К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
3361 - 25.11.2016 - 12:26
Об одном забыли написать, у меня конкретный вопрос как решается ситуация с выплатами по рассторжению ДДУ
Гость
3363 - 25.11.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
Об одном забыли написать, у меня конкретный вопрос как решается ситуация с выплатами по рассторжению ДДУ
я письмо отправила с претензией, но сотрудники особо не утруждаются идти забирать его(((( В понедельник пойду в офис.

Судя, по написанному выше товарищем стрельцом, многие расторгают договоры, если уже реестр возврата денег составлен
Гость
3364 - 25.11.2016 - 16:07
3361 - Застройщик СИК Остринский - уж больно медленно ведутся ваши стройки!! Сегодня была в районе вашей "зорюшки", стоит как заброшенный объект, рабочих не видно, не увидела ни одного вставленного окна!! Напротив ЖК Тургенев - начал строиться позже, но у него уже первый этаж частично застеклен и даже свет на первом этаже горел!! Объемы работ видны, а заря как жалкое подобие дома стоит рядом(( и так все ваши комплексы выглядят.

Где товарищ Витаминкомбинат, который два года назад отговаривал нас от покупки у данного застройщика???
Гость
3365 - 26.11.2016 - 14:36
Ребята, кто был на стройке, что интересного рассказали?
Гость
3367 - 27.11.2016 - 08:02
Ага спецально для Остринского приняли поправки, а если серьезно по 1 января 2017 поправки ужесточают требование к застойщикам
Гость
3369 - 28.11.2016 - 18:43
О! Прикольно, лифты не Отис а Могилёвшаражмонтаж:))))) Какие ещё нас сюрпризы ждут? Наверное вместо игровой площадки и озеленения засыпят все песком, по нему ведь так удобно ходить:))))
Гость
3370 - 28.11.2016 - 22:16
интересно на чем еще будет экономить застройщик??
Гость
3371 - 29.11.2016 - 09:35
На всем будет экономить , в итоге сдадут без одделки внутри, снаружи обычная штукатурка, и естественно сыкономят на прилегающей територии , в итоге будет Обычна общежитие даже не комфорт класса
Гость
3372 - 29.11.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Эльман Посмотреть сообщение
На всем будет экономить , в итоге сдадут без одделки внутри, снаружи обычная штукатурка, и естественно сыкономят на прилегающей територии , в итоге будет Обычна общежитие даже не комфорт класса
Не могу не согласиться. Зато компания показала себя)) Во всей красе показала))
Гость
3376 - 29.11.2016 - 23:33
Здравствуйте. В августе 2016 г. пытался дозвонится данному застройщику, в итоге попал к ремонтникам окон и в частную квартиру. На этом покупка в "мире" закончилась. Сейчас перечитал всю ветку: очень многое узнал об особенностях покупки квартир. Спасибо Ведьме, Проку, Стрельцу, Товарищу, Вадиму2424, Иришке, Кате вг.
Гость
3377 - 30.11.2016 - 00:00
На здоровье. Приходите ещё. :)
Гость
3378 - 30.11.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Горилла Горилла Горилла Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В августе 2016 г. пытался дозвонится данному застройщику, в итоге попал к ремонтникам окон и в частную квартиру. На этом покупка в "мире" закончилась. Сейчас перечитал всю ветку: очень многое узнал об особенностях покупки квартир. Спасибо Ведьме, Проку, Стрельцу, Товарищу, Вадиму2424, Иришке, Кате вг.
Пожалуйста. Тут хочешь не хочешь специалистом по долёвке станешь, с такими выкрутасами)
Гость
3380 - 02.12.2016 - 10:54
Уважаемые, не понимаю вашей паники. Все, что происходит сейчас было очевидно ранее. Мне уже пришло письмо о предчистовой отделке квартиры. По стоимости это вполне восполняет возможный ущерб от переноса сдачи дома.
Вчера был со своим юристом у стройзаказчика и на стройке. Получил ответы на волнующие меня вопросы. Всем, кто в чем-то сомневается в чем-то я искренне советую посетить офис у стройки. Харэ паниковать.
Гость
3381 - 02.12.2016 - 11:50
Совершенно с Вами согласна! Давно слежу за этой паникой и не понимаю в чем проблема. Я, прежде чем подписать договор, позвонила застройщикам-конкурентам в г. Сочи. Сказали, что у Остринского есть сданные дома. Строят долго, но достраивают. Проблемы бывают с коммуникациями и управляющими компаниями. Затем позвонила знакомым застройщикам в Краснодаре. Попросила посмотреть фото стройки и сделать прогнозы. Мне сказали, что в сроки они не могут уложиться при всем желании и задержка будет не менее года. Затем позвонила в Министерство градостроения и уточнила, действительно ли они выдавали разрешение на стройку данному застройщику. Они подтвердили. То есть, когда я подписывала договор, я была уверена, что сроки будут перенесены. Мне лишь бы достроили. Так что ребята – все по плану!)))
Гость
3384 - 02.12.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от MichailME Посмотреть сообщение
Мне уже пришло письмо о предчистовой отделке квартиры. По стоимости это вполне восполняет возможный ущерб от переноса сдачи дома.
Привезти три сотни кирпича, выложить сортир и отштукатурить 20 квадратов это 15, ну 18тр. А с их сроками (задержкой 9 мес), неустойка в районе 184тр за те же 20 м2.

Что там восполнят у вас)) 15тр и ~184 000 рублей разница есть. Странно, если кто-то поведется на это. Чистовая отделка, ещё можно обсуждать, но никак не штукатурка дешевая.
Гость
3388 - 02.12.2016 - 17:28
А что за предчистовая отделка? Эти письма наш застройщик разсылает?
Гость
3389 - 02.12.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от иришка Посмотреть сообщение
А что за предчистовая отделка?
Грустный джамшут разотрёт вам по стенам мешок цемента за 250р, даже не уверен, что стены в сортире в эту стоимость входят и это, думаю, называют "Предчистовой отделкой" и затребуют с вас подписание допника о переносе сроков, после подписания которого вы ничего уже не сможете требовать.
Гость
3390 - 02.12.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от иришка Посмотреть сообщение
Эти письма наш застройщик разсылает?
Я ещё кстати не получал письмо, все из-за тех же индексов, когда уже научатся нормально писать. Почти месяц путешествовало письмо, а когда пришло уведомление и я пошел за ним, его отправили назад оказывается двумя днями ранее. Маразм.
Так вот, может там не просто цемент на стенах, а и стены и стяжка с тёплым полом уже будет и профиль меняют на нормальный, и окна на балкон будут витражные, и дверьку поставят в сортир, с сантехникой, если так то можно уже считать, стоит ли подписывать или нет. Но что-то мне подсказывает, что кроме мешка цемента туда никто ничего не собирается больше вкладывать)) А в письме 99% просто уведомление о переносе.
Гость
3391 - 02.12.2016 - 20:13
Так о переносе я уже получила давно. Я думала застройщик нам уже компенсацию таким образом предлагает.
Гость
3392 - 02.12.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от иришка Посмотреть сообщение
Так о переносе я уже получила давно. Я думала застройщик нам уже компенсацию таким образом предлагает.
Пока я слышал разговоры только на уровне "Вы подпишите сейчас допсоглашение о переносе, а мы вам потооом отштукатурим.", очередные просто слова, которые, все знают, что стоят у данной организации.
Гость
3393 - 02.12.2016 - 20:20
Почему Джамшут будет грустный?:)))
Гость
3394 - 02.12.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от иришка Посмотреть сообщение
Почему Джамшут будет грустный?:)))
Хахаа)) Потому что он не только все стены выложил, но его ещё и бонусом заставили большинство стен заштукатурить за ту же зп, мне так кажется))
Гость
3395 - 02.12.2016 - 20:59
Да, наш застройщик кого хочешь убедит в том, что это ему будет только во благо:)
Гость
3397 - 02.12.2016 - 22:05
3396-Тихий Дон >Подозреваю, что Вы к сожалению правы.
Гость
3398 - 02.12.2016 - 22:22
Почему не достраивают 2литер? Кажется Большой Дев куснул как раз туда где моя крахотуля.
Гость
3399 - 05.12.2016 - 11:01
Я уже подписала дополнительное соглашение, в котором написано, что стены будут оштукатурены. Ничего про стяжку и прочее там не написано. Притом, мне сказали, что такую "доброту" они проявляют только к тем, у кого 100% оплаты. Штукатурка будет гипсовая (это на словах я уточняла)
Гость
3400 - 05.12.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Nataxacher Посмотреть сообщение
Я уже подписала дополнительное соглашение, в котором написано, что стены будут оштукатурены. Ничего про стяжку и прочее там не написано. Притом, мне сказали, что такую "доброту" они проявляют только к тем, у кого 100% оплаты. Штукатурка будет гипсовая (это на словах я уточняла)
Ну у меня то 100%-я оплата, но поменять не цемента, ну гипса мешок, на почти сотку, в худшем раскладе, рублей. Не понимаю.
Гость
3401 - 05.12.2016 - 12:12
Не забудь еще, что суды - это волокита еще та! У меня нет времени на разборки, а квартира не к спеху. Так, что меня устраивает.
Гость
3402 - 05.12.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Nataxacher Посмотреть сообщение
Не забудь еще, что суды - это волокита еще та! У меня нет времени на разборки, а квартира не к спеху. Так, что меня устраивает.
А мы с вами детей не крестили, что бы вы мне тыкали. Или культура общения с чужими людьми это не ваше?
Вы очень похожи на новорега от застрощика, который тут с целью переубеждать и отговаривать нормальных, разумных дольщиков.
Прям волокита. Десятки контор ведут такие дела БЕСПЛАТНО. А вообще даже человек без юридического образования может спокойно несколько раз приехать в суд, ну да потолкаться, но за серьезную сумму. Не знаю, как в сочи, повторюсь, в крд народ в суды, как к себе домой ходит, еще и со 100%-й правотой и осознанием того, что в итоге всё-равно получишь причитающиеся тебе деньги + судебные издержки Остринский оплатит конечно же. И если вас хотя бы раз что-то сталкивало с судебной системой и вы там уже с любой из сторон побывали, то ничего сложного в этом деле для вас не будет. Оно - верняк, при чем еще и прибыльный. И не вводите людей в заблуждение, что мешок гипса и ~184 000 рублей одно и тоже. Это даже не смешно, это глупо.
Гость
3403 - 05.12.2016 - 12:52
Я и не пытаюсь вводить людей в заблуждение и не говорю, что то что я сделала, выгодно для всех. Или Вы читать разучились. Я лично никому ничего не навязываю. А Вы похожи на истеричку-параноика. Все Вам кажется, что повсюду засланцы от застройщика. Люди должны сими решать, что им делать. А вы им навязываете свое мнение. Я не из Краснодара. И квартира мне нужна только для прописки. И мне не удобно из-за каких-то 100-150т. ездить и нервы мотать. И слава Богу, что мы с Вами детей не крестили. Вы на Вы всем хамите вокруг, а говорите о какой-то культуре!
Гость
3404 - 05.12.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Nataxacher Посмотреть сообщение
из-за каких-то 100-150т.
Вы себя слышите? Покупаете самую дешевую недвижимость в долгострое и называете почти 200 000 рублей "какими-то". Раз вы такой миллионер, почему не купили сразу готовую квартиру. Либо глупость, либо брехня. Не может человек разбрасывающийся сотнями тысяч рублей быть реальным дольщиком. У нас все дольщики деньги считают. Тем более вас и в группе реальных дольщиков нет.
И как раз таки вы своими "Так, что меня устраивает." навязываете своё нерациональное и я считаю далеко не самое умное мнение.
Гость
3405 - 05.12.2016 - 13:11
У меня 2 квартиры не в Краснодаре. Они меня устраивают. Просто нужна прописка (зачем не скажу). И смысл мне покупать дорогую квартиру? Я и купила самую дешевую. А так как прописка мне понадобится через 2,5 года, то и торопиться мне некуда. А если в квартире сделают дополнительно что-то, то мне мороки меньше будет.
Гость
3406 - 05.12.2016 - 13:25
Я купила студию самую маленькую 18,5кв.м. Так что, очень сомневаюсь, что мне присудят 200т.
Гость
3408 - 05.12.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Nataxacher Посмотреть сообщение
У меня 2 квартиры не в Краснодаре. Они меня устраивают. Просто нужна прописка
Занимательно. Оказывается у вас уже две квартиры в Краснодаре и вы покупаете третью из-за прописки? Логика - ноль. Как и то, что вы называете ~200 000 рублей "какими-то".
Цитата:
Сообщение от Nataxacher Посмотреть сообщение
Так что, очень сомневаюсь, что мне присудят 200т.
Конечно не присудят, вы же доблестно поменяли свои "какие-то" ~177тр на мешок гипса и грустного джамшута.

Это расчёт компенсации на 18,5м2 по 35тр/м2.
Гость
3409 - 05.12.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
значит "подставной"
Ну я сужу по тому, что такие новореги с позицией нужной застройщику как раз и появляются, когда тут возникает ооочень неудобная тема для застройщика.
Гость
3410 - 05.12.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Зачастую счета у застройщика есть, а денег на них нет!
Арест на счета и имущество и вперёд. Не пойдет наш застройщик на подобные риски из-за небольшой для него суммы компенсации, по сравнению с возможными убытками.
Гость
3411 - 05.12.2016 - 13:51
Я, когда документы оформляла, то общалась с девушкой. Сей час она уже не работает в Остринском. Я ей позвонила, извинилась, что ее беспокойю по-прежней работе и попросила дать совет. Она сказала, что через суд долго и получится высудить только третью часть. И посоветовала попросить ремонт квартиры, вместо компенсации. Предупредила, что деньги не очень большие, но зато это точно. А у меня и без этого суда в Иркутске в следующем году предстоит 3 разбирательства.
Гость
3412 - 05.12.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
вместо запрошенных двухсот тысяч суд "начисляет" 50 тыс руб
Посмотрим, как будет по факту. Но даже 50 000р, это не 150р/мешок гипса)) Если есть руки/команда, то это почти половина ремонта студии. Сейчас в ~100 000 рублей можно уложиться в терпимый чистовой ремонт.
Гость
3413 - 05.12.2016 - 13:51
А когда на руках ребенок маленький и мама 70 лет и обе болеют, то время дороже любых денег
Гость
3414 - 05.12.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Nataxacher Посмотреть сообщение
А когда на руках ребенок маленький и мама 70 лет и обе болеют, то время дороже любых денег
Тут не посмотришь. Да, для суда, нужно много свободного времени. Мне подходит например) Свободен, как птица), как будто всю жизнь ждал этого, самого важного момента - суда за компенсацию от Остринского!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены