К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
4561 - 19.12.2017 - 05:04
Цитата:
Сообщение от Polnov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ведьма Странно, что ни кто не задумывается о том, что существуют должностные лица, которые это допустили. Вот у меня вопросы как принимали обязательную отчётность? Каким образом осуществлялся надзор? Ведь 214-ФЗ на то и 214-ФЗ. Формально , у нас были основания начинать жаловаться только с 01.10.17, что , в частности, я и стала делать (без подробностей). Если бы вы были дольщиком и не поддерживали проворовавшегося застроя,то знали бы,что жалобы на работу надзорных органов (стройнадзор, департ строит, администр края) уже давно написаны и отправлены, и прокуратуре так же с этим прийдётся разбираться Это сделано ещё когда стройнадзор отчитывался что всё у застроя в порядке, что средства дольщиков шли на стройку и т.п. А потом резко через пару недель выявили исчезновение сотен миллионов рублей, видимо остринский перестал им деньги заносить, вот и перестали его прикрывать А вы со своей ярой защитой застроя даже не слышите обычных дольщиков Банкротства никто не хочет, но оно будет в любом случае!!!!!!, так пусть оно будет как можно раньше, тогда наконец то дольщики не будут получать отказы от строй департамента о признании обманутыми дольщиками и наши дома наконец-то включат в список проблемных объектов А то губер свою пятую точку прикрывает, знает что за такие показатели его и турнуть могут. Пусть шевелится и находит др застроев, раз у антошки на это мозгов не хватило за год простоя всех строек
Жаль, что слышите только себя.
Гость
4562 - 19.12.2017 - 06:24
Получается, Вы призываете людей отказаться от включения в реестр передачи жилого помещения? Жесть.
Бедные , бедные люди.
Я то буду подавать заявление по передаче жилого помещения.
Гость
4563 - 19.12.2017 - 06:53
С другой стороны, если люди поверили человеку, который вернул деньги год назад и сейчас идут у него на поводу, то я могу им только посочувствовать.
Гость
4564 - 19.12.2017 - 07:41
Напишите в ЛС, когда подготовленные документы в суд отправлять.
Гость
4565 - 19.12.2017 - 08:17
Ну а что? Пусть банкротят, а сам сидит. У меня действующая на данный момент страховка и подтверждение страховой о том, что все в порядке. Подожду и получу свои деньги обратно.
А остальные ? Вон пусть спрашивают с тех кто все это затеял.
(Очень удачно получается, в случае получения страховки, даже не придется ичего продавать в будущем).

Отредактировано Vedma; 19.12.2017 в 08:22. Причина: .
Гость
4567 - 19.12.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Получается, Вы призываете людей отказаться от включения в реестр передачи жилого помещения? Жесть. Бедные , бедные люди. Я то буду подавать заявление по передаче жилого помещения.
Нет предела Вашей фантазии. Это-то Вы где прочитали? Людям уже с автуста твердят о том, что в Арбитражном суде лежат иски на банкротство и надо документы готовить. Ваши комменты не к месту. Или Вы пытаетесь переманить людей в свою группу? Так сразу предупреждайте, что всех не добавляете, а только тех, кто Вам в рот заглядывает...
Гость
4568 - 19.12.2017 - 08:36
4624-Kasandra >, нет - это Ваши фантазии. Вот зачем мне толпа в группе? Я же деньги не зарабатываю, и всем помочь физически не смогу.
Для меня важно качество, а не количество.

Отредактировано Vedma; 19.12.2017 в 08:37. Причина: ..
Гость
4569 - 19.12.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Ну а что? Пусть банкротят, а сам сидит. У меня действующая на данный момент страховка и подтверждение страховой о том, что все в порядке. Подожду и получу свои деньги обратно. А остальные ? Вон пусть спрашивают с тех кто все это затеял. (Очень удачно получается, в случае получения страховки, даже не придется ичего продавать в будущем).
А что будете делать со своей страховкой, когда, благодаря Вашим "стараниям" заседание по банкротству перенесут несколько раз и банкротство не успеет наступить др окончания действия страхового полиса? Вы сами себе противоречите. Жаль людей, которые слушают Ваши советы(
Гость
4570 - 19.12.2017 - 08:41
4626-Kasandra >, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Хоть бы потрудились позвонить в Департамент раз не можете сходить. Там все популярно объяснят )))
Вам удобно считать виновным кого то, а разъяснения всегда можно получить у крмпетеных лиц. Мне вот разъяснили сегодняшних исход, т е обозначили вероятность определенного исхода.
Скажу по секрету, что решение принимает суд, а не я, сосед или кто то ещё.
Гость
4573 - 19.12.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
4626-Kasandra >, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Хоть бы потрудились позвонить в Департамент раз не можете сходить. Там все популярно объяснят ))) Вам удобно считать виновным кого то, а разъяснения всегда можно получить у крмпетеных лиц. Мне вот разъяснили сегодняшних исход, т е обозначили вероятность определенного исхода. Скажу по секрету, что решение принимает суд, а не я, сосед или кто то ещё.
Департамент строительства привлекается к участию в деле о банкротстве согласно требований статьи 201.2 Закона о банкротстве, как уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории осуществления данного строительства. Это так, почитайте на досуге.

Вы,наверное, специально в Крд прилетали, чтоб в Департамент сходить? Или так, лишь бы было что сказать? Могу поделиться с Вами кучей отписок из Вашего любимого Департамента, в которых всё, чем могут помочь, это посоветовать встать в реестр при введении банкротства. Вы считаете себя самой умной? Поверьте, не стоит...
Гость
4574 - 19.12.2017 - 08:50
4630-Kasandra >, просьба перестать хамить. Мне достаточно позвонить /написать, чтобы получить исчерпывающий ответ.
Простите, а зачем Вы им писали кучу писем, если один раз была получена отписка? Может нужно было писать не только им?
Гость
4581 - 19.12.2017 - 09:04
Я вчера как и планировали побывала в Департаменте по надзору..Посетила ни один кабинет. Пообщалась. Ждем сегодняшнего суда и узнаем что нам предложит застройщик. Надеюсь что он время даром не терял и у него есть решение по поводу возобновления стройки. Много получила нужной и полезной информации. Кратко скажу так: Ни департамент, ни администрация, ни сам застройщик ни я не хотим БАНКРОТСТВА. НО РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ИЛИ НЕПРИЗНАНИИ БАНКРОТСТВОМ ЗАСТРОЙЩИКА ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО СУД. И никто из нас с Вами не может на это решение повлиять. Как СУД решит, так и будет.
Гость
4596 - 19.12.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от ТошкаЗэк Посмотреть сообщение
Прошу прощения не Кассандра а Балерина
Мой случай плохой. Фирма страховая моя обанкротилась. И больше меня застройщик не перестраховал. В моем случае только ждать квартиру. Поэтому я хочу чтобы сам застройщик быстро достроил и против банкротства (это будет долго). Но если застройщик сегодня не предложит никакой вариант, то конечно другие люди должны хотя бы получить свои страховки. У каждого свой вариант здесь, поэтому мы и обсуждаем ситуацию. Мой случай такой: деньги вложены, страховки нет, квартиру снимаю за 13 000 руб.
Гость
4599 - 19.12.2017 - 09:37
Балерина а вы действительно думаете что он достроит ? Единственный выход если сегодня придёт застройщик с именем !!!!! И скажет да я приступаю ! А тех застройщиков что показывает Остринский это его же фирмы оформленные на других лиц с уставным капиталом 10 тыс это же смешно !
Гость
4600 - 19.12.2017 - 09:39
4656-ТошкаЗэк >, простите, но проблема вся в том, что нет такого желающего. Был бы - первая бы настаивала на передаче.
Гость
4602 - 19.12.2017 - 09:41
4656-ТошкаЗэк > на прошлое заседание представители застройщика даже не явились. Не интересно им...
Гость
4608 - 19.12.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ТошкаЗэк Посмотреть сообщение
Балерина а вы действительно думаете что он достроит ? Единственный выход если сегодня придёт застройщик с именем !!!!! И скажет да я приступаю ! А тех застройщиков что показывает Остринский это его же фирмы оформленные на других лиц с уставным капиталом 10 тыс это же смешно !
И я сегодня жду именно этого решения. Если его не будет, то конечно только банкротство.
Гость
4611 - 19.12.2017 - 09:50
Балерина ! Надежда ! Молодец ! Я тоже в душе надеюсь ! Но почему то мне кажется от остринского вообще в суд не кто не придёт ! А только обвинение добавиться например страховая компания полюса которой он подделывал !
Гость
4612 - 19.12.2017 - 09:51
4666-ТошкаЗэк >, конечно, а вот сегодня хочу, чтобы быстрей обанкротилис и я побыстрей получила свою страховку . Мое право пользоваться всеми законными инструментами.
Гость
4616 - 19.12.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от ТошкаЗэк Посмотреть сообщение
Вельма подумайте тогда может ЗОЖ тогда так плохо на памят влияет ?! Мож да ну его уже и попробовать пить )))) раз тогда с памятью проблемы вчера был инвестор о котором знали только вы сегодня нет его ! А завтра гладиолус ))))))))))
Вы знаете, мне вчера в Департаменте (без подробностей конечно) тоже сказали примерно так: мы провели переговоры с администрацией. Они заинтересованы что бы ваши комплексы достроили и даже есть те кто хочет это сделать.
Гость
4617 - 19.12.2017 - 10:03
4670-ТошкаЗэк >, спасибо, но у меня прекрасная память. Вы же пытаетесь меня за язык поймать, а не получается. Если человек говорит правду, то на лжи не поймать. Это же очевидно)))
Раз у Вас провалы, то повторю. Вчера речь шла об инвесторе , с которым заключён договор о намерениях, Вы Балерине писали про крупного инвестора, которого нет и не будет.
Гость
4618 - 19.12.2017 - 10:04
Я думаю Ведьма поэтому и говорит об инвесторе (или о тех кто нас достроит). Слухи по этому поводу "летают" по городу и соц сетям. Но пока своего подтверждения не нашли. Ждем сегодняшнего дня.
Гость
4619 - 19.12.2017 - 10:09
Вопрос что значит не будет?Вы ясновидящая или экстрасенс?Чтоб так заявлять надо на 100%знать
Гость
4620 - 19.12.2017 - 10:10
4675-Балерина >, согласна. Все будет известно по результатам суда.
Гость
4621 - 19.12.2017 - 10:11
Балерина не кажется ли вам что эти слухи идут с Августа месяца и их распускает остринский в сети есть и видео о том что он говорит что буквально на следующей неделе получим то кредит то инвестор зайдёт то передадим то продали что то деньги заходят на счёт и начинаем ! Но это уже просто наглая лож для того что бы тянуть время !
Гость
4623 - 19.12.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от bagirra Посмотреть сообщение
Вопрос что значит не будет?Вы ясновидящая или экстрасенс?Чтоб так заявлять надо на 100%знать
У Вас есть список желающих? Или кто то пообещал, что обязательно будет, но только надо обанкротить?
Гость
4625 - 19.12.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от ТошкаЗэк Посмотреть сообщение
Балерина не кажется ли вам что эти слухи идут с Августа месяца и их распускает остринский в сети есть и видео о том что он говорит что буквально на следующей неделе получим то кредит то инвестор зайдёт то передадим то продали что то деньги заходят на счёт и начинаем ! Но это уже просто наглая лож для того что бы тянуть время !
Вчера в Департаменте тоже говорили о том, что администрация нашла кто достроит. Посмотрим. Хочется в это верить. Это самый быстрый выход из нашей беды. Кому охота бегать по судам и ждать. Но и Департамент не знает как будут развиваться события. Решение принимает только суд.
Гость
4626 - 19.12.2017 - 10:26
Ведьма в какой группе говорят о инвесторе ? В вашей ?! В адекватных группах нет такой информации или вы о том инвесторе у которого уставной капитал 10 тыс рублей и нет опыта строительства ?! Так это юмаристический пост в группе для того что бы ещё раз убедится о том что остринский вор и наглый врун !))
Гость
4627 - 19.12.2017 - 10:28
4683-ТошкаЗэк >, значит все таки не отрицаете факт наличия договора о намерениях?)))
Похвально.
Гость
4679 - 19.12.2017 - 12:45
Сегодня в 14:30 заседание суда по банкротству. Может быть введена процедура наблюдения. В связи с этим все дольщики должны будут подать заявления в реестр кредиторов в течении 30 дней. Если этого не сделать, вы потеряете и квартиры, и деньги. Отнеситесь к этому ответственно. Только от вас зависит будущее ваших вложений.
Гость
4682 - 19.12.2017 - 12:48
4736-Прок >отмечу еще, что 30 дней пойдет с момента опубликования в газете Коммерсант.
Гость
4729 - 20.12.2017 - 11:48
Ну последний шанс суд дал ! Так ведь понятно просто тянут время и все не сейчас ввели процедуру наблюдения так 8 февраля введут ! Всем же понятно чтт не чего не изменится только время для получения страховки у некоторых уже уйдёт ! Так как если 8 февраля введут процедуру наблюдения то минимум через 6 месяцев после этого только банкротство а у людей уже и страховка к тому времяни закончится ! А то что Стеллу Юг у которой нет не одного сданного дома и численность работников менее 15 человек показали так это специальная фирма не удивлюсь если чудовищем этим и сделанная ! Ток не понятно что они этим 1,5 месячным оттягиванием выигрывают !? его все равно в январе на свободу не выпустят ещё больше людей признают потерпевшими к тому времени и они придут в суд !
Гость
4730 - 20.12.2017 - 12:10
Дольщики кто ещё не обращался к следователю ! Обращайтесь получайте статус потерпевшего по уголовному делу !
Гость
4731 - 20.12.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ТошкаЗэк Посмотреть сообщение
Дольщики кто ещё не обращался к следователю ! Обращайтесь получайте статус потерпевшего по уголовному делу !

И много здесь таких больных?
Гость
4732 - 20.12.2017 - 20:18
4788-Дед Митяй >а таких "здоровых" много?
Гость
4733 - 20.12.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от bagirra Посмотреть сообщение
Сидите уже спокойненько.Дальше все увидим.
конечно увидим! Заявления на банкротство же никуда не делись. Суд всего лишь перенесли. А то некоторые радуются, как будто им дома достроил непонятный застройщик , не сдавший ни одного объекта с УК в 10 т.р. Им , наверное, скоро ключи выдадут))). Ну что уж, мечтать не вредно...
Гость
4788 - 27.12.2017 - 15:33
Уважаемые Дольщики кто официально признан потерпевшим по уголовному делу Остринского вы можете завтра придти в суд в 11-30 и высказать свою позицию в отношение меры пресечения ( избирается мера или он останется в СИЗО или под домашним арестом)
Гость
4800 - 28.12.2017 - 14:36
Мне на днях пришло любопытное письмо из Департамента)))
Гость
4867 - 29.12.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
4862-Kasandra >, только Вы и Ваша компания действует исключительно в своих интересах. Вы не думаете о других людях, в т ч о тех у кого нет страховки . А таких много. Всем кому меня жалко, тот может добавить на билет до Мельбурна)))
Много таких у кого нет страховки? Вы точно это знаете? Так это же отлично!!!!
Я знаю всего несколько таких дольщиков, и им строй департамент не отказывает в реестре обманутых дольщиков, они без действующих страховок в более выгодном положении, чем мы, у кого страховки есть
Нам отказов от Стройдепа уже много прислали именно из-за наличия действующей страховки,
Везде в сми было, что власти планируют работать по реестру обманутых дольщиков как с обманутыми вкладчиками банков (автоматич возрат цены квартиры,если она не дороже 1млн 400тыс и не более 100 кв м)
И никак от этой страховки не отказаться((
Одна надежда на банкротство, тогда по 560 пр не смогут отказать о включении в реестр
Гость
4872 - 17.01.2018 - 09:13
Что-то совсем здесь тихо стало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены