продлили еще на 6 мес.
Застройщиков специально не называю, дабы не разводить срачь, просто для сведения говорю, что не все застройщики тянут резину.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены