Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_komfort_ul_selezneva_4_9_-_ip_muradyan_ashot-3312771.html)

ghbjpthcr 18.10.2015 15:08

Огласите список,пожалуйста,кто получил ?Лично я не собираюсь платить никаким юристам: полный обман и скачивание денег.Идите в суд и получите 200000,00.Только когда квартира будет.Займитесь Талисманов вы же все знаете.мы в вашем благородном деле вас поддержим,если вы найдете в этой организации квартиры.

89615221634 18.10.2015 15:44

Я тоже готова скинуться на достройку дома. Считаю, что для нас это единственный сейчас вариант, но параллельно надо все авно не забывать жаловаться на Муродяна, чтобы не расслаблялся и тоже что-то делал. Я квартиру не снимаю, но собиралась сдавать свою двухкомнатную эту и за год простоя я потеряла из-за ее несдачи порядка 240000 (20000*12 мес). Это выгодно и тем, кто сейчас снимает квартиру, сумму которую надо внести равна двух месячной арендной плате. Думаю, что надо не в принципиальную позицию становиться, а решать вопрос наиболее выгодным для нас способом. А принципиальность-это для дураков.

golden1407 18.10.2015 15:56

Если все так плохо с нашим домом,то я готова внести свою часть. А потом в суд подам за просрочку и эту доплату приплюсую.ждать больше некуда

ghbjpthcr 18.10.2015 16:21

Уже обнадеживает ,что есть нормальные люди ,умеющие считать и думающие как дальше действовать.То ,что вора Муродяна ,не нужно оставлять в покое это факт.Его жизнь нужно превратить в кошмар.Но дом нужно сдавать. И Это факт.Я вложила наследство своей дочери и конечно беспокоюсь.Ребенок мне поверил.А тут такой финт.Но нужно ,чтобы все созрели.Тогда будет толк.И будем ждать ,что скажет Красницкий,как все это оформлять.В законодательстве ,к сожалению ,этого нет.

olesyapolina 18.10.2015 16:38

если что-то решится, позвоните мне +7 918 247 6104

larisa68 18.10.2015 17:22

Есть предложение организовать митинг с привлечением средств массовой информации т.е.телевидение . Ведь сколько писали и жаловались в органы которые должны вести контроль за проведением стройки и т.ч.Евланову и получали только отписки ,что все нормально и никаких нарушений нет . Фактически все чиновники закрывали глаза на финансовую пирамиду созданную Уродяном потому что он нашими деньгами давал кому надо взятки и все у него было в порядке . Уродяна оставлять в покое нельзя .Пусть посмотрит людям в глаза и скажет куда ушли наши деньги . А чиновник из депортамента по контролю за долевым строительством не имеет права расписываться в собственном бессилии а зачем он тогда занимает эту должность если не умеет грамотно работать .Складывается такое впечатление что он работает на два фронта и вашим и нашим. В конце концов для Уродяна сумма 15 млн.рублей не такая уж большая .Он вполне реально может взять кредит в банке и спокойно достроить дом или в конечном итоге на него наденут наручники и отправят за решетку .Спокойно ему жить никто не даст .Вор должен сидеть в тюрьме .

Ну аж уж если действительно сложиться такая ситуация что в нашем государстве не работают законы и никто не сможет нам помочь то я за внесение этой суммы на завершение стройки .

Dr007 18.10.2015 18:08

Я за митинг и личный прием у Кондратьева, но организованно все, тогда достроят до конца года, а так...

ghbjpthcr 18.10.2015 19:19

На митинг придет столько же ,сколько на собрание.

Dr007 18.10.2015 19:30

Тогда хаты ждать пока рак свистнет на горе

alino82 18.10.2015 19:50

Я тоже за митинг, прийдем всей семьей!

kseniaa 18.10.2015 20:18

[quote=richness_lady;40385811] Достраивать за свой счет, ну очень интересная идея и куму она выгодна? Кто-то обязательно захочет на этом заработать! А не проще ли заставить Муродяна продать квартиры в Талисмане, например под контролем инициативной группы. Если он дольщикам предлагает купить там квартиры за дешево, пусть продаст и достраивает! А то отдел продаж Талисмана говорит, что у Муродяна там нет квартир . А все знают, что есть. [/quote] [img]http://s019.radikal.ru/i629/1510/a1/7991654b0b93.png[/img][img]http://s018.radikal.ru/i504/1510/19/dbcb315e7b19.png[/img]

olesyapolina 18.10.2015 20:30

мдэ...

693 18.10.2015 20:47

Лично мне предлагал Муродян купить квартиру в Талисмане на Душистой. Ни он, ни Мугаев не скрывают, что финансирование нашего дома прямо зависит от продаж квартир в ЖК Талисман, а так же выдача платежных документов тем у кого нет ещё чеков.
Конечно, отдел продаж ЖК Талисман, не будут подтверждать эту информацию, да и кто им будет докладывать на чьи деньги ведется строительство, а официально среди учредителей Талисмана нет ни Мугаева ни Муродяна.

olesyapolina 18.10.2015 20:50

да пипец как глупо пиарить застройщика в таком ключе, учитывая что наш дом еще не сдан.

olesyapolina 18.10.2015 20:52

вы все, что ли, вложились в строительство, чтобы потом сдавать квартиры в аренду? въехать и жить заинтересованных нет?

olesyapolina 18.10.2015 20:56

интересно как зовут папу Ашота Леонтьевича, не его ли дяди выставлен напротив дом на продажу

kseniaa 18.10.2015 20:57

[quote=693;40388168] Лично мне предлагал Муродян купить квартиру в Талисмане на Душистой. Ни он, ни Мугаев не скрывают, что финансирование нашего дома прямо зависит от продаж квартир в ЖК Талисман, а так же выдача платежных документов тем у кого нет ещё чеков. Конечно, отдел продаж ЖК Талисман, не будут подтверждать эту информацию, да и кто им будет докладывать на чьи деньги ведется строительство, а официально среди учредителей Талисмана нет ни Мугаева ни Муродяна. [/quote] Так дело не в том, что кто-то сомневается)) А в том, что наши же дольщики делают хуже нам всем, отговаривая потенциальных покупателей от квартир в "Талисман".

olesyapolina 18.10.2015 20:59

[quote=Ks;40388235] Цитата: Сообщение от 693 Лично мне предлагал Муродян купить квартиру в Талисмане на Душистой. Ни он, ни Мугаев не скрывают, что финансирование нашего дома прямо зависит от продаж квартир в ЖК Талисман, а так же выдача платежных документов тем у кого нет ещё чеков. Конечно, отдел продаж ЖК Талисман, не будут подтверждать эту информацию, да и кто им будет докладывать на чьи деньги ведется строительство, а официально среди учредителей Талисмана нет ни Мугаева ни Муродяна. Так дело не в том, что кто-то сомневается)) А в том, что наши же дольщики делают хуже нам всем, отговаривая потенциальных покупателей от квартир в "Талисман". [/quote]
верно

kseniaa 18.10.2015 21:00

[quote=olesyapolina;40388190] да пипец как глупо пиарить застройщика в таком ключе, учитывая что наш дом еще не сдан. [/quote]+++++

Dr007 18.10.2015 21:18

Хуже делает только сам застройщик. Если нам плохо, мы лохонулись, значит надо быть соучастникам и не предупреждать о возможном разводе?
Если б предупредили заранее, многие б не писали бы здесь.
Кто Вам сказал, что Муродян хоть копейку пустит с продажи квартир в другом ЖК???
Кто Вам сказал, что он бедный человек???

Всё же понимаете, он нас водил и водит занос, т.к. мы не можем влиять на его волю и решения. Думаете обманув других, он доделает наш дом? Смешно.

Считаю что про эту стройку должны знать люди, массово, как и везде где он свой нос сунет

Dr007 18.10.2015 21:21

Если Вы думаете достраивать за свой счет, удачи.
Я считаю, надо обращаться к Кондратьеву, и не 2 людям, а всем. Пускай нас будет 300, придут на встречу несколько,а на митинг сотнями, тогда найдут как повлиять на этого разводилу.
А так...

Dr007 18.10.2015 21:33

Инициативная группа имеет документы подтверждающие бездействие или пассивное действие наших органов. Сейчас вопрос о том снять или не снять с должности актуален, этим занимаются в администрации.
А писать здесь, играя на чувствах людей, мол 40 тыс...не думая что всем этим кто-то должен заниматься, что все это не так просто как кажется.
ЭТо мое личное мнение, решайте. Митинг нужно провести, но после приема Кондратьева.

larisa68 18.10.2015 21:37

Полностью с Вами согласна !!!

olesyapolina 18.10.2015 21:50

[quote=Abyss;40388404] а на митинг сотнями[/quote]

вы оптимист. Где сотни возьмете?
из хабаровска? москвы? ростовской области?

Dr007 19.10.2015 07:53

Вы хотите сказать, что у нас дом особенный?
И половина народа не местные, даже не из станиц Кубани?

Dr007 19.10.2015 07:57

Не хотите квартиры, не надо. Видно что и на собрания вяло народ ходит и здесь ругается, а застройщик этому только радуется.
Уж половина жильцов местные, а мне думается поболее. Вон ремонты кто сделал, не согласуя действия, не веря нам, а застройщику, пускай теперь пошевелиться, кто там мебель еще завозил, совсем не подумал, что застройщик наш балабол.

Если будем действовать количеством, но без нарушений основных законов, то сделают, заставят, а так...сами все ведите.

urusurum 19.10.2015 08:28

Я деньги буду скидывать, только после того КАК ПОСАДЯТ МУРОДЯНА, правильно говорили, есть мерс есть квартиры есть дом, который он строит. Тут дело надо отдавать в прокуратуру. Я думаю тут замешана и администрация............и дело с 20.т. не закончиться.

Dr007 19.10.2015 08:43

Либо в прокуратуру, мы что так не видим реального строительство, что в прокуратуру подай, будет идти разбирательство. Если его посадят, то тогда о сбросе денег и я б подумал, только срок реальный, иного он не заслуживает

olesyapolina 19.10.2015 09:39

[quote=AlikAD;40389845] Я деньги буду скидывать, только после того КАК ПОСАДЯТ МУРОДЯНА[/quote]

у вас личная вендетта?
Мне абсолютно все равно посадят или нет, мне нужна квартира.

kseniaa 19.10.2015 09:54

[quote=Льюбовь;39926199] Abyss, устраняю дезинформацию. Я писала в управление по надзору за долевым строительством. Они перенаправили наше обращение в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Но Вы не расстраивайтесь, я только что закончила писать обращения в налоговую, убэп и прокуратуру. нас уже 11 человек. Кто хочет, присоединяйтесь. Завтра, в крайнем случае в понедельник, они будут разнесены в указанные заведения. Светлана, вы не звонили в управление? Я туда снова пишу с требованием предоставить нам информацию о принятых к Застройщику мерам по выявленным нарушениям. Написала им в эл.виде, но молчат. Решила продублировать на бумажке [/quote] для AlikAD, уже писали в прокуратуру. Август

Dr007 19.10.2015 10:14

Ks, вы его юрист?

larisa68 19.10.2015 10:22

На прошлой неделе повторно отвезли жалобы в приемную Кондратьева ,Евланова,в управление по надзору долевого строительства ,в приемную президента отвезут в эту среду т.к.там они работают только по средам и отвезут в прокуратуру ,будем ждать ответ . Если как всегда будут отписки ,что все нормально и нарушений нет , тогда на МИТИНГ вместе со своими семьями .

Dr007 19.10.2015 10:38

вот это верно, надеюсь что если до митинга дойдет, то людей будет не меньше сотни, иначе толку мало

urusurum 19.10.2015 11:02

Я не против отдать 20-30 т.р. за ключи, но вот вопрос кому и на какие работы. За наш счёт этот ....... ездит на мерсе и смеётся над нами. Он всем проплатил в городе, здесь жалобы никуда не дойдут.

urusurum 19.10.2015 11:03

Кто может позвонит на телевидение федеральное, там наверное, что-то есть?

urusurum 19.10.2015 11:08

[quote=Abyss;40388404] Если Вы думаете достраивать за свой счет, удачи. Я считаю, надо обращаться к Кондратьеву, и не 2 людям, а всем. Пускай нас будет 300, придут на встречу несколько,а на митинг сотнями, тогда найдут как повлиять на этого разводилу. А так... [/quote]
У нас единственный шанс в этом городе- это запись к Кондратьеву и придти должны все........

olesyapolina 19.10.2015 11:12

куда придти всем? на встречу с Кондратьевым? вы серьезно?
попасть к нему на прием будет возможно инициативной группе, которая будет состоять из нескольких человек

urusurum 19.10.2015 11:13

Электронная почта: [email]post@krasnodar.ru[/email]
Кондратьев Вениамин Иванович
350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35
(861) 262-57-16
(861) 268-45-38
(861) 268-35-42

olesyapolina 19.10.2015 11:25

[quote=AlikAD;40391457] Электронная почта: [email]post@krasnodar.ru[/email] Кондратьев Вениамин Иванович 350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35 (861) 262-57-16 (861) 268-45-38 (861) 268-35-42 [/quote]

Этот адрес и телефоны в свободном доступе в интернете.
Вы же дольщик, почему не написать самостоятельно?
Marinna и Любофь уже написали и разнесли по инстанциям.

Люба так еще "огребала" от местных обретальцев здесь же на форуме за свою инициативность.

olesyapolina 19.10.2015 12:04

И, вообще, кто такая "инициативная группа"? Из кого она состоит? Или просто "скинули" по умолчанию на тех девочек, которые писали в какие-то ни было инстанции?

На первой встрече на стройке с представителем департамента по надзору за строительством была девушка Вика (если не ошибаюсь в имени). Была еще одна девушка, которая сидела в непосредственной близости к этому представителю (к сожалению не знаю имени).
Этот самый представитель, когда решил, что нас, присутствующих, много, так и сказал - на следующих встречах не нужно быть всем, достаточно инициативной группы. А уж она вас оповестит о результатах встреч.

Ну так вот, эти девочки нам ничего, в принципе, не должны. И информация сюда на форум не поступает регулярно (возможно ее просто нет НОВОЙ).
Ну, так AlikAD, давайте что ли сами как-то организовываться, чтобы быть "на передовой"?
Вы краснодарец? Я - нет, живу примерно в 240 км от города. Но каждые выходные (воскресенье и понедельник) бываю в Краснодаре (за исключением сегодняшнего дня).
В понедельник ориентировочно до 16 часов вполне могу пробежаться по инстанциям.
А теперь скажите, на вас как-то можно рассчитывать?


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.