К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Фонтаны

Гость
0 - 15.09.2014 - 15:48
Выгодно ли инвестировать в ЖК Фонтаны? Кто-нибудь слышал о комплексе? Есть те, кто купили квартиру?


Гость
241 - 14.09.2015 - 16:56
Амадео, киньте тоже ссылку плиз.
Гость
242 - 14.09.2015 - 17:04
243-kiarini > хороший сайт, реально помогает. http://new-krasnodar.ru/builds-map
243 - 14.09.2015 - 17:07
Всем ответил )) Всем удачи ))
Гость
244 - 14.09.2015 - 22:29
242-Kemerovo >Никакой остановки строительства нет, сейчас закончат БС1 и БС2 и продолжат БС3 и БС4.
Квартиры есть в литрах БС1, БС2 и БС3. Особенно 2х-комнатные.
Гость
245 - 14.09.2015 - 22:38
246-MonolitRealty > Поздно ты пришёл, Амадео вон всех на "свою" сторону уже переманил.)
Гость
246 - 14.09.2015 - 23:11
247-Вадим Александрович >Уверен, что люди прочитают, приедут на стройку, посмотрят ген.план района, если он есть у отдела продаж, оценят вид из литера БС1, посмотрят на качество, размер окон, а потом примут решения.
Гость
247 - 16.09.2015 - 18:41
работы идут, судя по фото. насчет продаж попытаюсь узнать Армирование конструкции 1-го этажа БС-4
Гость
248 - 17.09.2015 - 11:05
Фото ЖК Фонтаны
в сентябре 2015
Гость
249 - 17.09.2015 - 20:12
Привет соседи. Красивый домик строится. Слышу много вопросов на счёт обзора и видов с окна. На сайте ЮП есть неплохая панорама http://kvartiri-krasnodar.ru/zhk-yuzhnyj-park в низу страницы, она многое проясняет. На видео в ютюбе обзор не дают полностью, режут. Кубань топить не должна. Дома на возвышенности, гаражи в низине и то не жалуются. На счёт могильника. Не верю, на разве что пара кошек. Вот что говорит об этом районе гугл, https://goo.gl/nDsZbR картинка южного парка, но +- 50 метров мало что меняют. Там шкала годов есть, можно хорошо в прошлое заглянуть. Тут говорят ещё древние могилы раскопали и коня серебряного нашли, а можно и ещё пяток легенд найти. Обещали садики и кучу школ, оно конечно приятно, но надо учесть что обещали перед выборами, т.е. делим на 10, но надеяться хочется. Желаю сдачи в срок и хорошей инфраструктуры, как соседи, мы тоже в этом очень заинтересованны. Если кто найдёт генплан, скиньте ссылку или картинку.
Гость
250 - 17.09.2015 - 20:40
Вообще по садам и школам возникает вопрос. Вопрос про стулья и деньги. Если сейчас возможные финансовые проблемы с основным строительством, то откуда появится финансирование на инфраструктуру. Про бюджетные деньги не говорите, не бывает такого. А сейчас, ещё и после проекта...
Гость
251 - 17.09.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от dimsisa Посмотреть сообщение
Привет соседи. Красивый домик строится. Слышу много вопросов на счёт обзора и видов с окна. На сайте ЮП есть неплохая панорама http://kvartiri-krasnodar.ru/zhk-yuzhnyj-park в низу страницы, она многое проясняет. На видео в ютюбе обзор не дают полностью, режут. Кубань топить не должна. Дома на возвышенности, гаражи в низине и то не жалуются. На счёт могильника. Не верю, на разве что пара кошек. Вот что говорит об этом районе гугл, https://goo.gl/nDsZbR картинка южного парка, но +- 50 метров мало что меняют. Там шкала годов есть, можно хорошо в прошлое заглянуть. Тут говорят ещё древние могилы раскопали и коня серебряного нашли, а можно и ещё пяток легенд найти. Обещали садики и кучу школ, оно конечно приятно, но надо учесть что обещали перед выборами, т.е. делим на 10, но надеяться хочется. Желаю сдачи в срок и хорошей инфраструктуры, как соседи, мы тоже в этом очень заинтересованны. Если кто найдёт генплан, скиньте ссылку или картинку.
Здравствуйте! вот генплан
Гость
252 - 17.09.2015 - 21:09
Спасибо огромное. Велик )).. Даже не ожидал как то. Хорошо будет, если сбудется.
Гость
253 - 18.09.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от dimsisa Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Велик )).. Даже не ожидал как то. Хорошо будет, если сбудется.
Только ни садов, ни школ на плане нет действительно. В этом претензии Кондратьева обоснованы, но незаконны, т.к. нет закона, принуждающего застройщика строить инфраструктуру, за которую отвечает администрация.
Гость
254 - 18.09.2015 - 12:59
Закона нет. Но есть нормы и стандарты о которых необходимо спросить с главного архитектора и его свиты. И спросить должна прокуратура. И финансирование недоделок должно идти из той же цепочки.
Вообще когда вижу столь значительные проекты возникает вопрос о "скрытой" части, для простого обывателя.
Вопрос относительно энерго, водо, теплоснабжения. Вопрос о канализации и левнёвки. Про дороги я и не говорю. Это все видят и занимаются утешительным самообманом, "как нибудь свыкнется, как нибудь стерпится".
Нынешнему мэру, кстати в этом как раз очень "повезло". Как раз всё "неожиданные" высотки приходятся на его срок. А денег на развитие города нет. Значит будет популизм и показуха. Возможно предвыборная поездка на фонтаны и была первым звоночком.
По электричеству ЧМР проектировался ещё в те времена, когда в нормах было 1 лампочка, 1 холодильник и 1 телевизер. Сейчас потребности изменились. КраснодарЭнерго вроде каждый год героически улучшают электроснабжение районов, обновляя подстанции, и собственные зряплаты, но есть ощущение что их реальность отстаёт от реальности города на 1-2 года. Об этом сообщают в морозы и жару 180 вольт в сети и горящие подстанции в неожиданную жару, неожиданным летом.
Вокруг частная застройка, которая по определению исторически не знает канализации и живёт на ливнёвке, которой уже лет 50. Рядом конечно Кубань.. но как то не хотелось бы так.
Кстати, вопрос. На снимках спутников видны какие то конструкции на слиянии русел нашей заводи и большой Кубани. Что это? Очистные?
255 - 18.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от dimsisa Посмотреть сообщение
Вокруг частная застройка, которая по определению исторически не знает канализации и живёт на ливнёвке, которой уже лет 50. Рядом конечно Кубань.. но как то не хотелось бы так.
Слышал, что капитально водоснабжение и водоотведение на Дубинке делали еще в 30-е гг. прошлого века. Затем война, оккупация, восстановление разрушенного города - средства нужны были на все, поэтому восстанавливали из того что было, надеясь что через лет 15-20 наступит коммунизм и тогда все сделают по уму. Но ничего не наступило и в 80-е гг. прекрасно помню как большинство людей в частном секторе ходили с ведрами за водой на колонку и лютой завистью завидовали обитателям хрущевок. Водичка во многих местах там уже с запашком болотца - видать коммуникации совсем скоро того)))
Гость
256 - 18.09.2015 - 15:32
На месте жк вроде был мясокомбинат? значит все коммуникации есть и качественные - производству маломощные не подойдут.
фото историческое. но комбинат работал совсем недавно ещё.
Гость
257 - 18.09.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от dimsisa Посмотреть сообщение
На снимках спутников видны какие то конструкции на слиянии русел нашей заводи и большой Кубани. Что это? Очистные?
Нашёл. Рыбное хозяйство. ООО "Русские Осетры-Кубань". ))
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44...зяйство
Гость
258 - 20.09.2015 - 17:24
Хорошая новость для всех дольщиков и потенциальных покупателей в ЖК Фонтаны - застройщик все таки изменил цветовые решения в пользу голубого и темносинего цветов. Так что мои пожелания по изменении цвета фасадов не прошли бесследно и это радует. Вот ссылочка на страничку подписчиков в ВК где есть фото https://vk.com/jkfontani.

Так что теперь комплекс гораздо больше соответсвует названию. Однако есть и вопросы! Во-первых куда делись сами фонтаны в каждом дворе? Во-вторых почему 12 литер (трехподъездный дом) стал полностью 16этажным? ведь изначально в проекте да и на всех фотках он имел каскадность (16, 18 и 20этажные БС). Кроме того сама архитектура снова упростилась и утоплений как в первых двух БС в следующих домах нет?! Застройщик по всей видимости дальше пойдет штамповать одинаковую опалубку снизу вверх чтоб проще было во всех отношениях от бетонирования до монтажа венфасадов.

Также началось уже остекление на БС2 что конечно радует.
Гость
259 - 21.09.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Light Personal Посмотреть сообщение
утоплений как в первых двух БС в следующих домах нет?!
Что за утопления, я что-то не поняла. На картинке вроде всё одинаково
Гость
260 - 21.09.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от ABVera Посмотреть сообщение
Что за утопления, я что-то не поняла. На картинке вроде всё одинаково
Если посмотреть на старые фотки на которых венфасады с коричневым цветом то трехподъездный дом как и первые два как раз в местах коричневых фасадов имеет утопления во внутреннюю часть - это так задумано архитекторами. Кстати как раз в этой части панорамное остекление идет. Не в полный рост конечно а как многие щас применяют от уровня радиаторов (где-то от уровня колена). Надо конечно у застройщика в офисе узнавать насчет следующих домов, может фотки такие но видно что и дом стал одноуровневым без каскадности и нет вот этих утоплений на каждом этаже в центральной части. На первых двух домах что щас строят эти утопления имеют как раз голубой цвет фасадной плитки. Вобщем я думаю вам должно быть понятно.
Гость
261 - 22.09.2015 - 09:15
Может кто знает, это что новый генплан???? [img][/img]
Гость
262 - 22.09.2015 - 09:18
подскажите, пожалуйста, как вставлять картинки. А вот генплан http://jkfontani.ru/o-proekte
Гость
263 - 22.09.2015 - 12:49
ЖК "Фонтаны". Фото от 19.09.2015
Гость
264 - 22.09.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Kemerovo Посмотреть сообщение
Может кто знает, это что новый генплан???? [img][/img]
Вот новый план застройки менеджер выложил
Цитата:
Сообщение от Light Personal Посмотреть сообщение
На первых двух домах что щас строят эти утопления имеют как раз голубой цвет фасадной плитки. Вобщем я думаю вам должно быть понятно.
Поняла вас, действительно не понятно-где фасадное остекление. может так криво нарисовали
Гость
265 - 22.09.2015 - 22:06
По новому генплану насчитал всего 12 домов, а было 18. Можно сказать что новый генплан проработан в следствии визита главного архитектора города, мэра и губернатора который нагнул застройщика и обязал заложить общественную инфраструктуру - появились садики, школа, парковки как многоуровневые надземные так и одноуровневые плоскостные ну и торговый центр куда ж в наше время без него?!
По картинке больше нравился предыдущий генплан но вот работал ли бы он в вопросах функционала и качества жизни жильцов Фонтанов? Скорее вряд ли.
Гость
266 - 22.09.2015 - 22:26
267-Light Personal >а как Вы количество домов считали? Я запуталась =(
Если считать БС за один дом, то у меня получается - 4 дома сдача 2017г, и 4 дома -сдача 2019год.
Объясните, пожалуйста
Гость
267 - 22.09.2015 - 22:28
266-ABVera >рассмотрела Вашу картинку и еще больше запуталась =(
Гость
268 - 22.09.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
267-Light Personal >а как Вы количество домов считали? Я запуталась =( Если считать БС за один дом, то у меня получается - 4 дома сдача 2017г, и 4 дома -сдача 2019год. Объясните, пожалуйста
Нет, БС это не дом а будем так говорить - подъезд. В проекте есть дома с одним, двумя и тремя подъездами. На первом этапе в 2017 сдается два дома (оба с двумя БС - два подъезда). Ну а дальше в 2018 вторая очередь - трехподъездный дом и свечка в 24 этажа. Но я думаю это только завлено на 2018, скорее всего сдача этих литеров будет в 2019.
Гость
269 - 23.09.2015 - 05:46
на генплане я что-то совсем не увидела детских площадок и зон отдыха, одни парковки только ((((
Гость
270 - 23.09.2015 - 05:48
Есть такие, кто уже купил квартиру в БС 4?
Гость
271 - 23.09.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
267-Light Personal >а как Вы количество домов считали? Я запуталась =( Если считать БС за один дом, то у меня получается - 4 дома сдача 2017г, и 4 дома -сдача 2019год. Объясните, пожалуйста
Вот так понятнее?
Гость
272 - 23.09.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Kemerovo Посмотреть сообщение
Есть такие, кто уже купил квартиру в БС 4?
Мы взяли в БС-4, там была целая очередь на бронирование. Сейчас продано 186 из 496 квартир. По-моему нормально, учитывая, что ещё 2 года до сдачи
Гость
273 - 23.09.2015 - 09:47
274-ABVera > как Вы наверно поняли я не местная и съездить на стройку у меня нет возможности, поэтому прошу Вашей помощи-выбрать квартиру))) на какую сторону лучше рассматривать (с видом на улицу или во двор)?
Гость
274 - 23.09.2015 - 10:23
275-Kemerovo > вид на "улицу" из БС 3-4 будет не плох, но под окнами будет автодорога. Как мне лично кажется хороший вид будет из окон 10-16 этажа БС 1.
Гость
275 - 23.09.2015 - 10:31
267-Light Personal > который нагнул застройщика - надеюсь вы не правы, и произвольщик кандрат нагнул ебла..ва и архитектора, который по ночам исправлял СВОИ косяки (он же план наверное утверждал), а уже потом слезно просил застройщика принять его изменения.
Гость
276 - 23.09.2015 - 10:44
276-Михаил1985 > возможно, что на 10-16эт вид красивый будет на улицу, но я высоты боюсь, поэтому выше 7 эт. варианты не рассматриваю. Значит тогда с видом во двор, а вы не знаете -это солнечная сторона? И еще такой вопрос-вход в подъезд 2-х сторонний?
Гость
277 - 23.09.2015 - 10:52
278-Kemerovo >БС 3-4 во двор на восток, БС 1-2 во двор на запад. Подъезд только со стороны двора.
Гость
278 - 23.09.2015 - 10:56
274-ABVera > там была целая очередь на бронирование - это как? продано 186 из 496 квартир - думаю строительство БС 1-4 уже окупилось, остальное прибыль.
Гость
279 - 23.09.2015 - 11:38
ООО "Краснодарское Строительное Объединение" ЖК Фонтаны объявляет акцию для иногородних покупателей! При оформлении договора на покупателя с постоянной пропиской в любом из регионов Российской Федерации (кроме субъектов ЮФО и Ставропольского края), а также жителям ближнего и дальнего зарубежья, при предъявлении билета до г. Краснодар, мы компенсируем расходы на Ваш проезд. Скидка на билет предоставляется в размере равной стоимости билета на одного человека, но не более 50 000 руб. Подробности по тел: 8-988-242-11-52 - не знаю актуально ещё.
Гость
280 - 23.09.2015 - 12:03
281-Михаил1985 > Акцию проводит только застройщик. Я планирую через подрядчика приобрести квартиру, т.к у них дешевле стоимость квадратного метра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены