К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
4481 - 18.12.2017 - 09:32
4638-Kasandra >, у меня встречное предложение. Пусть те, кто все это затеял выплатят нам деньги и лпльше банротят/достраивают сами либо путем привлечения нового застройщика.
Гость
4482 - 18.12.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Вы не хамите. Это во первых.Читайте практику. Самый быстрый вариант это если нас достроит любая строительная компания. Инвестирование, перекупка и т.д. А для этого нужно что бы застройщик дал на это согласие. Непонятно для меня кто заинтересован что бы он этого не сделал. Зачем его посадили? И Вам ничего не навязывают. Читайте в интернете и добивайтесь, что бы строили, а не БАНКРОТИЛИ и САЖАЛИ.
так в чём проблема? Читайте интернет и добивайтесь. Только загвоздочка, деятельность ООО приостановили. Никто из представителей застройщика не оспаривает и в суд не явились. Видимо, очень они хотели передать наши стройки...
Гость
4483 - 18.12.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
4638-Kasandra >, у меня встречное предложение. Пусть те, кто все это затеял выплатят нам деньги и лпльше банротят/достраивают сами либо путем привлечения нового застройщика.
идите в офис, там вам всё выплатят)))
Гость
4484 - 18.12.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
4634-zlobina >, напишите, пожалуйста, Ваше видение на ситуацию. Если будет банкротсво, то дальше что? За чей счет будет продолжена стройка (некоторые думают, что администрация выделит участок земли новому застройщику и тот нас достроит, но этого не будет).
а сейчас за чей счёт и кто будет строить?
Гость
4485 - 18.12.2017 - 09:38
4642-Kasandra >,аналогично могут поступить и те кто все это затеял.
Гость
4486 - 18.12.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Эльман Посмотреть сообщение
Застройшик не хочит продавать обьекты в одельности.Потому что аварийный жк мир никто одельно никупит.Там надо много всего перестроить.Так что дольшикам мира ситуация очень плохая.остальные без мира давно бы купили
Вот и нужно заставить застройщика это решать. Каждый хочет свою квартиру или денег. Но если застройщик сидит разве решение будет?
Гость
4487 - 18.12.2017 - 09:42
4639-Ведьма >Так кто и за чей счёт строить-то будет?
Гость
4488 - 18.12.2017 - 09:45
4644-Ведьма >можете это им лично предложить. Наверное, это сразу решит проблему банкротства
Гость
4489 - 18.12.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
4639-Ведьма >Так кто и за чей счёт строить-то будет?
Вот и нужно решать это в администрации в Департаменте по надзору. Пусть ЗАСТАВЯТ застройщика если он не хочет передать наши стройки, продать, вложить деньги (все что угодно) и нас отдать квартиры или деньги. А банкротство для нас и заточение под стражу это только уход застройщика от выполнения своих обязательств.
Гость
4490 - 18.12.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Балерина Вы не хамите. Это во первых.Читайте практику. Самый быстрый вариант это если нас достроит любая строительная компания. Инвестирование, перекупка и т.д. А для этого нужно что бы застройщик дал на это согласие. Непонятно для меня кто заинтересован что бы он этого не сделал. Зачем его посадили? И Вам ничего не навязывают. Читайте в интернете и добивайтесь, что бы строили, а не БАНКРОТИЛИ и САЖАЛИ. так в чём проблема? Читайте интернет и добивайтесь. Только загвоздочка, деятельность ООО приостановили. Никто из представителей застройщика не оспаривает и в суд не явились. Видимо, очень они хотели передать наши стройки...
Деятельность как застройщика приостановлена, но ничего не мешает строить за счёт собственных либо привлеченных денежных средств (не дольщиков). Я бы тоже не пошла на заседание. Смысл? Если Департамент в положенный срок предпринял шаги, которые должен был предпринять. Действия как с одной так и с другой стороны очевидны.

Отредактировано Vedma; 18.12.2017 в 09:48. Причина: .
Гость
4492 - 18.12.2017 - 09:50
4648-Балерина >Вы ходили уже в администрацию и в Департамент по надзору? Что Вам там сказали? Или Вы теоретик? Могу поделиться с Вами кучей писем с ответами из Департамента
Гость
4494 - 18.12.2017 - 09:53
Наша цель-получить жилье (деньги) как можно быстрее. Тот путь, который нам навязывают очень долгий. Нужно идти другим путем. Не важно уже почему у застройщика пошло все не так (пусть в этом разбираются те, кто понимает).Нужно сейчас найти самый быстрый, самый верный путь и получить свое.
Гость
4495 - 18.12.2017 - 09:53
Я даже хотела судиться с Департаментом, а потом подумала да зачем мне это надо? Ну нравится людям это все, то пусть так все и будет.
А я пока очередные ответы из инстанций дождусь. Что то молчат, может будет положительное решение.

Отредактировано Vedma; 18.12.2017 в 09:56. Причина: ..
Гость
4497 - 18.12.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
4648-Балерина >Вы ходили уже в администрацию и в Департамент по надзору? Что Вам там сказали? Или Вы теоретик? Могу поделиться с Вами кучей писем с ответами из Департамента
Да я ходила в администрацию. И сегодня очередной раз в департамент иду. Можете присоединиться. Точное время напишу. И в администрации мне лично сказали что только сумасшедший хочет банкротства в нашей ситуации.
Гость
4499 - 18.12.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kasandra 4648-Балерина >Вы ходили уже в администрацию и в Департамент по надзору? Что Вам там сказали? Или Вы теоретик? Могу поделиться с Вами кучей писем с ответами из Департамента Да я ходила в администрацию. И сегодня очередной раз в департамент иду. Можете присоединиться. Точное время напишу. И в администрации мне лично сказали что только сумасшедший хочет банкротства в нашей ситуации.
что-то мне такого никто в Департаменте не говорил. Вы правда верите, что Департамент остановит банкротство?
Гость
4500 - 18.12.2017 - 10:06
Я
Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Балерина Цитата: Сообщение от Kasandra 4648-Балерина >Вы ходили уже в администрацию и в Департамент по надзору? Что Вам там сказали? Или Вы теоретик? Могу поделиться с Вами кучей писем с ответами из Департамента Да я ходила в администрацию. И сегодня очередной раз в департамент иду. Можете присоединиться. Точное время напишу. И в администрации мне лично сказали что только сумасшедший хочет банкротства в нашей ситуации. что-то мне такого никто в Департаменте не говорил. Вы правда верите, что Департамент остановит банкротство?
Я оптимист и сегодня после обеда иду туда. Безучастие и возложение своих идей на других - это не про меня. Мы живем в правовом государстве и я свои права буду отстаивать и свою точку зрения. Я хочу квартиру как можно быстрее. Я ПРОТИВ БАНКРОТСТВА,
Гость
4501 - 18.12.2017 - 10:11
Уважаемые апоненты, расскажите мне пожалуйста Ваше видение развития событий при начале процедуры банкротсва.
А то может правда сразу же получим свои квартиры, а я тут нагнетаю. Может закон в Крд иной, чем во всей стране . С удовольствием послушаю.
Гость
4502 - 18.12.2017 - 10:12
4523-Балерина >А с Уголовным делом что будете делать?
Гость
4503 - 18.12.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Я Цитата: Сообщение от Kasandra Цитата: Сообщение от Балерина Цитата: Сообщение от Kasandra 4648-Балерина >Вы ходили уже в администрацию и в Департамент по надзору? Что Вам там сказали? Или Вы теоретик? Могу поделиться с Вами кучей писем с ответами из Департамента Да я ходила в администрацию. И сегодня очередной раз в департамент иду. Можете присоединиться. Точное время напишу. И в администрации мне лично сказали что только сумасшедший хочет банкротства в нашей ситуации. что-то мне такого никто в Департаменте не говорил. Вы правда верите, что Департамент остановит банкротство? Я оптимист и сегодня после обеда иду туда. Безучастие и возложение своих идей на других - это не про меня. Мы живем в правовом государстве и я свои права буду отстаивать и свою точку зрения. Я хочу квартиру как можно быстрее. Я ПРОТИВ БАНКРОТСТВА,
Я искренне не понимаю, как Департамент остановит банкротство? Могу предположить, что подадут ходатайство об отложении дела. Дальше что? Куда испорятся иски на банкротство?
Гость
4504 - 18.12.2017 - 10:20
Просьба дождаться 19-го декабря.
Гость
4505 - 18.12.2017 - 10:24
Мы здесь высказали каждый свою точку зрения. Все мы хотим жилье. Все хотим ускорить этот процесс. Каждый может с нами соглашаться или нет. Демократия. И конечно решение примет суд. Повлиять на судебное заседание 19 декабря я не могу. Но у меня есть свое мнение и мою позицию я озвучу сегодня в Управлении (департаменте) по надзору. А они могут повлиять на судебное решение.
Гость
4506 - 18.12.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Мы здесь высказали каждый свою точку зрения. Все мы хотим жилье. Все хотим ускорить этот процесс. Каждый может с нами соглашаться или нет. Демократия. И конечно решение примет суд. Повлиять на судебное заседание 19 декабря я не могу. Но у меня есть свое мнение и мою позицию я озвучу сегодня в Управлении (департаменте) по надзору. А они могут повлиять на судебное решение.
Самое интересное, что о банкротстве было известно ещё в августе и только сейчас, за день до заседания, Вы поняли, что против? Странно...
Гость
4507 - 18.12.2017 - 10:30
Так а с Уголовным делом что?
Гость
4508 - 18.12.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kasandra 4639-Ведьма >Так кто и за чей счёт строить-то будет? Вот и нужно решать это в администрации в Департаменте по надзору. Пусть ЗАСТАВЯТ застройщика если он не хочет передать наши стройки, продать, вложить деньги (все что угодно) и нас отдать квартиры или деньги. А банкротство для нас и заточение под стражу это только уход застройщика от выполнения своих обязательств.
Отлично сказано ПУСТЬ ЗАСТАВЯТ
Только скажите-каким образом ? Силой? Под пытками? Семью его в заложники? Его в тюрьму?
Как заставить ?????
Гость
4509 - 18.12.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Мы здесь высказали каждый свою точку зрения. Все мы хотим жилье. Все хотим ускорить этот процесс. Каждый может с нами соглашаться или нет. Демократия. И конечно решение примет суд. Повлиять на судебное заседание 19 декабря я не могу. Но у меня есть свое мнение и мою позицию я озвучу сегодня в Управлении (департаменте) по надзору. А они могут повлиять на судебное решение.
Не могут повлиять, у нас независииая судебная система и на суд никто повлиять не может
Тем более кроме департамента, там целая очередь из исков кредиторов, хотя если вы уговорите их всех отозвать свои заявления на банкротство (не забудьте уговорить отказаться от исков налоговую и пенсионный)
Гость
4510 - 18.12.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
Так а с Уголовным делом что?
Я и раньше это понимала. Но не думала что у нас хватит ума еще и закрыть застройщика. Я даже не знаю как такое могло прийти кому то в голову. Достройте квартиры, отдайте ключи людям и тогда устраивайте разборки. Теперь когда поняла что многие не хотят сами думать о последствиях, а полагаются на других, то я буду сама за себя. Мне компания зачем. Я могу себя и сама защитить. Про уголовку я не думала. Я работаю и не могу сидеть часами в интернете и рассуждать.
Гость
4511 - 18.12.2017 - 10:53
Странно, что ни кто не задумывается о том, что существуют должностные лица, которые это допустили. Вот у меня вопросы как принимали обязательную отчётность? Каким образом осуществлялся надзор? Ведь 214-ФЗ на то и 214-ФЗ.
Формально , у нас были основания начинать жаловаться только с 01.10.17, что , в частности, я и стала делать (без подробностей).
Гость
4512 - 18.12.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kasandra Так а с Уголовным делом что? Я и раньше это понимала. Но не думала что у нас хватит ума еще и закрыть застройщика. Я даже не знаю как такое могло прийти кому то в голову. Достройте квартиры, отдайте ключи людям и тогда устраивайте разборки. Теперь когда поняла что многие не хотят сами думать о последствиях, а полагаются на других, то я буду сама за себя. Мне компания зачем. Я могу себя и сама защитить. Про уголовку я не думала. Я работаю и не могу сидеть часами в интернете и рассуждать.
его закрыли по инициативе Прокуратуры. Вы хотите сказать, что застройщик строил, ничего не нарушал, а его взяли и закрыли , бедолагу, ни с того ни с сего?
Гость
4514 - 18.12.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Странно, что ни кто не задумывается о том, что существуют должностные лица, которые это допустили. Вот у меня вопросы как принимали обязательную отчётность? Каким образом осуществлялся надзор? Ведь 214-ФЗ на то и 214-ФЗ. Формально , у нас были основания начинать жаловаться только с 01.10.17, что , в частности, я и стала делать (без подробностей).
почему не задумываются? Все об этом задумываются. И дальше что? Кто строить будет?
Гость
4515 - 18.12.2017 - 11:01
Проверкой установлено, что в нарушение статьи 18 Федерального закона от 30.12.2004 No 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» обществом было направлено 228 125 655,30 рубля на цели, не связанные со строительством объекта долевого строительства. Указанные денежные средства были направлены на предоставление займов гр. Бесчастному Д.И.
какого черта он мои деньги кому то отдал ?! Вор должен сидеть в тюрьме !!!!!!надеюсь следствие разберётся что он делал это все с семьёй !
Гость
4516 - 18.12.2017 - 11:02
4537-Kasandra >, просьба задать данный вопрос тому, кто его посадил. Это же сделали с определенной целью, значит было готовое решение.
Гость
4517 - 18.12.2017 - 11:08
4539-Ведьма > а какой итог Вы ждали от выявления нецелевого использования средств?
Гость
4519 - 18.12.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
4537-Kasandra >, просьба задать данный вопрос тому, кто его посадил. Это же сделали с определенной целью, значит было готовое решение.
ну и кто ж его посадил? Может просвятите?
Гость
4521 - 18.12.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
4539-Ведьма > а какой итог Вы ждали от выявления нецелевого использования средств?
Вы хотите сказать, что как только застройщик переехал в СИЗО, то сразу стройка возобновилась и деньги вернули всем желающим?
Гость
4522 - 18.12.2017 - 11:24
[quote=ТошкаЗэк;45119430]
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
4537-Kasandra >, просьба задать данный вопрос тому, кто его посадил. Это же сделали с определенной целью, значит было готовое решение. ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ все воры и преступники должны сидеть в тюрьме и желательно по дольше !
Мне нужна моя квартира. Пусть сдадут все комплексы и потом рвут застройщика на куски. Пока он сидит и мы сидим и плачем. И не очень я поддерживаю ваше желание посадить. Нужно еще доказать вину. Не подумайте что я оправдываю застройщика. Но пока вина не доказана, человек невиновен. Есть такая поговорка "От сумы и тюрьмы - не зарекайся". НЕ желаю никому такой беды в семье. И Вам не советую. Жизнь штука такая, знаете ли. А у него (кажется) дети маленькие.
Гость
4525 - 18.12.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kasandra 4539-Ведьма > а какой итог Вы ждали от выявления нецелевого использования средств? Вы хотите сказать, что как только застройщик переехал в СИЗО, то сразу стройка возобновилась и деньги вернули всем желающим?
а Вы хотите сказать, что до СИЗО строили и деньги возвращали?
Гость
4527 - 18.12.2017 - 11:30
4544-Ведьма >Что он сделал, чтобы этого не произошло? Может инвестора нашел и нецелевое вернул?
Гость
4532 - 18.12.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от иришка Во всех рассуждениях только то, что все полоумные и зря закрыли Святого Антуана! Он так хотел отдать нас другому застройщику но не успел бедолага. ЛЮДИ, стройка стоит! На деньги с мат капиталов, ипотеки они (Ксюши, Алёны, Алии, Антоны и прочее жулье), охренительной гуляли на прошлый новый год. И кусок в горле ни у кого не застрял. Пусть теперь следователям отчитываются куда деньги дели. Подозреваю, что еще несколько человек в след за шефом пойдут. Их ждёт незабываемый квест в СИЗО)))Не должен Антоха один отдаваться. Так вот, что вы предлогаете? Вопрос к Ведьме и Балерине. Давайте выпустим Антошку, что дальше? Как будем его заставлять достраивать? Вот как это сделать, пусть правоохранительные органы и решат. ЗАСТАВИТЬ, ОБЯЗАТЬ или как там еще но ДОСТРОИТЬ или ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ОТДАТЬ. Но не 10 человек которые решили что они могут за нас рапортовать. Я лично никого НЕ ДЕЛЕГИРОВАЛА.
О каких 10 человеках Вы говорите? Уже больше 100 потерпевших по УД.
Гость
4534 - 18.12.2017 - 11:40
Уважаемые дольщики! Информация для понимания ситуации. Некто, действует в интересах застройщика и администрации, рассылает текст с призывом против банкротства, отговаривает дольщиков от банкротства. Также призывает вступать в группу ВК, в которой идёт вредящая дольщикам пропаганда.
Рассылка с призывами «против банкротства» направлена против дольщиков и цель её не допустить увеличения обманутых дольщиков в реестре ДНССКК (Стройнадзор), т.к. при наступлении банкротства администрации придется признать наш дом проблемным и ДНССКК (Стройнадзор) не сможет отказывать нам от вступления в реестр обманутых дольщиков.Также это вынудит администрацию по закону: 1) Предоставлять недвижимость малоимущим на время достройки объекта; 2) Выплачивать субсидии малоимущим (закон есть, но не работает, заставим чиновников его выполнять!); 3) Искать нам нового застройщика (бесплатно, исключая обманную схему жск); 4) Увеличит реестр обманутых дольщиков (в котором сейчас официально 800 человек на всю Кубань, хотя по средним оценкам более 10 000 человек), только по нашему ЖК «МИР», до 2000 человек, а это страшный сон губернатора. Можно продолжать еще долго про плюсы банкротства, думаю всем всё понятно.
Политика нашей группы ВК исключает возможность нахождения в группе, если вы находитесь в группе человека, который на протяжении нескольких лет вредит нам. В связи с чем, предупреждаю, чтобы не было недопонимания, те, кого вижу в группе вредителей, блокируются до момента удаления из последней. Пришло время выбирать сторону, как и на голосовании кредиторов, вам также придется принять только одну сторону. И нашим и вашим не пойдет, так не бывает. Далее сам каждый для себя выбирает свою позицию. Спасибо за понимание.
Гость
4536 - 18.12.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kasandra 4544-Ведьма >Что он сделал, чтобы этого не произошло? Может инвестора нашел и нецелевое вернул? НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. ПОДОЖДЕМ.
конечно подождите, никто не против. У застройщика было время решить вопрос со стройками.За это время ровным счётом ничего не изменилось. Никто его внезапно не закрывал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены