К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Европейский" ул.Кожевенная, 28 - Газпромбанк-Инвест

Гость
0 - 09.02.2012 - 09:45
Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Европейский? В каком литере? Ремонт уже делаете?


Гость
1081 - 08.12.2015 - 00:14
1077-Dionn > Да так даже правильнее
Гость
1082 - 08.12.2015 - 10:00
На этом сайте, общаются только семь человек - собственники квартир из тех, что проголосовали он-лайн. Других либо нет, либо им все равно и их большинство. Так вот, если нас меньшее количество - заинтересованных и еще и пассивны, то изменений не будет. Надо самим суетиться. Либо надо отрывать задницу, идти по квартирам и собирать голоса самим, либо УК так и будет повышать тарифы и вводить доп. плату и голосовать так как ей выгодно.
Результаты голосования он-лайн в основном "против" доп. плат. Если хотите что-то изменить, надо что-то делать. Потратить несколько вечеров на обход домов, либо платить и дальше. Причем двое желающих уже есть обойти квартиры, надо только состыковаться, неужели это сложно сделать?
Гость
1083 - 08.12.2015 - 13:16
1081-Dionn > я слышал что застройщик имеет право.
Слышать мало, тут нужно знать.
И я сомневаюсь что застройщик не сможет голосовать имея свидетельства о собственности.
1083-housemate >
Можно легко увидеть кто голосовал за что.

http://eurocx.ru/index.php?flatId=&s...ex&sort=flatId


Местами может быть не точно, но есть возможность
"Скачать результаты в формате csv"
Там всё должно быть точным.
Вообще всё что нужно уточнить это имеет ли право застройщик голосовать.
Если имеет, можете смело забыть все затеи пока квартиры не будут проданы =)
А не голосуют те кто живет за тридевять земель.

А по поводу что вот кто будет платить за.
Я вот по отчетности смотрю, у меня вся площадка на этаже проголосовала "ЗА" по всем пунктам.
И я в том числе, мне +/- 350р в месяц погоды не делают, а качество мне хочется, будет ли оно это вопрос =)
Мне безразлично например кому принадлежит набережная, я хочу видеть у своего дома ухоженную набережную а не убитые катакомбы.
А с охраной нужно решать путём прямого наёма, раз охранная фирма берет себе в карман 80% денег.
Гость
1084 - 08.12.2015 - 13:17
опечатался, не "платить за" а "голосовать за"
1085 - 08.12.2015 - 14:47
1083-housemate > Не столь важно, сколько здесь людей общаются. Многие, просто не любят эти "общалки". Но, это не значит, что они не поддерживают нас и не озабочены проблемами о которых мы говорим. Нам, нужно встретиться и обсудить, как действовать! Потом донести информацию тем собственникам, которые, тут не писатели! Другими словами, провести собственное собрание, пусть, пока, малым составом!

1085-mazx > "Мне безразлично например кому принадлежит набережная"...
Дружище! Если тебе безразлично, возьми на себя расходы по набережной в полном объеме. Можно еще и пару улиц г. Краснодара, которые тебе не безразличны! Я, платить за чужое, не буду!

А решается эта проблема, очень просто... Коллективное обращение в суд... Суд обяжет администрацию города обслуживать ее собственность! И не будет никаких катакомб!
Гость
1086 - 08.12.2015 - 15:49
1084-mazx >
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
Вообще всё что нужно уточнить это имеет ли право застройщик голосовать. Если имеет, можете смело забыть все затеи пока квартиры не будут проданы =)
Значит так, не вводите народ в заблуждение. Хоть застройщик и имеет право голосовать (я узнавал у юриста - метрами имеет право), но половина собственников не проголосовала вовсе! Ранее я приводил расчеты. Как так, ведь у нас - у собственников больше голосов чем у застройщика? Вся суть в том, что застройщик голосует всеми своими голосами, а мы нет. Вот выяснить эти причины, почему больше половины не голосовали, можно обойдя дом, своеобразный экзит-пол, и если выявится мухлеж, то сразу можно предъявлять претензии УК и идти в суд.
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
А не голосуют те кто живет за тридевять земель.
И это не правда, всем выслали электронный вид бюллетеней, кто хотел проголосовал.
Вывод: надо собрать все наши голоса вместе, тогда мы сможем выбирать то что нам хочется, а не то что навязывает УК. Это можно сделать только одним способом, пройтись по квартирам.
1087 - 08.12.2015 - 16:08
1087-housemate > Верные выводы!
И, еще... Ожидалось, что сайт будет создан исключительно для собственников! Чтобы собственники могли участвовать и инициировать обсуждение любых вопросов и проводить предварительные голосования. Чтобы на сайте можно было понимать, что за то или иное решение голосовал именно "Иванов И.И." из конкретной квартиры! Сейчас, похоже, сайт "точится" под другие цели... :(
Гость
1088 - 08.12.2015 - 16:32
Смотрю, по результатам голосования многие проголосовали "ЗА" заключение договоров электроснабжения. Это че, многим хочется самим бегать списывать показания счетчиков? Платить меньше от этого они все равно не будут. Скорее наоборот.
Гость
1089 - 08.12.2015 - 18:15
1087-housemate > посмотрите на дом, по этажам пройдитесь, заселено квартир капля в море.
Почему не голосуют, да потому что не живут, это или инвестиции или еще что-то.
Но вперед, проверить лишним не будет, но я сомневаюсь что при всеобщем голосовании прямо такой огромный перевес был создан искусственно.
На сайте видно какие квартиры проголосовали а какие нет, можно обходить не проголосовавшие и опросить их.

1088-Dionn > на основе чего выводы сделаны под какие цели сайт точится)) если на нем функционала ноль практически)
Прямо сейчас можно понимать что за то или иное решение голосовал собственник такой то квартиры.
А кто является этим собственником я не могу опубликовать. Мало того я этого не знаю.
Можно уточнить какие квартиры принадлежат застройщику и пометить их , добавить фильтр по этому.

будет понятно что хотят проголосовавшие жильцы, а что застройщик.
Неплохая идея кстати)
1089-housemate > ну у нас в подьезде все счетчики мы снимаем сами, потому что у нас теплосчетчики в квартирах...потому снимать электричество смысла нет особого консьержам.
Кроме того это ведь первый шажок к самостоятельности)
Почему тогда против голосовать)
1090 - 08.12.2015 - 18:51
1090-mazx > Вот, ты и мы все, конечно, всё говорим и говорим о "голосовании"... Почему голосовали, не голосовали... Но, кому, для чего, почему и зачем вообще было нужно это голосование!? Этот вопрос - главный! Вся эта затея исходила от УК, чтобы вбросить информацию и увеличить сбор денег с собственников...!

К тому же, последнее собрание максимально подтвердило, что УК осуществляет "управление" комплексом очень не эффективно и расточительно!

1090-mazx > "на основе чего выводы сделаны под какие цели сайт точится"?
Например, на основе того, что ты принимаешь все решения по его (сайта) наполнению и функционированию, не интересуясь мнением остальных собственников. :(
Гость
1091 - 08.12.2015 - 19:09
Выгрузил результаты голосования по 24 дому в файл, первое что нашел, так это некоторых квартир нет, а некоторые повторяются. Вот теперь думаю, нет потому что объединили квартиру или по другой причине. Ну а повторение это явная ошибочка.
Гость
1092 - 08.12.2015 - 19:31
и еще, 13 квартира проголосовала он-лайн https://goo.gl/NnJ0l8, а в таблице ее нет.
Гость
1093 - 08.12.2015 - 20:33
1091-Dionn > есть различные ограничения в разработке, я слышу мнения, однако никаких дельных предложений я не услышал.
Может я что-то пропустил? Соберите кратко предложения и напишите.
Пока все что предлагалось это
1) отобразить в виде таблицы - не влезет ни в один экаран, требует вручную обрабатывать каждый вопрос, придумывать ему краткое описание (а ведь нужно импортировать кучу данных автоматически, вручную нереально)
Кроме того я выложил в табличном виде файлами, пока не готово ничего смысл возится с этими мелочами, информация сейчас хоть в каком то виде выкладывается.

2) сделать голосование в виде таблицы - полная ерунда, я уже говорил что смысла нет, каждый должен иметь возможность проголосовать один раз.

Что я упустил?
Гость
1094 - 08.12.2015 - 20:36
Выполню следующие виды работ: штукатурка, шпаклевка, откосы, поклейка обоев, высокое качество, короткие сроки, приемлемые цены, работаю один по дизайн проекту.Павел 89183149232
Гость
1095 - 08.12.2015 - 20:38
1092-housemate > нету квартир которые не голосовали по идее.
Повторяются, какие например?

Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
и еще, 13 квартира проголосовала он-лайн https://goo.gl/NnJ0l8, а в таблице ее нет.
А причем тут вообще эта таблица в гуглдоках?

Я выкладываю только то что официально было подсчитано и отправлено с подписями в гос. органы.

А онлайн голосование пока я не делал. пока пусть в гуглдоке будет.
Гость
1096 - 08.12.2015 - 21:08
Повторяются например 21 и 222.
На счет таблицы в экселе - само считается, наглядно, удобно, вводить проще пареной репы хоть в ручную по-квартирно каждый за себя, хоть автоматом со скриптом по уже готовым результатам. Разрешение листа (или окна браузера), делается колесиком мышки с зажатым Ctrl, чуть меньше и все прекрасно влазит. То что есть сейчас это просто ужас, кто считал, что считал, результат уже есть, а ошибок сами видите полно.
Гость
1097 - 08.12.2015 - 21:20
1097-housemate > действительно, даже интересно.
Уточню этот вопрос в управляющей.
Гость
1098 - 08.12.2015 - 21:24
1097-housemate > проблема таблицы в том что УК может зайти и проголосовать за всех :)
Масштабирование не поможет не небольших экранах, не все им умеют пользоваться.
Никогда не делают на масштабирование ставку.
Таблично вывести нужно я не спорю, я просто не нашел быстрого способа это сделать, и сделал лишь бы быстрее.
Да неудобно я это отлично знаю и не спорю)
Переделаем, оптимизируем. сделаем удобней.
Гость
1099 - 08.12.2015 - 21:29
сейчас главное удобство того что я сделал можно легко и удобно увидеть
- кто за что проголосовал по конкретному вопросу.
(в таблице очень тяжело смотреть обычно,по причине большого количества вопросов и квартир..пока листаешь от вопроса к результатам легко потеряться)
- имя список квартир которые голосовали можно узнать кто не голосовал по конкретному вопросу опять же.

Еще там надо решить вопрос с нежилыми помещениями, их надо выделить будет.
Гость
1100 - 08.12.2015 - 22:41
Можно обойтись и без гугла, но хотя бы сделать подобие эксель таблицы, вместо форумул написать скрипт, который будет выполнять те же функции подсчета и сравнения. Могу в экселе вам написать формулы, ну а уж сприт вы как-нибудь сами надеюсь. Слишком большое голосование, как в этот раз можно и разбить на два, на три, хоть на каждый вопрос голосования в отдельности - это к вопросу о разрешении экрана. Но зато будет все видно и понятно. В общем надеюсь на ваше мастерство, и желание довести все до ума. Спасибо Вам за труды.
Гость
1101 - 08.12.2015 - 23:10
1101-housemate > главная сложность не вывести данные а перевод из документа голосования УК в базу данных, из которой уже можно получать данные в нужных выборках и прочем.
Для наших собственных онлайн голосований, все будет удобнее.
У каждого будет просто отображаться форма с вопросами и выбором ответа.
После чего можно отобразить результаты, в том числе и таблицей.
Гость
1102 - 08.12.2015 - 23:32
Добавил форум на сайт
http://eurocx.ru/forum/
Гость
1103 - 08.12.2015 - 23:35
Пока регистрация как обычно.
После сделаем привязку к номеру телефона, если вообще это понадобится)
Гость
1104 - 09.12.2015 - 00:07
1084-mazx > а мне не все равно кому что принадлежит. Поэтому речи о повышении платы за чужое вообще не должно быть...
Гость
1105 - 09.12.2015 - 00:09
1103-mazx >вот это спасибо))) уже зарегился))но конечно надо бы привязку к телефону сделать иначе загадят всякие рекламщики, риелторы,недоброжелатели
Гость
1106 - 09.12.2015 - 02:46
1106-stownm > ну будем банить за рекламу)
Гость
1107 - 09.12.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
Либо надо отрывать задницу, идти по квартирам и собирать голоса самим
ну и что Вы с оторванной задницей и собранными собственниками 40-50 квартир юридически порешаете?
Гость
1108 - 09.12.2015 - 11:48
1108-Remarts >Во-первых, актив-бригада будет знать как, кто проголосовал и наверняка, без всякого мухлежа. Подсчет вести легко. Берется с собой планшет и по этому адресу https://clck.ru/9diSE вводятся данные. (доступ можно ограничить, только для своих)
Во-вторых, на месте можно объяснить жильцам по каждому пункту голосования, что он означает для нас.
В-третьих, кому-то лень идти куда-то голосовать, собираться, а тут на дом пришли все принесли. Процент голосующих будет выше.
Ну и в-четвертых, иногда один голос, один метр решает судьбу, делает перевес. )))
1109 - 09.12.2015 - 12:57
1109-housemate > "кому-то лень идти куда-то голосовать, собираться".
Многим, не лень! Просто, как человек придет к 18.00 на собрание, если он минимум до 18.00 на работе?
Гость
1110 - 09.12.2015 - 14:09
1110-Dionn >Тем более!!! Предлагаю все же потихоньку сместить разговор на новый форум. http://eurocx.ru/forum/index.php?topic=7.0
1111 - 09.12.2015 - 18:04
1111-housemate > Заглянул я на этот сайт (на форум) и сразу расхотелось там регистрироваться! :( Не понимаю...! Зачем вы там регистрируетесь под какими-то непонятными никами? Там нужно регистрироваться только по номеру дома и квартиры! Например, дом 24 кв. 151, значит ник будет такой - 24-151 или 24/151. Поймите, друзья...! Нам нужен исключительно функциональный сайт с простейшей системой узнаваемости друг друга! Посторонним, на нашем сайте, делать вообще нечего!
Гость
1112 - 09.12.2015 - 18:37
1112-Dionn > Я с Вами согласен. Но кто вам мешает в подписи под ником обозначить данную информацию? И хотя я тоже выступаю за принудительное раскрытие этой инфы, но так как предлагаете Вы все будет выглядеть слишком сухо. Кстати, почему Вы об этом не написали на том форуме?
Гость
1113 - 09.12.2015 - 21:01
+1 давайте уже туда переезжать, везде следить невозможно.
Покрайней мере я сюда больше смотреть не буду.
Гость
1114 - 13.12.2015 - 13:09
Ну вот, как всегда, поголдели, поголдели и разбежались по квартирам на зимнюю спячку. )))
1115 - 13.12.2015 - 22:58
Потому, что многие в разъездах... Но, думаем о встрече!
Гость
1116 - 20.12.2015 - 15:32
Вот как народ объединяется https://vk.com/club107055472
Гость
1117 - 21.12.2015 - 10:09
Как вам платежки за ноябрь все норм ?)))
66₽ за чужую набережную , и за охрану не понятно как выбранную )))
Ничего не потребляя - ты уже торчишь УК от 2000₽ )))
Гость
1118 - 21.12.2015 - 13:51
Зато двери у мусорапровода будут )))
1119 - 21.12.2015 - 15:25
1118-Сергей017 > 1119-housemate > А, как вам, что собрание (если это можно назвать собранием), проводилось, по-моему, 17 ноября, а квитанции пересчитали с 01 ноября...!? т.е., задним числом!?
Гость
1120 - 21.12.2015 - 15:58
Просто ужас, что творится в нашей УК. Надо с этим что-то делать, надо нам всем собираться и решать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены