К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Фонтаны

Гость
0 - 15.09.2014 - 15:48
Выгодно ли инвестировать в ЖК Фонтаны? Кто-нибудь слышал о комплексе? Есть те, кто купили квартиру?


Гость
441 - 30.11.2015 - 23:08
444-Растяпка > Меня смущало что Холодцов не строитель, раньше колбасу делал, а тут строить начал. И тут же обжёгся на проекте бизнес класса, но сейчас вроде все ровно идет, опыта набирается)) к завершению стройки спецом будет))
Гость
442 - 30.11.2015 - 23:58
445-Ave Caesar >нуууууу...тут главное набрать хорошую команду для строительства. А на счет бизнес-класса - если бы этот проект остался, то и ценник за кв.м. был совсем другой.
Гость
443 - 01.12.2015 - 09:35
446-Растяпка > Набор команды это и есть опыт в строительстве. Хорошего подрядчика на монолит взяли. Остальное это мелочи. Мне нравится что все одновременно делают(монолит,кладка блоков,пластик). Иначе одни строй бригады будут мешать другим, а это сразу на сроках сказывается. А на счет бизнес-класса- дом по факту такой и есть.)) БС1,2,3 изменились только в верхней части здания, "урезали" длинный литер и по проекту БС3 (только в симметрии) взяли разрешение на БС4(этим объясняется более позднее строительство этой секции, только в этом году разрешение) Планировка не изменилась, высота потолков тоже, коридоры около 4 метров, лифты отис, расположение домов между собой такое же, даже фонтанчик обещают сделать и многие другие приятные мелочи остались такими же, пояснять детали не буду это по проекту видно, только цена уменьшилась))) с чем всех и поздравляю!, особое уважение Застройщику, долго живи дорогой!)))
Гость
444 - 01.12.2015 - 15:56
А я слышал, что лифты не Otis будут!
Гость
445 - 01.12.2015 - 18:13
Короче я узнавала у застройщика - лифты обещают отисы а про лоджии сказали не будут стеклить! никто не звонил им еще?
Гость
446 - 01.12.2015 - 18:47
449-Savva > что для вас в жк фонтаны - лоджии?
Гость
447 - 01.12.2015 - 19:06
449-Savva > Зачем звонить? В моей уже лоджию застеклили.
Гость
448 - 01.12.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
с чем всех и поздравляю!, особое уважение Застройщику, долго живи дорогой!)))
присоединяюсь =)
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
про лоджии сказали не будут стеклить!
а что же тогда застеклено в 1 и 2 БС??
Гость
449 - 02.12.2015 - 07:58
я не знаю но мне ответили что балконы и лоджии стеклить не будут.
Гость
450 - 02.12.2015 - 08:00
так же подскажите сказали отопление и ГВ будут центральные, хотелось бы конечно автономное или индивидуальное - не сильно ли будут платежи за воду и отопление высокими?
Ребята я еще не приобрела жилье, выбираю, изучаю.
Гость
451 - 02.12.2015 - 09:14
454-Savva > в презентации написано, что у них будет собственная котельная и водозабор, свои ТП.
Гость
452 - 02.12.2015 - 09:17
453-Savva > а вы общались с кем? С застройщиком или риэлторами?
Гость
453 - 02.12.2015 - 09:26
455-Serg > мне ответили вот так:
"ценник за комуналку будет по городским нормам плюс за обслуживаие от 1000, до 1500
котельная есть, но она перейдет городу, поэтому тарифы будут городские. "
РАсскажите какие у вас тарифы городские? Помнится снимала квартиру еще в 2008-9 г и было центральное отопление только за гвс+хвс 1,5 тыщи платила а сейчас наверное еще дороже + 1000 обслуживание терртиории + лифт наверное+ свет и тд
456-Serg >http://zhk-fontani.ru/planirovki-kva...krasnodar.html на этом сайте брала контакты
Гость
454 - 02.12.2015 - 11:28
457-Savva > Даже при автономке, сейчас выходит 2500р это при том что стоит счетчик на газ на воду, котел топит и греет горячую воду, нет лифта и других радостей жизни)). В январе около 3 т.р. и это все за 1к.кв. площадью 40м2. Не забывайте котел надо обслуживать и ремонтировать за свой счет + обязательный договор с горгазом, тоже "платный"+инструктаж.
По поводу обслуживания -бывает и за консьержку берут 600р.
Если так подходить к выбору жилья, то лучше частный дом покупать))
Гость
455 - 02.12.2015 - 11:35
457-Savva > вы смотрели сайт реэлторов! http://jkfontani.ru/ вот сайт застройщика!
Гость
456 - 02.12.2015 - 13:04
Гость
457 - 02.12.2015 - 14:27
458-Ave Caesar > На счет оплаты понятно, в любом случае хочется учесть побольше моментов перед покупкой в т.ч. ценник на ком.услуги - ведь покупка жилья (лично для меня) - серьезно, это не пара тысяч а миллионы.
Гость
458 - 02.12.2015 - 18:24
459-Serg > да звонила сегодня ответили на мои вопросы уже по другому. Стоимость таже. И смысл риелторам врать интересно ? и какая у них выгода если цена та же? И кстати у риелторов - чью ссылку давала выше- выбор квартир почему то шире ...
исходя из проекта выходит что школа будет через дорогу? - а со стороны школы тоже будут строить многоэтажки? на них еще продажи нет?
и такой вопрос тц рядом с бс3 интересно машины как будут подъезжать к нему? если территория комплекса якобы закрыта?
и верно я понимаю, будет общая территория закрытая у комплекса а не каждый дом отдельно огорожен?
Гость
459 - 02.12.2015 - 20:20
462-Savva >Читаю Ваши комменты и не могу понять чего Вы хотите ? Вам люди уже всё разжевали и объяснили . Как будет дальше знает Бог и застройщик . Бог далеко, застройщик рядом, вот застройщику и задайте Все интересующие вопросы ..на прямую. Хотите общаться с риэлторами ? Вообщем не тяните резину , хотите хорошую квартиру ? Берите Фонтаны ! Вперёд Фонтаны )))
Гость
460 - 02.12.2015 - 20:31
463-SWHITE > ну если не можете понять, перечитайте еще раз.
А это форум, на то он и форум чтобы люди задавали вопросы получали ответы, делились мнениями.
Гость
461 - 02.12.2015 - 20:34
463-SWHITE > а в вашем посте выходит - написать чтобы написать и никакого содержательного смысла, кроме как "Вперед Фонтаны". У меня есть вопросы и я их задаю застройщику, форуму, не нравится - не читайте мои посты.
Гость
462 - 02.12.2015 - 20:35
А вообще вот вы пишите задавайте все вопросы застройщику. Да можно и им задать, но они все распишут лишь с положительной стороны, обойдя подводные камни. Поэтому и спрашиваю тут.
Гость
463 - 02.12.2015 - 21:09
466-Savva > Сложность в том что у Застройщика нет истории в строительстве, все решаться будет "на колесах". Есть Застройщики у которых есть свои "дочки" в виде УК, и коммуналку бывает завышают. Как здесь будет ни кто не знает. Даже те кто вас консультировали тоже от фонаря все говорят. После того когда все, всё будут знать уже не выгодно будет брать квартиру. Многие понимают что коммуналка будет в разумных пределах, вот и все. А дальше жильцы могут собраться и решать вопросы голосованием- нужна или нет какая-то услуга. Смотрите сначала как вложение, с последующим проживанием. Не понравиться - продадите. Равного комплекса этому в этом районе нет. Большинство застройщиков тыкают на клочках земли дома абсолютно не думая о будущем проживании. Главе города уже "вставили" за такую политику застройки. Не удивлюсь, что если кто-то не будет успевать в срок, и разрешение на продление не получит. На фонтанах такого не будет, принцип комплексной застройки власти поддерживают.
Гость
464 - 02.12.2015 - 21:49
466-Savva >А Вы хотели , чтоб застройщик давал расклад с отрицательной стороны ? Зря Вы обижаетесь на мой пост , меньше всего хотелось Вас обидить ! Есть такая поговорка -"Знал бы прикуп , жил бы в Сочи" ) В принципе Ave Caesar всё более правильно уже отписал . Не обижайтесь ! Удачного выбора !
Гость
465 - 02.12.2015 - 22:48
462-Savva >у Вас реальная каша в голове. Скажите, что Вам мешает поехать в офис застройщика и узнать всё у них?. Там супер-менеджеры.
У риэлторов не может быть выбора квартир больше, это нонсенс. Просто они не владеют информацией, какие квартиры проданы, а какие в наличии.
Пока Вы тут всё будете выяснять на форуме, выбора квартир вообще не будет.
Информация от достоверного источника - продажи еще больше выросли.А раз выросли продажи, то количество доступных квартир уменьшилось
Гость
466 - 03.12.2015 - 07:42
Доброго времени суток! Глядя на карту Дубль Гис видно, что стоят здания Свечка и еще 4 большое строение, скажите, пожалуйста, знающие люди, что это (котлованы уже вырыты)? По сути строительство, ведь не ведется на этих участках. http://2gis.ru/krasnodar/center/39.0....00232/zoom/17
Гость
467 - 03.12.2015 - 09:12
469-Растяпка >я бы с радостью поехала, но мы сейчас живем не в Краснодаре, и более того, я даже не местная, и в Краснодаре не была, и поэтому изучаю по возможности со всех сторон, прежде чем сделать выбор. Квартиру опять же купим, но не сможем приехать туда, так как моя работа это постоянные разъезды по миру, мне проще будет ее сдать. Сейчас мы живем в южных странах, и уже привыкла к такому климату - холода вряд ли полюблю, поэтому мой выбор пал на Краснодар.
Гость
468 - 03.12.2015 - 09:16
468-SWHITE > ну я не обижаюсь, просто вчера ваш пост показался агрессивным, типа что ты много спрашиваешь, надоела уже ...
Гость
469 - 03.12.2015 - 10:43
471-Savva > Выбор для вас сложный, особенно если не знаете города. Проживание на окраинах города сложна доступностью транспорта. Город развивается в противоположную сторону Кубани, точнее не развивается, а строятся дома на пустырях без инфроструктуры. Строительство развязок, дорог,мостов в ближайшее время не будет-кризис! В час пик маршрутки от туда забитые. Многие выходят из дома раньше, чтобы проще было уехать.( я думаю такие проблемы у всех крупных городов) Такси в час пик на окраины не дождешься. Выход - иметь авто для проживания на окраине, но опять же придется постоять в пробках)) Иногда и в центре пробки. Центр напоминает "шанхай" с маленькими улицами и проблемой с парковкой, но общественный транспорт ходит лучше т.к. на некоторых улицах сделаны "выделенки"+ много маршрутов транспорта. Трамвай считается одним из вариантом добраться вовремя. Единственными местами для строительства в уже сложившихся районах служат земли на которых было "пром" производство или что-то похожее на нежилое.
Районы, которые я рассматривал это центр,ФМР,ЧМР. Центр хорош, но цена от 55, на ФМР(считается престижным))) от 50 + стройка в отдаленности от транспортных маршрутов в полях, там где ближе цена как в центре, ЧМР(там где фонтаны) от 45 в уже сложившейся застройки+ двигаться ему некуда, дальше Кубань, расположение района- центральное. Остальные районы на "любителя", хотя есть интересные варианты. Цены привел средние. Выбор застройщика это отдельная история, бывает и по цене падают, но это долгострой(ЖК "Янтарь" на промышленной, хотя место хорошее, задумка тоже и под сдачу и для проживания). Выбор за вами)))
Для Москвичей: слово "пробки" понимать как "затор")))
Гость
470 - 03.12.2015 - 10:59
473-Ave Caesar > спасибо за разъяснения большое.
Нет я не москвичка, мы уже в разных городах жили, Ульяновск, Ставрополь, Новочеркасск, Екатеринбург и Новосбирск. ВЫбирала между Новосибом, Екатеринбургом и Краснодаром. Сделала выбор в пользу Краснодара :))))))
Для меня главное чтобы школа была рядом, ТЦ, и выезд к морю был поближе. Я так поняла от Фонтанов в принципе к морю по пути, нежели от Европеи - ее тоже рассматривала, была очарована ландшафтом, но быстро передумала.
И еще ребят, вот я думаю, как лучше поступить взять 3шку или лучше 2шку и однушку, проще ведь будет сдавать их и выгоды побольше? А если уж саминадумаем в Краснодар , можно самим в 2шку а однушку сдавать ....
Гость
471 - 03.12.2015 - 12:30
Вам приглянулась Старокубанская?Как считаете -жк элегант чем проигрывает и в чем плюсы.Объективно пожалуйста.
Гость
472 - 03.12.2015 - 13:39
475-avtomat > Тоже на Старокубанской, но более шумное место, соединяет две центральные "магистрали" Краснодара -Уральскую и Ставропольскую. Цена на котловане от 45. Цена на Фонтанах ниже + Кубань. У нас более комфортнее)) В плане обществ. транспорта есть и плюсы и минусы-сложно сказать. к трамваю у нас ближе, но у вас больше выбора маршрутов общественного транспорта без пересадки, правда остановки находятся в стороне(стасова и лизы чайкиной). Мне лично близость к Уральской не нравиться- это главная и почти единственная артерия грузового потока из города, там жить бы не стал. В остальном хорошо))
474-Savva > двушка и однушка оптимальный выбор, трешка больше для себя.
Гость
473 - 03.12.2015 - 14:00
476-Ave Caesar >спасибо за разъяснения.
Гость
474 - 03.12.2015 - 14:12
а вот еще есть мультиплекс кино .тоже рядом .как думаете? сбс ашан под боком.трамвай тоже.территория вроде приличная.
Гость
476 - 03.12.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
457-Savva > вы смотрели сайт реэлторов! http://jkfontani.ru/ вот сайт застройщика!
какого застройщика ? или застройщика чего ? сайт то чей?
Гость
477 - 03.12.2015 - 19:57
480-avtomat > вообще обсуждают в данной теме ЖК Фонтаны!
Вот и ссылка на сайт ЖК Фонтаны! Там так и написано, простите но у них на английском языке адрес ссайта, могу перевести для вас ХТТП://ЖКФОНТАНЫ.РУ/
Гость
478 - 03.12.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
476-Ave Caesar >спасибо за разъяснения.
трёшку не бурите - фиг сдадите. у меня коллега уже полгода сдать не может. снимают, в основном, студенты и молодые семьи с небольшим достатком - на них ориентируйтесь. мы сейчас снимаем 1к 50 кв.м. за 13500+коммуналка, до этого снимали двушку 70 кв.м. за 15000. Ноэто район ККБ, он дешевле. Самые плохие районы - Российская/Московская и наш, вот там точно брать не советую.
Гость
480 - 04.12.2015 - 06:57
482-ABVera > большое спасибо за разъяснения. ДА я тоже больше склоняюсь купить 2шку и 1шку чем 1 большую трешку. И сдать проще - с двух квартир прибыли больше, и потом если в Краснодар поедем так же в одной можно самим жить другую сдавать.
А комумунальные услуги у вас как оплачиваются? свет +вода по счетчикам или полностью квартплату?
Гость
481 - 04.12.2015 - 19:22
Устанавливают "леса"
Гость
482 - 04.12.2015 - 20:01
484-Михаил1985 >спасибо за фото. А Вы только одно смогли сделать? А то вконтакте полная тишина с 23 ноября =(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены