К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Гарант ул. Бородинская 150/Б литер 1 - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 27.06.2014 - 11:19
Здравствуйте!!! Мы забронировали квартиру в этом доме. Место понравилось. Кто что скажет об этом объекте???



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:03.
Гость
3561 - 17.08.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от EvgeniyPetrosyan Посмотреть сообщение
3548-kv189 >На Московскую или Петра Метальникова, ото центр, ага)) Но только не в нашей деревеньке, как же это-жить в получасе езды от центра?!
В центре жить, безусловно, хорошо с культурной точки зрения. Вышел - и все под боком. Парки, фонтаны, рестораны, кафе, клубы, выставки всякие, фестивали, торговые центры, магазины, тренажерные залы. Жизнь кипит, красиво, чувствуешь, что ты живешь именно в Краснодаре, а не где-то там в Старокорсунской)) Даже просто вечером пройтись, подышать свежим воздухом, посидеть на лавочке. Хоть на полчаса. Специально не надо никуда ехать. А так, даже при наличии машины, это целое мероприятие - ехать от нашего дома в центр прогуляться. Вот и получается, дом-работа-дом, и все "за МКАДом")) Тот же комсомольский. Тоже угрюмый весь и совсем не похож на краевую столицу. Я когда в центре бываю на Красной, на Красных партизан и в тех окрестностях, как будто оказываюсь в другом мире. Все красиво, светится..
Гость
3562 - 17.08.2016 - 14:05
А еще, в субботу вечером я доехала на такси из нашего района до Галереи за 16 минут. При этом мы стояли почти на всех красных светофорах. А подруга с Восточно-Кругликовской за 25. Так что далеко/близко - это все относительно. Относительно работы, предпочтений в досуге, проживания друзей и пр.
Гость
3563 - 17.08.2016 - 14:13
Яшка, я вот согласна с вами, но отчасти. Чтобы выйти погулять на Красную, надо жить совсем рядом, а так все-равно ехать. А у нас от дома ехать не далеко - озмолл, сбс, парк Солнечный остров (самый большой парк в городе, между прочим, с Сафари-парком, в придачу), гуляй - не хочу :) А если работаешь поблизости, то какой смысл, ради того, чтобы день в неделю выйти погулять, жить в загазованном центре и ездить утром по полтора часа на работу? Мы вот когда выбирали жилье, так и планировали чтобы к работе было ближе, ну и школы, садики понятно, что важны. Но в том же ФМР совсем с этим беда, хотя и считается хорошим районом. На ГМР правда с этими застройками и отсутствием новой социальной инфраструктуры тоже не очень все радостно последние несколько лет, хотя, когда мы переехали (из другого района города :)) сюда в 2005, 52 школа училась в одну смену.
Гость
3564 - 17.08.2016 - 14:21
Про садики и школы: при выборе квартиры застройщик показывал план застройки нашего района на котором были и садики и школы, обещали, что все это будет, хотя теперь я понимаю, что вряд ли...
Гость
3565 - 17.08.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Яшка, я вот согласна с вами, но отчасти.
Понятно то, о чем Вы пишите. СБС, Солнечный остров. Но все равно картинка вокруг совсем другая. В центре своя особая атмосфера. Ну это как, к примеру, та же Москва и "заМКАД". Там тоже есть и парки и рестораны и т.п. Но с центром Москвы - Арбатом, Красной площадью, Прудами и т.п. и т.д. ничего не сравнится. Именно по атмосфере. Подруга живет очень и очень далеко от центра Москвы. В ее районе тот же Краснодар вокруг. Новостройки, парки, скверы, магазины, ТЦ, больницы, школы - все, что необходимо для жизни. Но работает она как раз в районе старого Арбата. Вот там красота, конечно. Каждый день вокруг тебя именно Москва со своей архитектурой, духом. Если бы она работала, где-то в своем районе, так и видела бы центр раз в пятилетку, в прочем, как и многие "москвичи". Ну к чему я это. Поехать и дойти можно куда угодно - и в парк "Солнечный остров" и в Парк Горького, но как ни крути, большую часть жизни мы будем среди полей и тех зоны, на выезде из Краснодара, ну или въезде). Ощущения, что ты живешь в городе, практически нет. А чтобы прогуляться пешком по Красной, не обязательно жить на самой Красной. Знаю, что многие с того же Фестивального ходят туда пешком...Но опять же, не всем важна атмосфера, кому-то - просто удобная инфраструктура и все необходимое для обычной жизни. Но у нас и этого пока нет.
Гость
3566 - 17.08.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
А еще, в субботу вечером я доехала на такси из нашего района до Галереи за 16 минут. При этом мы стояли почти на всех красных светофорах. А подруга с Восточно-Кругликовской за 25. Так что далеко/близко - это все относительно. Относительно работы, предпочтений в досуге, проживания друзей и пр.
Галкин вообще живет в деревне в огроменном замке подальше от благ цивилизации шума и смога. Кто не жил в центре среди кутерьмы, бетона, тот мечтает о нем.
Гость
3567 - 17.08.2016 - 15:54
3565-Яшка >Правильно, туда можно съездить погулять, но не жить. Около дома нет лавочек чтобы посидеть? Или в парке негде пройтись? Воздух чище в разы, в обычные выходные дни людей меньше, это же одно удовольствие. А центр нашего города я бы городским не назвал, мне он с раннего детства не нравился, и живя на дубинке всегда недоумевал как еще живы те фрики которые там обитали))) Ну да времена сейчас другие, и теперь они в тренде. Вообще, тяга пойти в центр в основном присуща жителям станиц, так как все культурные развлечения(клуб с дискотэкой, кабак)в них располагаются только там)))
Гость
3568 - 17.08.2016 - 15:55
Вчера пыталась найти дорожку от Гидростроя спуска в новых домах к нашему ЖК на прямки, как пишут на форуме. Но успехом мои искания не закончились, передо мной выстроились кушери. Как можно пройти от стоматологии к нам, кто уже ходил? Или только на транспорте? И еще, ребята кто и за сколько сейчас продает квадратный метр своих квартир? Выставила в продажу свою однушку 40,3 за 150000, 10 ЭТАЖ но хотела взамен купить в другом месте тоже в сданном доме на ГИДРО И ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕ НАХОЖУ.
Гость
3569 - 17.08.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Про садики и школы: при выборе квартиры застройщик показывал план застройки нашего района на котором были и садики и школы, обещали, что все это будет, хотя теперь я понимаю, что вряд ли...
А почему Вас терзают смутные сомненья по поводу обещаний построек садика и тд...
Гость
3570 - 17.08.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от велосипед Посмотреть сообщение
но хотела взамен купить в другом месте тоже в сданном доме на ГИДРО И ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕ НАХОЖУ.
Дороже продают? А Вы в каком именно районе Гидростроя смотрите? Думаю, что те дома, которые за Парусом, о которых я писала, так и стоят. Те, которые за Океем или тот же Каскад, конечно, за такую цену вы не найдете. Еще где-то видела баннер на гидрике. Бауинвест, кажется. 36 тыс.квадрат. Только вот не знаю, на какой стадии строительства.
Гость
3571 - 17.08.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от велосипед Посмотреть сообщение
Выставила в продажу свою однушку 40,3 за 150000, 10 ЭТАЖ но хотела взамен купить в другом месте тоже в сданном доме на ГИДРО И ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕ НАХОЖУ.
А вообще, с ценами тоже не особо пойму. Приезжал электрик. Он в районе Юбилейного что ли живет. Тоже в новостройке. Посмотрел на квартиру, дом в поле. Покачал головой, типа дороговато для такого дома и квартиры... С другой стороны, в целом для Краснодара - это смешная цена. Не по миллиону же их продавать?...В Парусе, к примеру, от 41 до 43 тыс квадрат. Однушки максимум 39 кв. Плюс ко всему сдача - второе полугодие 2017 года (точно не знаю, по литерам они сдают или нет). Дом красивый, конечно, но по отдаленности от центра и местоположению в целом - не намного лучше наших домов.
Гость
3572 - 17.08.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от EvgeniyPetrosyan Посмотреть сообщение
3565-Яшка >Ну да времена сейчас другие, и теперь они в тренде. Вообще, тяга пойти в центр в основном присуща жителям станиц, так как все культурные развлечения(клуб с дискотэкой, кабак)в них располагаются только там)))
Каждому свое, конечно. Кому-то зелень и тишину, как в деревне, а кому-то магазины и городскую суету. Я не про кабаки и дискотеки писала, а про атмосферу). Вообще, большинство моих знакомых и друзей живут в центре и на Фестивальном. Для них гидрик - это почти другая планета)
Гость
3573 - 17.08.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Яшка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EvgeniyPetrosyan 3565-Яшка >Ну да времена сейчас другие, и теперь они в тренде. Вообще, тяга пойти в центр в основном присуща жителям станиц, так как все культурные развлечения(клуб с дискотэкой, кабак)в них располагаются только там))) Каждому свое, конечно. Кому-то зелень и тишину, как в деревне, а кому-то магазины и городскую суету. Я не про кабаки и дискотеки писала, а про атмосферу). Вообще, большинство моих знакомых и друзей живут в центре и на Фестивальном. Для них гидрик - это почти другая планета)
На сайте ДОМОФОНД смотрела аналитику цен по районам Краснодара и вообще информацию по ценообразованию и пришла к выводу что, действительно может мы паникуем зря. Ценник на квартиры у нас в доме действительно низкий. Тем более дом уже сдан. а сейчас бумажки по ДДУ на будущую сдачу ни чем не обеспечены. В конце года предполагают очень многие застройщики, даже крупные объявят себя банкротами. Строящиеся объекты предлагают с большим дисконтом, так как знают что они заведомо обречены на долгострой.
Гость
3574 - 17.08.2016 - 20:20
Привет участок №23, кто ,че уже в квартире сделал как ремонт движется?
Гость
3575 - 17.08.2016 - 20:57
3572-Яшка > Вы слишком идеализируете центр, он для жизни мало приспособлен))) особенно для молодых семей с детьми. Лучше ездить иногда гулять на Красную, чем здесь жить, поверьте.
Гость
3576 - 17.08.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от велосипед Посмотреть сообщение
А почему Вас терзают смутные сомненья по поводу обещаний построек садика и тд...
Так как застройщики ничего строить не планируют, а у города сейчас один ответ: денег нет
Гость
3577 - 18.08.2016 - 08:13
Пока я 2 суток врывался на стройке на Бородинской чат сильно оживился )) И в основном из-за того, что я сказал, что место у нас не очень. 1: На счет того, где лучше жить, в центре, или в поле на выезде, здесь спорить бессмысленно ! Это нужно никогда не жить в центре, чтобы думать, что окраина, это нормально. Я родился и до 5 класса жил на Гидрострое, и было нормально.Но потом, когда родители купили дом в центре, я понял, что Гидрострой не зря называется "поселок Гидростроителей" потому как это в самой попе Краснодара. Когда люди говорят, что им нравится якобы тишина и незагазовонность, это звучит как оправдание тому, почему у них не получилось взять дом по ближе к инфраструктуре. Таких вот любителей посидеть на лавочке, полный ЖК Первомайский в Знаменском. Сидят пивасик попивают под своими окнами. Это их личное дело конечно, кому как нравится, тот так и отдыхает, но я жене сказал, что если я когда нибудь сочту для себя такое времяпрепровождения приемлемым,то пусть она меня задушит подушкой ночью.
Гость
3578 - 18.08.2016 - 08:21
2: Покупать квартиру в этом месте для перепродажи на мой взгляд было крайне опрометчиво, потому как сейчас выбор квартир в Краснодаре самый огромный по России в целом, а наш дом пока без инфраструктуры и в целом приятных плюсов крайне мало. Застройщик даже не потрудился застеклить балконы. Это купи за 1500 000 квартиру, потом застекли ее еще, двери поменяй, ремонт сделай, вот 2000 000 и выйдет. Поэтому пока не особо кто либо торопится покупать тут квартиры. Это потом, когда район расстроится и будет хоть как-то оживлен (лет через 5) квартиры наши поднимутся в цене. Я как раз к этому времени и думаю ее продавать и переезжать по ближе к центру. за это время можно и денег пособирать.
Гость
3579 - 18.08.2016 - 09:56
Странные люди, вы че вслепую квартиры покупали?? Нравятся фестивальные, юбилейные и проч. центр, че ж вы купили квартиры на окраине гидростроя? По цене можно было и там поискать за эту цену, 7-й континент в начале строительства однушка выходила примерно 1700 т.р.
Гость
3580 - 18.08.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от NatCat Посмотреть сообщение
3572-Яшка > Вы слишком идеализируете центр, он для жизни мало приспособлен))) особенно для молодых семей с детьми. Лучше ездить иногда гулять на Красную, чем здесь жить, поверьте.
Я не соглашусь. С таким же успехом можно жить в Старокорсунской, Динской и т.п. А приезжать погулять в ОЗ или на ту же Красную. Центр - есть центр. И я его не идеализирую. Просто, повторюсь, каждому свое)
Гость
3581 - 18.08.2016 - 10:08
3579-EvgeniyPetrosyan > Какая разница ?! купили там, где получилось! Жене понравилось, а мне вообще затея покупки квартиры как таковая не понравилась, хоть на Гидрострое, хоть на Фестивальном. Грубо говоря я повелся на поводу у желаний жены, потому что люблю ее сильно. Поживем пока тут, потом поживем, увидим.
Гость
3582 - 18.08.2016 - 11:53
Дело каждого. Взял-живи молча и нехрен ныть.
Гость
3583 - 18.08.2016 - 11:55
3582-EvgeniyPetrosyan > Забыл тебя спросить, что мне делать !
Гость
3584 - 18.08.2016 - 13:49
РЕБЯТА, НЕ ССОРЬТЕСЬ! Каждый высказывает свое мнение, дискутирует, по своему рассуждает и мыслит. Тот кто с душой купил для себя, радуйтесь за них! Все мы разные, так давайте в спорах держать себя достойно, без нервов. С уважением,я.
Гость
3585 - 18.08.2016 - 14:43
3561-Яшка >Согласна с вами. Но вот например у нас друзья живут через квартал от драм театра, так они эти цветные фонтаны 1 раз в жизни видели.
Гость
3586 - 18.08.2016 - 14:56
Да тут даже не в достопримечательностях дело. Мы с женой постоянно на работе, нам некогда гулять особо, тем более в Краснодаре уже все парки и тем более Красная опостылели давно за 30 то лет. У меня во первых все друзья на другом конце города (ФМР) Во вторых работа в центре. И теперь я что до друзей не доезжаю, что домой еду Бог знает по сколько. А так мне вообще все равно на каком районе от усталости падать на диван вечером.
Гость
3587 - 19.08.2016 - 10:38
Товарисчи, поделитесь тел нашей управляющей компании!!! Спасибо!
Гость
3588 - 19.08.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Teka Посмотреть сообщение
Товарисчи, поделитесь тел нашей управляющей компании!!! Спасибо!
Не знаю, номер ли это нашего УК, но номер Администратора Виктора Владимировича - 8-918-045-21-99. Думаю, через него можно решать все вопросы
Гость
3589 - 19.08.2016 - 11:38
8-918-045-21-99 Виктор Владимирович - Администратор ООО "Комфорт - Сервис"
Гость
3590 - 19.08.2016 - 12:40
Сейчас посмотрел что по проекту планируется в жк Мечта (на Восточно кругликовской) того же КСЦ, аж на душе тепле стало ))) У них там планируется целый комплекс 25 этажных домов, с небольшим как я понял количеством мест в подземной парковке (при том, что машин наверное будет больше тысячи) Перед домами практически полное отсутствие парковки. Планировки схожи с нашими, но ленточных балконов крайне мало. Так же не будут застеклены балконы, и самое интересное, окна и двери будут из ПВХ )) (У нас из металопластика) Другими словами, тем, кто там будет покупать квартиры нужно будет не только дверь сразу менять, но и сносить в срочном порядке все она в квартире и ставить новые. Особенно тем, кто на 20-х этажах. Иначе зимой они просто замерзнут. Так что нам еще повезло сравнительно )
Гость
3591 - 19.08.2016 - 12:41
Спасибо!
Гость
3592 - 19.08.2016 - 19:05
На прошлой неделе был ветер, так от наших окон так дуло, и звук страшный был, что я была в шоке, это еще лето, а что зимой будет?! У нас однокамерный стеклопакеты, и похоже, должным образом не отрегулированы, раз тянет из щелей, балконы не скоро планируем стеклить, но хочется окна уже поменять
Гость
3593 - 19.08.2016 - 19:12
Консьержки моют лифты, подметают площадки и лестницы, реально каждый день в лифтах много мусора, особенно стараются рабочие с 16 этажа, там мужик однушку и двушку объединил и сауну на балконе строит, кто во что горазд, хорошо, что не бассейн!!! Платежа пришла с 22 июля по 30 450 руб вместе с консьержкой за 2 ку маленькую, думаю, 2500 вместе с коммуникациями будет август, горячую воду получаем от бойлера
Гость
3594 - 19.08.2016 - 19:19
Мы относимся к 58 школе в Пашковке, но и туда пришлось кучу бумажек предоставить, чтобы приняли, в других школах мест нет , в этой тоже нет мест, но не имеют права не взять, территориально это наша школа. Ей 110 лет, напротив сквер, идти ближе, чем на Гидрик, на машине ехать 3 минуты, но как ребенку возвращаться обратно по этой кошмарной дороге, даже мне страшно, один раз прошла, большегрузы очень часто еле разъезжаются и тротуара нет вдоль бетонной стены, очень опасно!!!
Гость
3595 - 19.08.2016 - 21:11
Добрый вечер соседи! Не изучал весь форум от А до Я, но как будет производится учёт отопления по теплосчётчикам квартир или всё на всех? На недели были на квартире, смотрели что устранили по акту приёмки (дефекты)- кладку кирпичей на балконе переложили, сквозные щели заделали ну и всё. Остальные недоделку указали во втором акте и отсутствие горячей воды. т.к. горячая будет только к отопительному сезону, то подписания акта приемки в одностороннем порядки застройщиком до конца августа не должно быть (согласно договора).Акт приёмки с замечаниями зарегистрировали с входящим номером в офисе на бородинской, себе копию. Можно сделать в квартире ремонт за месяц, и сдавать квартирантам, только кто захочет жить и платить 10-12 руб и греть воду для того что бы просто помыться? следовательно вложения в ремонт будут простаивать. Да...заметил, что белых балконов становится все больше...
Гость
3596 - 20.08.2016 - 08:23
Самый ништяк будет тем, кто сразу делает ремонт и заезжает, таким как мы например. Наши соседи слева, справа и снизу пока не особо торопятся делать ремонт. Вся эта движуха с перфораторами и дрелями у них начнется тогда, когда я например лягу спать в 10 вечера, или захочу поспать хотя бы до 9 в свой единственный выходной день в воскресенье )) Но по сути, если есть уже постоянные жильцы в доме, то остальные обязаны придерживаться правил порядка проведения ремонтных работ. Я не говорю вообще в воскресенье ничего не делать, но хотя бы не с 7 утра долбить.
Гость
3597 - 20.08.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от kv189 Посмотреть сообщение
Да тут даже не в достопримечательностях дело. Мы с женой постоянно на работе, нам некогда гулять особо, тем более в Краснодаре уже все парки и тем более Красная опостылели давно за 30 то лет. У меня во первых все друзья на другом конце города (ФМР) Во вторых работа в центре. И теперь я что до друзей не доезжаю, что домой еду Бог знает по сколько. А так мне вообще все равно на каком районе от усталости падать на диван вечером.
по ФМР особо загоняться не стоит, я там жил, единственный плюс это можно неспешно дойти за 30 мин до красной, во всем остальном деревня с курями во дворах, обшарпанными 5 этажками, погулять особо негде, разве вдоль дорог подышать выхлопными газами..

а ваш домик вдали от суеты, и у вас есть в запасе пожить нормально 2-4 года пока не началась плотная застройка этого района, а потом будет как на восточке, пыль столбом, грохочашие самосвалы в ночи.
Гость
3598 - 20.08.2016 - 09:55
3597-rusik > Вот как раз не соглашусь. у нас нет 2-4 года в запасе. Я сейчас делаю ремонт в своей квартире, и выходя на балкон понимаю, что движуха идет полным ходом. Сваи одновременно в нескольких местах вбивают. Строят 2 дома перед нами ближе к дороге "ЮГ строй импереиал" Слева "Новая высота строится". В ближайшие 2-4 года все поле вокруг нас будет гудеть от стройки
Гость
3599 - 20.08.2016 - 09:57
А Фестивальный очень хороший район. Мне он больше всего нравится. Там халупы то стоят не везде, а только в частном секторе, а там где многоэтажки, там очень уютный район и в то же время людный и динамичный. Есть хоть какое-то ощущение, что ты в городе живешь
Гость
3600 - 20.08.2016 - 10:00
Юбилейный - муравейник с непонятными улицами, никогда его не переваривал. Вообще по сути в Краснодаре все районы разные, со своими особенностями, но Фест мне по духу ближе всего конечно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены