К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
241 - 17.11.2013 - 21:35
Квартира в зеленом доме.Сами не живем,но знаем,но знаем что ,зимой не мерзли,было тепло в квартире.Батареи были горячие.С водой все нормально,нас все устраивает,поэтому и решили купить еще одну квартиру.
Перегородки менять надо однозначно,потому что они тонкие и совершенно не устойчивые,а еще криво поставленные, может конечно кому-то повезло больше, но у нас так было.Перегородку делали из газоблоков.А еще меняли дверь,потому что она было просто отстойной.Как работаетУК-был один косяк,когда потеряли одну квартплату,но после просьбы внимательней проверить,сразу все нашли:),а так сложно сказать ,дома новые)
Волнует то ,что во дворе много будет машин,парковочное место покупать за такие деньги не хочется ,может кто нибудь в курсе,где можно не далеко прикупить кап.гараж?Где есть ГСК?
Гость
242 - 18.11.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Natusik171 Посмотреть сообщение
Где можно не далеко прикупить кап.гараж?Где есть ГСК?
Есть относительно нормальный ГСК 77 в одном километре, цены в пределах 450-550 тыс. Ближе всего ГСК "Икар", но там скорее всего будет дороже.
Гость
243 - 19.11.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от новый год Посмотреть сообщение
Jane2301Расскажите по квартире - стены там шпаклеваные? провода в стенах? под розетки, свет на потолке и выключатели уже все проведено или самому тянуть?
Отделка грязная, нет ни штукатурки,ни шпаклёвки.
Была стяжка на полу, якобы в подарок, но мы заливали еще слой, ровняли.
Весь свет тянули сами, ничего не было ни розеток, ни выключателей, был распределтельный щит, но такой громадный, что пришлось заменить. Как нам сказали в каждой квартире заведено электричество - идет по какой-то стене, есть план и можно попробовать найти. Мы поспрашивали у людей, которые по этому чудному плану перештрабили пол квартиры, и развели всё сами из щита.
Гость
244 - 19.11.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от AndreyOK Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает, в сданных домах народ не мёрз прошлой зимой? Как там с отоплением, горячей водой и т.д. И как работает УК по обслуживанию дома? Ответьте, пожалуйста, кто знает?
Живу, не мерзну,но у меня квартира с панарамным окном,поэтому батарея в комнате была узкая, я побоялась и заменила её на красивенькую чугунную, в кухне оставила старую(она была нормального размера и греет тоже хорошо).
Что касается панарамного окна, жалею что не заменила при ремонте. Когда увидела, что дует - поменяла резинки(поставили двойные), дуть перестало, но холодом от окошка веет все равно.
Гость
245 - 19.11.2013 - 15:23
Соседи привет! Кто проезжал мимо, на каком сейчас этапе литер 2-1. Тех этаж уже закончен? Спасибо!
Гость
246 - 19.11.2013 - 17:01
Андрей, вчера ходили смотрели. Снизу плохо видно, но кажется техэтаж уже залит, видна самая верхняя плита, она же крыша. Окна поставили уже этажа до 10-го.
Гость
247 - 19.11.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от AndreyOK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natusik171 Где можно не далеко прикупить кап.гараж?Где есть ГСК? Есть относительно нормальный ГСК 77 в одном километре, цены в пределах 450-550 тыс. Ближе всего ГСК "Икар", но там скорее всего будет дороже.
. Спасибо за ответ!
Гость
248 - 19.11.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Jane2301 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AndreyOK А кто нибудь знает, в сданных домах народ не мёрз прошлой зимой? Как там с отоплением, горячей водой и т.д. И как работает УК по обслуживанию дома? Ответьте, пожалуйста, кто знает? Живу, не мерзну,но у меня квартира с панарамным окном,поэтому батарея в комнате была узкая, я побоялась и заменила её на красивенькую чугунную, в кухне оставила старую(она была нормального размера и греет тоже хорошо). Что касается панарамного окна, жалею что не заменила при ремонте. Когда увидела, что дует - поменяла резинки(поставили двойные), дуть перестало, но холодом от окошка веет все равно.
Мы хотели объединить балкон с кухней и сами сделать панарамное окно,но про то что от него холодно может быть я и не подумала.Вы не подскажите его можно как-то утеплить или все равно от него холодно будет?
Гость
249 - 19.11.2013 - 19:35
Нам сказали что до конца года все должны доделать,а до конца 1 квартала вроде как дом сдать,как думаете успеют?Рядом с нами юрск строил дома ,они работали в три смены,надоели жутко ,но дома на глазах выросли...вот бы и у нас так же было..
Гость
250 - 19.11.2013 - 21:55
Тоже очень интересно услышать мнение про панорамные/французские окна. У нас на 13 этаже, вид на пашковку, мечаю сделать в гостинной панорамное окно (у нас по планировке все окна стандартные). Интересно и насчет теплопотери, и что более важно - безопасности. Окно почти до пола, как обезопасить ребенка, особенно при проветривании. Можно поставить решетку, но вид будет уже не тот и смысл установки панорамного окна потеряется.
Если кто поставит французское окно - то буду очень признательна, если пригласите посмотреть как оно выглядит и как меняет пространство в комате.
Гость
251 - 21.11.2013 - 19:48
Добрый день.
Кто-нибудь знает подрядчика по литерам 2-2 и 2-3?
Гость
252 - 22.11.2013 - 09:30
А кто-нибудь знает, будут ли асфальтировать часть территории примыкающей к литеру 2.1 и ограждать забором стройку, чтобы дольщики литера 2.1 уже могли бы жить в своих квартирах?
Гость
253 - 22.11.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, будут ли асфальтировать часть территории примыкающей к литеру 2.1 и ограждать забором стройку, чтобы дольщики литера 2.1 уже могли бы жить в своих квартирах?
Нет, не будут.
Пока не построят все 3 дома, будем ездить по бетонке.
Гость
254 - 22.11.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от dexterrr3 Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто-нибудь знает подрядчика по литерам 2-2 и 2-3?
Литеры 2.2. и 2.3. строит один подрядчик - СМУ Краснодар. Оно является дочерним пред-ям заказчика ООО "КраснодарФинСтрой". Офис продаж: Промышленная, 49/2 или на Сормовской, 208, рядом со стройкой (со стороный ЖК "Пересвет Карасунский")есть кирпичное строение.
Гость
255 - 23.11.2013 - 09:41
Доброго утра , соседи! Дом до конца года не сдадут!!! мы были там недели две назад, ходили по стройке, поднимались по этажам, внутренняя отделка идет,но перегородок еще нет, коммуникации к дому еще не подведены. По нашим данным ,т.к. муж сам строитель, ждать где то до марта, а может и апреля! Муж сказал, что пока благоустройства не будет около дома, дом не сдадут!!! Без благоустройства, дома НЕ СДАЮТСЯ! это ответ на вопрос Натусика.
Гость
256 - 24.11.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Полина Анатольевна Посмотреть сообщение
Доброго утра , соседи! Дом до конца года не сдадут!!! мы были там недели две назад, ходили по стройке, поднимались по этажам, внутренняя отделка идет,но перегородок еще нет, коммуникации к дому еще не подведены. По нашим данным ,т.к. муж сам строитель, ждать где то до марта, а может и апреля! Муж сказал, что пока благоустройства не будет около дома, дом не сдадут!!! Без благоустройства, дома НЕ СДАЮТСЯ! это ответ на вопрос Натусика.
перед тем как купить квартиру мы ее смотрели,квартира в литере2.1 во 2 подъезде на 15 этаже,так вот в начале октября там уже были Перегородки и черновая отделка.Возможно перегородки и отделку делают по подъездно,поэтому не стоит говорить что ничего не сделано.
Гость
257 - 24.11.2013 - 15:51
Вчера проезжали мимо дома литер 2.1 окна вставили до 12 этажа.
Гость
258 - 24.11.2013 - 16:11
простите, я говорила про подъезд 1, но если вы думаете, что сдадут 2 и 3 подъезд, то нет, будут сдавать весь литер. И я не говорила такого ,что ничего не сделано, делают но в срок не успеют! это был ответ, на ваш вопрос "Успеют ли"?
Гость
259 - 24.11.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Полина Анатольевна Посмотреть сообщение
простите, я говорила про подъезд 1, но если вы думаете, что сдадут 2 и 3 подъезд, то нет, будут сдавать весь литер. И я не говорила такого ,что ничего не сделано, делают но в срок не успеют! это был ответ, на ваш вопрос "Успеют ли"?
ну в общем-то я в курсе как и когда сдаются дома:)) хоть и не строитель)
Гость
260 - 25.11.2013 - 10:48
На моих глазах делали благоустройство. Один дом достроен. Другой напротив - недостроен. Между ними детская плошадка, клочечек парковки и проездные дороги. Ту часть, которая примыкает к достроенному дому, сделали - дорогу заасфальтировали, тротуары сделали, детскую площадку сделали. Причем в срок 2-3 недели. Может и у нас так будет.
Гость
261 - 25.11.2013 - 11:08
Ну когда сдавали зеленый дом, то асфальт не сразу положили.
Без него сдали же как-то.
Гость
262 - 25.11.2013 - 23:17
ЖК Форт карасун. 24.11.2013
Гость
263 - 26.11.2013 - 08:59
Дай Бог конечно...
Гость
264 - 26.11.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Natusik171 Посмотреть сообщение
Вчера проезжали мимо дома литер 2.1 окна вставили до 12 этажа.
Ну это хорошо, что знаете...)))
Гость
265 - 26.11.2013 - 11:55
Ура моя квартира уже значит с окнами! Спасибо за информацию!
Гость
266 - 27.11.2013 - 17:23
Стройкомюгу отдали 5 литер 1 подъезд.Кому интересно звоните Оксане.
Гость
267 - 04.12.2013 - 13:53
Есть у кого нибудь новости с "фронта"?)
Гость
268 - 04.12.2013 - 18:17
Сегодня ходил по стройке, общался со строителями, говорят сдача синего дома в марте 2014. А так во втором подъезде уже почти везде стоят входные двери,электрики ставят "автоматы", уже стоят выключатели и розетки, на потолке висят "патроны", в общем дела идут но как-то меееедленно.
Гость
269 - 04.12.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Sherb Посмотреть сообщение
Сегодня ходил по стройке, общался со строителями, говорят сдача синего дома в марте 2014. А так во втором подъезде уже почти везде стоят входные двери,электрики ставят "автоматы", уже стоят выключатели и розетки, на потолке висят "патроны", в общем дела идут но как-то меееедленно.
Спасибо вам за инфу.
Гость
270 - 05.12.2013 - 10:29
Я только что со стройки, в частности были в 2,1 во втором подъезде, все так как написал Sherb, не понравилось только, что подъезд покрашен, а стены уже кое-где грязные, заляпаны, в каких-то подтеках, плитка на ступенях, которая уже кое-где разбита, на 2,2 рабочие как то вяло передвигаются, но работа потихоньку идет, еще рыли яму на 2,3.
Гость
271 - 05.12.2013 - 12:38
А как вы на стройку попали?
По разрешению какому-то или со строителями договорились?
Квартиры открыты?
Гость
272 - 05.12.2013 - 12:42
Во втором подъезде лифты есть?
Или пехом на 16-й этаж прогуляться? :)
Гость
273 - 05.12.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от KroniK Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно услышать мнение про панорамные/французские окна. У нас на 13 этаже, вид на пашковку, мечаю сделать в гостинной панорамное окно (у нас по планировке все окна стандартные). Интересно и насчет теплопотери, и что более важно - безопасности. Окно почти до пола, как обезопасить ребенка, особенно при проветривании. Можно поставить решетку, но вид будет уже не тот и смысл установки панорамного окна потеряется. Если кто поставит французское окно - то буду очень признательна, если пригласите посмотреть как оно выглядит и как меняет пространство в комате.

Смотриться хорошо даже с решеткой, без нее страшнова-то, да и котик у меня любопытный. Решетку можно украсить цветами в горшках, кому как нравиться. Я хотела перекрасить или сменить на более интересную, но сказали пока этого делать нельзя. Мне кажется, что если заказать хорошоее окно, а не экономить как наш застройщик, то должно быть тепло. Хотя естественно теплопотеря больше, чем от обычного.
Гость
274 - 05.12.2013 - 15:04
269-DonI > договорились) квартиры все открыты, пешком, лифты есть, но закрыты.
Гость
275 - 10.12.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Jane2301 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KroniK Тоже очень интересно услышать мнение про панорамные/французские окна. У нас на 13 этаже, вид на пашковку, мечаю сделать в гостинной панорамное окно (у нас по планировке все окна стандартные). Интересно и насчет теплопотери, и что более важно - безопасности. Окно почти до пола, как обезопасить ребенка, особенно при проветривании. Можно поставить решетку, но вид будет уже не тот и смысл установки панорамного окна потеряется. Если кто поставит французское окно - то буду очень признательна, если пригласите посмотреть как оно выглядит и как меняет пространство в комате. Смотриться хорошо даже с решеткой, без нее страшнова-то, да и котик у меня любопытный. Решетку можно украсить цветами в горшках, кому как нравиться. Я хотела перекрасить или сменить на более интересную, но сказали пока этого делать нельзя. Мне кажется, что если заказать хорошоее окно, а не экономить как наш застройщик, то должно быть тепло. Хотя естественно теплопотеря больше, чем от обычного.
Спасибо за ответ. Наверное, будем ставить трехкамерные стеклопакеты.
Гость
276 - 11.12.2013 - 15:00
Соседи, Стройка идет по плану, это радует.
Но пора уже задумываться о ремонте :)
У меня вопрос по напольному покрытию.
Кто-нибудь сталкивался с плиткой ПВХ? Очень не хочется стелить ламинат, а плитка вроде достойный заменитель.
Хотелось бы услышать реальные отзывы.
Гость
277 - 11.12.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
Соседи, Стройка идет по плану, это радует. Но пора уже задумываться о ремонте :) У меня вопрос по напольному покрытию. Кто-нибудь сталкивался с плиткой ПВХ? Очень не хочется стелить ламинат, а плитка вроде достойный заменитель. Хотелось бы услышать реальные отзывы.
Поищите реальные отзывы в интернете. Там мнений будет больше.
Гость
278 - 15.12.2013 - 13:47
Добрый день соседи! Недавно приобрёл квартиру в лит.2/1,буду начинать ремонт. Вопрос: как вам прочность гипсокартонных межкомнатных стен? Может убрать и заменить на газобетонные блоки? В одной из комнат большая лоджия, буду убирать окно для расширения пространства. Кто утеплял лоджию, какие материалы? Куда перенесли батарею? Заранее прошу прощения у соседей с 15-го этажа за неудобства и шум при ремонте :))
Гость
279 - 15.12.2013 - 17:03
3-Doktor > А можно поподробнее? Когда это вы планируете начать ремонт? Дом вроде как не сдан.
Какой подъезд? Какая квартира? А то у нас на 16-м :)
Перед 15-м этажом извинились, а остальные как же? ;)
Гость
280 - 15.12.2013 - 18:33
3-Doktor > Мы на 15 этаже(подъезд у реки) и тоже думаем лоджию совмещать с комнатой, только простите вопрос - дом то не сдан?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены