К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, мкр Солнечный, BSFC

Гость
0 - 10.01.2012 - 21:01
Кто нибудь уже покупал у них квартиры? Очень активно строят на ФМР, планировки неплохие, думаем у них купить квартиру. Что скажете о них?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 07:27.
Гость
1081 - 11.01.2013 - 15:17
Год не принимать квартиру и при этом не платить- никто не допустит.Вроде бы в договоре написано (сейчас не могу посмотреть), что мы обязаны оплачивать с момента сдачи дома в эксплуатацию. А жилищный кодекс указывает на обязанность оплаты с момента подписания Акта приема-передачи. Может здесь есть юристы, или люди более осведомленные в этом вопросе?
Гость
1082 - 11.01.2013 - 15:19
По идее до подписания акта вам начислять не имеют права, но с другой стороны кто будет платить за отопление?
Гость
1083 - 11.01.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от topazzz Посмотреть сообщение
Год не принимать квартиру и при этом не платить- никто не допустит.Вроде бы в договоре написано (сейчас не могу посмотреть), что мы обязаны оплачивать с момента сдачи дома в эксплуатацию. А жилищный кодекс указывает на обязанность оплаты с момента подписания Акта приема-передачи. Может здесь есть юристы, или люди более осведомленные в этом вопросе?
Если вас все устраивает в квартире - Вы не имеете права не подписать акт, через суд заставят сделать, все пересчитают + судебные издержки.
Ну и за нос водить то же не получится, если существенные замечания устранены - надо подписывать.
Хотя есть лазейка. Взять ГОСТ на штукатурные работы и посмотреть допуски на выполнение работ (отклонение от плоскости). Уверен ни одна из квартир не пройдет, и заставить их перештукатурить все :) а это время, которое играет на вас :)
Гость
1084 - 11.01.2013 - 15:43
Ну я не про год говорю, а допустим до того времени пока меня не пригласит УК принять квартиру. Батареи у меня холодные, но может из за того что закрыты вентиля.
Два Пенса - ай пи на кухню , это что ?
Гость
1085 - 11.01.2013 - 16:09
Для начала Вы должный разобраться что именно хотите -
1. Просто не платить за содержание имущества
2. У вас есть претензии и Вы считаете что застройщик нарушил договор

По первому пункту в процессе
Гражданский кодекс РФ. Глава 30.
Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.
Соответственно суд и определит кто должен будет оплатить данный "банкет" ))
Гость
1086 - 11.01.2013 - 16:15
Я хочу не платить , пока не подпишу акт приема передачи. Так как до приема объекта им не пользуюсь.
Гость
1087 - 11.01.2013 - 16:26
Так и должно быть - до акта приемки никто и не платит (если он только не явился получать через пару лет). А что УК с вас что-то требуют?
А то что не пользуешься объектом не аргумент, так все на море уезжают на месяц и моли бы требовать перерасчет, у кого бурьян на учаске не платить налог и т.д.
Гость
1088 - 11.01.2013 - 16:27
сорри за поОРФОГРАФИЮ )
Гость
1089 - 11.01.2013 - 16:33
Вот этот момент мне и был интересен, а то пойду подписывать акт, а мне вручат пару квитков оплаты :)
Гость
1090 - 11.01.2013 - 16:47
Чтобы не было недопонимания - ну если дом сдан и у вас нет претензий к застройщику, но вы явились через пару месяцев то пара квитков скорей всего и будет.
Гость
1091 - 11.01.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Nobil Посмотреть сообщение
Чтобы не было недопонимания - ну если дом сдан и у вас нет претензий к застройщику, но вы явились через пару месяцев то пара квитков скорей всего и будет.
что означает "явились", если меня, к примеру никто не приглашал? У них же тоже должны быть доказательства, что я уклонялась от подписания актов, ну например уведомления о получении заказных писем? Ведь если меня никто не приглашает, я сама не обязана туда идти?
Гость
1092 - 11.01.2013 - 19:16
Достают эти разговоры,сходите и подпишите акт!!!,все ищут халявы непонятной...
Гость
1093 - 11.01.2013 - 21:26
Читаю форум.....много интересного почерпнул, про ключи от домофона узнал, их можно приобрести в УК по 100 руб за магнитик. А ключи от всех квартир как я выяснил изначально вроде как передали в УК, но оказалось, что они забрали только ключи от техэтажей, а от квартир увезли в отдел продаж и будут выдавать от туда. Вобще, конечно не удобно сделали, думали за один день управимся, пришлось здесь задержаться, за ключами в понедельник поедем...
Гость
1094 - 12.01.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Creator23 Посмотреть сообщение
Достают эти разговоры,сходите и подпишите акт!!!,все ищут халявы непонятной...
Достают не пиши, не кто не заставляет !
Гость
1095 - 12.01.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от topazzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nobil Чтобы не было недопонимания - ну если дом сдан и у вас нет претензий к застройщику, но вы явились через пару месяцев то пара квитков скорей всего и будет. что означает "явились", если меня, к примеру никто не приглашал? У них же тоже должны быть доказательства, что я уклонялась от подписания актов, ну например уведомления о получении заказных писем? Ведь если меня никто не приглашает, я сама не обязана туда идти?
Вот я про этот момент и уточнял тоже, дом допустим сдан 2 месяца назад, мне вручат акт ( допустим) еще через 2 месяца, и скакого х... Я должен буду платить за 4 месяца ?
Гость
1096 - 12.01.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от vesel80 Посмотреть сообщение
Читаю форум.....много интересного почерпнул, про ключи от домофона узнал, их можно приобрести в УК по 100 руб за магнитик. А ключи от всех квартир как я выяснил изначально вроде как передали в УК, но оказалось, что они забрали только ключи от техэтажей, а от квартир увезли в отдел продаж и будут выдавать от туда. Вобще, конечно не удобно сделали, думали за один день управимся, пришлось здесь задержаться, за ключами в понедельник поедем...
А звонили по номеру что я написал ? В пятницу до обеда ключи были еще у ключницы .
Гость
1097 - 12.01.2013 - 10:42
Кто нить задумывался о пожарной сигнализации? она централизованная? или тупо пищит тебе? хотя провода выходят в подъезд. Вопрос к тому, что будет натяжной потолок и соответственно надо перестанавливать приборы.
Гость
1098 - 12.01.2013 - 10:57
Два пенса - не ответил , что за Ай пи в кухне ?
Гость
1099 - 12.01.2013 - 10:57
мы когда на стройку приехали в пятницу, ключи у ключницы висели на доске, но она сказала, что отдали всё, (ну мы уже после обеда были....)
Гость
1100 - 12.01.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Den79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Creator23 Достают эти разговоры,сходите и подпишите акт!!!,все ищут халявы непонятной... Достают не пиши, не кто не заставляет !
Что не писать?)Ну согласись,что одно и тоже.Меня никто не пригласил,меня никто не пригласил))Купили квартиру,и не хотят за нее платить,хотят,чтоб дорожки красные выкидывали,согласись,странно))
Гость
1101 - 12.01.2013 - 12:03
К примеру Билайн предоставляет, для этого нужна витая пара
Цитата:
Сообщение от Den79 Посмотреть сообщение
Два пенса - не ответил , что за Ай пи в кухне ?
Гость
1102 - 12.01.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Creator23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Den79 Цитата: Сообщение от Creator23 Достают эти разговоры,сходите и подпишите акт!!!,все ищут халявы непонятной... Достают не пиши, не кто не заставляет ! Что не писать?)Ну согласись,что одно и тоже.Меня никто не пригласил,меня никто не пригласил))Купили квартиру,и не хотят за нее платить,хотят,чтоб дорожки красные выкидывали,согласись,странно))
Товарисччч, я что хочу то и спрашиваю ,люди мне отвечают. Если что то не устраивает закрой ......... И все . Есть вопросы либо предложения,пиши в личку.
Гость
1103 - 12.01.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
К примеру Билайн предоставляет, для этого нужна витая пара Цитата: Сообщение от Den79 Два пенса - не ответил , что за Ай пи в кухне ?
чтож за загадочный "зверь" Ай пи Билайн в кухне то? Ай пи камера? Ай пи телефон? Ай пи Интернет? Ай пи телевизор? Ай пи видеомагнитофон? что же это такое??
Гость
1104 - 12.01.2013 - 23:23
Хам...)
Гость
1105 - 13.01.2013 - 09:43
Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — это телевидение по сети связи. Провайдер получает сигнал со спутника и передает его по специальному протоколу (UDP, MMS, RTSP и другие) конечным пользователям, которые могут смотреть телепередачи.
Гость
1106 - 13.01.2013 - 09:49
1105-Creator23 > знаете, самое обидное, что из-за таких людей, как Дэн, застройщик, выполнивший свои обязательства, вынужден тратить деньги и силы, чтобы заставить этих граждан принять квартиру. Они даже не думают о том, что акт можно подписать с указанием недостатков и требовать потом их устранения... А ведь не подпишется акт, значит застройщик не сможет передать дом в управление УК, а значит мы не сможем осущствлять свои права собственников в полном объеме, например, по смене УК и т.д.
Гость
1107 - 13.01.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — это телевидение по сети связи. Провайдер получает сигнал со спутника и передает его по специальному протоколу (UDP, MMS, RTSP и другие) конечным пользователям, которые могут смотреть телепередачи.
Ну дак это обычное тв, у меня такое от Билайн :) кстати не кто не слышал, будет Билайн инет в дом прокидывать ?
Гость
1108 - 13.01.2013 - 09:57
Ну знаете ли, понятия "обычное" ТВ - не существует, за каждым видом стоит технология. Я на каждую точку где будет стоять телевизор, подвел коаксиальный кабель от спутника и информационный.
Гость
1109 - 13.01.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, понятия "обычное" ТВ - не существует, за каждым видом стоит технология. Я на каждую точку где будет стоять телевизор, подвел коаксиальный кабель от спутника и информационный.
Ну а если взять телевизор с Вай фай то можно и кабель не тянуть :)
Гость
1110 - 13.01.2013 - 10:14
:))))
Ну так можно спорить и насчет установки унитаза :) як примеру остановился на инсталляции :) не возражаете?:)Насчет телевидения, квартира не предусматривается для постоянного прибывания, поэтому и интернет подключать не буду, но вот сразу заложить в стены провода считаю правильным, а потом по прошествии времени можно рассматривать варианты, то ли ай-пи, то ли смарты, то ли эфирка, то ли спутник.
Цитата:
Сообщение от Den79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мои два пенса Ну знаете ли, понятия "обычное" ТВ - не существует, за каждым видом стоит технология. Я на каждую точку где будет стоять телевизор, подвел коаксиальный кабель от спутника и информационный. Ну а если взять телевизор с Вай фай то можно и кабель не тянуть :)
Гость
1111 - 13.01.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
:)))) Ну так можно спорить и насчет установки унитаза :) як примеру остановился на инсталляции :) не возражаете?:)Насчет телевидения, квартира не предусматривается для постоянного прибывания, поэтому и интернет подключать не буду, но вот сразу заложить в стены провода считаю правильным, а потом по прошествии времени можно рассматривать варианты, то ли ай-пи, то ли смарты, то ли эфирка, то ли спутник. Цитата: Сообщение от Den79 Цитата: Сообщение от Мои два пенса Ну знаете ли, понятия "обычное" ТВ - не существует, за каждым видом стоит технология. Я на каждую точку где будет стоять телевизор, подвел коаксиальный кабель от спутника и информационный. Ну а если взять телевизор с Вай фай то можно и кабель не тянуть :)
Я только за :)) провода тоже буду кидать.
Гость
1112 - 13.01.2013 - 10:19
А что с балконом решили делать? я буду утеплять, полы заливать.
Гость
1113 - 13.01.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
А что с балконом решили делать? я буду утеплять, полы заливать.
Тоже буду утеплять, батарею хочу поставить, жду дизайнера, она уже расскажет что и как делать :)
Гость
1114 - 13.01.2013 - 10:36
Если я не ошибаюсь - вай фай не тянет HD каналы, а количество эфирных каналов будет только расти в этом формате - имейте это ввиду. Так что лучше сделать как у мои два пенса, или полностью уточните этот момент.
Гость
1115 - 13.01.2013 - 10:36
Это несколько незаконно :) если речь идет о батарее от системы отопления. :)
Гость
1116 - 13.01.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Nobil Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь - вай фай не тянет HD каналы, а количество эфирных каналов будет только расти в этом формате - имейте это ввиду. Так что лучше сделать как у мои два пенса, или полностью уточните этот момент.
Я сам далек от этих вещей ввиду занятости и не желания разбираться, у самого дома старенький триколор установлен. Но вот товарищ купил самсунг смарт с вай-ваем, у него 20 мбит, так вот хвастался HD каналами.
Гость
1117 - 13.01.2013 - 10:41
Да, с батареей осторожней ))))))..... Дизайнер тебе об этом про консультирует и подскажет как присоединить по закону. Кстати почем дизайнер?
Гость
1118 - 13.01.2013 - 11:03
Осторожней хммм ))) 400 руб квадрат
Гость
1119 - 13.01.2013 - 11:08
У меня друг инженер, вообщем хотели поставить ростелеком в спальню родителей и чтобы не тянуть сопли по всей квартире хотели решить проблему именно с помощью tv wifi - но он сразу сказал что hd ляжет...
Гость
1120 - 13.01.2013 - 11:14
Мои два пенса - а чем утеплять балкон уже решил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены