К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Хуторок" хутор Ленина - ГК "КУБАНЬ"

0 - 27.05.2015 - 15:02
Добрый день всем! Планирую купить квартиру в Хуторке, присоединяйтесь желающие для обсуждения. Ниже информация с одного из сайтов:
"Комплекс будет состоять из 3-этажных кирпичных одноподъездных домов, квартиры только 1-комнатные, малогабаритные от 25 до 37м2. Цена 28000-29000 руб/м2.
Современный жилой комплекс «Хуторок» от краснодарской строительной компании станет идеальным представлением лучших традиций и прогрессивных методов строительства. Выбор в сторону монолитно-каркасного метода выбран не случайно, данные конструкции самые прочные и долговечные, возведение подобных зданий разрешено только в сейсмических районах до 10 баллов. Предыдущие проекты компании доказывают, что жилой комплекс «Хуторок» будет сдан в назначенный срок (2 квартал 2016 года). Протяженность домов – 3 этажа, высота потолков – 2.8 м. Внутреннее обустройство комнат: стяжка-штукатурка"
Пока не могу понять, в чем подвох? Рядом комплекс 5-этажных панельных домов, стоимость однушки там минимум 1800000. Здесь самая дорогая квартира 1036000...



Гость
281 - 25.12.2016 - 22:01
Надо уже переходить от слов к делу, и идти в прокуратуру, ясно же, что врут. У 4 литера нет крыши и не вставлены окна и так понятно, что Горгаз ни причем. Врут видно плохи дела их. Как их мэрия допускает на ярмарки недвижимости?
Гость
284 - 26.12.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Группа компаний КУБАНЬ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Annuta Добрый день! Пару недель назад звонила в офис по поводу передачи 1 литера. Трубку взяла офис-менеджер и на все мои вопросы стала отвечать по ранее заготовленным шаблонам. Попросила переключить меня на юриста, по-скольку ожидала услышать более вразумительные ответы на свои вопросы. Он долго "бэкал мэкал" и явно не готов был дать ответ. Предложил и переключил на начальника отдела продаж. Начальник повела себя агрессивно, заявила, что не должна отвечать на эти вопросы, в итоге мы расстались с ней на повышенных тонах. Через 5 минут мне перезвонила офис-менеджер и начала с пристрастием расспрашивать меня кто именно переключит меня на начальника отдела продаж. Когда я сказала: ,, Меня переключил юрист" не говоря мне не слова, она бросила трубку на стол и начала кому-то доказывать, что это не она переключила, а юрист. Я не стала дожидаться окончания их дебатов и повесила трубку. Очевидно, что у сотрудников нет однозначного ответа, они избегают общения и перекладывают ответственность друг на друга. История представляется не радужной Добрый день Annuta! Приносим свои извинения за действия сотрудников.
И снова здравствуйте ГК Кубань!
Сегодня ещё раз восхищалась "высочайшей квалификацией" и
компетенцией ваших сотрудников!
Консультант Максим из отдела продаж на посту ГАИ х. Ленина "приятно" удивил своими грамотными, вышколенными ответами "Не
знаю", "Понятия не имею ", "Мне это вообще не интересно". Присутствующие просто диву давались компетенции сотрудника). А когда все-таки настояли, чтобы он позвонил в офис на Садовой и получил ответы на наши вопросы, он вместо того чтобы выяснять
ответы на наши вопросы, начал заискивающе рассказывать своему начальнику какие такие сякие собственники что он ни в чем не
виноват!
Наберите Вы уже наконец то грамотных сотрудников!!!!!
Гость
285 - 26.12.2016 - 18:09
Сегодня смотрела свою квартиру и в целом видимых претензиий нет, НО...
Горячей воды нет, отопления нет, газа для плиты нет. Газовая катальная котельная не готова и пока они готовы подключить лишь временную электро кательную на которой уже сидит 2/3 литер, а газовую потом... когда газ будет. А когда он будет не известно!
В офисе утверждают, что договор подписан, все оплачено, вот только газовики такие сякие газ не дают. По моим сведениям договор есть, но срок начала его действия ИЮЛЬ 2017!!!!
А до этого времени на временном отоплении и без плиты, дом то у нас газовый. Можно конечно купить электро плиту, вот только оплачивать ся она будет по общему трафику!
СОСЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТЫ ПРИЁМА КВАРТИР! Нет ничего постояннее чем временное. После подписания акта, застройщик просто не станет с вами разговаривать.
Сейчас они всеми способами уговаривают принять квартиры, а потом просто свалят. Они кивают на пунк в договоре о 5 годах постобслуживания и будем мы потом 5 лет за ним по судам гоняться.
А в итоге придётся нам это за свой счёт доделывать, а это несколько миллионов рублей!
Гость
287 - 26.12.2016 - 19:42
Антошка, форум для того и создан чтоб люди с одними интересами и проблемами делились, если они у вас другие то идите мимо вместе со своим другом которого вы защищаете. Застройщик не благотворительностю занимается, его прибыль в цене заложена и он обязан сдать в срок, и цена не три копейки а объективная исходя из конструктива и места положения. Так что требуйте соблюдения своих прав
288 - 27.12.2016 - 09:18
Увжаемый Антошка! Чтобы дольщики не нервничали, застойщик должен был официально объявить о переносе сроков передачи квартир, обозначив новую дату. В договоре срок обозначил сам себе застойщик а не я! Если Для Вас норма жить в неведении это Ваше право. Люди заплатили по миллиону и вправе знать. Лапшу на ушах хавать никто не хочет.
Гость
289 - 27.12.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Yuliya135 Посмотреть сообщение
Антошка, форум для того и создан чтоб люди с одними интересами и проблемами делились, если они у вас другие то идите мимо вместе со своим другом которого вы защищаете. Застройщик не благотворительностю занимается, его прибыль в цене заложена и он обязан сдать в срок, и цена не три копейки а объективная исходя из конструктива и места положения. Так что требуйте соблюдения своих прав
Я чётко обозначил свою позицию. Вы обсуждаете тут какие-то свои дела с застройщиком. Я дал вам информацию, которая вам должна была пригодиться. И я еще какой-то не такой. Так что вам надо на самом деле?
Гость
290 - 27.12.2016 - 14:37
Ключи для литера1 жк хуторок, раздают, я акт не стала подписывать, что дальше то делать , ждать когда сдадут дом? Я так понимаю если коммуникации не подключили то значит дом не сдали, соответственно в собственность мы не сможем оформить.
Гость
291 - 27.12.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от alko235 Посмотреть сообщение
Ключи для литера1 жк хуторок, раздают, я акт не стала подписывать, что дальше то делать , ждать когда сдадут дом? Я так понимаю если коммуникации не подключили то значит дом не сдали, соответственно в собственность мы не сможем оформить.
Сайт www.росреестр-выписка.рф вам в помощь.
Гость
292 - 27.12.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
Ключи выдают, Товарищ Мохов прав. Юлийа135 вам женщина кто право дал диагнозы раздавать кто аморален а кто нет? Лечите свои нервы, а не на людей кидайтесь. Что за манера жаловаться что столько проблем, вы покупали хату в котловане, всем вминяемым людям известно, что 2-3-4 месяца задержки это нормально, не устраивает - покупайте готовое,а не катлован за 3:копейки, а то и рыбку съесть хотите и далее по тексту. Успокойтесь и ждите, и будет вам счастье. Я молча жду и не возмущаюсь. Я знал на что иду, покупая в стадии катлована
А толку от этих ключей????Отопления нет!!!1И когда будет в офисе не знают. А квартиры мы покупали не за 3 копейки.а подождать не проблема,если знать конкретные сроки исполнения,а не слушать очередную сказку. Если вас устраивает квартира без отопления, то многих нет.
А так давайте им медаль дадим, за то что дом достроили.
Гость
294 - 27.12.2016 - 17:23
298-surshkova >
Т.е. когда застройщик свалит не доделав, вы доделаете за свой счёт?!
Гость
308 - 28.12.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
298-surshkova > Т.е. когда застройщик свалит не доделав, вы доделаете за свой счёт?!
Мы им ничего не подписывали и подписывать не будем, дураков нет. И с чего вы взяли,что я что-то буду доделывать???Я за все заплатила,пусть делают,как положено, а пока нет нормальной квартиры и нет акта подписанного им.
Гость
309 - 29.12.2016 - 10:22
всем здрасьте. смотрю подтерли негативные комменты....... чтож, так наверное удобнее, чем читать критику... всех с наступающим
Гость
310 - 29.12.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от СКРФ Посмотреть сообщение
всем здрасьте. смотрю подтерли негативные комменты....... чтож, так наверное удобнее, чем читать критику... всех с наступающим
Не негативные комменты, а всю полностью последнюю переписку. И вы наверное в полной уверенности, что это сделал застройщик. Да?
Гость
311 - 29.12.2016 - 12:41
не в полной и не в уверенности. мне честно сказать, в данный момент не хочется уже ругаться или нагнетать обстановку. сейчас хочется всех поздравить с наступающим новым годом. пожелать всем счастья, здоровья, радости и успехов. и конечно же, чтоб у застройщика всё получилось и в скором времени все дольщики получили свои квартиры согласно договора. еще раз, всех поздравляю.
Гость
312 - 29.12.2016 - 12:54
Это форум удалил переписку, скорее всего. Кто-то обиделся и пожаловался админам ;)
Гость
313 - 30.12.2016 - 17:10
Всех с Новым годом!
Гость
314 - 30.12.2016 - 22:44
Иди на [*****] [*****] мохов
Гость
315 - 06.01.2017 - 11:33
Всех хуторян с новым годом!
Желаю, вам и застройщику взаимопонимания и окончательного и полноценного заселения (сдачи объектов)!

На днях был в 1-м литере. Услышал звук перфоратора и пообщался и с работягой и с представителем строителей. Итог такой: подписываете акт и хоть живите там уже. Акт подписать готовы с вами в любой момент. Понятно, что с отоплением и коммуникациями еще не решено, но некоторых устроит и это. Рассказал для общей информации.
Гость
316 - 09.01.2017 - 08:50
Так это понятно, что акт подписывай и живи себе древний человек..без отопления и воды!!!! А устроит в основном квартира в таком виде либо перекупов, либо тех кто просто деньги вложил!!!!
Гость
317 - 11.01.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Lola35 Посмотреть сообщение
Так это понятно, что акт подписывай и живи себе древний человек..без отопления и воды!!!! А устроит в основном квартира в таком виде либо перекупов, либо тех кто просто деньги вложил!!!!
вроде же бойлеры говорят поставили, когда они их подключат и в чем проблема подключить то?
Гость
318 - 11.01.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от alko235 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lola35 Так это понятно, что акт подписывай и живи себе древний человек..без отопления и воды!!!! А устроит в основном квартира в таком виде либо перекупов, либо тех кто просто деньги вложил!!!! вроде же бойлеры говорят поставили, когда они их подключат и в чем проблема подключить то?
Бойлер для горячей воды, а чтобы было тепло эти электрокотлы нужно в каждой квартире повесить, а так проводка сгорит. И в понедельник нам сказали сотрудники компании,что тепло будет не скоро. Обещать и говорить можно все,что угодно. Только верить их словам или не уже каждый решает для себя
Гость
319 - 11.01.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Lola35 Посмотреть сообщение
Так это понятно, что акт подписывай и живи себе древний человек..без отопления и воды!!!! А устроит в основном квартира в таком виде либо перекупов, либо тех кто просто деньги вложил!!!!
Может они нам коромысла выдадут,чтобы за водой ходить на водохранилище, а в квартирах буржуйки поставят!!! А газ будет ждать....до 2030 года...им же трудно
Гость
320 - 12.01.2017 - 18:01
Бойлеры???? Откуда такая информация??
Гость
321 - 12.01.2017 - 20:44
Позвонили и позвали принимать хатку. Взять с собой 1800 р за газовый счетчик по себестоимости.
На вопрос отопления и самого газа ответили как и всем вам:"Еще нет."
Гость
322 - 13.01.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Vedrover Посмотреть сообщение
Позвонили и позвали принимать хатку. Взять с собой 1800 р за газовый счетчик по себестоимости. На вопрос отопления и самого газа ответили как и всем вам:"Еще нет."
А не сказали,когда ждать эти блага человечества? А то всем разную информацию дают
Гость
323 - 14.01.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Lola35 Посмотреть сообщение
Бойлеры???? Откуда такая информация??
Менеджер, сказал, что стоят бойлеры на пол тонны для каждого подъезда.
Гость
324 - 15.01.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от alko235 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lola35 Бойлеры???? Откуда такая информация?? Менеджер, сказал, что стоят бойлеры на пол тонны для каждого подъезда.
Вчера там были. В квартире холод собачий, а об отопление сказали, как будет ясно что-то позвонят. Были и на Северной и в офисе в хуторе, об этих котлах никто ничего не говорил. И что такое 500литров на подъезд?????Где на этаже по 8 квартир. Честно,смешно. У нас в квартире на 3 стоит 100 литровый. И все люди,которые работают в строительстве в шоке,от такой информации...в один голос говорят,что проводка не выдержит
Гость
325 - 16.01.2017 - 13:15
alko35 - я валяюсь)))))) как все уже устали от этих сплетен!!!!Ну сколько можно!!! Что за менеджер говорит про котлы???
Гость
326 - 16.01.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Lola35 Посмотреть сообщение
alko35 - я валяюсь)))))) как все уже устали от этих сплетен!!!!Ну сколько можно!!! Что за менеджер говорит про котлы???
Мы пришли за ключами там был менеджер максим вроде нервный такой,когда про отопление спросили у него он про бойлеры и сказал.
Гость
327 - 16.01.2017 - 17:11
Добрый день! Информация о бойлерах не соответствует действительности. За информацией обращайтесь, пожалуйста, в центральный офис по телефону 246-90-91.
328 - 16.01.2017 - 21:38
Пожалуйста дайте тепло, а не информацию, и не в центральный офис по телефону, а вЖК Хуторок в радиаторы отопления.
Гость
329 - 17.01.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Группа компаний КУБАНЬ Посмотреть сообщение
Добрый день! Информация о бойлерах не соответствует действительности. За информацией обращайтесь, пожалуйста, в центральный офис по телефону 246-90-91.
В конце первого литера (ближе к школе) сняли асфальт и прокопали траншею, заделали бетоном это для чего?
Может быть дадим отопление и гвс централизованное?
Гость
330 - 17.01.2017 - 10:25
в воскресенье мы и еще несколько семей написали дефектный акт. этот же акт подписал представитель застройщика. акт был оформлен в двух экземплярах. в актах среди прочих были указаны все недоделки, включая отсутствие горячей воды, отопления и газа. на исправление был установлен срок 15 календарных дней. после истечения данного срока, в случае, если недоделки не будут исправлены, пишем претензию на имя директора строительной компании. еще через 10 дней обращаемся в суд
Гость
331 - 17.01.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Группа компаний КУБАНЬ Посмотреть сообщение
Добрый день! Информация о бойлерах не соответствует действительности. За информацией обращайтесь, пожалуйста, в центральный офис по телефону 246-90-91.
Хватить водить нас за нос!!!!Скажите,когда в наших квартирах будет все соответствовать вашему договору????
Гость
332 - 17.01.2017 - 20:19
Да уже ясно, что проблема не в Горгазе, а в незаконных мансардах, которые застройщик пока не может внести в проект. А делают их пара таджиков. Так что еще ждать и ждать.
Гость
333 - 18.01.2017 - 11:22
рекомендую всем успокоиться и поступать, так как я описывал выше. таким образом быстрее правды добьешься. при этом , бай Бог и высудишь что то... а нервы мотать себе и другим, нет ни какого смысла.
Гость
334 - 18.01.2017 - 12:24
Согласен с СКРФ! Слова тут бесполезны! Нужны действия - коллективные и лучше через суд!
Гость
335 - 18.01.2017 - 12:29
Недавно общался с известным нам всем александром!) Было бы смешно, если бы не горе! В общем итог таков - нужен газ сами и проводите его! Зачем им котельную мол подключать, если горгаз трубы не подвел!?)) Может потому что застрой должен это сделать!
Гость
336 - 18.01.2017 - 12:31
СКРФ как соберетесь в суд подавать! Напишите - я с вами!
Гость
337 - 18.01.2017 - 12:34
И на последок! Меня вот интересует а почему подключение газа намечено на лето? Застрой говорит в мороз не подключают типо, но так и апрель и май это не зима! Обьекты сдаст и свалит!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены