К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, мкр Солнечный, BSFC

Гость
0 - 10.01.2012 - 21:01
Кто нибудь уже покупал у них квартиры? Очень активно строят на ФМР, планировки неплохие, думаем у них купить квартиру. Что скажете о них?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 07:27.
Гость
1721 - 21.03.2013 - 21:28
Чего все так за это мусоропровод зацепились?Мне вообще не лень вынести мусор в контейнер,но и его вред вы тут слишком преувеличили,живём на Совхозной 4 года ,пользуются все жильцы мусоропроводом,ни вони, ни крыс замечено не было,пару раз забивался,но быстро устраняли.
У родителей нет мусоропровода,так народ и в лифте вонючие пакеты оставляет,и на лестничной площадке,и на детской,так как лень нести на мусорку,хотя вроде нормальный дом)
Гость
1722 - 21.03.2013 - 21:32
Я живу на Монтажников дома от Нефтестроя, и тут Никаких пакетов с мусором в лифтах и на площадках. Может быть люди тут живут другие. Дышится легко в подъезде и на этажах.
Гость
1723 - 21.03.2013 - 21:40
Народ, а качеством установки МПО все довольны. Никто не заметил сырости. Они же установлены с такими нарушениями........
Гость
1724 - 21.03.2013 - 21:41
Я лично буду требовать устранения
Гость
1725 - 21.03.2013 - 23:57
1723-Maxs > если ты гарантируешь то, что выходя утром из своей квариры и заходя в лифт я не встречу соседа (сверху,сбоку,неважно), который едет с воняющим мусорным пакетом , который РЕАЛЬНО ВОНЯЕТ и я вынужден ехать и нюхать это, ты гарантируешь то, что этого не будет? тогда я не буду препятстовать завариванию мусоропровода. А пока таких гарантий нет,-мусоропровод будет, я не хочу спускаться пешком ежедневно с верхних этажей, как делаю это сейчас в доме с отсутствующим мусоропроводом, дабы не столкнуться в лифте с тем, о чем написал выше. Начните с себя и выбрасывайте мусор в закрытых пакетах,все будет в порядке, по ващей логике нужно почтовые ящики таке заварить т.к. в них плюют и поджигают и подъезд заколотить , чтоб в нем наркоманы не ссали и не собирались..
Гость
1726 - 22.03.2013 - 00:05
1725-Redfield > как можно быть довольным одним из дешевых профилей, так называемых объектных..у меня тоже в одном из оконных соединений щель- не плотно прилегающий профиль. требовать устранения не буду т.к. четких отклонений в снип не прописано по оконным профилям, ка кдопустим по стяжке и бетону и будут отсылать к производителю и в суд, показывая сертификаты качества на эти окна,в результате на этой удет больше времени и сил, чем поменять, просто выбью и продам кому нибудь подешевке, хоть какая-то компенсация.
Гость
1727 - 22.03.2013 - 00:15
Уважаемые господа-товарищи давайте лучше обсудим тему ремонта квартиры. Когда, у кого и как? Она гораздо интереснее и увлекательнее, чем тема рассмотренная выше. Зачем вообще её подняли, все равно она будет рассмотрена на общем собрании. И еще нужно избавляться от УК, лучше ТСЖ пока нет. Было бы хорошо чтобы у Нас было ТСЖ на наши три дома и мы были сами себе велосипеды, а не зависели от непонятной УК, которой до нас дела нет, и основная цель которых-скачать с народа как можно больше денюшек!!!
Гость
1728 - 22.03.2013 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maxs Что за бред с почт. ящиками - сейчас поеду в УК и спрошу их заодно. К ящикам УК не имеет отношения, это к застройщику вопросы.
Добрый день!Скиньте пожалуйста номер телефона, мастеров которые стеклили вам балкон
Гость
1729 - 22.03.2013 - 06:31
Всем, привет! у меня квартира в первом литере, блок секция 2 № кв 141, есть на форуме соседи.
Скажите когда можно подавать документы на прописку в квартире?
Гость
1730 - 22.03.2013 - 06:31
дорогие соседи, мусоропровод - это о чень важно, но лучше отзовитесь соседи по литер 2. В первом подъезде, там где трешка и двушка, дом мокрый. Где-то течь...Поинтересуйтесь, плиз, собственники.
Гость
1731 - 22.03.2013 - 07:10
Цитата:
Сообщение от ivmax80 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мои два пенса Цитата: Сообщение от Maxs Что за бред с почт. ящиками - сейчас поеду в УК и спрошу их заодно. К ящикам УК не имеет отношения, это к застройщику вопросы. Добрый день!Скиньте пожалуйста номер телефона, мастеров которые стеклили вам балкон
Виталик 9182329985 Можете посмотреть 7 этаж на Чернобыльцах, там под окнами комнаты, рядом два сплита висят. Такие окна вышли примерно 27 или 28 с двойным пакетом.
Но! перед замерами хорошо подумайте, мы сделали ошибку, надо снимать несколько рядов кирпичей, а то окна получаются высоко.
Гость
1732 - 22.03.2013 - 07:44
У меня только окна неправильно вставлены или все будут менять окна и вставлять новые? Снаружи отсутствует всякая гидроизоляция!!! Откосы мокрые!!!
Гость
1733 - 22.03.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
Цитата: Но! перед замерами хорошо подумайте, мы сделали ошибку, надо снимать несколько рядов кирпичей, а то окна получаются высоко.
Как вариант: Поднял пол на балконе где-то на 5 см (под уровень порога получилось). И когда заказывал окна просил сместить ручки открывания вниз. Теперь все нормально.
Гость
1734 - 22.03.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Pakhomov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мои два пенса Цитата: Но! перед замерами хорошо подумайте, мы сделали ошибку, надо снимать несколько рядов кирпичей, а то окна получаются высоко. Как вариант: Поднял пол на балконе где-то на 5 см (под уровень порога получилось). И когда заказывал окна просил сместить ручки открывания вниз. Теперь все нормально.
Какая высота створок получилась? Где заказывал и сколько обошлось? Пожалуйста
Гость
1735 - 22.03.2013 - 08:47
gracio
1731 - Сегодня - 07:31
1-й подъезд на Чернобыльцев 8? А на каком этаже мокро?
У мя 3-ка на 5-ом. Так у нас если я правильно понял ремонтников с УК на 7-м этаже в туалете заглушку забыли поставить. Вроде бы уже поставили, больше ничего не течет. А вообще пробегись днем по этажам выше - строители у многих уже - если не всех застанешь , то хоть приблизительно кв. сможешь определить - а дальше через управляющую. Мы так в итоге и делали, в итоге выяснили, что на 8-м сухо, а у нас, начиная с 6-го и ниже течет.
Гость
1736 - 22.03.2013 - 08:57
Поднял полы более чем на 5, но то толку!
Гость
1737 - 22.03.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Maxs Посмотреть сообщение
Там сегодна в УК предложили, установку железных входных дверей место тех стеклаянных. Типо стекланные сломают, и что консъержка пока не планируется и будет гораздо позднее. Значит железные лучше. Почтовые ящики пока не планируется. ЧФК их не установили.
Да конечно! УК уже не знает за что деньги содрать, коммуналка бешеная, а еще и двери давайте менять, что бы у каждого жильца плюсом в квитанции тысяч по 10 приписалось!
Гость
1738 - 22.03.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от ДДА Посмотреть сообщение
gracio 1731 - Сегодня - 07:31 1-й подъезд на Чернобыльцев 8? А на каком этаже мокро? У мя 3-ка на 5-ом. Так у нас если я правильно понял ремонтников с УК на 7-м этаже в туалете заглушку забыли поставить. Вроде бы уже поставили, больше ничего не течет. А вообще пробегись днем по этажам выше - строители у многих уже - если не всех застанешь , то хоть приблизительно кв. сможешь определить - а дальше через управляющую. Мы так в итоге и делали, в итоге выяснили, что на 8-м сухо, а у нас, начиная с 6-го и ниже течет.
Вы меня не пугайте, я живу на 7-м этаже в однушке, и ремонт уже сделан :)))))
Гость
1739 - 22.03.2013 - 09:13
Когда кто-нибудь начнет снимать 2 ряда кирпича на лоджии, то большая просьба выбивать их вовнутрь, а не наружу бгг.
Гость
1740 - 22.03.2013 - 09:14
У одного [*****] возле радиаторов какие-то рыжие пятна на стяжке небольшого размера примеро см 30 в диаметре? я так понимаю это следы опресовки или че эта за хрень?
Гость
1741 - 22.03.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
У одного [*****] возле радиаторов какие-то рыжие пятна на стяжке небольшого размера примеро см 30 в диаметре? я так понимаю это следы опресовки или че эта за хрень?
У меня тоже. воздух стравливали...
Гость
1742 - 22.03.2013 - 09:35
А кто-нибудь будет ставить аквасторожа?
Гость
1743 - 22.03.2013 - 09:37
1718-Мои два пенса > Аналогично! Мне тоже больше нравятся то как есть сейчас. Хотя бы что-то новое что глаз не намазолило еще. Разобьют стекло, то нужно будет заменить, и то если разобьют.
Гость
1744 - 22.03.2013 - 09:50
1738-kotik > А что за "бешенная комуналка" можно поподробнее? у кого-то уже есть какие-то данные по стоимости комунальных услуг на Казбекской? Опубликуйте пожалуйста. Поддерживаю мысль что нужно избавляться от любых управляющих компаний и создавать ТСЖ управляемое. Лучше платить хорошие деньги председателю для которого будет смысл за них работать. Например установить ЗП в 40-50 тыс.руб. председателю, набрать нормальную команду и пусть работают, под контролем. А УК в основном будет только качать наши деньги с нереальными тарифами. У меня большой опыт жилья в разных местах и самый лучший это с местным ТСЖ на 3 дома в сельзозовских высотках. Тарифы на комуналку были небольшими и обоснованными всегда, в подъездах и в лифтах камеры, весь периметр домов окружен камерами, во дворах каждый месяц какое-то реальное благоустройство велось. Теперь живу в доме с УК. Которых уже за год три сменилось и это постаянная жопа. И цена за комуналку космическая и взятая из потолка, а везде грязь и разруха.
Гость
1745 - 22.03.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
1718-Мои два пенса > Аналогично! Мне тоже больше нравятся то как есть сейчас. Хотя бы что-то новое что глаз не намазолило еще. Разобьют стекло, то нужно будет заменить, и то если разобьют.
Согласен! Железным дверям тоже можно "шею свернуть" и что тогда титановые ставить. Лишние затраты...
Гость
1746 - 22.03.2013 - 09:57
Вы реально хотите оставить эти двери или шутите? Из них замок можно вырезать ножницами за минут 5.
Гость
1747 - 22.03.2013 - 10:31
Ремонт любой сложности.Русские мастера с опытом более 14лет, качественно и в реальные сроки.Под ключ! пишите в личку.
Гость
1748 - 22.03.2013 - 10:32
Дешевле посадить консьержку, чем ставить двери железные.
Гость
1749 - 22.03.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Redfield Посмотреть сообщение
Цитата: Какая высота створок получилась? Где заказывал и сколько обошлось? Пожалуйста
поднимал только пол, кладку не снимал, высота хз какая. балкон в однушке обошелся в 25 тр. заказывал здесь 918-462-65-77. фирма рядом с моей работой, говорят после меня еще в двух квартирах там устанавливали. они мне потом и дверь балконную отрегулировали.
Гость
1750 - 22.03.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Maxs Посмотреть сообщение
Дешевле посадить консьержку, чем ставить двери железные.
в любом случае тему дверей можно поднимать когда народ заселится хотя бы 40-50%
Гость
1751 - 22.03.2013 - 11:32
консьержка на чернобыльцах, 8 уже есть :)
Гость
1752 - 22.03.2013 - 11:58
Какой смысл в металлической двери при наличии консьержки, или мы будем держать оборону? :)))
Гость
1753 - 22.03.2013 - 12:11
1753-Мои два пенса > консьержка это реальная защита,с которой потом если что и спросить можно бггггггг, как она увидит, что творится на верхних этажах? Камеры поставите? сколько камер нужно , чтоб охватить один подъезд со всеми лестничными площадками? сколько при этом камер сможет воспринять мозг и зрение старой бабушки ? вы реально верите, что бабуля будет сидеть пялитса в минимум 32 камеры ( минимум с учетом расположения квартир на площадке), а то и больше и срать под себя, дабы не отлучитса и не проморгать чего ? бггггггг
Гость
1754 - 22.03.2013 - 12:16
Мои два пенса > от куда там консьержка ? вчера был , не кого нет , двери на распашку .
Гость
1755 - 22.03.2013 - 12:16
1747-Niko2 > у нас уже год в новостройке как стоит такая мощная железная дверь что танком не возьмешь! За двумя НО. второя дверь пожарная на лестницу постоянно со сломанным замком (видимо у кого-то много посетителей и им удобно не ходить к домофону каждый раз и не делать дубликаты ключей магнитных. Второе но, что под парадную дверь постоянно что-то подложено, что бы она не закрывалась :)
Гость
1756 - 22.03.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
1753-Мои два пенса > консьержка это реальная защита,с которой потом если что и спросить можно бггггггг, как она увидит, что творится на верхних этажах? Камеры поставите? сколько камер нужно , чтоб охватить один подъезд со всеми лестничными площадками? сколько при этом камер сможет воспринять мозг и зрение старой бабушки ? вы реально верите, что бабуля будет сидеть пялитса в минимум 32 камеры ( минимум с учетом расположения квартир на площадке), а то и больше и срать под себя, дабы не отлучитса и не проморгать чего ? бггггггг
Надеюсь только на то, что в подъезде большинство жильцов будет благоразумными в принятии решений.

Цитата:
Сообщение от Den79 Посмотреть сообщение
Мои два пенса > от куда там консьержка ? вчера был , не кого нет , двери на распашку .
Она эпизодически проявляется, в прошлый раз мыла полы.
Гость
1757 - 22.03.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
1747-Niko2 > у нас уже год в новостройке как стоит такая мощная железная дверь что танком не возьмешь! За двумя НО. второя дверь пожарная на лестницу постоянно со сломанным замком (видимо у кого-то много посетителей и им удобно не ходить к домофону каждый раз и не делать дубликаты ключей магнитных. Второе но, что под парадную дверь постоянно что-то подложено, что бы она не закрывалась :)
Уверен при наличии консьержки никто шарахаться просто так не будет и подкидывать к дверям подъезда всякую хню.. Так же на нее большие надежды в части уведомления нерадивых соседей о том, что машины парковать возле вывоза мусора не стоит.
Гость
1758 - 22.03.2013 - 13:13
я с консъержками уже несколько раз махался и говорю толку от них никакого, это не подготовленные люди бгг
Гость
1759 - 22.03.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
я с консъержками уже несколько раз махался и говорю толку от них никакого, это не подготовленные люди бгг
Поступайте как считаете нужным.
Гость
1760 - 22.03.2013 - 15:20
1754-Niko2 >Видимо вы не жили в домах с консьержками, на Энке с момента её постройки консьержки были в каждом подъезде и подъезды выглядели достойно, со временем от консъержек начали отказываться и там где это происходило подъезды очень быстро облюбовывались подросткими и прочими диструктивными элементами и приходили в упадок, те редкие подъезды где и сейчас сохранились консьержки выглядяд очень хорошо. Смысл консьержки не в охранных функциях, она сама собой как пассивный элемент несет очень важную функцию, зачем ломиться туда где есть консьержка, если можно пойти туда где её нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены