К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, мкр Солнечный, BSFC

Гость
0 - 10.01.2012 - 21:01
Кто нибудь уже покупал у них квартиры? Очень активно строят на ФМР, планировки неплохие, думаем у них купить квартиру. Что скажете о них?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 07:27.
Гость
1641 - 20.03.2013 - 07:10
Живу сейчас с заваренным мусоропроводом, а было все так: русская лень в большинстве случаев приводит к накоплению дома больших мусорных пакетов которые по понятным причинам не влазят в приемник для мусора, и тут начинается самое главное, хорошо если взрослые этим занимаются, но в основной массе мусор выносят дети. Вообщем брошенный мусор, лужа, пятна - все это будет и никуда не деться.
Если будет голосование, я буду голосовать против, но если большинство примет решение об использовании мусоропровода - значит будем использовать.
Гость
1642 - 20.03.2013 - 08:20
Мои два пенса, ты прав. К сожалению, родители детвору заставляют выносить мусор, а он им в тягость... Я против. У нас есть мусоропровод в доме... Пришлось заварить через два месяца по тем же причинам, и вот уже 27 лет мы живем без мусоропровода. Красота!!!
Гость
1643 - 20.03.2013 - 08:21
Я уже проголосовала за мусоропровод. Я не знаю, по каким общагам, в каком городе (или селе)и каком году ходил Maxs, что у него такое приземленное мнение о мусоропроводе. Я ни разу ничего подобное, описанное им, не встречала в домах с мусоропроводом. Будет обидно, если такие же как он будут в большинстве и нам прийдется наблюдать из окон мусорные баки, ездить в лифте с воняющим мусором и лишаться привилегий цивилизации. Вонять в подъезде не может хотя бы потому, что двери пластиковые, не пропускающие вонь в секции с мусоропроводом, а если кто-то и кинет мимо мусор, то он не больше дня пролежит, ведь подъезд будет регулярно убираться уборщицей. Так же в мусоропроводе есть вентиляция, грызунов и тараканов,если что, травят специальные организации.
Гость
1644 - 20.03.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Asterias Посмотреть сообщение
Я уже проголосовала за мусоропровод. Я не знаю, по каким общагам, в каком городе (или селе)и каком году ходил Maxs, что у него такое приземленное мнение о мусоропроводе. Я ни разу ничего подобное, описанное им, не встречала в домах с мусоропроводом. Будет обидно, если такие же как он будут в большинстве и нам прийдется наблюдать из окон мусорные баки, ездить в лифте с воняющим мусором и лишаться привилегий цивилизации. Вонять в подъезде не может хотя бы потому, что двери пластиковые, не пропускающие вонь в секции с мусоропроводом, а если кто-то и кинет мимо мусор, то он не больше дня пролежит, ведь подъезд будет регулярно убираться уборщицей. Так же в мусоропроводе есть вентиляция, грызунов и тараканов,если что, травят специальные организации.
Вы жили в доме с мусоропроводом? Нет? О чем тогда речь!
Когда какое-нибудь "чудо" машину припаркует возле подъезда (а таких, поверьте, будет о-о-о-очень много) и мусор не вывезут несколько раз вот тогда вы поймете и почувствуете, но только поздно будет.
Гость
1645 - 20.03.2013 - 08:48
Ладно, уважаемые. Мнения по мусоропроводу разделились. Решать, видимо, будем, когда хотя бы 40% дома заселится.
Но на полгода-год первых интенсивных ремонтов закрыть мусоропровод все равно нужно, иначе у нас будет история, как на Зиповской 5/14 :)

Лучше скажите, между 11 и 13 (НСИ-Юг белый) домами по Казбекской парковку с газонами доделали или так и бросили в итоге?
Гость
1646 - 20.03.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ладно, уважаемые. Мнения по мусоропроводу разделились. Решать, видимо, будем, когда хотя бы 40% дома заселится. Но на полгода-год первых интенсивных ремонтов закрыть мусоропровод все равно нужно, иначе у нас будет история, как на Зиповской 5/14 :) Лучше скажите, между 11 и 13 (НСИ-Юг белый) домами по Казбекской парковку с газонами доделали или так и бросили в итоге?
На той неделе было все как и раньше. Сегодня буду - сообщу
Гость
1647 - 20.03.2013 - 09:19
А куда девать коробки из под мебели, техники? покупать шредер? :))))))
Гость
1648 - 20.03.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Asterias Посмотреть сообщение
Я уже проголосовала за мусоропровод. Я не знаю, по каким общагам, в каком городе (или селе)и каком году ходил Maxs, что у него такое приземленное мнение о мусоропроводе. Я ни разу ничего подобное, описанное им, не встречала в домах с мусоропроводом. Будет обидно, если такие же как он будут в большинстве и нам прийдется наблюдать из окон мусорные баки, ездить в лифте с воняющим мусором и лишаться привилегий цивилизации. Вонять в подъезде не может хотя бы потому, что двери пластиковые, не пропускающие вонь в секции с мусоропроводом, а если кто-то и кинет мимо мусор, то он не больше дня пролежит, ведь подъезд будет регулярно убираться уборщицей. Так же в мусоропроводе есть вентиляция, грызунов и тараканов,если что, травят специальные организации.
У меня приземленное мнение о стране в который мы Все с Вами живем и о УК которые так быстро и "оперативно" все решают.
Гость
1649 - 20.03.2013 - 09:52
Я за мусоропровод, и лучше жить как в Европе и дрючить нерадивых соседей штрафами официальными через нашу управляющую компанию, и так же поступать с УК если они не будут обеспечивать своевременный вывоз мусора. Лучше установить в подъездах камеры для безопасности и для различного рода расследований "если что", и поставить капитальные таблички, дескать "Парковать напротив подъезда к мусоропроводу ЗАПРЕЩЕНО. ОПАСНО!", чем ссылаясь на какой-то мифический менталитет, и каких-то крыс и т.д. отказаваться жить как цивилизованные люди.
Я за то что бы любое доступное место парковки вокруг домов было размечено дорожной разметкой, и со стороны любого въезда стояла капитальная табличка: "Уважаемые водители НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба парковаться строго в соответствии с разметкой, если вы вышли и увидели что не вписались в разметку просьба ПЕРЕПАРКОВАТЬСЯ!". Я вот за такие действия, всё-равно они рано или поздно принесут результат, человек существо стадное, когда все вокруг паркуются компактно и аккуратно, даже самому беспринципному станет не по себе от машины поставленной раком. Это проверено.
Гость
1650 - 20.03.2013 - 09:53
В продолжении темы мусоропровода. Жил к доме 2 года, где он был, убирали регулярно, вот итог - на первом этаже, особенно летом, да и почти всегда- не вздохнуть, крыс пару раз здоровенных видел (зрелище далеко не приятное)... Сейчас живем в новом доме... Мусоропровод заварен напрочь... Никто не жалуется, все привыкли... Я против мусоропровода на Чернобыльцах...
Гость
1651 - 20.03.2013 - 09:54
Господа, в доме 16 этажей 6 квартир на этаже,итого:80,и вы все собираетесь ездить с мусорными ведрами???Не надо.Вонь будет в лифте...Что вы зацепились за этих крыс.Макс Вы увидели один дм,и сразу все решили.Это поспешное решение.Я живу в доме с мусоропроводом.Ему 6 лет,и все отлично.И у моих друзей есть мусоропровод,и там тоже все хорошо)ВЫ наверное были в доме Сталинских времен,так это совсем другое)Но в лифте с мусором ездить,это же жесть...
Гость
1652 - 20.03.2013 - 09:54
Вернее 5 квартир на этаже-опечатка,извините)
Гость
1653 - 20.03.2013 - 10:01
Знаете,эта перепалка с мусором на форуме уже порядком надоела! Если оставят мусоропровод,то мусор будет не только возле мусоропровода, но и внизу у дверей мусоропровода!!! Каждый раз негабаритный мусор будут выносить туда!!!! И утром выходя из подъезда вы будете наслаждаться этим видом!!! А еще бомжики там любят лазить !!! А вы видели машину- мусоровоз? Из нее постоянно течет вонючая жидкость, и теперь представьте, что она поливает все дорожки возле подъездов! И вы по ней будете ходить! Я против!
Гость
1654 - 20.03.2013 - 10:14
Пушистые и воздушные вы в какой такой сказке живете, с какими розовыми очками ходите. Может стоит проснуться и посмотреть на мир в котором вы реально живете.
Гость
1655 - 20.03.2013 - 10:26
Вперед к светлому будущему.

Простая математика для тех, кто в розовых очках. Один дом 160 квартир и у каждой семьи по мин 1,2 машины. Пока 4 дома (мин 640 машин) И вот теперь - бегайте и делите, это твое это мое.
Гость
1656 - 20.03.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Elena150 Посмотреть сообщение
Знаете,эта перепалка с мусором на форуме уже порядком надоела! Если оставят мусоропровод,то мусор будет не только возле мусоропровода, но и внизу у дверей мусоропровода!!! Каждый раз негабаритный мусор будут выносить туда!!!! И утром выходя из подъезда вы будете наслаждаться этим видом!!! А еще бомжики там любят лазить !!! А вы видели машину- мусоровоз? Из нее постоянно течет вонючая жидкость, и теперь представьте, что она поливает все дорожки возле подъездов! И вы по ней будете ходить! Я против!
Золотые слова!!! Респект!!! А насчет вонючих ведер в лифте... Те кто будут ТАК выносить мусор, и по дороге до мусоропровода НАГАДЯТ и сделают вид, что не заметили...
Гость
1657 - 20.03.2013 - 10:28
Что-то затянулась тема про мусоропровод. Кто знает лифты уже включили по Казбекской 9?
Гость
1658 - 20.03.2013 - 11:02
По поводу лифтов сказали будут тогда, когда УК наберут 30 проц. жильцов с договорами. Так, что вперед на УК.
Гость
1659 - 20.03.2013 - 11:16
Еще темы про животных не было :)))
Гость
1660 - 20.03.2013 - 11:17
Да не нужно включать лифт пассажирский!!!Макс вы достаете с бредовыми идеями!Если включится сейчас пассажирский лифт,то его ухайдохают строители как ухайдокали грузовой лифт,хотя он и запакован двп.И будут у нас в самом начале разбитые лифты,отличная идея)))
Гость
1661 - 20.03.2013 - 11:20
1661 - Сегодня - 12:17
Да не нужно включать лифт пассажирский!!!Макс вы достаете с бредовыми идеями!Если включится сейчас пассажирский лифт,то его ухайдохают строители как ухайдокали грузовой лифт,хотя он и запакован двп.И будут у нас в самом начале разбитые лифты,отличная идея)))

извиняюсь,подумал,что Вы про Чернобыльцев!
Гость
1662 - 20.03.2013 - 11:37
акты приема-передачи квартир на казбекской уже подписывают???
Гость
1663 - 20.03.2013 - 11:47
Лифты убивают нереально, пытался объяснить гастерам, что не надо нагружать лифт до потолка тюками с мусором и ехать сверху него как на осле.
Гость
1664 - 20.03.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от antirin Посмотреть сообщение
акты приема-передачи квартир на казбекской уже подписывают???
На Казбекской не подписывают, надо ехать к ним в офис. Быстрее будет поверьте.
Гость
1665 - 20.03.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от antirin Посмотреть сообщение
акты приема-передачи квартир на казбекской уже подписывают???
акты подписывают на кубанонабережной в оффисе ЧФК, только потом можете забрать ключи на Казбекской 9 (2 литер) у Марины, показав ей подписанный акт и паспорт
Гость
1666 - 20.03.2013 - 13:12
Если 1-2 человека хочет мусоропровод, а остальные не хотят, то ему не быть и это правильно
Гость
1667 - 20.03.2013 - 13:20
Если кто-то и заварит мусоропровод, якобы собрав большинство голосов, то я возьму малую "Болгарку" разрежу и буду дальше пользоваться. А если кто-то купил хату на первом этаже с окном рядом с мусорным баком и мусорным стояком, а теперь не хочеть испытывать предполагаемые неудобства, то это его проблемы бгг
Гость
1668 - 20.03.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
Если кто-то и заварит мусоропровод, якобы собрав большинство голосов, то я возьму малую "Болгарку" разрежу и буду дальше пользоваться. А если кто-то купил хату на первом этаже с окном рядом с мусорным баком и мусорным стояком, а теперь не хочеть испытывать предполагаемые неудобства, то это его проблемы бгг
И кому от этого будет лучше? Мусоропровод работать не будет, мусор из контейнера вывозить не будут, а ты все равно будешь сыпать отходы в мусоропровод. это правильно... Ты МОЛОДЕЦ!!!
Гость
1669 - 20.03.2013 - 13:31
1669-Redfield > Это твои личные предположеня, что мусоропровод работать не будет и мусор из контейнера вывозить не будут. По факту все будет иначе,т.к. все решается через заявления в надзорные органы и в УК это хорошо знают.
Гость
1670 - 20.03.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Redfield Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko2 Если кто-то и заварит мусоропровод, якобы собрав большинство голосов, то я возьму малую "Болгарку" разрежу и буду дальше пользоваться. А если кто-то купил хату на первом этаже с окном рядом с мусорным баком и мусорным стояком, а теперь не хочеть испытывать предполагаемые неудобства, то это его проблемы бгг И кому от этого будет лучше? Мусоропровод работать не будет, мусор из контейнера вывозить не будут, а ты все равно будешь сыпать отходы в мусоропровод. это правильно... Ты МОЛОДЕЦ!!!
:))))))))))))))))))))
Гость
1671 - 20.03.2013 - 13:33
Люди, человеки, Вы уже запарили мусолить тему про мусор, давайте лучше обсудим нашу УК, что за УК, где находится, какие дома она обслуживает, какие о ней есть отзывы
Сейчас живу в доме с ТСЖ, председатель живет в этом же доме, всем доволен, а вот у друзей УК, мало того, что ничерта не делает, так еще и выставляет часто "левые" счета
Гость
1672 - 20.03.2013 - 13:34
Меня вот больше парковка беспокоит, мы к друзьям в краснодар на выходные приезжаем и ловлю себя на мысли, что всегда тороплюсь, что бы место во дворе занять :)
Гость
1673 - 20.03.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Ric Посмотреть сообщение
Люди, человеки, Вы уже запарили мусолить тему про мусор, давайте лучше обсудим нашу УК, что за УК, где находится, какие дома она обслуживает, какие о ней есть отзывы Сейчас живу в доме с ТСЖ, председатель живет в этом же доме, всем доволен, а вот у друзей УК, мало того, что ничерта не делает, так еще и выставляет часто "левые" счета
Какая у Вас УК? Гарант?
Гость
1674 - 20.03.2013 - 13:38
ООО "Управляющая компания" с Кожевенной
Гость
1675 - 20.03.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
Если кто-то и заварит мусоропровод, якобы собрав большинство голосов, то я возьму малую "Болгарку" разрежу и буду дальше пользоваться. А если кто-то купил хату на первом этаже с окном рядом с мусорным баком и мусорным стояком, а теперь не хочеть испытывать предполагаемые неудобства, то это его проблемы бгг
Вот и первый кандидат нарисовался у которого из пакета вывалится около мусоропровода какая-нибудь шняга, и который никогда ее не поднимет за собой! Потому что чихать хотел на всех своих соседей !!!
Гость
1676 - 20.03.2013 - 13:49
kotik, я очень сомневаюсь, что он вообще имеет отношение к нашим домам. Прыгает по всем форумам и ГАДИТ
Гость
1677 - 20.03.2013 - 14:06
1665-Maxs >1666-Ric > главное, что Вы меня поняли:-))) спасибо за ответы, поеду требовать свой акт:-))
Гость
1678 - 20.03.2013 - 14:08
[URL=http://s2.ipicture.ru/]
Гость
1679 - 20.03.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
[URL=http://s2.ipicture.ru/]
:))))))))))
Гость
1680 - 20.03.2013 - 15:19
1676-kotik > когда ты зафиксируешь то, о чем фантазируешь, тогда что-либо можешь уже сказать, а пока это твои фантазии и не более.
1677-Redfield > готов поспорить, что имею прямое отношение к этим домам в качестве жильца, только спорить я буду на что-то очень ценное,иначе ты мне не интересен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены