К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
3281 - 11.11.2016 - 15:00
Фантазёр на фантазёре)) Оойй.. скорее бы все они поразбежались уже.
Гость
3282 - 11.11.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
за одни предварительные договоры без ДДУ полагается по закону приличный штраф
У тебя предварительный договор? Нет. У всех в ЖК "МИР" ДДУ. Ну а что же тогда бульбы пускать? Старухи на лавочках возле хрущёвок и то меньше сплетен распускают.

Цитата:
Сообщение от иришка Посмотреть сообщение
Заберете, куда вложитесь? Я читала форум, почти все перенесли сроки.
Я несколько лет назад купил квартиру в почти готовом доме. Сдачу задерживали. Каждую субботу к дому приходило куча народу, посмотреть, как продвигается строительство. Пока ждали сдачу дома, почти все перезнакомились. Напротив моей квартиры была квартирка одинокой бойкой пенсионерки. Женщина приятная и общительная. Мне это было очень кстати, так как все мои будущие квартиранты были бы под надёжным присмотром. Но не тут то было. Моим надеждам на суждено было сбыться. Мария Михайловна ждать не захотела. Продала квартиру с хорошим наваром и купила "очень выгодный вариант"
со свидетельством. Вежливый и обходительный застройщик, грамотные специалисты офиса все доходчиво и терпеливо объяснили пенсионерке, что электричество в доме уже есть, через две недели подключат воду, а через месяц ( к началу отопительного сезона) подключат отопление и обустроят придомовую территорию. Бабушка вселилась. Воду подключили через год. Отопления и придомовой нет до сих пор. Третью зиму отапливаются электрообогревателями. Половина шестиэтажного дома заселена жильцами, мощности эл-ва не хватает. Приезжал мэр Евланов (летом), губернатор Кондратьев, а воз и ныне там. Деньги нужны на подключение к теплу, а их у г-на Личмана нет. Выгодные варианты находятся по ул. Есенина 80. Несколько шестиэтажных многоквартирных домов.
Шибко жалеет теперь старушка, что продала квартирку в нашем доме, который уже давным давно благополучно сдан и заселён.
Так шо, Катя, дерзайте! Находите свой "очень выгодный вариант." :)
Гость
3283 - 11.11.2016 - 15:53
Учитывая что в Мире проблемы с коммуникациями , что стены из шлакоблока+пенопласт , что на потолке балки, и строительству конца не видно, и то что Остринский явно не является крупным застройщиком,и то что Мир нахолится в поле и за два года вообще не подорожал, то большие сомнения а является ли Мир вообще нормальным и ликвидным вариантом? Ну кроме цены? Если у вас в кармане 650 тыщ то наверное да, если больше миллиона то однозначно нет.если не хватает 100-200 тыщ то явно лучше их занять / взять кредит, чем покупать это.
Гость
3284 - 11.11.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
Учитывая что в Мире проблемы с коммуникациями ,
Какие проблемы? Тебе завтра вселяться, а в доме нет воды, света, тепла? Идите уже поскорее от нас на все четыре стороны. Кучка недовольных, а вони на весь эфир..
Гость
3285 - 11.11.2016 - 16:20
да щас посмотрела, у меня остались ксерокопии договора и чека на 150 тыщ , и при желании можно поднять архив бухгалтерии и посмотреть когда был оплачен чек на 150 тыщ, а когда был заключен договор ДДУ, верно ? Стрелец?
Гость
3286 - 11.11.2016 - 19:52
3285-Катя вг >Сдаётся мне, шо чхать они хотели на твои ксерокопии и на весь этот лепет...
Гость
3287 - 12.11.2016 - 09:28
сейчас, видимо, уже у всех ДДУ, а в декабре 2014, январе-феврале 2015 был предварительный ДДУ
Гость
3288 - 12.11.2016 - 09:36
Верно Стрелец, вам начхать, а органам специализирующимся на незаконной деятельности будет интересно ознакомиться, и штраф до миллиона
Гость
3289 - 12.11.2016 - 09:53
3288-Катя вг >, о каких органах речь?)))
Гость
3291 - 12.11.2016 - 16:37
3285-Катя вг >Зачем вы платили, если Вам предлагали предварительный договор? Почему сразу не разошлись по любовно?
Гость
3292 - 12.11.2016 - 17:39
Потому что в начале 2015-го сначала платили аванс 150 тысяч , а потом лишь апреле 2015-го договор ДДУ и остальная оплата, что в принципе не законно, так как застройщик не имеет права брать деньги до заключения ДДУ.
Гость
3293 - 12.11.2016 - 17:51
У меня почему было по другому)))))
Гость
3294 - 12.11.2016 - 18:24
3292-Катя вг >Про незаконность Вы узнали позже? Почему претензии возникли только сейчас? Из-за переноса срока? Так большинство застройщиков звездит.щ
Гость
3295 - 12.11.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от иришка Посмотреть сообщение
3285-Катя вг >Зачем вы платили, если Вам предлагали предварительный договор? Почему сразу не разошлись по любовно?
Патамуша обезумевшие от внезапного обвала рубля, в начале 2015-года, они выкатив шары, носились по застройщикам, в надежде хоть куда нибудь пристроить свои кровные. Тогда они готовы были и всю сумму отдать по предварительному договору, лишь бы спасти бабло от неминуемого обвального обесценивания. (Так тогда многим казалось). И ни один, подчёркиваю, ни один застройщик не предложил таких доступных студий на очень выгодных условиях по цене и рассрочке платежа по ФЗ-214. Если бы у неё были в наличии 900 тыс, о которых она где то писала, то купила бы студию, например, в ЖК "Светлый" на ул Московской. 26 м/2 за 902 тыс. руб. Но там без всякой рассрочки. Только всю сумму сразу. И готовность была не котлован, а какойто надцатый этаж монолита.
Предполагаю, что студию в Мире у лифта, она брала с рассрочкой платежа. А когда валютно-рублёвая буря закончилась, и стало очевидно, что никакого коллапса в экономике не произойдёт, вот тут то кать и стала душить жирная жаба, мол поторопились, можно было бы деньги в банке подержать под проценты, ещё деньжат подкопить и купить квартирку побольше, получше, покрасивше и т.д. Вот так радость от спасёния "сгорающих" в гиперинфляции денег в начале 2015-го года, сменилась раздражением и злобой в 2016-м.
Так шо, Катя, узбагойся! Загляни в себя, оглянись вокруг и увидишь, шо жизнь прекрасна и удивительна (када есть здоровье и бабло) :)))
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
да щас посмотрела, у меня остались ксерокопии договора и чека на 150 тыщ , и при желании можно поднять архив бухгалтерии и посмотреть когда был оплачен чек на 150 тыщ, а когда был заключен договор ДДУ, верно ? Стрелец?
Не валяй дурака. Не надо никого пугать и угрожать, ато мы заселимся в наш МИР, а ты всё будешь судиться -мудиться. Веди себя адекватно, не брызгай ядом налево и направо, отдадут тебе твои деньги. Ты думаешь, люди, занимающиеся таким серьёзным бизнесом, дурнее тебя и будут хранить в офисе ненужные бумажки или информацию на иных носителях. (Если такая информация имеется.)
Тебя дезориентировал твой "приятель" михаил, своими бравыми рассказами, как он лихо в офисе "всех построил". Так я тебе довожу, что это фантазии психически больного человека. Никого этот неадекватный персонаж "построить" не в состоянии, кроме соседей по палате, в периоды обострения.
Нужно было во время его истерик и поросячьего визга в офисе вызывать полицию и скорую психиатрическую помощь, но они (сотрудники офиса), видимо решили не обижать и так обиженного жизнью человека. Отдали деньги. Теперь ему будет на что бухать некоторое время.
Катя, но ты по этому пути не иди, ато точно отправят подлечиться. У них, похоже, на михаиле терпение кончилось. :)
Гость
3296 - 12.11.2016 - 23:06
Тады понятно:)
Гость
3297 - 13.11.2016 - 06:47
3295-Стрелец >, давно понятно,что народ хотел заработать, а не получилось. За то сейчас хорошо заработают юристы)))))))) (это на окна денег нет, а на юристов всегда найдутся. С другой стороны, людям тоже нужно зарабатывать).
Адепты на право и лево плюют ядом - это защитная реакция. Они не могут признатся в том, что ошиблись со способом вложения денег (во всей стране ошиблись ).
Когда подписывали договор застройщик был хорошим, а сейчас, вдруг, стал плохим.
Гость
3299 - 13.11.2016 - 18:17
Полчаса назад был в Магните, возле нашего МИРа. Уже стемнело. На дальнем литере горят прожектора. Стоит бетоновоз. Краном поднимают бетон, заливают колонны 16-го этажа. Так что работа не останавливается не в праздники не в выходные.
Гость
3300 - 13.11.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
У меня почему было по другому)))))
Я дистанцтонный клиент.
Выдавали доверенность и т д.
Несмотря на то что я внесла аванс в январе, мой договор отдали на регистрацию 3 марта (выслали фотку квитанции). Я мониторила сама.
Гость
3301 - 13.11.2016 - 20:37
Vedma - выше сообщение от вас, написанное в апреле 2015 года, как тогда у вас было по-другому?)))
Гость
3302 - 13.11.2016 - 20:53
Мир, видео с неба, стройка
https://youtu.be/TC6bGvd0Ay0
Гость
3303 - 13.11.2016 - 21:12
3302-Елена 1l2 >Красотища! Техника по стройке мотается, кран работает, люди трудятся. С высоты видно, что наше чисто поле, не такое уж и "чистое". Всё вокруг застроено. Но именно в этом поле наш ЖК первый. Ясен красен, шо коммуникации в полях сами не растут, как маки и подсолнухи. Придётся застройщику прокладывать. Первому всегда труднее.
Гость
3304 - 13.11.2016 - 21:16
3303-Стрелец > Так ещё и Леруа рядом строить собираются, и 75 маршрутку продлевать вон собираются туда.
Гость
3305 - 13.11.2016 - 21:21
3304-Вадим__ Александрович > Не знаю, правда, или нет, но слышал такую байку, что рядом с гипер Магнитом, с западной стороны будут строить Магнит косметик.
Гость
3306 - 13.11.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Мир, видео с неба, стройка https://youtu.be/TC6bGvd0Ay0
Съемки на проф уровне. С коптера не так часто такое встретишь. Жкфорум - красавы! Стоящее видео.
А так, конечно здоровую махину СИК Остринский бабахает. Масштабно.
Гость
3307 - 13.11.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Мир, видео с неба, стройка https://youtu.be/TC6bGvd0Ay0
МИР прекрасен, спору нет! :)
Гость
3308 - 14.11.2016 - 08:12
3301-belkkka >, было по другому.
Моя позиция состалась неизменной - не разглашать детали сделки.
Гость
3309 - 14.11.2016 - 08:22
3302-Елена 1l2 >, спасибо.
Классное видео)))))
Гость
3310 - 14.11.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
Потому что в начале 2015-го сначала платили аванс 150 тысяч , а потом лишь апреле 2015-го договор ДДУ и остальная оплата, что в принципе не законно, так как застройщик не имеет права брать деньги до заключения ДДУ.
а мне аванс предлагали внести в размере 500 тыс.)))))))))))))) и тогда стоимость кв. м обещали дешевле, а если хотите ждать официальный ДДУ, то дороже. Менеджер ссылался на то, что нет всех документов необходимых для регистрации в юстиции
Гость
3311 - 14.11.2016 - 11:37
Вот и я о том же а уважаемый Стрелец , пытается нас убедить что это все глупости, а это прямое нарушение закона , меня кстати за то что об этом писала заблокировали в ВК, но это им не поможет зайду с аккаунта двоюродной бабушки, пока не вернут деньги я их в покое не оставлю
Гость
3312 - 14.11.2016 - 11:52
3311-Катя вг >, если Вы не хотите оставить в покое ИХ, то мы при чем?
Повторю тут вопрос, Вы только тут написали или все таки отправили застройщику официальный запрос (написали заявление)?
Гость
3313 - 14.11.2016 - 12:11
А мне страховочка пришла свежая! Круто. Только там странная строчка, о том, что она действует, только, если страховая премия оплачена в 14-тидневный срок, со дня подписания. И как это проверять изволите? Т.е., если застройщик "забыл" оплатить, то эта бумажка ничего не значит, так получается? Или я не прав? Есть знатоки? Где взять подтверждение оплаты застройщиком премии страховой компании?
Гость
3314 - 14.11.2016 - 12:21
Позвонил, мне объяснили, как и что оплачивается и почему уже все оплачено, и где регистрируется. Что мол не зарегали бы дог в юстиции, без полиса и его оплаты. Вроде логично. Но теоретически может и не сходиться, т.к. полис новый, а дог старый и уже зареганый в юстиции еще в том году. Т.е., если новый полис был не оплачен в 14-тидневный срок застройщиком, после его подписания, как в нем и написано, то он - пустышка. Как проверить по факту, хз)) Время покажет, что сказать.
Гость
3315 - 14.11.2016 - 12:45
Всё просто. Звоним в страховую, называем номер полиса, они подтверждают/не подтверждают, что страховая премия оплачена вовремя. Исходя из этого, радуемся или грустим) Я радуюсь) Всё ок, премия оплачена, полис действительный. Всё четко.
Гость
3326 - 15.11.2016 - 15:23
Приветствую. Совсем недавно присмотрел жк "Мир", раздумываю о приобретении жилья в нем. Кто-нибудь может вкратце пояснить общую ситуацию: стоит ли приобретать жилье, какова вероятность получить его в 3 квартале 2017 года, может еще какие-нибудь подводные камни? Благодарю.
Гость
3327 - 15.11.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от meshkov007us Посмотреть сообщение
Приветствую. Совсем недавно присмотрел жк "Мир", раздумываю о приобретении жилья в нем. Кто-нибудь может вкратце пояснить общую ситуацию: стоит ли приобретать жилье, какова вероятность получить его в 3 квартале 2017 года, может еще какие-нибудь подводные камни? Благодарю.
Да нормальная контора. Цена/качество, я считаю, лучшее в крд, если брать полный ценник ~700тр/студия по фз 214. Если с нервами всё в порядке и не отягощены жено-дете-тёщами, кредитами и ипотеками, просто что бы купить и когда будет готово получить квартиру, то можно брать. А если замудрённые схемы, по типу - взял в долг у кентов со всего района + кредит + перезанял на работе + живу аренду и если в срок не срастётся, то придется и там, и там, и там платить и всё пропало, то конечно думайте сами. Я считаю нормальное вложение, если нету никакого нервяка, нетерпячки и суетячки)
Гость
3328 - 15.11.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от meshkov007us Посмотреть сообщение
Приветствую. Совсем недавно присмотрел жк "Мир", раздумываю о приобретении жилья в нем. Кто-нибудь может вкратце пояснить общую ситуацию: стоит ли приобретать жилье, какова вероятность получить его в 3 квартале 2017 года, может еще какие-нибудь подводные камни? Благодарю.
если вас не смущают в квартире торчащие по всему периметру балки и то, что срок сдачи был перенесен на 9 месяцев (не факт, что не будет еще одного переноса), то из-за цены вполне можно взять, место там хорошее, особенно, если окна будут на Немецкую деревню выходить.
О том, что на этаже будет 28!!! квартир, из которых только 2 двухкомнатные, а остальные студии 20-26м2 знаете??
Гость
3329 - 15.11.2016 - 22:42
3328-А вы с катей расчитывали по цене эконом класса заполучить бизнесаппартамены? Ну как малые дети! :))) Так не бывает. За что платишь, то и получаешь.
Совершенно адекватная цена за жильё эконом класса. Низкий порог входа, что дает возможность молодым людям (и не только) купить собственное жильё без кабальной пожизненной ипотеки или скитания по съёмным квартирам. Со временем, живя в собственной квартире, подкопив денег, можно продать студию в МИРе и купить другое жильё. Зато никакой кабалы и переплат по ипотеке, деньги остаются в семейном бюджете.
Гость
3330 - 15.11.2016 - 23:26
3329 - ну вложилась молодая семья в мир в январе 2015 года, а в итоге дай бог получить в 2018 году общагу, иначе никак не назвать данный комплекс и все эти 4 года все равно будут скитаться по съемным квартирам.
Застройщик, кстати, свой комплекс выдает за жилье комфорт-класса))) но не эконом
Гость
3331 - 16.11.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от belkkka Посмотреть сообщение
если вас не смущают в квартире торчащие по всему периметру балки и то, что срок сдачи был перенесен на 9 месяцев (не факт, что не будет еще одного переноса), то из-за цены вполне можно взять, место там хорошее, особенно, если окна будут на Немецкую деревню выходить. О том, что на этаже будет 28!!! квартир, из которых только 2 двухкомнатные, а остальные студии 20-26м2 знаете??
А о каких балках речь идет? И какова вероятность получить квартиру в 3 квартале, как заявляет застройщик?
Гость
3332 - 16.11.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от meshkov007us Посмотреть сообщение
Цитата: А о каких балках речь идет?
Посмотрите на фотографиях в контакте в группе ЖК МИР, или здесь на прошлых страницах застройщик выкладывал фото квартир внутри. А лучше попросите, пусть вас манагеры заведут во внутрь квартиры. Картинки и чертежи не показывают реального состояния помещения. Балки и белки у белки в голове, поэтому объективную информацию вы от неё не получите. По периметру квартир под потолком находятся выступы (карнизы) от монолитного каркаса здания.

Цитата:
Сообщение от meshkov007us Посмотреть сообщение
Цитата: И какова вероятность получить квартиру в 3 квартале, как заявляет застройщик?
Высокая вероятность. Но стопроцентная гарантия будет, только если вы купите квартиру в сданном доме со свидетельством. (Не путать с самостроями легализованными через суд и имеющими свидетельства на квартиры, но не подключёнными к коммуникациям.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены