К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "МИР" ул.Западный обход - застройщик ООО Остринский

Гость
0 - 07.12.2014 - 23:22
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто взял квартиру у этого застройщика?


Гость
3201 - 22.10.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Нужно жаловаться в прокуратуру, Департамент строительства, СМИ. Этот лохотрон нужно проучить, пусть на сковороде жарятся.
Скажи, полоумный, на что нужно жаловаться? Какой повод? В чём здесь лохотрон? Они что, строить перестали, собрали манатки и съехали в неизвестном направлении, не идут на контакт с дольщиками? Ещё даже уведомление никто не получил. По закону все вопросы сначала решаются непосредственно с застройщиком, тем более и вчера на встрече с дольщиками и в группах и здесь, на форуме, представители застройщики говорят, что каждым дольщиком будут находить компромиссы. Перенос срока сдачи соответствует ФЗ-214 В прокуратуре тебе у виски покрутят и посоветуют написать в "Спортлото".
"Адвокат", ты адекватный? Я бы тебе даже не доверил вести дело о пропаже выеденного яйца.
Гость
3208 - 22.10.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от advokat Нужно жаловаться в прокуратуру, Департамент строительства, СМИ. Этот лохотрон нужно проучить, пусть на сковороде жарятся. Скажи, полоумный, на что нужно жаловаться? Какой повод? В чём здесь лохотрон? Они что, строить перестали, собрали манатки и съехали в неизвестном направлении, не идут на контакт с дольщиками? Ещё даже уведомление никто не получил. По закону все вопросы сначала решаются непосредственно с застройщиком, тем более и вчера на встрече с дольщиками и в группах и здесь, на форуме, представители застройщики говорят, что каждым дольщиком будут находить компромиссы
Я разговарила с юристом Остринского, она мне заявила что в лучшем случае о чем можно с ними договориться , так это они просто вернут деньги, а то что они моими деньгами без малого два года пользовались , так им на это пофиг , из первого квартала 2016 , сдача превратилась в третий квартал 2017 - го , да хамства застройщику не занимать

Отредактировано Kat34; 22.10.2016 в 16:35. Причина: П
Гость
3210 - 22.10.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
в лучшем случае о чем можно с ними договориться , так это они просто вернут деньги
Если они расторгают дог, платят процент, если они просрочили платят неустойку, а то что юрист "говорит", вне правового поля. Просто ляля. Я думаю этот юрист пока не осознал просто масштабы трагедии) Если люди десятками потянутся в суд.
Гость
3211 - 22.10.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
так им на это пофиг
Юрист так и сказал?
Гость
3212 - 22.10.2016 - 17:07
3208-Катя вг >Никакой застройщик ваши хотелки удовлетворять не глядя не будет. Не только "Остринский"- любой! В любом деле у каждой стороны свой интерес. У вас-забрать деньги, у меня -получить свою квартиру, у застройщика- построить дома, обеспечить огромное количество дольщиков квартирами и получить прибыль от бизнеса. Вот и всё. Поэтому вникайте в этот вопрос и отстаивайте свои права если они нарушены. А если сейчас застройщик начнёт всем раздавать деньги с процентами, с упущенной выгодой и другими хотелками, тогда будут нарушены мои права, и сотен других дольщиков, которые по этой причине не получат свои квартиры, так как достраивать будет не на что.
Гость
3213 - 22.10.2016 - 17:14
Вот как то есть у меня хотелки? А то что я залплатила полную сумму а в итоге согласно договору ничего не получила , это как ? Два года пользовались моими деньгами и заведомо ставили нереальные сроки сдачи ? Мне было бы в сто раз выгоднее положить на два года на депозит деньги и проценты получить. Это у меня не упущенная выгода, странно как так называемый дольщик яро отстаивает интересы застройщика...
Гость
3214 - 22.10.2016 - 17:16
А вообще несколько раз общалась с юристами остринского , и странное дело они точно такими же фразами изъясняются как и некий Стрелец..
Гость
3215 - 22.10.2016 - 17:18
3213-Катя вг >, могли и потерять деньги в каком нибудь шараж монтаже, которые предлагают 100 проц годовых
Мне не понятна Ваша позиция, чего Вы добиваетесь?
Гость
3216 - 22.10.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Прок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Катя вг так им на это пофиг Юрист так и сказал?
У меня есть основания думать, что эта Катя,мягко говоря, пишет не совсем правду. Ибо даже здесь на форуме, она мои сообщения переворачивала с ног на голову и преподносила так как ей хотелось. Хотя не сложно было вернуться на предыдущую страницу и проверить, что там было мною написано.
Или, например, крайний Катин перл, что сдачу перенесли на 31 сентября, хотя в сентябре 30 дней, а 3-й квартал это не 31-е сентября, а июль, август, сентябрь.
Гость
3217 - 22.10.2016 - 17:24
Этот так называемый перл мне выдала Алия , знаете такую? Конечно знаете можете не отвечать, так что это ваши сотрудники безграмотные , а когда сдадут в сентябре или декабре мне без разницы , я забираю деньги , надо будет заберу через суд
Гость
3218 - 22.10.2016 - 17:25
3214-Катя вг >
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
А вообще несколько раз общалась с юристами остринского , и странное дело они точно такими же фразами изъясняются как и некий Стрелец..
Катя, а тебе не приходило в голову, что и я могу иметь юридическое образование, а юридические термины и понятия кагбэ одинаковые для всех?
Гость
3219 - 22.10.2016 - 17:26
3217-Катя вг >, последний раз с Алией общалась вчера))))
Позитивный сотрудник))))
Катька, на кой нам о своих планах говоришь?
Вот я сейчас пойду молоко пить))) ииииии)//)
Гость
3220 - 22.10.2016 - 17:31
У меня тоже интерес получить свою квартиру....но судиться буду за каждый просроченный день с застройщиком...Надоел их треп уже!
Гость
3221 - 22.10.2016 - 17:34
3220-rituska >, Вы переехали?
Гость
3222 - 22.10.2016 - 17:36
3217-Катя вг >Сейчас тут можно всё шо угодно наплести про Алию, Зульфию, Зухру и других восточных женщин.
Гость
3223 - 22.10.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от rituska Посмотреть сообщение
У меня тоже интерес получить свою квартиру....но судиться буду за каждый просроченный день с застройщиком...Надоел их треп уже!
Соглашусь с вами. Можем обсудить коллективный иск. Общался с юристом, подобные дела они ведут бесплатно, деньги берут с застройщика. Выигрывают гарантировано. Но.. Но, пока нет ни уведомления, ни официальных переговоров с застройщиком, какой смысл шевелиться? Так что берем попкорн и ждем бумажки.
Гость
3224 - 22.10.2016 - 17:51
Бесплатно)))))
А кто пошлину будет платить?))))
И, как правило, юр услуги оплачивают сейчас, а потом взыскивают с другой стороны))))
Гость
3225 - 22.10.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
, я забираю деньги , надо будет заберу через суд
Чёйта я не пойму, это ты кого пугаешь, меня или застройщика?
Или всех вместе? Та забирай конечно, хтож не даёт? :)))
Гость
3226 - 22.10.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
3214-Катя вг > Цитата: Сообщение от Катя вг А вообще несколько раз общалась с юристами остринского , и странное дело они точно такими же фразами изъясняются как и некий Стрелец.. Катя, а тебе не приходило в голову, что и я могу иметь юридическое образование, а юридические термины и понятия кагбэ одинаковые для всех?
дело не в юрилических терминах а в стиле общения и в том как все преподносится, как заберу свои кровные избавлю вас от своего общества , будете дальше лапшу развешивать
Гость
3227 - 22.10.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
Бесплатно))))) А кто пошлину будет платить?)))) И, как правило, юр услуги оплачивают сейчас, а потом взыскивают с другой стороны))))
Я не сомневаюсь в вашем профессионализме ни на секунду)) Но больше доверяю человеку с которым оформил уже не одну сделку и прошел не один суд. Который кстати мне подсказал, как правильно считать неустойку)
Гость
3228 - 22.10.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
как заберу свои кровные
Но это тоже, скажу я вам, не лучший вариант. Что сейчас можно взять за эти деньги? Это крайняя мера.
Гость
3229 - 22.10.2016 - 18:07
3224-Vedma >Не надо отговаривать. Пусть люди судятся.
Я в своей жизни судился один раз. Хватило. Судились- мудились несколько лет. Денег и нервов на всю эту околосудебную шоблу потрачено не мало. Закончилось всё мировым соглашением.
Куча бабла, времени и нервов потрачена впустую.
Может сейчас лучше стало. Судьи честные, адвокаты порядочные. Торжество правосудия и справедливости...
Гость
3230 - 22.10.2016 - 18:07
3227-Прок >, да на здоровье.
Пусть Ваш человек Вам об'ясняет все тонкости))))
Надеюсь от Вас не будет темы "меня обманул юрист"?)))
Я признала, что считала не верно и?
(И то, чтобы с Вами не спорить, т к я не черпаю инфу у друзей и инета, а обращаюсь к первоисточнику. В данный вопрос не вникала. От слова совсем).

Заметила одну странную тенденцию. Зачем на форуме любят говорить о знакомых строииелях, знакомых супер адвокатов.
Так то о подобных знакомствах этикет предписывает молчать)))
Гость
3231 - 22.10.2016 - 18:12
3229-Стрелец >, я отговариваю?))))))/ нееее....я наблюдаю со стороны. Меня это забавляет))))
Я ни когда в жизни ни с кем не судилась как физик. Надеюсь такой практики у меня не будет.
Пока уровень коммуникабельности позволяет договориться))))
Гость
3232 - 22.10.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Катя вг Посмотреть сообщение
Цитата: как заберу свои кровные избавлю вас от своего общества , будете дальше лапшу развешивать
Нет, матушка, мы вас не отпустим! Шибко нравится нам с вами общаться, так шо быстро вы от нас не спрыснёте! :)))
Гость
3233 - 22.10.2016 - 18:18
Да я и не сомневаюсь что вы деньги без нервотрепки не отдадите , но и вернете все с лихвой я не Михаил , я с вас законными методами свое возьму
Гость
3234 - 22.10.2016 - 18:22
3233-Катя вг >А что михаил, незаконными методами забирал? Грозился бомбу принести?
Гость
3235 - 22.10.2016 - 18:28
Катька, когда деньги заберешь, так же как и Миха фотку с веером из денег всем разошлешь ?)))))/
Гость
3236 - 22.10.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
как и Миха фотку с веером из денег всем разошлешь ?)))))
А что он рассылал? Я пропустил такое шоу)
Гость
3237 - 22.10.2016 - 18:45
3236-Прок >, в группе в ватсапе есть)))))
Я не знаю как фотку сохранить себе)))
Гость
3238 - 22.10.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
3236-Прок >, в группе в ватсапе есть))))) Я не знаю как фотку сохранить себе)))
Афигеть) Кнопочка громкость вниз и питание (сбоку), одновременно, сделает скриншот тел.
Гость
3239 - 22.10.2016 - 18:54
3238-Прок >, спасибо)))))))
Гость
3241 - 23.10.2016 - 10:43
https://chat.whatsapp.com/2VfVY5zmFk63z2hk8WzD1z
Гость
3285 - 28.10.2016 - 10:00
Интересно, когда же до второго блока дойдёт рабочая сила.

Писали, вот поднимем 3-й блок до высоты второго и дальше их вместе достраивать будем. А третий то уже на 2 этажа выше))
Кто очередной грех на душу взял с такими обещалками?))
Гость
3286 - 28.10.2016 - 10:15
А так же интересно когда наконец-то начнут класть наружку у 2-го блока. Как было до 3го этажа (жилого) заложено, так все и стоит, уже писал, несколько месяцев.
Фото 6 октября:

Фото 24 октября:

Хотя в отчете мы читаем, что 6 октября идет кладка 2-3го этажей (жилых, да, и она не идет а стоит с лета)), а от 24 октября отчет, что уже идёт кладка 4го этажа)) Хотя на фото видно, что ни кирпичика не прибавилось.
Тоже к вопросу о честности и прозрачности. Я например, всегда называю всё своими именами, если хорошо - молодцы, обещают охраняемую территорию, лифты отис и тп, вопросов нет, хорошие обещалки, но пока только слова, как и моё витражное остекление на 7-м этаже второго блока, не дождусь прям)). Но если стоит наружная кладка, что с одной стороны на 11-м этаже зависла, что с обратной до 3-го, как летом бросили, так и стоит, что фантазировать-то? Люди то всё видят. И зачем это?
Гость
3287 - 28.10.2016 - 10:23
Это я к тому, что похоже сроки наши перенесли, т.к. будут сдавать разом и первую, и вторую очередь. И тут те, кто покупал и вкладывался ещё в начале 15-го года, незаслуженно потеряли в цене своих квартир, из-за переноса сроков, т.к. вторая очередь дешевле первой продается, а сдача (как пишут) с разницей в 1 мес. Просто те рабочие, которые сейчас строят вторую очередь, должны были достраивать сначала первую.
Гость
3288 - 28.10.2016 - 11:13
А так же сегодня с "радостью" узнал, что моя страховая (Общество с ограниченной ответственностью "Страховая компания "Советская") - банкрот. И то чисто случайно, зайдя на вк. Хотя банкроты они с марта 2016-го. И застройщик за это время не соблаговолил перестраховать меня, не знаю, как других дольщиков. После звонка в офис сегодня, пообещали передать мой вопрос начальству и сказали что перестраховывают. Вопрос, почему я должен об этом беспокоиться, а не просто по почте не пришел новый полис, к примеру. Зато письма о допниках на перенос сроков сдачи не забыли разослать))
Гость
3289 - 28.10.2016 - 11:37
Сегодня проезжая мимо стройки видел что трактор копает траншею к литерам а рядом лежат большие полителеновые черные трубы. наверное холодную воду тянут
Гость
3290 - 28.10.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от mirnyi Посмотреть сообщение
Сегодня проезжая мимо стройки видел что трактор копает траншею к литерам а рядом лежат большие полителеновые черные трубы. наверное холодную воду тянут
Добрая весть.
Гость
3291 - 28.10.2016 - 13:00
3288-Прок >Я еще летом узнала...тоже поехала в офис и мне дали новую страховку.В ней указан срок до 31 декабря 2016 года. На вопрос, что будет потом, ведь явно не успеете сдать, сказали-будут допсоглашения. Но я подписывать его не собираюсь!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены